Седьмой тур D4-B Чемпионата Японии.

+0

Вот и прошел седьмой тур в нашем чемпионате.

Радует, что прошлые два тура писали два разных человека.

По результатам прошедших игр особых изменений турнирная таблица не претерпела, стоит разве что отметить "Шизуоку", одержавшую первую победу в чемпионате, и выбравшуюся-таки из зоны вылета. Ну и продолжение беспроигрышной серии наших двух лидеров - "Шинджо" и "Биваку"

Волца наконец-то сыграла без услуг господина Дика Автососа, но все-таки Ува и Университет подподтили автосоставную статистику.

В личной статистике выделяется П. Коененг из Шинджо (Тояма), который имеет большие шансы завоевать призы во всех трех номинациях.

49%
Тренер команды Белуга Россо: "не без везения..."

В Мацусиме перед болельщиками предстала борьба двух равных команд. Хозяев не пришел поддержать полный стадион и это несколько подействовало на команду в моральном плане. Однако не неастолько, что проиграть. Когда на 70й минуте арбитр указал на одиннадцати метровую отметку, опытный Золтан Богда под восторженные овации болельщиков уверенно взял пенальти молодого форварда "Фудзиты" Киити Танабе. Ничья.

Рейлак Сига (Кусацу) - Тотиги Сити* 1:0
72 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
43%
Тренер команды Тотиги Сити: "Жаль не успел к матчу.Игра была очень напряженной и результат вполне непредсказуем. Сегодня одна команда была лучше другой. Будем работать над нашими недочетами. Спасибо за игру и ещё встретимся!"

"Ми-О Биваку", наша формально самая сильная команда, принимала в гостях скромную "Уву". Один из самых сильных игроков нападания в нашем дивизионе Рикардо Зунга себя опять не проявил, но зато записал на свой счет гол молодой Хироаки Ямамото, и команда из Кусацу продолжает преследовать подопечных Каперса.

Ильнур Латыпов aka Ilnurlat (Имабари): "Пытаемся найти свою игру и потихонечку вроде как она проблескивает. Но соперник довольно серьёзный и готовимся со всей ответственностью. Как получится незнаю, но стараться будем точно. Хорошей игры и без травм!"
Имабари - Гандзю (Иватэ) 2:1
44 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
71 мин.  - 1:1 - , со штрафного
72 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
44%
Ильнур Латыпов aka Ilnurlat (Имабари): "Захватывающий поединок получился. И смогли в концовке не только вырвать победу, но и удержать добытое преимущество. Вобщем всё сложилось довольно удачно, и баллами разжились. Спасибо за игру и удачи в дальнейшем!"

Шикарный матч выдала "Тойопет". Ганджу (Ивате, Япония) конечно должна была быть фаворитом в этой встрече, но игру первым номером на себя взяли хозяева. irishale хорошо поработал с командой, подготовил своих парней к игре на пятерку и эта победа а также 3 балла силы - достойная награда. Выделю потрясающий по красоте, мастерству и везению удар Такахаши Ито, поставивший точку в этом поединке.

Тренер команды Фудзиэда: "Будем играть на победу....."
Тренер команды Кэйхо Бэнк: (комментарий скрыт)
Фудзиэда - Кэйхо Бэнк (Наха) 2:0
41 мин.  - 1:0 - , выход один на один
64 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
40%
Тренер команды Фудзиэда: "первая победа в чемпионате..."

Как я уже говорил, благодаря этой победе "Шизуока" совершила свой первый качественный скачок по таблице. Помог, конечно, и соперник, но Виталий Коновалов aka Vitus72 все зависящее от него сделал, для того чтобы победить. Выбрав тактику с расчетом на дальние забросы мяча и выложив супер, хозяева вышли на поле чтобы победить. И победили.

Тренер команды Васэда: "Интересно как сегодня сложится борьба. Сопернику удачи и без травм.

Как стало известно Sports.ru, по итогам заседения дисциплинарного комитета УЕФА было принято решение оштрафовать «Зенит» на 50 тысяч евро."
48%
Тренер команды Васэда: "Тяжелый матч вышел, но обилие желтых компенсировано баллами, жаль только минус молодой поймал.. Спасибо за игру.

Наставник «Зенита» Лучано Спаллетти в эфире программы «Футбольная страна» заявил, что Алексей Ионов будет отдан в аренду."

Валентин Ильченко aka valentin1980, будучи наставником слабенькой "Кёэй", сумел удержать нулевой счет в матче с Волцей и даже шел вперед, чтобы забить. Конечно, у гостей не выдался старт чемпионата - проблема с поиском постоянного тренера. Но матч все равно был не из легких. Состав у "угольков" боевой, особенно надежен Маркус Поде, отразивший 4 верных голевых удара. Отмечу также Михикико Яйомохэ, получившего балл силы... Перспективный парень?

Тренер команды Ниигата Юниверсити: "Удачи..."
Валерий Матушкин aka Kapers (Синдзё): "Удача нам явно не помешает.
В прошлом туре мы потеряли первые очки. И в этом туре можем...
Постараемся хотя бы продолжить беспроигрышную серию."
Ниигата Юниверсити - Синдзё (Тояма) 0:1
26 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
57%
Тренер команды Ниигата Юниверсити: "таким составом думал на ничью вытянуть, не вышло... ну да ничего... спасибо за игру..."
Валерий Матушкин aka Kapers (Синдзё): "Отлично.
Правда всего 2 удара в створ...
Но тем не менее - победа есть победа.
Удача была на нашей стороне.
Спасибо сопернику за игру."

"Шинджо" наведался в гости к "Фучу Атлетик". Хозяева надеялись удержать ничью, но Пеете Коененг имел возражения против этого и уже на 26ой минуте голеадор простреливает в упор Шинтани. Борьбы не получилось. Команда Каперса продолжает сохранять за собой первую строчку, опережая "Биваку" лишь по разнице мячей, а Фучу...болтается на 10ой строчке.

Arne Friedrich aka Arne (Каматамаре Сануки): "приветствую соперника! мой комментарий будет заключаться в том, что я желаю всем только добра, удачи и здоровья. жизнь несладкая штука и это несправедливо. ведь она одна!"
Бриобекка Ураясу* - Каматамаре Сануки (Такамацу) 0:2
27 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
52 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Arne Friedrich aka Arne (Каматамаре Сануки): "команда обыграла автосос соперника, и этому я тоже рад. Мигазаки провел отличный матч, но балл силы он похоже в этом сезоне с игры так и не получит. посмотрим, как будет складываться ход турнира в дальшейшем. всем здоровья и счастья."

Тренер студентов не смог явиться на игру. Поэтому я смело выставил "все в атаку", надеясь, что, навалившись гурьбой, мои ребята смогут забить побольше. Забили всего 2 мяча и все благодаря Мигазаки. В сборной бы еще так же.

Тренер команды Кобалторе: "Удачи и без травм!"
Тренер команды Фукусима Юнайтед: "Вперёд за очками!!!"
Кобалторе (Онагава) - Фукусима Юнайтед 1:0
89 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )