Вот она,сила воли!

+0

Лайонс заимел приличный задел перед конкурентами, надеюсь они его будут отыгрывать. Все же лучше чтобы интрига сохранялась как можно дольше,хотя болельщики лидера чемпионата врядли с этим согласны ).

Тренер команды Дейвео Эгилес: "намана"
Авиэйшн (Манила)* - Дейвео Эгилес (Манила) 0:1
43 мин.  - 0:1 - , со штрафного
59%

очень любопытный матч открыл 18-й тур. Любопытно стало на него взглянуть, после того,как мы узнали, что у обоих тренеров будет схема 3-4-3. В самой же игре гости владели территориальным превосходством, тогда как атаки опаснее были у хозяев. 12 ударов против 9, 6-3 в створ. Поэтому итоговая победа гостей стала крайне неожиданной,но то,что забил Патрик Чуа совсем не удивляет, в этом сезоне он тащит команду за собой.

Себу Квин - Замбоанга дель Норте (Диполог) 0:1
49 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
53%
Тренер команды Замбоанга дель Норте: "Отлично,сопернику спасибо за игру!"

Пожалуй,итоговая победа Замбоанга случилась благодаря их мастерству. По игре Голасоль уже 2 тур подряд не уступает по игре более классному опоненту. Но индивидуальное мастерство ветерана Вилли принесло гостям минимальную победу.

Тренер команды Мералко: "Нужно только побеждать!!!!!! Хорошей игры!!!!"
Мералко (Манила) - Юниверсити Филиппинс (Дилиман)* 2:0
19 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
83 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Мералко: "Победили заслуженно и без проблем! Расстраивает только молчание форвардов, снова забил защитник... Спасибо за игру!"

Довольно насыщенным на голевые моменты вышел матч. Хозяева атаковали без оглядки на свои ворота, поэтому много шансов было и у них и у гостей (при контратаках). Правда намного больше шансов было все же у хозяев. Из их 13 ударов в створ пришлось 10, такая меткость принесла по голу в таймах.

Тренер команды Манур: "Нам нужна только победа,Гена,хватит гнать уже..."
Лойола (Манила) - Манур (Манила) 0:1
86 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Манур: "Да уж))))"

Крайне тяжелым вышел матч для Крейзи Хорс. Ни что этого сценария не предвещало, но в конце тайма игрок команды был удален, а за споры тоже из-за второй желтой был удален с поля второй другой игрок гостей. Только этот факт заставил Себу проснуться и заиграть в свой футбол. Несмотря на 2 удаления команда во 2 тайме играла лучше,чем в первом и на 86 минуте увенчала свои усилия в забитый гол. И это в гостях и с 2 удалениями уже в первом тайме. БРАВО!

aka A-Slane (Политекник Юниверсити): (комментарий скрыт)
Политекник Юниверсити (Манила) - Миндейнео (Баколод) 1:2
22 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 1:2 - , со штрафного
61%
Вадим Андреевич aka BadBoy (Миндейнео): "что за копипаст от соперника :) хорошо что выйграли."

Негрос владел территориальным превосходством всю игру. Тем не менее матч для них вышел довольно непростым. На 21 минуте гости вышли вперед, усилиями Скиатерелла (центрального полузащитника Негрос), но в той же 10-минутке политех сравнял счет. Победу Оксиндеталь добыл лишь за 10 минут до конца игры.

Манила Джипни - Пэпетуэл Хелп Систем (Лас-Пинас) 2:1
22 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
26 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34%

В данной игре случилась таже ситуация, что и в Маниле. Только инициатива была на стороне хозяев. Почти такое же число ударов и перевес во владении мячом. И также распределились первые голы: фаворит на 22-й минуте ( на 1 позже,чем Негрос) и в ту же 10-минутку гости отыгрались. Выйти вперед 2-й раз хозяевам удалось за минуту до конца первой половины матча. В дальнейшем оставалось играть собрано, с чем команда успешно справилась.

Сурен Товмасян aka Хэмм (Айлокос Юнайтед): "Удачи в игре"
Тренер команды Нэшнл Кэпитал Реджион: "привет сопернику.себе удачной игры."
Айлокос Юнайтед (Манила) - Нэшнл Кэпитал Реджион (Манила) 2:0
19 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
24 мин.  - 2:0 - , выход один на один
42%
Сурен Товмасян aka Хэмм (Айлокос Юнайтед): "Что за хреновый навал травм ! Спасибо за игру"
Тренер команды Нэшнл Кэпитал Реджион: "залог победы удары по воротам соперника.нас просто "перебили"."

Вопрос о победителе в этой игре был снят относительно быстро. К 25 минуте Ллонго уже добился перевеса в 2 мяча. 3 удара пришлось в створ ворот хозяев за всю игру и не один из них не стал голевым, тогда как Ллонго забил дважды из 5 ударов в цель. Вывод: гостям не хватило 2 ударов в створ, чтобы сравнять счет )).

Филиппин Эйр Форс (Манила) - Сан Хосе дель Монте (Булакан) 1:0
85 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )