1 тур. Малийские пираты

+0

Добрый день, добрый день, господа! Ваш чернокожий слуга снова с вами, он из последних сил ломает старую клавиатуру, потому что спешит отправить свою статью в газету "Малийский колхозник". Не секрет, что все малийцы пристально следят за своим чемпионатом, а с дефицитом телевизоров в стране "Малийский колхозник" стал самым популярным представителем масс-медиа.

Вот прошел первый тур, и что же? Нет, это никуда не годится. 5 (!!!) тренеров проигнорировали игры своих команд. Где они были? Неважно, но очевидно, что эту неприятную тенденцию надо ломать.

Но хватит растекаться мыслью по баобабу, приступим к анализу!

Йожеф Йожефович Сабо aka Boss (Олимпик): (комментарий скрыт)
Корофина* - Олимпик (Миссира) 1:0
81 мин.  - 1:0 - , со штрафного
53%

Менеджер Хеско Роман Полищук на пресс-конференции представил журналистам новый герб команды, который украшал снизу новый девиз, исполненный славянской вязью. "Наш девиз – педальку вниз!" - гордо произнес Роман. Но игрокам, видимо, нововведения пришлись не по вкусу. На матч они вышли аморфными. Игроки Фале, несмотря на отсутствие алленаторе, владели преимуществом, которое смог реализовать один из молодых талантов Мали Дерек Кулибали. У Романа не нашлось аргументов против хозяев, ведь в заявку не попали многие лидеры команды. В итоге - заслуженное поражение.

Тренер команды Джонкала: "удачи на поле"
Тренер команды Джонкала: "спс за игру"

Вот уж везет так везет. Тренер Джонкалы тактически проиграл все, что было можно - команда неграмотно выбрала и построение, и способ защиты. Но дождь помог гостям, сократив число ударов по их воротам. Хозяева не смогли воспользоваться преимуществом, хотя обязаны были. В итоге - шальное очко в копилке Джонкалы. Тренер Бани даже не смог найти слов для пресс-конференции.

Тренер команды Полис: "первый матч сезона,несмотря на то что состав не самый оптимальный,надеюсь на положительный результат."
Полис (Бамако) - Жанна д'Арк (Бамако)* 2:0
52 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Полис: "Хороший результат парни !!!!"

Жанна, которая, казалось, обрела тренера перед началом сезона, тут же его потеряла - тренер по географической неграмотности купил билет не в Мали, а в Свазиленд. В итоге игрокам пришлось играть как умеют, а умеют они плоховато. Полис рванулся в атаку, а что еще делать при таком огромном преимуществе. Даже два гола хозяев - Хенри Линк и Абдула Камиссоко записали их на своей счет - кажется, могли превратиться и в три, и в четыре.

Тренер команды Ренессанс: "61 - Стад Малиен (Бамако, Мали) ?:?
51 - Эль Фарах (Миссира, Мали) ?:?
41 - Ренессанс (Сегу, Мали) ?:?
40 W Глоблекс (Бангкок, Таиланд) 2:1
37 L Кларкерс Хилл (Кларкерс, Барбадос) 0:3
36 L Вестерн Стима (Какамега, Кения) 0:4
35 L ОКС (Оденсе, Дания) 0:3
33 W Атлетико Парана (Парана, Аргентина) 1:0"
Ренессанс (Сегу) - Африка Спортс (Гао)* 2:0
21 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 2:0 - (головой), с углового (пас - )
42%
Тренер команды Ренессанс: ""61 - Стад Малиен (Бамако, Мали) ?:?
33 W Атлетико Парана (Парана, Аргентина) 1:0""
Тренер команды Африка Спортс: "жаль не повезло"

Аналогичная ситуация повторилась и в Сегу, где грозный Ренессанс принимал Африка Спортс. Единственное отличие состояло в том, что тренер гостей прибыл-таки, правда, к послематчевой конференции, и, хотя матч не видел, уверенно заявил, что хозяевам просто повезло. Кстати говоря, при той силе игроков Ренессанс просто обязан выходить с первого места, а вот за второе, вероятно, будет борьба.

Стад Мальен (Бамако) - АС Кангаба* 1:0
43 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41%
Тренер команды Стад Мальен: "обидно. готовились к открытию первенства, украшали стадион... а команда гостей прибыла без коуча.где-то его лучше встречали"

Хотя это не факт, отрыв Стад Малиена по классу от остальных соперников сопоставим с отрывом Ренессанса от него. В этом матче тренер гостей опять же куда-то запропастился, и его не удалось найти даже полиции. Подопечные Николая Голдырева сделали то, что и должны были - реализовали уверенное преимущество. Гол на счету Бубакра Гуие.

Бинга (Саракоира)* - Тадона (Бугуни) 0:1
51 мин.  - 0:1 - , со штрафного
54%
Тренер команды Тадона: "Отличный результат, мы вполне довольны. Удалось сыграть вторым составом и дать отдохнуть лидерам. Теперь в дело вступит наша тяжелая артиллерия. Уго очень радует нас, ну просто очень, отлично играет в каждом матче."

В очередной раз обошлось без тренера, на этот раз хозяев. Алленаторе гостей Павел Смирнов выставил на матч резервный состав, но даже это не помешало Тадоне одержать победу, проведя игру в изящном атакующем стиле. Уго Эхого ахнул со штрафного как из пушки, и мячехват миссирцев Хави Вента был бессилен. В конце он даже был признан лучшим игроком своей команды.

Тренер команды Скорпионс: "приятной игры"
Тренер команды Битон: "в этом сезоне надеяться на хорошие результаты не приходится- команда слишком слабовата, поэтому у нас максимум три сезона,что бы усилиться и стабилизироваться. а потом уже реально бороться!
касательно этой игры- дай Бог ничью, но скорее всего проиграем!"
Скорпионс (Кидал) - Битон (Сегу) 2:0
36 мин.  - 1:0 - , выход один на один
62 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
37%
Тренер команды Скорпионс: "ну что начало положено и жаловаться грех. надо постараться удержать темп как можно дольше. Мы играем так как нам позволяет играть соперник. Сегодня нам позволили победить. Пасибки за игру и удачи."
Тренер команды Битон: "как и ожидалось. соперник готовился к старту чемпилната, поэтому вывел по физе команду на пик и на рост) умница"

Тренер Расинга был морально готов к поражению, а тот, кто заранее сдался - проиграл. Что и доказал этот матч. Впрочем, Скорпионс и впрямь команда, обладающая очень хорошим подбором кудесников мяча. Ну ладно, не кудесников, но хотя бы рядовых рабочих кожаной сферы и прорабов духа. Молодой игрок клуба из Тимбукту не смог справиться с волнением, и пару раз отпускал нападающих из Кидала, что и предопределило исход.

Тренер команды Эль Фарах: "накуонецто!"
Тренер команды Альянс: "C открытием сезона!!!!!
первый матч всегда важный))))))
Удачной игры!!!!!"
Эль Фарах (Миссира) - Альянс (Бамако) 1:1
77 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Альянс: "Ну как так, то испортить праздник, испортить всё настроение по поводу открытия чемпионата...........!?!?!?!?!
Соперник грубой игрой сломал мне лучшего форварда............ кто ж так поступает ???????
Счёт по игре, встречались два равных соперника и не удивительно что и счёт равный.
Дла начала сезона хорошее начало!!!!!!!!

Ущё раз поздравляю всех с началом чемпионата, всем удачной игры и без травм............

Спасибо за игру!!!"

Прекрасная Гузаль на пресс-конференции не находила слов, чтобы сообщить, насколько она рада началу сезона. Оба тренера избрали на игру атакующие тактики, и зрители были в восторге. Казалось бы, Эль Фарах был чуть-чуть посильнее, но на результате это не сказалось. Тренер гостей Игорь Коротких раскритиковал слишком грубую игру хозяев, но в целом был благодушен и весьма доволен.

Итак, мои чернокожие братья, чемпионат стартовал. Хотя в этом году круг претендентов обозначен достаточно четко, но, может, кто-нибудь сможет преподнести сюрприз сопернику? Это мы увидим в следующих турах. Не забывайте читать "Малийского колхозника". Самые интересные статьи - только тут. В следующим номере газеты читайте интервью с известным певцом Улуссе-Филиппом Киркоре. А я с вами прощаюсь. Удачи.

+0

Ptihiy ("Тадона" Бугуни)

В чате 26 менеджеров
Che Guevara Ridik: дак а смысл то чужим играть, это ж товарка, не корова на кону
Ridik Che Guevara: Разный стиль, а тут на честное слово играем своими. Договорились?
Che Guevara Ridik: ты аргентинцев тоже пытался два раза победить)
Ridik Che Guevara: Нидерланды -- не Португалия При кажущейся равности клубов ........ https://www.youtube.com/shorts/XhvZTQxX2ww
Ridik Отойду в магаз, продукт кончился, скоро буду
Ridik Che Guevara: выбирай, 2-0 1-0? Как сделать?
Ridik Che Guevara: Это будет очень смешно )))))))
Ridik Che Guevara: А, хорошо
Ridik Che Guevara: Товы я не назначил, свободен ща
Che Guevara Ridik: давай, но через неделю тока, уже на этой есть соперник
Ridik Che Guevara: Ты играешь с Ам, играем Спартак против бразили. Ок?
Ridik Che Guevara: Давай тову?
Ridik Che Guevara: Ты когда и если встретишься с Орионом, я тебе объясню
Che Guevara Ridik: ну не знаю сравни результаты лейрии и ориона, как то странно звучит про ам, Лейрия и выше и баллов в два раза больше и в Кубке дальше)
Ridik Che Guevara: В Конконе коробкой буду играть, не популярную схему введу. Там есть плюсы, но это ни кому не скажу, будем мутить и думать с игроками под это
Ridik barca10fan: Он умеет строить клубы, играет пока слабо, но это дело времени
Ridik Che Guevara: Сколько раз говорил, с АМ играть нельзя в принципе, это ничего не бежит
barca10fan Ridik: эт когда эт у тебя диван из ларечника успел в хорошего человека превратиться?)))))) ну и сольдо отдельно без комментариев)
Ridik Che Guevara: Как можно было проиграть Браге?
Ridik Che Guevara: Не вздумай кинуть Лейрию, а то тебя я знаю
Ridik Che Guevara: Давай Лейрией подключайся, Англия бесит
Ridik Che Guevara: Я те больше скажу, так надо! Иначе Англичан в стойло не поставить. Я ничего не давал, потом дам парочку, но это не точно (я про спецухи)
Ridik Avers: Не вздумай, что упомянул тебя, я и лесть ни как не рядом, знаю, что играть умеешь
Che Guevara Ridik: да у меня тоже не было, даже магазинных спецух, в отличии даже от Ориона, которому диван вкаачал кучу спецух
Ridik Che Guevara: У меня не было столько наследия в Анегри как у Вайперса
Ridik Che Guevara: Почему-то хочется играть на легке в игру, а не выянять отношения. Всем все не объяснишь, потраченное время. А уже каждый год не в радость после сорока. Хочу играть в компании хороших людей и умных менеджеров Эриксон, Дима Интер, Суро, Диван, Камиль, Туберкулёз, Рома Псих, Такеда, Аверс, Милагрессина, Ранг, Чамп, Сольда, Элвис
(извиняюсь если на вскидку кого забыл)
Che Guevara Ridik: анегри стоит почти как вайперс
Che Guevara Ridik: хотя может в силе и догоню
Che Guevara Ridik: ну может сыграем через пару сезонов, сейчас силы не равны)
Ridik Che Guevara: Как Эдосика в Чили заманить?
Ridik Che Guevara: Вайперс не в тове хоть раз справится со мной? Просто так смешно, когда зубки обламывает об меня. Стойкий оловянный солдатик?
Ridik Анегри*
Ridik Анегли с Дагоном хочет встретится в мирокубке, точка!
dzot Ridik: Сергей про зверей не надо ,а то ещё про немцев скажешь(собак)
Gordey ооо, уже Жунусик пошел.. скоро обратная реакция)
Вонрат Ridik: Ого
Вонрат Ridik: У меня чуть сильнее, я целился на 1/2
Ridik Вонрат: А ты видел кто вылетел? Ща ссылку дам
Вонрат Ridik: Да слабоват состав для цели в чашку
Ridik 1/4
Ridik Вонрат: А я вот не рискнул в гостях оставить свой последний супер после 2-0. Думаю ну в пень, если коллизию не угадаю. Ох как мне бы пригодился он в случае если пройду 1-4, там пара в 1/2 серьёзная, кто бы не вышел из них
Ridik Вонрат: Не забыл, просто думаю он нацелился взять чашку, а не просто чем дальше пройти