Выходим на финишную прямую!!!

+0

Тур стал во многом знаковым, с каждым матчем раскачивался, подарил как довольно унылые матчи, так и разудало-неожиданные результаты в Кпалиме и Бафило, а точку поставил прекрасной игрой «Ифодже» - «Какадле». Теперь "Фоадан" официально может оформить досрочное чемпионство, если в оставшихся трёх турах выиграет хотя бы одну игру.

Но, как и полагается, всё по попорядку!

Валерий Морарь aka Агровал (Гбикинти): "Если голова болит, значит она есть."
Гбикинти (Бассар) - Какадл (Ломе) 1:1
21 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 1:1 - , со штрафного
50%
Валерий Морарь aka Агровал (Гбикинти): "Ничья, думаю, закономерна. Благодарю своих ребят за то, что они бились до конца. Вообще, матч оставил неоднозначные ощущения. Мы могли выиграть эту игру, могли и проиграть."

Довольно качественный матч провели команды в Бассаре. Стартовый поединок тура получился что надо. Конечно, в нем не было обилия голевых моментов, но ведь соперники достойны друг друга. Зато динамика присутствовала, движение, старание, яркие вспышки, равная упорная борьба до последнего, моменты страсти, предельное напряжение и, наконец, драматичная развязка. Что касается самой игры, то она прошла целиком в равной борьбе, с поочередным владением инициативой и игровым перевесом. Оппоненты бодались, показывая живую борьбу, качественную работу в обороне, нацеленность на конструктив и весьма неплохую точность передач. Причем, остановки носили кратковременный характер и были минимальны по численности. Все в ритм, все интенсивно. А первыми удачу за хвост поймали гости на 21 минуте матча. Баби Алифу шикарным прострелом нашёл в штрафной Фуви Агуди Коми, и тот не сплоховал. Казалось, что столь грамотная работа гостей приведет их к успеху, но "Гбикинти" не позволил усомниться в своих волевых качествах. На 73-й минуте, вышедший в перерыве на поле, Виктор Алехандро Марчан решительным ударом со штрафного добился-таки успеха. Ничья вполне закономерна. Но она никого не устроила.

Гдохлоэ-Су дес Лак (Анехо) - Думбе (Сансанне-Манго) 1:0
52 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43%
Тренер команды Гдохлоэ-Су дес Лак: "Дождались победы. Спасибо за игру!"
Тренер команды Думбе: "плохо совсем"

В этой встрече побеждает та команда, которой эти три очка были нужнее. Домашней победой разжился "Гдохлоэ-Су дес Лак", тяжелой, минимальной, драгоценной победой над "Думбе", который уже особых задач не решает. Тем не менее, проблемы анеховцам были созданы немаленькие. И все-таки "Гдохлоэ-Су дес Лак" одержал победу при неистовой отчаянной поддержке родных трибун и игре, наполненной самоотдачей предельной, пусть и не блиставшей качеством. Начало встречи осталось за "Думбе", впрочем, довольно быстро анеховцы не только выровняли положение, но и стали постоянно наращивать свой прессинг, все более явным преимуществом обладать. До 53-й минуты анеховцы продолжали играть с перевесом, варьируя силу прессинга. На стадии роста перевеса удалось забить победный гол. На 52-й минуте шустрее всех в штрафной "Думбе" оказался Джафар Абду Mумуна, который замкнул прострел с фланга. Реально захватить бразды правления "Думбе" сумел лишь на финальную четверть поединка, когда "Гдохлоэ-Су дес Лак" заметно устал физически. Но отчаянно и самоотверженно отбивались хозяева, не дав мячу толком ни разу добраться до Арупа Дебната так, чтобы вратарь по-настоящему спасал. Выиграна лишь битва, но сражение за спасение от вылета продолжается и будет неистовым.

Тренер команды Дуан: "Надо побеждать"
Зайцев Дмитрий aka Spaceman (Агуа): "Не хотим проигрывать"
Дуан (Ломе) - Агуа (Куссунту) 2:0
36 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
40%
Тренер команды Дуан: "Молодцы все и я молодец=)"
Зайцев Дмитрий aka Spaceman (Агуа): "Не тянули."

27-й тур в Д2 продолжился в Ломе, где местный "Дуан" принимал "Агуа" из Куссунту. В первом тайме соперники откровенно разочаровали, создав минимум голевых моментов. Однако на перерыв хозяева поля ушли при счете 1:0 в свою пользу, когда Ампа Джонсон на 36-й минуте хладнокровно замкнул прострел с фланга, выполненный Муссумну Сессо. Во втором тайме "Агуа" проснуться так и не сумела. "Дуан" доминировал на поле и вполне заслуженно забил второй гол, автором которого стал Муссумну Сессо. Эта победа позволила "Дуану" вернуться на третью позицию. Команда Дениса Ситникова на одно очко опередила столичный "Эглонс". Стоит отметить, что Денис Ситников правильно выбрал стиль игры для своей команды на эту встречу. Поэтому игрокам "Агуа" было сложно что то противопоставить хозяевам поля. Итоговый счёт 2:0 в пользу "Дуана".

Тренер команды Тамбо: "играем против лидера"
Тренер команды Фоадан: "Нас ожидает интересный матч в гостях у команды "Касса" из Ломе. Соперник немного сильнее "Фоадана", да и играть нам предстоит в гостях, но все же надеюсь, что наши футболисты окажут достойное сопротивление на поле."
Тамбо (Ломе) - Фоадан (Дапаонг) 1:2
41 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
73 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Тамбо: "имхо, заслуживали ничью..."
Тренер команды Фоадан: "Отличный для нас результат трудного и важного матча. Неожиданный уход в середине игры одного из основных нападающих значительно ослабил атакующие порядки "Фоадана", но игроки все же сумели вырвать победу. Спасибо за игру."

Центральный матч тура!!!В этом поединке в Ломе было забито больше всего голов в этом туре. "Касса" подтверждает свой статус самой веселой команды, которая, к сожалению, радости своим фанатам особенно не приносит. В общем-то, от встречи первой и шестой команд чемпионата чего-то подобного и стоило ожидать. Можно было надеяться на недонастрой дапаонгцев. Однако, этого не произошло. На протяжении всего времени тотальным преимуществом с некоторыми периодами расслабленности действовал «Фоадан», создавая перманентную напряженность у ворот соперника. Сперва Эрик Жаронис замкнул блестящий навес Йана Дика на 41-й минуте матча. Затем Тэйлор Де Роса положил гол после подачи углового Давидом Зейгеном с красивым двойным отскоком от перекладины с линии штрафной, сравняв счёт в игре. Точку поставил Берн Симунович, забивший гол в результате прострела с правого фланга. Впрочем, результативного больше ничего соперники не показали. Игра четко продемонстрировала разницу в классе, в мастерстве команд. «Фоадан» был сильнее во всех аспектах игры. А «Кассу» мы хвалим за боевитость.

Тренер команды Люмьер: "Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Артем Хадарин aka Иванович (Тчауджо): (комментарий скрыт)
55%
Тренер команды Люмьер: "Спасибо за игру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Две жёлтых карточки у гостей и попадание в перекладину Рауфа Чуху - вот то все, что можно сказать об этой встрече. А ведь на поле сражались команды, каждой из которых кровь из носу нужна была победа. "Тчауджо" при этом чудом не пропустил, но все равно даже хозяев едва ли можно похвалить за их сегодняшнюю игру. Как итог - ничья, которая не устроила ни одну из сторон. Перед очной встречей оба клуба находились на тех позициях, на которых они бы и хотели завершить сезон. Речь, естественно, не идет об идеальном варианте, а о том, на что оба соперника могут претендовать в сложившихся условиях. "Люмьер" из Зонго сейчас может думать лишь о сохранении прописки в Д2, за что на финише сезона им придется побороться в переходных матчах. "Тчауджо" так вообще забрался на свою вершину в нынешнем сезоне. Весь первый круг клуб предпринимал попытки вырваться хотя бы для начала просто из "зоны переходняков", но удалось подопечным Артема Хадарина это только в счастливом для них 13-м туре. После этого клуб в "зону переходняков" не опускался. Обойти идущую седьмой столичную "Кассу" уже даже теоретически не реально.Так что подопечные Артема Хадарина только обрадовались, если б сезон завершился уже после двадцати семи туров и не надо было играть оставшиеся три поединка.

Тренер команды Кара: "отдыхаем"
Гомидо (Кпалиме) - Кара 1:1
7 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 1:1 - , выход один на один
Тренер команды Гомидо: "Ужасная игра"

Команды в этой встрече ограничились двумя голами, но зато какими! Красота да и только! Шик, граничащий с курьезом. Качество футбола, конечно, было далеко не высочайшим, зато старательность команды проявляли значительную, одни играли на победу, другие отбывали номер. А получилось как всегда. «Гомидо», наконец, прервал свою серию из четырёх поражений кряду, а «Одалу» продолжило третьим матчем беспроигрышный ряд, подтвердив также заодно и статус самой миролюбивой команды. На всем своем протяжении матч придерживался примерно одинакового рисунка. Инициативой, в целом, владели хозяева, больше атаковали, но камбольцы, играя вторым номером, не терялись и навязывали свою контригру. Интересная особенность матча в том, что голевых моментов как таковых возникало очень немного, но напряженных эпизодов в штрафных обеих команды было предостаточно. Это и обеспечивало смотрибельность не самому качественному и динамичному футболу. Эта напряженность и ощутимый заряд на борьбе, на единоборства, прессинг до последних сил. В самом начале игры отличился Эрнст Ранфтль любопытным голом «поневоле». Он вбегал в штрафную соперника и даже не смотрел на мяч, а мяч после навеса попал ему в голову так удачно, что влетел за шиворот Эдди МакКарти в дальнюю девятку. После гола камбольцы более акцентировано и глубоко засели в оборону. Но перед перерывом гол кпалимцев вернул игру в обоюдоострое русло. А забил его Эммануэль Мавузе. И тоже весьма занятно. Практически с нулевого угла поразил цель нападающий. Так усердно протискивался сквозь защиту соперника, что остановился с мячом у самой лицевой линии чуть в сторонке от ворот. Кассим Гуязу даже не поверил, что оттуда последует удар и приоткрыл лазейку, в которую юркнул снаряд. В целом, ничью нельзя считать закономерной, потому как кпалимцы справедливо могут заметить, что атаковали больше.

Тренер команды ФК Фаранде: "Играем..."
Сара (Бафило) - ФК Фаранде 1:1
56 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
81 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Сара: "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
Стоимость одного SMS-сообщения с результатом матча снижена до 0.05 ед."
Тренер команды ФК Фаранде: "Не повезло в самый неподходящий момент..."

Такие матчи просто не могут не доставлять удовольствие зрителям, но при этом приносят столько головной боли представителям тренерского штаба. Невозможно даже представить, какие эмоции были на душе у наставника "ФК Фаранде" Alexа De Luca, когда после 0:1 его подопечные пропустили гол за 10 минут до конца игры и оказались на грани потери важных очков. Но все же гости сегодня выглядели сильнее и заслуживали победу, ну а "Сара Спорт" только за такую жажду борьбы и неуступчивость уже заслужили то, чтобы остаться в Д2 и на следующий сезон. В двух последних турах подопечным Alex De Luca не удалось одержать ни одной победы. О чемпионском титуле теперь можно и не мечтать, "Фоадан" сумел вырваться вперед в сражении за итоговое первое место, а на пятки "жёлто-зелёным" уже наступает столичный "Дуан", хотя все же определенный запас у "ФК Фаранде" перед преследователем имеется. Счёт в этой встрече открыл лидер гостей Камиль Пенду с пенальти на 56-й минуте, которому не составило никакого труда развести мяч и голкипера по разным углам - 0:1. Но на 81-ой минуте Томаш Ромханьи, спокойно обработав передачу с левого фланга от Андрэ Умар Екое, вогнал снаряд под перекладину гостевых ворот, поставив таким образом точку в этой игре - 1:1.

Тренер команды Ифодже: (комментарий скрыт)
Тренер команды Какадле: (комментарий скрыт)
Ифодже (Атакпаме) - Какадле (Ниамтугу) 2:0
41 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
66 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )