Последний день лета

+0

Примечательно, что большинство команд в прошедшем туре забили соперникам не больше одного мяча, лишь Леопарды отгрузили Рейнджерам три. Краткие обзоры матчей смотрите ниже.

Тренер команды Элаваньон: (комментарий скрыт)
Тренер команды Либерти Спорт д'Агбодрафо: "игра предстоит не из простых..,будем играть на максимуме..."
Элаваньон (Анехо) - Либерти Спорт д'Агбодрафо (Товеган) 1:0
79 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
38%
Тренер команды Либерти Спорт д'Агбодрафо: "спасибо за игру.."

Астад сегодня гостил у Элаваньона, который довел свою беспроигрышную серию уже до 6 игр. В этом матче гости также предполагали, что победа у них уже в руках, и не стали собирать полный сдадион, предпочтя сверхприбыль поддержке трибун. Аншлага не было. Может быть поэтому, несмотря на перевес в силе хозяевам долго не удавалось забить. Уже на второй минуте ветеран Элаваньон Айида, почуствовал боль в колене, и был заменен итальянским легионером Джакомелли. Хозяева наращивали свое давление на ворота Астада от минуты к минуте, много били по воротам, но на последнем рубеже хороо играл Яови, вселяя увереность в защиту Астада. Но и он не смог выручить команду после удара Айивора, который сыграл головой на опережение после подачи углового и поразил ворота гостей. Попытки Астада отыграться не принесли успеха, но, между тем, команда заработала тринеплохих плюса в отличие от Элаваньон, который при столь "вымученной" победе плюсов не удостоился совсем. Но в гонке хороши очки, набранные любыми способами. Здель + 3 в копилку хозяев.

Тренер команды Фоадан: "статистика говорит сама за себя........................до встречи на поле..............без травм и удачи обеим командам....................................................................................................................."
Модель (Ломе) - Фоадан (Дапаон) 1:0
52 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
40%
Тренер команды Фоадан: "допустили промах с защитой,с выиграной колизией могли и на ничью сыграть.......................правда с такой реализацией моментов,прям таки беда.........................спс за игру....................................................................удачи в чампе..................................."

Модель, тренер которого категорически игнорирует пред и после матчевые конференции, выступал в этом матче в качестве радушных хозяев и играл в свою силу: не больше, не меньше. Жанна дАрк могла выступить в статусе "темной лошадки" - выигрыш коллизии принес определенный результат, но по силе команды все же не сравнялись. Модель, в статусе фаворита, вразу прибрал инициативу в свои руки, но забить быстрый гол хозяева всеже не смогли. Гости выстроили плотные оборонительные редуты на подступах к своей штрафной, и об атаке помышляли крайне редко, о чем и свидетельствует статистика по ударам. Но хозяева забили, и забили не без помощи гостей. Ассогба, пытаясь предотвратить выход Балворина один на один с вратарем гостей, сначала сыграл в ногу нападающего, за что и был наказан карточкой. Жанна дАрк была наказана пенальти, который безошибочно исполнил пострадавший. Гости после пропущенного гола стали больше уделять времени атаке, но мяч, что называется, не шел в ворота, и счет к финальному свистку не изменился.

Футур Старс Агое (Ломе)* - Ирондель (Анехо) 1:1
28 мин.  - 0:1 - , со штрафного
34 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Ирондель: "хренова"

В очном поединке сошлись команды, занимающие 8 и 9 места в таблице. В случае победы каждый из соперников могл практически вплотную подойти к группе лидеров. Составы обеих команд были вполне себе боевыми, и с началом матча команды решили не осторожничать, приспосабливаясь к тактике соперника, а планомерно приступили к созиданию опасностей у чужих ворот. Преуспели гости. к исходу получаса игрыОклу при выполнении штрафного удара сильно пробил сквозь стенку, и после серии рикошетов мяч оказался в воротах Бавы. Успокоенные забитым мячом гости несколько расслабились, за что и поплатились. В одной из контратак играющий под нападающим Каймана Хоедакер прорвался в штрафную Ирондель с буквально висящими на плечах защитниками хозяев и низом пробил впритирку со штангой. Вратарь выручить не смог, и паритет в счете восстановился. В дальнейшем все попытки гостей и хозяев вырвать победу результата не принесли. Боевая ничья 1:1.

Тренер команды Планете Фут: "Хотел написать, что играем с автососом, но у команды появился новый менеджер. Надеюсь надолго. Если отправит состав, то будет интересно, если нет - очень жаль. В любом случае играем на победу, терять очки нельзя. Удачи нам, и обеим командам без травм!"
Рейнджерс (Ломе)* - Планете Фут (Того) 0:3
30 мин.  - 0:1 - , выход один на один
76 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
85 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти
64%
Тренер команды Планете Фут: "Одержали трудовую победу. Ну и хорошо, что взяли положенные очки и обошлись без минусов. Правда, плюс всего один, но нормальный. Да и Рейнджеры подсдулись, играя автососами. Не прогрессируют совсем. Ну а мы идем вперед!"

Рейджеры, никак не могущие определиться с главным тренером, принимали Леопардов из Амламе. Гостям было противопоказано терять очки в матче, но в их основе вышли некоторые молодые игроки, в то время, как игроки основного состава получили шанс отдохнуть. В какой-то мере это сказалось на рисунке игры: гости нагнетали давление, но не хватало всего чуть-чуть до тех пор, пока Анато не взял инициативу на себя. Сначала совершил рывок со своей половине поля, сместился в центр, прошел защитников и пробил в ближний верхний угол. 1:0. Второго гола зрителям пришлось ждать довольно долго. Рейнжеры, казалось, смирились с таким развитием событий, а гости не выкладывались на 100 %, но даже это позволило Айикое забить второй мяч на 76 минуте. Разгром команды из столицы довершил Кувия, реализовавший пенальти за игру рукой в своей штрафной защитника хозяев.

Тренер команды Эспуар: "в атаку!!!!!!!!!))))))))))"
Тренер команды Омега: "будем забивать штук 5"
42%
Тренер команды Омега: "Не судьба. Хорошо не проиграли."

Эспуар, который, казалось бы должен был брать три очка в домашнем матче против Омеги, допустил досадную осечку. Но обо всем по порядку. Игроки хозяев беспрекословно выполнили установку тренера, и устремились в атаку на ворота Омеги, однако тренру гостей практически удалось уравнять силы соперников, воспользовавшись одним из суперов. Немногочисленным столичным болельщикам, присутствовавшим на матче, внушали оптимизм предматчевые слова наставника Омеги. Однако в атке более созидательно выступал Эспуар, терзавший оборону противника подключениями крайних полузащитников и опасными проходами по центру. Омега держалась, но нанесла всего один опасный удар по воротам Сука. Естественно, этого было недостаточно для победы. Его визави наоборот, неплохо потрудился и, в свою очередь также оставил ворота гостей в неприкосновенности. Боевая безголевая ничья, после которой разрыв Эспуара от Элаваньона, идущего на 4 месте, увеличился до 5 очков.

Кпетсу Клуб (Тсеви)* - Хартс оф Оак (Ломе)* 1:0
65 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%

Постепенно прибавляющий Кпетсу Клуб не без труда переиграл на своем поле Хартс оф Оак из Ломе. Несмотря на почти двухкратное превосходство в силе над соперником, игроки из Тсеви довольно долго не согли создать более или менее настоящую угрозу воротам гостей. Однако гол все же состоялся, причем незадолго до этого момента, гости за вторую желтую карточку лишились своего капитана. Удаление ослабило защиту Хартс оф Оак, а сместившийся влево Хван навесил в центр, и Хейккинен открыл счет, который и был зафиксирован на конец матча.

Тренер команды Расинг Клуб: "че-то ты даже не предупредил)"
Сара Спорт (Бафило)* - Расинг Клуб (Ломе) 0:1
45 мин.  - 0:1 - , выход один на один
55%

Расинг Клуб, гостивший на домашней арене Левис Клуба, выступал в качестве явного фаворита, но игра для гостей сложилаь поначалу не самым лучшим образом. Несмотря на превосходство в классе над хозяевами, гостям удалось забить лишь под занавес первого тайма. Отличился Мама, перигравший в ближнем бою голкипера хозяев. Несомненно, забитый мяч добавил положительных эмоций гостям, но развивать успех они были не намерены и чуть было не поплатились за это. Вилсон мог спасти игру, но пробил на исполнение и Куранга не без труда, но парировал мяч. Победа гостей, которую при желании можно назвать победой на классе.

Эспуар (Тсеви)* - Корикосса (Атакпаме) 0:1
38 мин.  - 0:1 - , выход один на один