Бесконечность восьми

+0

Вот и прошел в нашем девизионе восьмой тур нынешнего чемпионата. Начнем мы как всегда с кратких итогов, может быть выводов и анализа. Прошедший тур отличился тем, что двое из лидеров не смогли обыграть своих соперников. На этом фоне особо выделяется ничья "Бронг Ахафо Ютд" с командой "Католик Старс". так же стоит отметить тот факт, что во всех матчах которые не закончились в ничью, кроме одного, победили хозяева поля, гсоти же увезли домой только одну победу. И единственной командой проигравшей дома стал "Пауэр ФК". Ну а теперь рассмотрим прошедшие матчи более детально.

Тренер команды Корнерстоун: "GHANAFA"
Корнерстоун (Кумаси) - Чарити Старс (Аккра) 2:1
58 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
74 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
89 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Корнерстоун: "pobeda"

После победы над "Атрако Старс" сумел несколько улучшить своё турнирное положение "Каасимен". Сам матч получился достаточно вязким и тяжелым для команд, тем более. что они были примерно равны по силам. Ну а к тому моменту, как "Атрако Старс" провел две усиливающие замены, преимущество хозяев поля и вообще больше стало формальным, чем существенным. И все же норма хозяев оказалась предпочтительнее спартака гостей. Так что не смотря на то, что гости доминировали на поле забивали именно хозяева. Однако матч мог закончиться не так печально, но к тому моменту как хозяева вели один ноль, судья назначил пенальти в ворота гостей и рпеимущество "Каасимен" стало два мяча. Отыграться гости уже не смогли, хотя гол престижа буквально на последних минутах все же организовали.

Олександр Bankir aka Alex_79 (Католик Старс): "Играем дома, но соперник очень сильный и будет очень не просто противостоять, но мы не собираемся так легко мирится с участью аутсайдера... главное без травм и удалений... надеюсь удача будет на нашей стороне..."
Католик Старс (Болгатанга) - Бронг Ахафо Старз (Суньяни) 1:1
36 мин.  - 0:1 - , со штрафного
90 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56%
Олександр Bankir aka Alex_79 (Католик Старс): "Отлично сыграли, по силе немного конесчно уступали, но +60 это не перевес это игра равных соперников, поэтому ничья думаю результат закономерный... спасибо за игру..."
Тренер команды Бронг Ахафо Старз: "Мужская дружба. Муж приходит домой утром. Жена: "Где был?" Муж: "У друга ночевал". Она звонит 10 его друзьям. У 6 ночевал, у 4 еще спит.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Достаточно неожиданно в игре против одного из лидеров показали свои зубки "Католик Старс". "Бронг Ахафо Ютд" приехали на игру хоть и сильным составом. но не самым оптимальным, за что в конце концов и поплатились. Хозяева выставили очень хороший состав, да к тому же их поддерживал полный стадион болельщиков. Однако по сути матч все же проходил под диктовку гостей, и как знать. не попытайся они уйти в глухую оборону на 82-й минуте при счете один ноль, может и удалось бы выиграть матч, но они все же решили обороняться, а на 90-й минуте. когда все уже ждали свистка судьи, хозяевам поля удалась быстрая атака, которая привела к взятию ворот. Вот такая вот упущенная на последней минуте победа.

Алексей Милецкий aka barakuda (Райсинг Старз): (комментарий скрыт)
Ramil Shalbuzov aka The Economist (Кинтампо Юнайтед): "Приветствую"
55%
Ramil Shalbuzov aka The Economist (Кинтампо Юнайтед): "Надо было без отдыха сыграть. СЗИ"

Миром разошлись "Шутинг Старс" и "Кинтампо Юнайтед". Обе команды выставили более, чем не плохой состав, но гости понадеявшись на преимущество решили сыграть отдыхом. Собственно это их и подвело. Игра как и составы получились равными, а оборона явно доминировала над нападением. Так что нулевой результат при не очень яркой и интересной игре более, чем закономерен. И все же это потеря очков.

Тренер команды Пауэр: "Кажется мы готовы к встрече лидера, но в любом случае посмотрим что из всего этого выйдет. Ну а командам желаю игры без травм, карточек и удалений. Пусть все будет красиво."
Алексей Каширин aka alexey-saratov (Фар Рейнджерс): (комментарий скрыт)
Пауэр (Кофоридуа) - Фар Рейнджерс (Загото) 0:1
41 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60%
Тренер команды Пауэр: "Нормально. Ну а по поводу не самого сильного состава. Ростер может многое сказать:)"

Не самым интересным оказался и матч между "Пауэр ФК" и "Аппер Юнайтед". Преимущество гостей было слишком очевидным, а вот у хозяев состав, в связи с наличием кадровых проблем, явно оставлял желать лучшего. И в общем-то гости могли забивать больше, но забив один мяч они успокоились и ушли в глухую оборону. Так что, начиная со второго тайма матч протекал более. чем вяло. Гости оборонялись, не проявляя желания атаковать. а у хозяев на хорошую атаку сил просто не хватало.

Евгений Грузнов aka Jenia (Либерти): "физкультпривет, собираем стадион болелов для помощи"
Тренер команды Скай: "Приветствие соперника удачной игры шансов почти мало"
Либерти (Аккра) - Скай (Бибиани) 1:0
56 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
43%
Тренер команды Скай: "стадик вам помог!"

Сильнее в противостоянии "Либерти" и "Спейс ФК" оказались хозяева стадиона, и не малая заслуга в этом именно болельщиков, которые пришли поддержать свою любимую команду. Именно эта помошь и помогла команде хозяев одержать победу с минимальным счетом один ноль в этом тяжелом и вымаьывающем матче, даже не смотря на то, что "Либерти" играли на отдыхе. В общем, очень хорший результат: победа, плюс не уставший состав.

Тренер команды Самартекс: "Кац рекомендует вам сдаться"
Окуау Юнайтед (Нкоко) - Самартекс (Самребои) 3:2
41 мин.  - 0:1 - , со штрафного
54 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
75 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 3:2 - (головой), с углового (пас - )
46%
Тренер команды Окуау Юнайтед: "не отпустили руки и собрались в итоге"
Тренер команды Самартекс: "Поломали лидера и забили на последней минуте"

Очень богатым на голы получился матч между "Окуау Юнайтед" и "Самартекс". Предматчевый расклад сил обещал практически равную игру, что в итоге и произошло, так как преимущество хозяев отнюдь не было критическим. "Самартекс" уже с пятнадцатой минуты бросился атаковать ворота соперника большими силами, однако до поры до времени все атаки разбивались об оборону хозяев поля. Удача улыбнулась на 41-й минуте, когда был назначен штрафной. прямо на против ворот, который гости и реализовали, выйдя вперед. А на 54-й минуте фортуна улыбнулась им еще раз в виде назначенного судьей пенальти, которое помогло довести счет уже до двух ноль. И это при том, что уже после первого гола гости ушли в глухую оборону. Однако это не только не сломило настрой хозяев, но и поддтолкнуло их к более решительным действиям и к 80-й минуте статус кво был полностью восстановлен. Драматическая развязка наступила на 90-й минуте, когда игрокам "Окуау Юнайтед" удалась быстрая контратака, которая и вывела хозяев поля вперед и обеспечила им победу в матче в конечном итоге.

Тренер команды Адуана Старс: "хорошей игры!!!!"
50%
Евгений Удачин aka Gordey (Маамоби): (комментарий скрыт)

В ничью скатали матч команды "Адуана Старс" и "Абааната ФК". В прочем команды судя по всему не особо и настраивались на победу и хотя атаковали достаточно много, но удары в основном наносились издали, поэтому опасных моментов за весь матч было раз два и обчелся. Правда "Абааната ФК2 имела один действительно сто процентный шанс, однако Дейсон Луан Лусена не сумел с точки переиграть вратаря и счет на табло так и не изменился. ноль ноль, сухая ничья.

Che Guevara aka Pakhan (Майти Ройялс): "Пощады не ждите..."
Тренер команды Берекум Челси: "разница в силе огромная! будем стараться не растерять баллы"
Майти Ройялс (Кумаси) - Берекум Челси 4:1
13 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
21 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
28 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 4:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )