+0

Итак, мы начинаем новый чемпионат.И вот что у нас имеется:

Визитная карточка дивизиона:

Всего за всю историю командами нашей лиги завоевано 25 трофеев.(прямо сказать не густо).

В высшей лиге команды дивизиона провели в общей сложности 7 сезонов-лучшее место -6(Вилалта в 18 сезоне. Боже, как недавно это было!!)

Во второй лиге-51 сезон. Две команды-Мунисипаль и Вилалта-имеют опыт чемпионства во втором дивизионе и целых восемь раз семь команд дивизиона выигрывали турнир лиги третьей. В лиге в этом сезоне будут играть 8 игроков сборных (5-юношей и 3-из молодежки).

В составах команд насчитывается 27 игроков имеющих показатель силы 100 и более, а самый сильный игрок лиги-Крейг Конвей из Мунисипаля имеет силу 136 баллов.

Ну и вот как все это хозяйство стартовало:

Тренер команды Брухос Марио: "приветствуем соперника, давненько не встречались, однако.
вы уж извиняйте нас но мы постараемся начать чемпионат с победы"
Тренер команды Берлин Мунисипаль: "поздравляю с началом чемпионата))удачи))"
46%
Тренер команды Брухос Марио: "жаль, что победы не получилось,ну и учитывая, что мы соперника вполне прилично превосходили, то уже с начала чемпионата гена нам опять начал гадить..."
Тренер команды Берлин Мунисипаль: "учитывая, что соперник нас превосходил, то начало чемпионата следует признать положительным))"

+3=1-1 4-2

Восемь сезонов подряд турнирная судьба ни разу не сводила эти команды в очном поединке и вот сейчас они встретились в матче открытия. Результат матча был весьма важен для обеих команд, т. к. обе они входят в обойму из 4-5 клубов, готовых в этом сезоне поспорить за второе место, а при удачном раскладе может быть даже за первое. Обе команды одинаково неплохо выступили в кубке межсезонья да и в рейтинге команд дивизиона находятся рядышком –Берлин на 5 месте, а на четвертом с небольшим отрывом Куразао.Таким образом, встречались прямые конкуренты, так что этот матч, да еще поединок между Инкой.. и Кара Сучиа следует считать ключевыми матчами тура.

Как и ожидалось, матч получился упорным. Преимущество в силе состава было у хозяев поля , поэтому Куразао атаковал весь матч и владел мячом поболее, чем гости, которые весь матч организованно и дисциплинированно суперзащищались-хотя, например, ударов по воротам гости нанесли даже больше, чем хозяева. Возможно, свои коррективы внесла погода-матч проходил под дождем, возможно-излишнее стартовое волнение, а возможно блестящая игра вратарей обеих команд, но голов зрители так и не дождались.(Замечу попутно, что в этом туре еще трое вратарей отличились надежной игрой и высокими оценками за матч). Боевая ничья-0:0, которой должны быть довольны гости и которой, разумеется, очень не довольны хозяева.

Тренер команды Эспанья: (комментарий скрыт)
Титан (Сан Пабло Такахико) - Эспанья (Сан Буэновентура) 0:1
34 мин.  - 0:1 - , выход один на один

+0=5-3 0-3

В этом матче тоже встречались прямые конкуренты, но только не за выход во второй дивизион, а за то, чтобы удержаться еще на сезон в третьем. В этой конкурентной борьбе шансов у Эспаньи побольше-и сила состава у них выше и опыт выступлений в третьем дивизионе побогаче. Интересно, что в предыдущих семи матчах Титану не удалось забить ни одного гола в ворота Эспаньи, ну и, соответственно ни разу у нее и выиграть не удалось.Не удалось и в этот раз. Матч начался для Титана не очень радужными перспективами-несмотря на аншлаг и домашний бонус-они проигрывали в силе чуть более ста баллов и к тому же проиграли в способе и построении защиты. И это довольно быстро принесло свои плоды-уже на 6 минуте хозяева получили пенальти в свои ворота. К счастью для хозяев в их воротах стоял в этом матче непробиваемый Александер Агирре, который и мяч с пенальти от лучшего игрока Эспаньи - Уссу Тали взял мертвой хваткой и вообще в этот вечер выручал хозяев поля много раз -особенно в последние 10 минут матча, когда за излишнюю грубость были последовательно удалены центральный и правый защитники Титана. Но все же на 34 минуте матча Агирре не смог выручить хозяев, когда гости, воспользовавшись прорехами в обороне хозяев, в хорошем стиле организовали выход один на один с вратарем своего центрального защитника!!! Пита Суареза. И тот как заправский форвард хладнокровно распорядился представившейся возможностью и забил решающий гол.Ну а Агирре получил за свою выдающуюся игру вполне достойную оценку-7,3 балла и вошел в символическую сборную тура, опередив при этом и Мунизагу из Берлина(7,2) и Фуэнтеса из Куразао (7,0), которые голов не пропускали)!

Тренер команды Виллалта: "Привет с началом нового чемпионата. Надеюсь в етом матче победит сильнейшей. Удачи в Чемпионате.На этот матч вы можете пригласить игроков от Лиги [?]
- За вашу команду может сыграть 1 голкипер от Лиги."
Циклон дель Гольфо (Ла Унион)* - Виллалта (Ла Унион) 0:2
42 мин.  - 0:1 - , выход один на один
45 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
59%
Тренер команды Виллалта: "от и начался новый чемпионат. Для нас он начался выездной победой и ето очень хорошо.
42 Виллалта Альфредо Росалес, выход один на один 0:1
45 Виллалта Хуан Гранд Флорес, из-за пределов штрафной (пас - Давид Шиаратура) 0:2"

+0=0-3 0-6

Из-за тренерской чехарды Вилалта за три сезона стремительно совершила головокружительный прыжок из высшей лиги в третью.

Слегка осмотревшись новые руководители команды обнаружили, что и в третьем дивизионе их команда с существующим набором исполнителей тоже не будет являться безоговорочным лидером , поэтому они постарались усилить состав. Выбор пал на мощного форварда из Сан-Марино Давида Шиаратуру (27лет-134 сила), который в этом сезоне уже забил 5 голов за свой новый клуб, отрабатывая уплаченные за него 69 млн., но и даже после этого усиления Вилалта только третья в списке рейтингов дивизиона, так что легкого турнирного пути в этом сезоне Вилалте никто гарантировать не может. И по всей вероятности по ходу сезона последует еще существенное усиление состава, поскольку денюжки на это дело в клубе имеются.

Что же касается отчетного матча, то сказать о нем особенно и нечего -история приучила нас к тому, что матчи между этими командами всегда заканчиваются со счетом 2:0 в пользу Вилалты-так произошло и в этот раз.

Инка Супер Флат (Кантон Энтре Риос) - Кара Сучиа (Озатлан) 2:2
43 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
67 мин.  - 1:1 - , со штрафного
73 мин.  - 2:1 - (головой), с углового (пас - )
90 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Владимир Кириллов aka Касемьсот (Инка Супер Флат): "Опять последняя минута..."
Евгений Гончаров aka неместный (Кара Сучиа): "повезло."

+6=2-7 16-16

Если ориентироваться на такой показатель, как рейтинг команды, то кроме Эспартано в нашем дивизионе нет сейчас команд, способных достойно выступать во втором дивизионе. Разумеется, неизвестно еще как и Эспартано там бы выступил, но вот, например, Инка Супер Флат-уверенно выиграв турнир в третьем дивизионе в 20 сезоне, в следующем сезоне не смог закрепиться в дивизионе втором. Вот и сейчас Инка является вторым в нашей лиге по рейтингу и вторым (после Эспартано) фаворитом турнира. Но дело-то в том, что и вторая и третья и четвертая команды в нашем рейтинге всего лишь 34-я, 37-я, 38-я в стране. То есть в чистом виде-команды третьей лиги, а не второй.

Ну и, конечно, в матче с Кара Сучиа на своем поле Инка всеми рассматривался как безусловный фаворит.и вообще-то эти ожидания оправдались.Инка был сильнее, команда имела преимущество –особенно на левом фланге,где вездесущий Самюэль Родригес Мендес

«впахивал» от штрафной до штрафной.Именно его две точные передачи привели к двум голам в ворота гостей.И Инка непременно бы победил, если бы на их пути к победе не встал …вратарь. Но не вратарь соперников Хулио Мартинес, который ничем себя в этом матче не проявил, а их собственный вратарь- Дариуш Сик.

Сик весь матч играл неуверенно и «в рамке» и на выходах , нервируя своих оборонцев и вынуждая то и дело вспоминать крепкий сальвадорский лексикон своего тренера. Вобщем, именно Сик свел на нет все усилия игроков своей команды, когда не выручил в двух простых ситуациях-один гол пропустил со штрафного а другой-на последней минуте матча- неудачно выйдя на перехват при навесе с фланга. В итоге-ничья, которой хозяева вовсе не рады и которая, ей-ей может способствовать ухудшению «интерфейса» Дариуша Сика в результате послематчевых разборок в раздевалке.

Тренер команды Телеком: "Все начинается сегодня..."
Марте (Сан Сальвадор)* - Телеком (Сан-Сальвадор) 1:1
84 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )

+ 3 = 6 - 5, 13 : 10

Если ориентироваться на такой показатель, как рейтинг команды, то каждый из менеджеров в любом турнире стремится занять с командой место по крайней мере не ниже рейтингового.(Чаще всего, кстати, команды в конце турнирной дистанции и выстраиваются в соответствии с рейтингом-поэтому-то на него и стоит ориентироваться.) В этом матче встречались соседи по рейтингу, которым кроме борьбы за 8 место мало чтосветит, хотя в том же Телекоме имеется вполне приличный набор квалифицированных исполнителей, таких, например, как Лекстон Харлок, который и открыл счет в этом матче, или Сезар Ортего, который и выдал с фланга ювелирный навес на Харлока.

Правда, не совсем понятно как Телеком собирается пройти турнир с одним-единственным вратарем, которому всего-то 21 год и нет в нем еще пока никакого атлетизма.

Вот и в этом матче, в котором, как говорится, борьба шла за «шесть» очков паренек хоть и не провалил матч, но и лучшим в своей команде отнюдь не был. Ну, у него еще все впереди-именно в таких жестких, упорных матчах как этот и закаляется характер молодых бойцов.И тем не менее, даже играя автосоставом хозяева поля выглядели вполне себе ёсильно даже немного превосходя гостей по силе состава-поэтому нет ничего удивительного в том, что хозяевам удалось-таки отыграться-за минуту до конца матча гол забил Кордова. Ничья. «Шесть» очков не досталось никому. Досталось лишь по одному.

Морацан (Хокоро) - АДЕТ (Либертад)* 0:1
81 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды АДЕТ: "© 2001-2011 virtualsoccer.ru
Помощь в игре: Тех.поддержка - Связь с разработчиками: vsol virtualsoccer.ru - Связь по ICQ: Akar - 868616 868616 Avers - 665695 665695
Страница сгенерирована за 0.5692 сек., 15 запр."

+ 0 = 0 - 1, 0 : 1

Это был первый матч в истории взаимоотношений этих соперников и это был

еще один матч, в котором судьбу встречи можно сказать геройски решил вратарь. В данном случае это вратарь гостей- Роб ван Хоф!Уж как ни старались нападающие хозяев Теодор Рамирес и Димитар Генов «пробить» его, но у них ничего не получилось-вратарь всегда вырастал несокрушимой стеной на их пути. Восемь ударов в створ ворот отразил Роб ванн Хоф. И если бы не его уверенная игра, то, может быть, и не отважились бы в конце матча на голевую контратаку игроки гостевой команды вовсе. Но контратака состоялась и Далибор Горупич сумел нанести разящий удар с близкого расстояния. И ведь нельзя сказать, что хозяев подвел вратарь (он по совершенно непонятной логике даже был признан в своей команде лучшим игроком матча.И за что бы это?).Но не выручил –то он точно. Обидное поражение хозяев поля.

Тренер команды Эспартано: "Начало..."
Тренер команды Сантьягуэно: "Удачи)))"
Эспартано (Сан Франциско Готера) - Сантьягуэно (Сантьяго Де Ла Фронтера) 3:0
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , со штрафного
89 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Эспартано: "Начинается сезон сливов и минусов..."
Тренер команды Сантьягуэно: "так впринципе и ожидалось....."

+8=1-0 21-2

Старт в чемпионате для нашего главного фаворита-Эспартано ожидался несложным, поскольку команды находятся в разных весовых категориях и даже если Сантьягуэно выставит против Эспартано всю свою лучшую рать, то и тогда баллов триста форы у Эспартано будет и их вполне хватит для победы на своем поле.

Собственно, как и ожидалось все для Эспартано несложным и оказалось. Тренер Сантьягуэно всю свою лучшую рать благоразумно попридержал до лучших времен а вот тренер Эспартано, напротив, стартовал почти всеми наличествующими силами, ограничившись пожеланиями своим игрокам не шибко напрягаться, то есть играл на отдыхе.В результате, разница в силе команд достигла 500 баллов в пользу хозяев и оставался только единственный вопрос-сколько Эспартано забьет. Обрушив на ворота соперника град из 19! ударов-забить сумели –три. При этом феноменальную игру выдали в этом матче двое тезок-левый защитник хозяев Кристиан Калеро и правый вингер Кристиан Байрес. Первый из них забил два гола, а второй забил один гол и выдал два шикарных паса первому для того, чтобы он забил два гола. Калеро и стал не только лучшим игроком матча, но и лучшим игроком тура с оценкой 7,4!

А Эспартано с первого тура утвердился во главе турнирной таблицы.

Тренер команды Мунисипаль: "удачи в игре?"
Тренер команды Сан Себастьян: "Ну что поехали"
Мунисипаль (Хуайуа) - Сан Себастьян (Сан-Себастьян) 1:1
65 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
74 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )