Смена лидера.

+0

Добрый день, господа самураи!

Вот и прошел 23 тур, который принес много изменений в турнирной таблице. Главная перемена, это конечно смена лидера. Ферворосса воспользовалась осечкой ПФУ, которая оступилась с одним из аутсайдером чемпионата ФК Кёэй сыграв с ней в ничью. А вот Ферворосса, которая знала результат соперника, взяла три очка у Фэйр Скай с минимальным счетом 1:0, и перебралась на первое место. Центральным матчем стало противостояние Ми-О Биваку с Лэндшилдс, где было забито больше мячей чем за весь тур, с большим трудом Ми-О одержало победу и из-за этого сместила соперника с третьей позиции.

Но все по-порядку...

Монтедио (Ямагата) - Тиамо (Осака) 0:1
13 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
53%
Гия Ростомашвили aka ростик (Монтедио): "что за чепуха с вами происходит????"
Тренер команды Тиамо: "порадовали.. а то уже стал забывать как это выигрывать в японии."

Первые в этом туре встречались соседи по турнирной таблице Монтедио с Тиамо. Хозяева выбрали атакующую тактику, против супер защитной у гостей, тем более что состав у Монтедио сильнее чем у соперника.

Но никто не ожидал, что игроки из Осаки возьмут игру в свои руки, и уже хозяевам приходилось смотреть как все катиться в тар-тарары. Уже на 13 минуте был назначен пенальти в стороны ворот Монтедио, к мячу подошел Зебровски и с легкость переиграл вратаря. На 16 минуте хозяева пошли всей командой в атаку, вот только гости их не подпускали к воротам, а вот сами били как хотели и будь немного точней счет был бы больше. Игра на классе не всегда побеждает.

Павел Дорошенко aka Hightower (Кавасое): "Соперник очень непростой, равный по силе. В предыдущем круге не смогли пробить оборону, надеюсь, в этом что-то сможем продемонстрировать! Болельщики с нами!"
Александр Ром aka REKRUT2010 (Джей-Лиз): "Вот и подходит к концу сезон, игроки основы уже устали, а у нас самая сложная концовка из 5 лидеров играть еще с 4. В прошлой игре с Вианконе мы нахватали 4 горчичника, но смогли взять очко. Теперь же мы играем в гостях и думаю с нами очками они делиться не собираются. КОСМОС ВПЕРЕД,УДАЧА ЗА НАС!!!"
44%
Александр Ром aka REKRUT2010 (Джей-Лиз): "Счет нас устраивает, а вот игра желает быть лучше. Слишком много брака, много фолим и очень огорчил капитан сегодняшней игрой. Спасибо за матч!"

Самый наверно скучный выдали матч команды из Фукушимы и Хамады. Хозяева хотели продолжить победное шествие, и с первых минут пошли в атаку. Космонавты решили взять хоть что-то с этого матча и решили уйти в глухую оборону, откуда не вылазили весь матч. С такой тактикой хозяева ни чего не смогли сделать и Космонавты увезли домой ничью. Неожиданным игроком матча стал вратарь хозяев Кикучи, в створ ворот которого не попал ни один мяч.

Нирасаки Астрос - Сюнан Юниверсити 0:1
52 мин.  - 0:1 - Кристоф Каргху, замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Сюнан Юниверсити: "Точный тактический расчет и вырвана гостевая победа."

Неожиданной формацией команды Авентуры стал матч с аутсайдером Шико. Команда гостей из Кавагучи выставили на игру аж 4 нападающих, при супер защитной тактике. Что кстати и принесло свои плоды, единственный гол команда забила в начале второго тайма после прострела где первым у мяча был Каргху. Команда хозяев Шико тоже отличилась, поставив новый анти рекорд по ударом ворот противника, их всего было два, при чем оба мимо.

Тренер команды Комацу: "Удачи и без травм!!!"
Рейлак Сига (Кусацу) - Комацу 3:2
34 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
66 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 3:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Комацу: "Немного не хватило... Спасибо за игру!!!"

Самым напряженным матчем оказалась борьба за третью строчку, между Ми-о Биваку и Лэндшилдс. Хозяева выбрали атакующую тактику с тремя нападающими и спартаковским стилем. Гости решили всей командой идти вперед, с более сильным составом. Полчаса команды присматривались друг к другу, а на 34 минуте для гостей грянул гром в лице нападающего Зунга, как окажется лучшим игроком матча. Зунга делает навес с фланга, а крайний левый защитник Талос оказывается выше всех. 1:0. А через три минуты хозяева допускают ошибку идя всей командой вперед пропускают контр атаку, которая заканчивается угловым. Угловой разыгрывает Леатер прямо на Сузуки который сравнивает счет. Хозяева теряют нить игры и в конце тайма получают две желтые карточки. Второй тайм то же начался ни шатко не валка, пока не взял в свои руки, то есть ноги мяч Зунга. который опять удачно делает навес и Гомис головой отправляет мяч в ворота. Но гости не стушивались, опять Леатер своим пасом находит ногу Сузуки и счет становится 2:2. Хозяева решают до давить гостей и идут всей командой вперед и за две минуты до концакапитан команды Сазука делает прострел, которую завершает Зунга. 3:2 итог этого матча.

MaRat Jean-Paul aka rodolfo (Морияма Самурай): "У Фуджиты очень хорошая команда,я бы сказал тренерская...Так в целом подбор игроков довольно ровный, но играют в классный футбол... Мы тоже в последнее время набрали неплохой ход,упорно готовимся к этому матчу...Будет интересно..."
47%
MaRat Jean-Paul aka rodolfo (Морияма Самурай): "В целом игра была равна...Возможно,играй мы не так закрыто,может мы и выйграли бы. Но как сыграли так сыграли. По крайней мере я отчасти доволен очком взятым на выезде с сильным соперником... На удивление слабо сыграл наш лидер МакМахон, я надеялся что он возьмет игру на себя,а он сыграл хуже всех... Будем работать с ним по "индивидуальной" программе лол"

Фуджите нужно было побеждать чтобы занять третью строчку, вот только сила игроков не столь устрошающь как на строй на игру. Исе Персонне тоже нужны очки чтобы вести борьбу за седьмое место, но они решили все же сыграть в защите. Матч хоть и закончился с нулями на табло, обилие ударов по воротам и штрафных, пять из которых превратились в карточки, превратил матч одним из самых интересных в туре. Правда после игры Фуджита потеряла возможность взойти на третью строчку, но и потеряло четвертое место.

Тренер команды Васэда: "Комментарии после матча.

В преддверии матча с БАТЭ главный тренер «Барселоны» Пеп Гвардиола признался, что опасается этого противостояния, ведь на старте Лиги чемпионов, по мнению наставника, может приключиться все что угодно."
55%
Тренер команды Васэда: "Ну что первая игра в роли тренера этой команды - игра получилась :-). Спасибо за игру.

Питерский «Зенит» на своем поле добился красивой волевой победы над лучшей командой Португалии «Порту» в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов. Приручить «драконов» помогли дубль Романа Широкова и точный удар Данни."

Игра аутсайдера с лидером предполагалось будет дуться в одни ворота. Но этому воспротивился новый тренер ФК Кёэй, который уделил внимание защите команды. Команда ПФУ сразу пошла всей командой в атаку, вот только грамотно поставленная защита не дало лидеру забить гол. У обеих команд очень мало было штрафных, но они были жесткими, из 11 штрафных 5 были наказаны карточками. Вот так лидер потерял неожиданно очки.

Тренер команды Верспа Оита: "Вперед Атлетико!"
Верспа Оита (Юфу) - Белуга Россо (Хамада) 1:0
90 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Верспа Оита: "Отличный матч."

Еще одна игра с супер защитой, которая принесла не только результат но и победу. Хозяева поля Атлетико Элан для себя уже ничего не решают, пытаются хоть где-то набрать очки. А вот гости Марисоль пытаются не отпустить от себя группу которая борется за 7 строчку. Атлетико сразу заняли место всей командой у своих ворот, Марисоль наоборот пошла в атаку, вот только пробиться к воротам им так не удалось. А вот хозяевам на последней минуте удалась хорошая атака навесом с фланга и ударом головой Андре, который принес своей команде вторую победу, но и стал лучшим игроком матча.

Тренер команды Кансаи Юниверсити: "Команда уже три матча подряд не может выиграть, у игроков от этого появилась не уверенность в своих силах и это может опять сыграть против нас в этом матче а еще в следующем туре матч практически за первое место поэтому нам кровь из носу сегодня нужна победа"
Тренер команды Авентура: "вперед Фэйр Скай!"
Кансаи Юниверсити (Суйта) - Авентура (Кавагути) 1:0
70 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )