Начало чемпионата! первый тур в D3-B

+0

Всем доброго времени суток!Решился я всё-таки написать этот обзор. Поздравляю всех с началом чемпионата, для кого-то оно выдалось хорошим, для кого-то не очень, но об этом дальше будет по подробнее.

БФА (Вильнюс) - Силас (Казлу-Руда) 0:1
66 мин.  - 0:1 - , со штрафного
Тренер команды БФА: "Поздравляю!!!"
Тренер команды Силас: "Спасибо за игру."

Первая игра тура прошла в Вильнюсе, где местные "горожане" принимали одного из лидеров дивизиона "Бангу".благодаря тому, что у гостей состав был сильнее, да ещё и выигранная колизея "Банга" увезла важные три очка. На 62 минуте хозяева, которые никак не могли забить ринулись все в атаку, за счёт чего гости поймали их на контратаке, хозяевам ничего не оставалось как сфолить у пределов своей штрафной и со штрафного гости забили единственный мяч во встречи на 66 минуте встречи.

Колобки (Лентварис) - Радвилишкис 2:0
47 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
39%
Тренер команды Радвилишкис: "Всем привет. Вот и начался новый сезон. Первый тур прошел не очень удачно как и предпологалось, наши шансы на приобретение хоть каких баллов были равны нулю, хорошо что пропустили только два. Сопернику спасибо за игру."

Во втором туре в Лентварисе ФК "Колобки" принимали новичка дивизона ФК "Хербас". и в этой встрчеи хозяева не оставили никаких шансов новичку дивизиона. Игра проходила с преимуществом хозяев, но гости тоже отвечали, не отсиживались в обороне. Но всё-таки класс и опыт хозяев сказался.. В начале и в конце второго тайма было забито по мячу и итоговая победа 2:0 осталась за хозяевами.

Тренер команды Гарюнай: "Эх..............."
Александр Клыгин aka Colombian (Дайнава): (комментарий скрыт)
Гарюнай (Вильнюс) - Дайнава (Алитус) 0:1
62 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Гарюнай: "Эх.............."

В 3-ей игре тура Лидре дивизона "Алитис" приехал в гости к 11-ой команде дивизиона ФК "Кареда". Хозяева решили не выставлять основной состав в этой игре и сыграли ближайшим резервом, но и гости приехали не в основном составе, дав отдохнуть некоторым лидерам. В итоге закономерная победа гостей со счётом 1:0, взломав суперзащиту хозяев на 62 минуте гости забили единственный мяч. А на 65 минуте за вторую жёлтую карточку был удалён центральный защитник хозяев, после этого намного больше стало атак на ворота хозяев, но всё таки больше голов в этой игре не случилось.

Алексей Марков aka Speaker_DLSQ (А Команда): "1й тур."
Тренер команды Круоя: "дождливо однако((( хорошей игры и с началом!"
А Команда (Вильнюс) - Круоя (Пакруоис) 2:0
26 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Круоя: "все по делу, удаление все перечеркнуло"

В этой игре "Бабругунас" приехал в гости к "Арпасу" основным составом, но не полностью, некоторые лидеры остались дома, наставник гостей дал им отдохнуть. Это и предопределило исход встречи.Хозяева забили два безответных мяча и взяли свои 3 очка в этой игре. Огорчает лишь то, что центральный защитник "Арпаса" получил травму и выбыл на не большой срок.

Тренер команды Виени Вартаи: "pervaya trudnaya igra na vyezde, nado budet sereezna poborotsya"
Эуфория-Тирола (Вильнюс) - Виени Вартаи (Вильнюс) 0:3
10 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
15 мин.  - 0:2 - , выход один на один
44 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79%
Тренер команды Виени Вартаи: "sopernik slil, zhachit baly tokie plohie :("

В этой игре случился единственный разгром в этом туре. Хозяева под бурное негодование болельщиков выступили далеко не основным составом, за что и поплатились...18 ударов, из них 7 в створ воплатились в 3 забитых мяча гостями, владений мячом было 19% к 79% в пользу гостей...статистико красноречиво отражало то, что происходило на поле. если бы тактика у "ФК Виени Вартаи" была бы не защитная, а допустим атакующая, то разгром был бы куда, сильнее, а так 0:3 и первые три очка в чемпионате.

Тренер команды Куршенай: "Первый тур ! приветствуем соперника"
55%
Тренер команды Куршенай: "Спасибо за игру"
Тренер команды АФК: "Интересный результат!"

Ещё один новичок дивизиона "Экранас-2" принимал 7-ую команду дивизиона "Куршяй". Перед этой игрой букмекеры склонялись к победе гостей, но результат оказался иным. Благодаря "супер" настрою хозява дали бой, хотя это заработанное одно очка для хозяев, случилось лишь благодаря одному человеку- голкиперу, который отразил 7 ударов по его воротам и стал главным героем матча. Итог нулевая ничья.

Роман Фёдоров aka KaHTuK (Спартакас): "Первый тур и это первый мой матч в Д3, присутствует волнение, без него никак. соперник очень серьёзный, но мы должны выиграть эту встречу. Состав соперника ослаблен двумя травмами игроков основного состава, это нам на руку. Удачи в игре и без травм!"
Михаил Ужик aka Mikeman (Коралас): (комментарий скрыт)
Спартакас (Вильнюс) - Коралас (Клайпеда) 1:0
64 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Роман Фёдоров aka KaHTuK (Спартакас): "еее, отличный результат!! первая моя игра в Д3 и сразу победа, над очень сильным соперником, который видимо недооценил мою команду. Преимущество было очень большим, так что можно было и ещё забить, а так результатом очень доволен. Спасибо за игру, удачи в дальнейшем."

В этой игре случилась, пожалуй самая главная сенсация тура. Столичный "Спартакас", ещё один новичёк и главный аутсайдер в нынешнем сезоне,вышедший в Д3 с 4-ого места, обыграл на своём поле достаточно сильного середняка. То ли это недооценка соперника, то ли ещё что-то, но факт остаётся фактом, победа хозяев и 3 очка в первом же туре, хотя повторюсь соперники по составу не сопоставимые. Но состав в этой игре был сильнее у хозяев, за счёт чего был забит единственный мяч в этйо встрече, на 64 минуте, а минутой позже хозяева глубоко сели в защиту и отстояли свои первые три очка в этом сезоне, гости уехали из столицы не с чем.

Тренер команды Тривартис: "привет сопернику.начало сезона всегда приятно начинать с малой усталостью."
Спартакас (Укмерге) - Тривартис (Вильнюс) 1:0
39 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции