Тур 1 – Вот и начался 11 чемпионат Эритреи! И сам тур прошел под девизом: «Добьемся своего малой кровью!».

+0

В этом чемпионат максимально уплотнились команды в таблице!

1) Теперь 8 (!) команд претендуют на повышение в классе!

2) 4 команды являются крепкими середнячками готовыми дать бой лидерам!

3) И только 1 (!) команда является явным кандидатом на понижение в классе!

Так что чемпионат ожидает быть упорным, непредсказуемым, интересным, напряженным и т.д. !

Тренер команды Асэб С.К.: "Поздравляю с началом чемпа. Желаю удачного сезона. Легкого матча не ждите."
Асэб С.К. - Берхан (Асмэра) 0:2
34 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
56 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71%

Первый матч тура прошел в провинции – в городе Асэб, где на 50 тысячном стадионе команда Асэб С.К. принимала команду Берхан. Столичная команда была фаворитами этой встречи, поэтому тренер гостей решил сыграть в неполную силу. Тренер хозяев решил не отставать от столичный тенденций, и так же использовал отдых. Не смотря на вальяжную игру обеих команд матч они выдали на загляденье. Гости были великолепны в нападении – не каждая команда сможет создать 19 (!) ударов из них 11 (!) в створ ворот! А хозяева провели неплохую игру в защите – смогли пропустить из 19 ударов только 2 удара! Итог: победа гостей 2:0.

РОМАН РОМАНОВ aka РОМАНОВ (Мэй Анбесса): "ПОПРОБОВАТЬ ПЕРЕИГРАТЬ ВАС ИЛИ ПРОСТО СЛИТЬ ИГРУ? УДАЧИ В ЧЕМПИОНАТЕ."
Дмитрий Соловьёв aka Wassup (Бейлул): "Нас сегодня ожидает очень не просто соперник, и матч очень напряженным до конца встречи. Так что мои игроки настраиваються на этот поеденик как на последний бой..так что подождем сегоднешнею генерацию и увидем результат матча..Да, прибудет с нами Генадий.."
Мэй Анбесса (Асмэра) - Бейлул (Асмэра) 0:1
72 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
55%
РОМАН РОМАНОВ aka РОМАНОВ (Мэй Анбесса): "СПАСИБО ЗА МАТЧ"
Дмитрий Соловьёв aka Wassup (Бейлул): "тяжелая трудовая победа..и меня это очень радует..юлагодарю за матч..и удчи..а лудшеб слили))"

Во втором матче тура состоялось первое столичное дерби! На 50 тысячном стадионе "Денден стадиум" команда Мей Анбесса принимала команда Бейлул. Гости были фаворитами этой встречи, но начало чемпионата (усталость) и не лучшая форма гостей уровняло силу команд. В этом матче не было отдыхом, но матч получился чуть менее зрелищным. Гости показали свой уровень ударив по воротам 17 раз, но при 4 нападающий странно было забить меньше, тем более что хозяева играли сверх аккуратно и давали играть гостям. В результате в середине 2 тайма гости своего добились (забили гол), а хозяева после этого не успели отыграться! Итог: победа гостей 1:0.

Тренер команды Эретро Герман: "Вперед!!! И удачи!!!"
Эретро Герман (Асэб) - Лалимба (Асмэра) 0:3
43 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
67 мин.  - 0:2 - , с углового (пас - )
82 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Эретро Герман: "Спасибо за игру!"
Тренер команды Лалимба: "Отличная игра - отличный результат. Просто феноменальную игру выдал Мерхави Асмелаш, три результативные передачи дорогого стоят. Спасибо за игру!"

Третий матч тура вновь состоялся в городе Асэб. На 30 тысячном стадионе "Дайр Дава" команда Эретро Герман принимала команду Лалимба. Гости были фаворитами этой встречи. Гости могли воспользоваться этим и сыграть в пол силы, но максимальным медицинский цент позволял сыграть им как угодно. Гости решили не рисковать, так игра на выезде, не основным составом. Хозяева привыкшие в прошлом сезоне что они являются лидеров дивизиона (перешли из Д3) решили сыграть атакующей тактиком, это их и загубило. Класс и опыт команды гостей позволил им без труда обыграть хозяев. Стоит отметить лидера гостей Мерхави Асмелаш которыз отметился 3 голевыми пасами! Итог: победа гостей 3:0.

Тренер команды Авет: "Вот и начались чемпионаты стран. И начинается он у нас с тяжелого выездного матча.
И результаты первых 2х туров я знаю наверняка (на 80%). Но главно, что бы было без - балов молодым!"
Теле (Асмэра) - Авет (Массава) 1:1
31 мин.  - 1:0 - , выход один на один
61 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
42%
Тренер команды Авет: "Сыграли так как хотели. Жаль только как всегда минус бал получил Азега! И почему я не заметил раньше, что он не перспективный?
Спасибо за игру!"

Четвертый матч прошел в столице на стадионе "Ади-Муруг", где команда Теле С.К. принимала команду Авет. Обе команды ставять высокие задачи на этот чемпионат, так что неудивительно, что обе команды играли основой. Но задачи на матч у команд были разные – хозяева играли на победу, а гости играли защитной тактикой в пол силу на ничью. Хозяева сразу взяли инициативу в свои руки и это в середине 1 тайма принесло свои плоды, но на этом хозяева остановились отдав инициативу гостям, которые побежали отыгрываться. Через 30 минут, уже в середине 2 тайма, гостям удалось сравнять счет, и, получив нужный результат, гости вновь ушли в оборону. Хозяева попытались вырвать гостей, но не тут-то было, гости, которые были на кураже после забитого гола, доиграли матч до конца не позволив хозяевам забить. В потере очков хозяевам стоит винить только себе, так как они раньше времени перестали играть! Итог: ничья 1:1.

Алексей Тимофеев aka Rent (Бет Моха): "ВОт и стартует сегодня чемпионат. Задача на сезон: остаться и укрепиться во 2ом дивизионе. Задача на матч: только победа. Соперник хоть и силен, но усталость в 15% даст ему о себе знать."
Антон Протасенко aka back1995 (Гедэм): "борьба будет"
Бет Моха (Керен) - Гедэм (Керен) 1:0
44 мин.  - 1:0 - , со штрафного
42%
Алексей Тимофеев aka Rent (Бет Моха): "В принципе это и ожидал увидеть. Отдых соперника. Так что все по делу. Спасибо за игру. Плюс опять лег в тему."
Антон Протасенко aka back1995 (Гедэм): "пипец полный"

Пятый матч тура состоялся в ещё одном провинциальном городе – городе Керен. На 60 тысячном стадионе "Бахир Дар" команда Бет Моха принимала команду Гедэм. Гости, как более высокая команда в классе, должны были быть фаворитами, но медицинский цент гостей и игра на выезде делало гостей аутсайдерами этой встречи. Хозяева грамотно этим воспользовались выставив основу с дом. Бонусом. И реализовав своё преимущество в конце 1 тайма, ушли в оборону. Итог: победа хозяев 1:0.

Делаю Ауф aka Offworld (Долфин): "Играем ..."
Тренер команды Хабен: "Хорошего начала в чемпионате))))"
Долфин (Асмэра) - Хабен (Асмэра) 5:1
24 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
31 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 3:0 - , выход один на один
58 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
59 мин.  - 4:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 5:1 - , удар со средней дистанции
40%
Делаю Ауф aka Offworld (Долфин): "Ну вот и отомстили за прошлый сезон."
Тренер команды Хабен: "Нифига себе, это залет..."

Шестой матч тура состоялся в столице, где на 39 тысячном стадионе команда Долфин принимала команду Хабен. Гости были чуть сильнее по классу, но хозяева подошли к началу чемпионата в великолепный форме, а дом. Бонус только увеличил разницу в силе. В результате лидеры команды хозяев не оставили даже шанса для вратаря гостей выводя своих партнером по команде на 100% голевые моменты. В результате матч окончился разгромом гостей, которые смогли только забить гол престижа. Итог: победа хозяев 5:1.

Тренер команды Акале Гузай: "Пора начинать чемпионат!"
Акале Гузай (Асмэра) - Геза Банда (Асмэра) 1:1
53 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
61 мин.  - 1:1 - , выход один на один
46%
Тренер команды Акале Гузай: "Да блин чтож такое :("
Тренер команды Геза Банда: "Спасибо за игру!"

В седьмом матче состоялось ещё одно столичное дерби. На 49 тысячной стадионе "Ади-Кэйих" команда Акале Гузай принимал команда Адаль Асмэра. Гости как более сильная по классу команда были фаворитами этого матча, но гости выставили полу резервный состав - это сильно повлияло на соотношение сил. Хозяева подошли к началу чемпионата в неплохой форме, а дом. Бонус и максимальный медицинский центр позволил им быть сильнее гостей! Но воспользоваться преимуществом хозяева не смогли, частично из-за отсутствия опыта играть 1 номером, частично из-за невезения. Результат больше устроил гостей, которые смогли отскочить в игре с более сильным соперником, но и для хозяев результат приемлем, так как после незабитого пенальти и пропущенного гола для команды уже подвиг, что она нашла в себе силы отыграться! Итог: ничья 1:1.

Ади Гуадад (Керен)* - Адаль (Асэб) 0:1
75 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )