Здравствуйте, дорогие мои чернокожие друзья! Я уверен, вы держите сейчас в своих черных мозолистых руках газету "Малийский колхозник", в которой выходят статьи вашего покорного слуги. Наверное, вы уже прочитали статью о популярном камерунском певце Улуссе-Филиппе Киркоре и с нетерпением ждете перипетий малийских футбольных сражений второго тура.

Один из малийских тренеров вышел из запоя, что не может не радовать. Осталось закодировать остальных четверых. Посмотрим, как сыграли команды в их отсутствие:

Тренер команды Корофина: "Мы просто должны сегтдня побеждать"
Корофина - Бани (Мопти)* 1:0
63 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
54%
Тренер команды Корофина: "Хотя мы и не являлись фаворитами, но матч выйграли , молодцы ребята!"

Как говорится, под Новый Год мы любим ходить в баню... Как раз это и сделал менеджер Бани, а ведь у него был матч, который можно было выиграть. Но в отсутствие алленаторе они опустили руки. Ситуация на поле была практически равная, тренер хозяев не решился играть в атакующую тактику, и игроки мялись в центре поля. В результате исход матча решил розыгрыш штрафного, доведенный до идеала нападающим хозяев Амаду Конте.

Йожеф Йожефович Сабо aka Boss (Олимпик): (комментарий скрыт)
Тренер команды Джонкала: "удачи на поле"
Олимпик (Миссира) - Джонкала (Бла) 1:0
34 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Джонкала: "спс за игру"

Новый девиз Хеско "педальку вниз" наконец-то заработал. Правда, это случилось против второго состава, которому тренер по одному ему известной причине еще и дал указание потратить минимум усилий. Хеско также решил обойтись минимумом усилий, и один гол не может принести удовлетворения Роману Полищуку, который наверняка рассчитывал на большее.

Тренер команды Альянс: "Удачной игры!!!!!!!"
Тренер команды Полис: "Оппонент ослаблен травмой лучшего нападающего,но расслабляться все равно не стоит."
Альянс (Бамако) - Полис (Бамако) 1:0
85 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
53%
Тренер команды Альянс: "Оппа вот и результат пришёл..... да ещё и положительный)))))
Откровенно скажу неожиданный результат, я расчитывал максимум на ничью.....
но угаданная коллизия сделала своё дело.

Хорошая тенденция это то что команда стала доигрывать до конца на последних минутах вырывая победу хорошее изменения по сравнению со прошедшим сезоном.
А настораживает то что во торой игре к ряду забиваю защитники а наподение в стороне.....

ну посмотрим что будет дальше.

Спасибо за игру!!!"
Тренер команды Полис: "Такого провала Штирлиц не подразумевал"

Тактический просчет Алекса Минеева, тренера Полиса, привел к поражению гостей. Предматчевые расклады не предвещали грозы для Полиса, но на выбранную спартаковскую тактику Игорь Коротких нашел свой короткий и действенный ответ. "Пинайте мяч вперед и лупите по воротам," - напутствовал он подопечных. Защитник Ламин Диарра запихал в итоге мяч в ворота Полиса, и болельщики Альянса устроили ему овацию.

Жанна д'Арк (Бамако)* - Бинга (Саракоира)* 2:1
28 мин.  - 1:0 - , выход один на один
70 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%

Суперматч состоялся в Бамако, где сошлись две команды, чьи игроки давно уже не видели любимых тренеров. При этом гости, посовещавшись, решили выставить второй состав, что привело к закономерному превосходству хозяев в силе и их заслуженной победе. Камо грядеши? - удивлялись фанаты обоих команд, - когда же наши команды наконец обретут достойных руководителей?

Битон (Сегу)* - АС Кангаба 0:2
34 мин.  - 0:1 - , удар издали
43 мин.  - 0:2 - , выход один на один
Тренер команды Битон: "жаль..."

Тренер Расинга уехал на стажировку в Барселону и забыл оставить заместителя, в результате болельщики вынуждены были засвидетельствовать печальное поражение любимой команды дома. Состав у хозяев вышел на матч, мягко говоря, не сильнейший, и Кангабе, избравшей на матч атакующую тактику, не составило труда огорчить Иствана Бланкерта, причем дважды.

Тренер команды Ренессанс: "69 - Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва) ?:?
61 - Скорпионс (Кидал, Мали) ?:?
51 - Стад Малиен (Бамако, Мали) ?:?
41 W Африка Спортс (Гао, Мали) 2:0
40 L Генчлербирлийи (Сумгаит, Азербайджан) 1:3
36 L Ас-Самава (Ас-Самава, Ирак) 0:2
35 L Спортинг (Кацамарка, Перу) 0:1
33 L Лозар (Демир Капия, Македония) 1:2"
Ренессанс (Сегу) - Стад Мальен (Бамако) 1:0
34 мин.  - 1:0 - , выход один на один
42%
Тренер команды Ренессанс: ""69 - Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва) ?:?
33 L Лозар (Демир Капия, Македония) 1:2""
Тренер команды Стад Мальен: "ну вот, зря оборонительную тактику выбрали... надо было побойчее играть. испугались непонятно чего..."

В матче двух претендентов на промоушн победителем оказались хозяева. При поддержке трибун их игроки рвались вперед. В результате центральный защитник из Сегу Бакари Диуп странным образом вышел один на один и забил единственный гол в чемпионате. Сегу набирает 100% очков и доказывает класс своего тренера.

Тренер команды Тадона: "Да... Второй матч, и уже матч с кандидатом на промоушн. Что там и говорить, Скорпионс - команда иного класса, чем мы. Однако мы будем рассчитывать в этом матче на хороший результат. Посмотрим, что получится."
Тренер команды Скорпионс: "приятной игры"
Тадона (Бугуни) - Скорпионс (Кидал) 1:2
35 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
44 мин.  - 1:1 - , со штрафного
53 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Тадона: "К сожалению, судя по всему, нужно было играть от защиты, не готовы мы пока играть с таким сильным соперником. Холодный душ в качестве домашнего поражения уже во втором туре, надеюсь, не надломит команду."
Тренер команды Скорпионс: "ну что сказать. победили но как говорится на нервах. думал игра будет более спокойной. Пасибки за игру и удачи"

Класс и тренер Тадоны же - понятия несовместимые, что доказал матч в Бугуни. Хозяева выставили тактику, казалось, даже не интересуясь тем, какой соперник выйдет с ними на матч. А это был третий претендент на повышение в классе Скорпионс из Кидала. Алленаторе гостей сделал все правильно и тактически обыграл соперников. Второй дубль во втором матче, на этот раз Бразуман Сангаре. Игроки из Кидала явно рассчитывают на призы в различных номинациях.

Тренер команды Африка Спортс: "удачи в сегодняшней игре, попробуем не попасть в яму со старта)))"
Тренер команды Эль Фарах: "2 тур!!!!!!!"
Африка Спортс (Гао) - Эль Фарах (Миссира) 1:0
59 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти