Лидеры позиций не сдают

+0

Вот уже 5 туров позади и турнирная таблица приобретает кое-какие очертания. Разумеется перестановок пока что более чем достаточно - но это начало сезона и они неизбежны. Пока что не могут оправдать ожиданий болельщиков "Дублин Сити" и "Фарм Юнайтед", находясь в шаге от зоны вылета, также не уверенно стартовал "Бельведер" и пока что вынужден довольствоваться шестой позицией. Зато трио лидеров пока что чувствует себя превосходно, продолжая выигрывать матч за матчем. Целых 18 мячей было забито в этом туре, равно как и в прошлом, и это пока что рекорд нынешнего чемпионата.

Сергей Анохин aka Sartex (ЮКД): "Один из немногих серьёзных соперников для нас в этом сезоне. Разумеется играем на победу и очень постараемся не оплошать перед родными трибунами. Надеюсь такая игра соберёт аншлаг."
Тренер команды Кевинс Бойс: "Янг Юнайтед (Коломбо, Шри Ланка)
Янг Юнайтед (Коломбо, Шри Ланка)
Янг Юнайтед (Коломбо, Шри Ланка)"""
ЮКД (Дублин) - Кевинс Бойс (Дублин) 2:1
31 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 1:1 - , со штрафного
49 мин.  - 2:1 - (головой), с углового (пас - )
49%
Сергей Анохин aka Sartex (ЮКД): "Хороший результат. Мы были сильнее и по праву добыли победу. Жаль конечно что с коллизией так вышло - но тут моей вины нет. 3 дождевых матча "Фарм Юнайтед" играл нормой, а в солнце поставил вдруг дождевую "британь". Так что это чистая случайность, которую просчитать не было никакой возможности. Спасибо за игру."

Великолепным матчем был открыт тур. Практически равные по силе команды встречались на переполненном "Хартстаун Парк". Благодаря своим болельщикам и отличной оптимальности "Бланчардстаун Юнайтед" всё же оказался сильнее, несмотря на проигранную коллизию. Героем вечера без всяких сомнений стал Брайан Рейд - правый вингер хозяев, который без устали бороздил бровку, смещаясь в центр и доставляя уйму неприятностей защите "Фарм Юнайтед", однако на 30-й минуте его активность вышла ему боком - он получил жёлтую карточку, но не стушевался и уже через минуту открыл счёт в матче. За 2 минуты до конца первого тайма гостям удалось счёт сравнять - блестящим ударом со штрафного отметился уже практически пенсионер, капитан команды Патрик МакБоул, однако после перерыва игроки "Бланчардстауна" снова взяли инициативу в свои руки и всё тот же Брайан Рейд забил и второй мяч.

Тренер команды Килнаманагх: "день добрый! Играем на выезде, надеемся на гостеприимство хозяев)))))))))))))Удачной игры!"
Оливер Бонд (Дублин)* - Килнаманагх (Этенри) 1:2
60 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Оливер Бонд: "блин опять пропустили на последних минутах"
Тренер команды Килнаманагх: "Идем в режиме))))))))))) Я довольна))) Карточки только общее впечатление портят.Спасибо за игру"

Второй матч тура состоялся в Дублине, где столичный "Сент Джеймс Гейт" принимал одного из лидеров - "Этенри". Тут игра была значительно ровнее, и по силе и по самому содержанию игры. "Сент Джеймс" даже нанёс больше ударов в створ ворот гостей. Но вероятно автосостав помешал дублинцам в этой встрече добыть первые очки в сезоне. А "Этенри" продолжает уверенно идти вслед за лидером и хоть показывает куда менее зрелищный футбол всё же имеет в своём активе 13 пунктов.

Тренер команды Голвей Юнайтед: "не хотелось бы сегодня проигрывать, победа очень нужна команде, тем более что играем дома"
Голвей Юнайтед - Эскер Селтик (Лукан) 1:2
62 мин.  - 1:0 - , со штрафного
79 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
80 мин.  - 1:2 - , с углового
49%
Максим Нефедьев aka Максимка (Эскер Селтик): "отлично"

Следующий матч получился ещё более равным противостоянием. Первый тайм команды присматривались друг к другу, не решаясь атаковать в полную сила, не желая раскрываться. Второй тайм не многое изменил, хотя команды начали активнее двигаться, но играли что называется "без ворот". Было ясно что расшевелить их сможет лишь гол, причём не важно в какие ворота. Так и вышло: на 61-й минуте Джон Мерфи сбил вблизи штрафной площади Дугаза Хэмильтона и сам пострадавший успешно исполнил "free kick". Вот тут то пошла игра: команды играл быстрее, атаковали увереннее, но вот мячи влетали только в сетку ворот хозяев, причём с интервалом в 1 минуту. Может зря они открывали счёт в этом матче?)

Тренер команды Уотерфорд Юнайтед: "да прибудет с нами победа!!!"
Тренер команды ГлебНос: "Соперник играет дома и жаждет победы но и мы приехали сегодня за 3 очками болельщиков ожидает горячий матч."
Уотерфорд Юнайтед - ГлебНос (Балбриган) 0:1
55 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
55%
Тренер команды ГлебНос: "Отличная победа спасибо ребятам за хорошую игру."

Очень слабо выглядит "Уотерфорд Юнайтед" в начале сезона. Лишним подтверждением этому стал матч с "Бэллинроб Тауном". Обе команды играли атакующим "спартаком", но обе почему-то не пользовались спартаковскими бонусами. Опт1 у хозяев был 100%, а у гостей и вовсе ничтожные 98%, что однако не помешало им забить гол на 55 минуте и выиграть встречу. Несмотря на то что обе команды грубо не играли матч был ознаменован двумя травмами - по одной с каждой стороны. Обе оказались лёгкими, что не может не радовать.

Тренер команды Авондэйл Юнайтед: "Соперник начал набирать обороты, матч будет сложным. Удачи."
Авондэйл Юнайтед (Корк) - Свордс Селтик (Дублин) 2:3
33 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
71 мин.  - 0:2 - , со штрафного
72 мин.  - 1:2 - , выход один на один
81 мин.  - 1:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 2:3 - , выход один на один
58%

"Дублин Сити" одержал таки первую победу в сезоне. "С мылом" как говорится, но очки, как и деньги, не пахнут. За гостей из столицы сыграла сыгранность, уж простите за тавтологию, а хозяева даже домашний бонус не удосужились поставить.

Тренер команды Мервью Юнайтед: "Сыграем в футбол!"
Мервью Юнайтед (Голвей) - Сакред Харт (Дублин) 1:0
24 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
40%
Тренер команды Мервью Юнайтед: "Конешно нужно было забивать больше, но результат есть. Спасибо за игру!"

"Лейкслип Таун" был куда сильнее гостей и добыл вполне заслуженную победу. Даже пожалуй мог бы и крупнее выигрывать, но не срослось. Слишком уж мало стараний приложили хозяева, думая что выиграют "вполноги" не напрягаясь, так то оно в общем-то и вышло, но разница мячей "Лейкслипа" в этом сезоне не впечатляет, учитывая их приличные очковые приобретения.

Алекc Райт aka alex11 (Юниверсити Колледж): "Наставник Зенита Лучано Спаллетти дал свой комментарий относительно завтрашнего поединка против Порту.
"Завтра не будет фаворита", - подчеркнул Спаллетти. "Более того, его не было бы, если мы обыграли АПОЭЛ. Приезжать с мыслями, что ты фаворит, на Драгау было бы наивно. То, что ничья нас устраивает, может только негативно повлиять на нас. Но мы это помним и выйдем на поле с намерением выиграть", - добавляет итальянец."
Тренер команды Кэслбар Селтик: "очень сложный выезд предстоит для нас в этом туре...посмотрим что он нам принесет..."
42%
Алекc Райт aka alex11 (Юниверсити Колледж): "А принес матч только разочарование, уже в какой раз и не сосчитаю... Спасибо сопернику за игру и удачи дальше в чемпионате:)))"
Тренер команды Кэслбар Селтик: "спасибо сопернику за игру. все бы ничего, результат закономерен, на победу мы не наиграли, но вот блин, за что же минус Гиннессу?..не могу никак понять:(
удачи соперинку в чемпе"

Единственная в туре ничья. Снова 2 "спартака", но... - результат на табло. 4 удара в створ на 2 команды. Смотреть было не на что. А минус МакГиннесу за то что при дикой цифре опт2 и сыгранности Вы, уважаемый van4os, поставили защитную тактику и проиграли вчистую защитное построение. Также если опт3 выше чем у соперника, что вероятность штрафа минус баллом выше. Также при защитной тактике штрафуются форварды. Если б пропустили - то как пить дать ещё и Кэрролл бы минус балл получил.

Тренер команды Маллингар Атлетик: "Наверно будет интересный матч...или слив) А так интересно вспомнить прошлый матч, это был наш второй сезон в Ирландии и некоторые молодые игроки только только начинали расти, а теперь уже звери...удачи)"
Тренер команды Бельведер: "удачи!"
Маллингар Атлетик - Бельведер (Дублин) 2:0
37 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )