Стартуем и разгоняемся..

+0

Приветствую всех менеджеров Кении и кенийского Д3-Б в частности!

Предлагаю вашему вниманию обзор матчей третьего тура нашего дивизиона.

Хоть все только и начинается - уже можно делать первые выводы. Кому-то повезло с расписанием, кто-то до сих пор стартовать не может...

Стоит признать, что в нашем дивизионе все обстоит вполне закономерно. Исключения из правил - пожалуй, редкости. До сих пор не радует разве что Кемилил Шугар, не набравший ни одного очка до сих пор.

Также нужно отметить, что в этом туре хозяева ни разу не победили. Как вам такой факт?)

Лиги Ндого (Найроби) - Бандари (Момбаса) 0:3
29 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 0:2 - , удар со средней дистанции
77 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти
Тренер команды Лиги Ндого: ":-) :-)"
Тренер команды Бандари: (комментарий скрыт)

Перед стартом эти два клуба, казалось, будут лидерами.. Но этот матч показал обратное.

Бандари пожаловал в Ньяндо в гости к вышеупомянутому Кемилил Шугар. Что и сказать, оба клуба старались как могли и выставили основные составы. Но даже поддержка родного стадиона не помогла хозяевам против лидерской игры гостей. Как закономерный результат - Бандари полностью доминировал в матче, а Вилли Килибва и Том Джуна (дважды) отличились за свой клуб.

Поздравляем Бандари с закономерной победой и ждем лучшего от Кемилил Шугар

Тренер команды Найроби: "***********************************
Менеджер Мвимуки, Алексей, довольно грамотный менеджер, так что противостояние будет нелегким. Удачи командам на поле!
***********************************"
Алексей Костиков aka AlexeyK (Мвимука): "Получился очень удачный старт, однако сегодня соперник более, чем серьезный, да еще и гостевая игра. Так что буду очень рад, если не проиграем. Желаю удачного чемпионата и игры без травм."
Найроби - Мвимука (Каратина) 0:2
47 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Респект Алексею - команда подошла к матчу в отличном состоянии... нам даже домашний бонус не помог... спасибо за игру!
Спасибо за игру!
Алексей Костиков aka AlexeyK (Мвимука): "Всё получилось так, как нужно. Продолжает радовать Омбати, который становится лучшим по системе гол+пас и набирает второй балл за две игры. Жаль, что в нашей сборной солнечный стиль. Спасибо за игру, Александр. Я думаю, что вы нас еще догоните и перегоните."

Еще один довольно интересный матч. Столичный Матаре-2 принимал Мвимуку из Каратины.

Казалось бы, Матаре-2 должен был бы иметь преимущество в этом матче, которое должно было стать решающим. Но дело в том, что Матаре-2 не с руки играть на мокром поле, а Мвимука наоборот, заточена "под дождь". Вот этим, можно сказать, и решился исход матча: после перерыва гости забили 2 гола "в своем стиле", на табло загорелись фамилии Чисембе и Спенсер.

Уверен, эти клубы еще дадут более сильным товарищам "прос**ться".. А пока - поздравляем Мвимуку с заслуженной победой.

Лимуру Виза (Найроби)* - Найроби Сити Старс 0:3
19 мин.  - 0:1 - , выход один на один
43 мин.  - 0:2 - , выход один на один
46 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
67%

Дуэль этих двух столичных команд выдалась довольно закономерной: Найроби Сити Старс пожаловали к Лимуру Олимпик, про которого менеджер давно забыл.

Плюс ко всему - у хозяев травмирован лидер нападения. Так что, уж без обид, но "лемуры" в ближайшем будущем выглядят совершенно безобидно. Естественно, гостям грех было бы этим не воспользоваться: Эрик Ониянго, Марк-Эндрю Онгвэ и Джон Адуди забили каждый по издевательскому голу в ворота бедного Османа Мванги.

Довольно легкие для "звезд" три очка.. А вот когда воскреснут теперь "лемуры" - увы, неизвестно.

Тренер команды Дагоретти Сантос: "ждём игру."
Дмитрий Панда aka zoil (Таскер): "~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~"
48%
Тренер команды Дагоретти Сантос: "эх, надо было на победу играть.. )"

Матч-неожиданность этого тура.

Один из лидеров Таскер пожаловал в Дель Монте на матч с местным Дагоретти Сантос.

Гости изрядно подустали ранее, хозяева же, ожидая "крепкий" визит, решили этот матч отсидеться в обороне. И, как оказалось, зря. "Солнечному" Таскеру оказалось совсем не с руки играть в дождь, посему у них в этот день не получалось ровным счетом ничего. А Сантос хоть и доминировали, но исполняли тренерскую установку "сохранить ворота в целости".

Вот и получился практически курьез: у одних не получилось, а другие не захотели. Пострадали в данном случае не только команды, но и зрители.

Тренер команды Вестерн Стима: (комментарий скрыт)
Тренер команды Меру Бомберс: "Ну что ж... Хоть играем мы и в гостях, настрой у нас совсем не гостевой! Постараемся выжать все, что сможем из этого матча! Удачи нам в игре, и пусть все пройдет без травм!"
Вестерн Стима (Какамега) - Меру Бомберс (Авендо) 0:3
12 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
31 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60%
Тренер команды Меру Бомберс: "ЧТО же.. Отличный результат, ни больше ни меньше. Оборона вскрыта трижды, баллов силы не потеряли, фанаты хозяев - в нокауте)))
спасибо сопернику за игру и удачи в матчах чемпионата"

В Керичо Харамби Старз ждал Меру Бомберс из Авендо.

Оба клуба искали счастья в атаке. Хозяева даже не чурались грубостью. Особенно выделился капитан Харамби Старз Фелипе до Карму, допустивший 10 фолов. Гости же старались не обращать на это внимания и строить свою игру. И фолы хозяев им в этом только помогли: отличились лидеры атак "бомберов" Ричард Камау и опытный Уежди О'Гуэма (дважды).

Поздравляем Меру Бомберс с законной победой и, конечно, стоит поблагодарить Харамби Старз за упорство и волю к победе

Тренер команды Махакама: "что за шалай тренеровал эту команду?"
Max Baranov aka FCSMAX (Кисуму Телком): "Udachi."
Махакама (Найроби) - Кисуму Телком 0:1
41 мин.  - 0:1 - , выход один на один
53%
Тренер команды Махакама: "не удачно получилось"
Max Baranov aka FCSMAX (Кисуму Телком): "........................."

Кисуму Телеком из одноименного города пожаловал в столицу на матч с местной Махакамой.

Что и сказать, борьба здесь была не на шутку: команды были равны во всем: и силы перед матчем, и в игре они выглядели равно, и преимущества особого ни у кого не было. Разве что Хозяева сделали ставку на грубость, за что и поплатились: под занавес первого тайма Клемент Байиазет геройски обвел половину защиты, обыграл вратаря хозяев Жана-Кристофа Тассо и направил мяч в ворота. Как бы Махакама не пыталась отыграться - все попытки были тщетны.

Поздравим Кисуму Телеком с заслуженной победой и тремя очками!

Тренер команды Стразмор Юниверсити: "постараемся не огорчить наших болельщиков"
Тренер команды Модерн Коаст Рейнджерс: "Очень рад,что в предыдущих играх одержал 2победы.Но сейчас игра в гостях,поэтому надо собраться и брать очки!)Вперёд рейнджеры!!!)"
48%
Тренер команды Модерн Коаст Рейнджерс: "всё по делу!)"

Магонго Рейнджерс пожаловали в Сангале на матч с клубом из местного университета.

"Студенты" - одни из слабейших на данный момент в Д3-Б. Рейнджеры же пока держатся молодцом: несмотря на не самый сильный состав они занимают 4 строчку в таблице.

Но в этом матче никому отличиться было не суждено: поле Оле Сангале Роад Стэдиума было мягко говоря залито. Конечно, при таком поле не будет никакой игры, что уж там говорить о реализации... Сухие 0:0 так и остались гореть на табло.

53%

Еще один подобный матч, чем-то похожий на предыдущий...

Махакама из Эльдореда пожаловала к Накуру Полис. Менеджер хозяев на матч не явился, посему "горожане" действовали только по взаимной договоренности. У Махакамы же ничего не получалось просто потому, что на поле (вратаря не берем) у них не было лидера, некому вести команду вперед за собой.

Плюс - дождь внес весомый "вклад" в игру обоих клубов.