"Филиппинский котел", продолжение!

+0

И снова здравствуйте, Уважаемые менеджеры! Прошла еще одна неделя футбольных баталий! Много изменений в турнирной таблице - появился лидер, который потихоньку отрывается от остальных, одна команда до сих пор не может порадовать своих болельщиков... Ну а самое интересное происходит в середине турнирной таблицы - команды со второго по тринадцатое место идут с плотностью в 6 очков!

Но перед тем, как рассказывать о матчах, хочу выделить немного места для не футбольных разгоров - хочу от всей души поздравить менеджера "Де ля Салле Юниверсити" Павла Морозова aka Sergiant с Днем Рождения! 14 декабря ему исполнилось 26 лет! Желаю тебе успехов как в реальной жизни, так и в виртуальной! Пусть все твои желания сбываются, чтобы ты ишел уверенно к своей цели, и чтоб для тебя не существовало преград!

Итак, переносимся к нашим матчам!

Тренер команды Табурнок: (комментарий скрыт)
Грин Арчерс (Манила) - Табурнок (Думагете) 0:1
30 мин.  - 0:1 - , выход один на один
Тренер команды Грин Арчерс: "Сергей, жаль не смог отправить состав(( игры против Табурнока всегда получались интересными, но что поделать, сам виноват... Во втором круге обещаю дать бой, начну новую безвыигрышную серию против нас))"

Открывался игровой день матчем в Иллигане, где местный "Ланао дель Норте" принимал гостей из Думагуэта. До этого матча стастика взаимоотношений была абсолютна равна: по 6 побед у каждой команды, 5 ничьих и 14-14 по голам! Поэтому было понятно, что игра будет упорной, и заранее проигрывать никто не собирается!

Матч начался с атак обеих команд, надеявшихся на быстрый гол, но гол был забит всего-лишь через полчаса после стартового свистка арбитра! До гола игроки "Табурнок" немного превосходили соперников в желании, и на 30 минуте добились своего - Давид Лопес Морено вышел "на свидание" с капитаном хозяев Хосе Бакунава, и уверенно реализовал свой шанс.

Хозяева понеслись вперед, надеясь на быстрый ответный гол, но гости решили удержать синицу в руках, и отошли в суперзащиту! До самой последней минуты у игроков "Ланао дель Норте" жила надежда на забитый гол, но счет остался неизменным! "Табурнок" выходит победителем в этой дуэли, и склоняет чашу весов стастики на свою сторону)

Тренер команды Майтленд-Смит: "Команда прибыла,встречайте.ну что же мы отдохнули.так что нужно нам всерьез задуматься над результатами встречь.Вижу вы тоже не очень устали,так что думаю футбол получиться интересный.До встречи"
Мехарлика - Майтленд-Смит (Себу) 0:2
27 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
34 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
Тренер команды Майтленд-Смит: "Спасибо за игру"

Во втором матче дня хозяева, "Сан Роке Роял Юнайтед", принимали главного фаворита чемпионата - "Хироши", поэтому надежд на первую победу в чемпионате практически не было. Так и оказалось - гости довольно уверенно контролировали всю игру, и не дали усомниться в своей силе.

Хозяева старались больше не пропустить, чем забить, но их защитные построения дрогнули на 27 минуте - Джейк Акре уверенно реализовал 11-метровый удар! Не успели хозяева до конца отойти от этого удара, как Джеймс Лотзоф удвоил преимущество гостей. В этот раз Джейк Акре отличился результативной передачей, что позволило ему стать лучшим игроком в матче! Таким образом, результат был сделан за 7 минут в середине первго тайма. После 2-х голов игроки "Хироши" спокойно довели матч до победы, и продолжают погоню за "Де ля Салле Юниверсити".

Тренер команды Тагуик: "Приветствуем соперника на нашем поле,что ж сегодня у нас более чем интересный матч я надеюсь состав отправлен надеюсь соперник подойдет к сегодняшней игре в полном боевом составе и навяжет нам борьбу!!!"
Тренер команды Дейвео Эгилес: "Удачи."
Тагуик (Палаван) - Дейвео Эгилес (Манила) 1:2
30 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
54 мин.  - 0:2 - (головой), со штрафного (пас - )
71 мин.  - 1:2 - , с углового
Тренер команды Тагуик: "Не везет и как с этим бороться,что то косячу или я или Гена..не можем забирать очки у равных соперников,совсем не хватает удачи..ну что ж будем бороться и стараться попасть в переходняки хотя сделать это будет очень тяжело..."

Продолжаем обзор матчем в Маниле, где местный "Атенео" принимал "ФК Лайонс"! Игра началась в атакующем стиле, но хозяева, игравшие в комбинационный футбол, не всегда справлялись с навесами в свою штрафную...

Счет открыл Патрик Чуа на 30 минуте матча, нанеся удар с близкого расстояния.0-1. Но этот гол не повлиял на дальнейшее развитие матча - все происходило в том же темпе - навесы гостей и потуги хозяев. В первом тайме больше голов не было!

На второй тайм хозяева вышли с боевым настроем, но игроки "ФК Лайонс" быстро поставили их на место. На 54 минуте Жоэль Карбонилья навесил со штрафного в район 11-метровой отметки, и Патрик Чуа ударом головой оформил дубль. После этого гола гости отошли назад, отдав инициативу игрокам "Атенео", но они воспользовались этим всего лишь раз - это Франциско Меер воспользовался ошибкой вратаря гостей, и закрутил мяч в ворота с углового! Итоговый счет в матче 1-2.

Артём Попов aka jedi_t (Дон Боско): (комментарий скрыт)
Тренер команды Мисамис Ориентал: "Постараемся заработать хоть одно очко)))
Удачной игры!!!!"
Дон Боско (Себу) - Мисамис Ориентал (Кагаян-де-Оро) 1:1
15 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
Тренер команды Мисамис Ориентал: "Надеялся на победу, но хозяева не захотели проигрывать перед своими болельщиками!!!! Ничего, еще много матчей впереди, будем вылаживаться на полную! К сожалению, для D1 нам еще расти и расти, поэтому любое место в турнирной таблице для нас будет успех!
Спасибо за игру!"

Следующий матч проходил на стадионе "Себу Сити Спортс Комплекс", где местный "Дон Боско" принимал гостей из Кагаян-де-Оро. Хозяева перед игрой считались фаворитами, но стартовые составы вышли равными, поэтому игра должна была получится интересной. Гости начали матч от защиты, но пропустили гол уже на 15 минуте - постарался капитан "Дон Боско" Джемсон Аюбан, головой замкнувший навес Джери да Силва Чу с правого фланга. После гола на поле все поменялось - уже хозяева отошли в защиту, позволив игрокам "МО" атаковать. Но долгое время у гостей ничего не получалось. И когда казалось, что первый тайм так и закончиться, счет сравнялся. Вернер Шлагер навесил с углового, а Марк Пентоко опередил всех в штрафной площадке.

Второй тайм начался с обоюдных атак. Все старались забить гол, который мог оказатся победным. Но множество ударов со стороны обоих коллективов не достигли своей цели, и матч закончился закономерной ничьей 1-1.

Тренер команды Номадс: "Удачи нам"
Тренер команды Давао: "Очередной тур розыгрыша Национального первенства двадцать второго сезона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нам предстоит серьезный матч с сильным соперником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи в игре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Номадс (Манила) - Давао 0:1
62 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Номадс: "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
Тренер команды Давао: "Очередной тур розыгрыша Национального первенства двадцать второго сезона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы провели матч с достойным соперником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за игру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

В этом матче встречались команды, находящиеся в верхах турнирной таблицы. Хозяева перед этим туром занимали 4 место, а гости 3, поэтому все ожидали интересной игры с множеством голевых моментов. Но, к сожалению болельщиков, игра получилась не такой интересной, как ожидалось.

Гости сразу забрали мяч себе, показав свои претензии на победу, но в первом тайме так и не смогли пробить суперзащиту "ФК Номадс". Все надежды у команд оставались на второй тайм.

Начало второго тайма не предвещало гола. Команды не сильно стремились забить гол, борьба была в основном в центре поля. Но единсьвенная ошибка обороны хозяев сразу привела к голу Жан Пьера Виллануэва, замкнувшему прострел с фланга. После гола "ФК Давао" грамотно "засушили" игру, и удержали устраивающий их счет.

Тренер команды Инститьют оф Текнолоджи: "Домашний матч, родные стены..и красивое поражение в предыдущем туре...Но думаю сегодня фортуна прийдет на стадион и будет за нас, у наших ворот. Удачи всем нам"
Илья Ивлев aka Leon][N][ (Манила Монтет): "посмотрим"
Инститьют оф Текнолоджи (Себу) - Манила Монтет (Лагуна) 2:0
1 мин.  - 1:0 - , выход один на один
39 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Инститьют оф Текнолоджи: "Мда...команда действительно находиться в очень хорошей форме и нужно пользоваться этим. Что и сделали сегодня. Спасибо вам за игру и удачи нам всем в следующих матчах :)"
Илья Ивлев aka Leon][N][ (Манила Монтет): "другого не ожидалось. Спасибо за игру!"

В прошлом туре обе команды не смогли выиграть, и сегодня должны были выложиться на полную! Но тренер гостей привез на матч полурезервный состав, за что и поплатился.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте матча! Форвард хозяев Элаис Фадом прорвался по левому флангу и, выйдя один на один с вратарем, уверенно прбил мимо него. На 7 минуте матча капитан хозяев Малькольм Стоунз попосил замену и на поле вышел молодой Джастин Рой Вилла. Но ранняя замена капитана не поломала планы "Инститьют оф Текнолоджи" на игру, и еще до перерыва они удвоили свое преимущество! Постарался Рафаэль Херия.

Второй тайм также проходил возле ворот "ФК Лагуна", но голов больше не было. 2-0, уверенная победа "Инститьют оф Текнолоджи", благодаря которой они поднялись на пятое место.

Павел Николаевич aka Niks (Де ля Салле Юниверсити): "Привет, Дмитрий! Так уж складывается, что матчей в коммерческих турнирах мы провели больше, чем в рамках национального первенства. В этом сезоне вновь жду тебя и твою дружину на стадионе в Маниле."
Тренер команды Манур: "Приветствую,Паша. Тяжело нам сегодня придётся,но постараемся не ударить в грязь лицом и достойно отыграть,хотя слабенький составчик у нас сейчас,лидеры далеко не в форме.Удачи."
Де ля Салле Юниверсити (Манила) - Манур (Манила) 2:0
40 мин.  - 1:0 - , со штрафного
74 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
Павел Николаевич aka Niks (Де ля Салле Юниверсити): "Отлично. Ведеа, еще один бал и ты забудешь об основе. Как же сложно вытягивать таких ветеранов. Приходится жертвовать составом. Но даже так получается добиваться результата."
Тренер команды Манур: "по другому и быть не могло...удачи."

Матч с лидером дивизиона "Де ля Салле Юниверсити" не предвещал для игроков "Крейзи Хорс" ничего хорошего. Так и случилось.

Полный контроль игры на протяжении 90 минут позволил местным игрокам сохранить отрыв от преследователей. Счет открыл капитан и главная звезда "ля Салле" Олвин Тринидад ударом со штрафного на 40 минуте первого тайма.

Во втором тайме гости попытались спасти игру, бросившись в атаку, но прпустили разящую контратаку. Патрик Лалукес оказался вблизи ворот соперника и уверенно отправил мяч в сетку, 2-0. После гола хозяева отошли в защиту, спокойно отбиваясь от атак "Крейзи Хорс". Счет в матче больше не изменился.

"Де ля Салле Юниверсити" сейчас показывают замечательную тгру и полноправно занимают 1 место в турнирной таблице.

Саймаррон (Кесон-Сити) - Агусан (Просперидад) 3:0
13 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
38 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 3:0 - , выход один на один

Заканчивался игровой день матчем между командами "ПУП" (Манила) и "Агусан дель Сур" (Просперидад). Результат, зафиксированный в этом матче, оказался немного неожиданным.

Матч проходил на бешеных темпах с первых минут, и гол был лишь делом времени. И уже на 13 минуте хозяева вышли вперед - это Эрик Депедро нанес прекрасный удар, оказавшийся неразрешимой задачей для вратаря гостей, 1-0. После пропущенного гола гости бросились отыгрываться, но и хозяева, вопреки ожиданиям, не отошли назад! Игра пошла до забитого гола, и этот гол решил бы многое. На 38 минуте Фернанду да Сильва навесил точно в район штрафной площади гостей, и Рикор Марфил нанес разящий удар, 2-0! Первый тайм закончился с явным преимуществом хозяев.

Второй тайм игроки "Агусан дель Сур" начали с надеждами на забитый гол, и гол был забит спустя 10 минут после начала второго тайма. Правда, отличились опять хозяева. В первом тайме Фернанду да Сильва отдал два результативных паса, а теперь сам уже реализовал выход одитн на один. 3-0, разгром команды из Просперидада.

Первое место с 4-очковым отрывом занимает "Де ля Салле Юниверсити", а вот дальше команды идут плотной группой, так что каждый матч может кардинально изменить ситуацию в турнирной таблице!

А теперь небольшое интервью с главным тренером команды «Табурнок» Сергеем Зайцевым.

1) Приветствую! Что Вы можете сказать по поводу последнего матча в чемпионате и ситуации в турнирной таблице? Что-нибудь удивляет, или все идет закономерно?

Сергей:По поводу последнего матча с Ланао дель Норте в первую очередь хотелось сказать и обратить внимание на состояние обеих команд! Соперник был далёк от оптимального состояния, да и Табурнок играл не на пределе своих возможностей. Хотя и этого хватило, чтоб команда из Думагуэт контролировала ход матча. Играть в открытую не хотелось,но постарались выжать максимум из этого матча. По-моему получилось ))) Забили гол, и удержали своё преимущество!

Насчёт таблицы...команды лидеры вроде все вверху, да и плотность в ней сейчас такова, что изменения происходят с каждым сыгранным туром, но разве что Де ля Салле сделал небольшой задел и чувствует себя вольготно ))) не сомневаюсь это временное явление ))) хотя многие знают насколько амбициозные планы в этой команде! Из тех, кто действительно удивляет, это Лайонс и ПУП. Но и здесь думаю, надо немного подождать, чтоб они прошли испытание временем в Д-2 и посмотреть на их позиции например к туру двадцатому ))

2) Насколько Вы удовлетворены местом своей команды?

Сергей: Табурнок занимает 7 место и нельзя сказать, что удовлетворен таким положением дел. Потеряли необязательные 3-4 очка за прошедшие 9 туров, поэтому и находимся вне зоны переходных с Д-1, куда планируем попасть! Естественно каждый менеджер видит свою команду наверху дивизиона, но пребываем на тех позициях в таблице на которые позволил выйти нам соперник по итогам матчей, на данный момент больше растеряли, чем приобрели.

3) Какие задачи на чемпионат в общем, и конкретно на ближайшие матчи ?

Планы ставлю попадание в 5 лучших дивизиона!

по поводу ближайших матчей стараюсь не загадывать )) так как, всё исполняется в точности наоборот)))

Спасибо большое за интервью! Может будут какие-нибудь пожелания другим менеджерам?

Сергей: А пожелание менеджерам будут такие ))) Без поражений не бывает побед, но пусть второго будет больше, чем первого )))

Также впоймал тренера «Де ля Салле Юниверсити», Павла Морозова:

Павел: Добрый день. Последний матч ля Салле играл дома против Крейзи Хорс. Может и можно было сделать какие-нибудь поблажки составу. Дать отдых или не выпускать на весь матч. Но так уж у меня повелось, что для меня нет ни аутсайдеров, ни грандов. Играем со всеми на пределе.

И матч с "лошадками" не стал исключением. Тринидада и компанию не надо было мотивировать лишний раз.

Что касается турнирной таблицы, то пока рано делать какие-то выводы. Не все еще играют на максимуме. Кто успел собрать очки в первых матчах, тому будет легче дальше. Выделю, пожалуй, дружину Консьержа. Имея не самый сильный состав даже для Д2 и очень скромный бюджет, уже многих заставили пожалеть за недооценку!

2) Вы на данный момент являетесь лидерами D2. На Ваш взгляд, благодаря чему такой результат? Качественный подход к каждой игре, недооценка соперниками, или какие-то другие факторы?

Павел: Откровенно говоря лидерства я не ожидал. Думал буду 2 или 3 при тех же очках. Или даже при 24-х. Игру Номадс уже проанализировали и была признана тренерская ошибка в составе. Потому и проиграли тогда.

Секрет успеха....(тут должна быть ухмылка), моя командировка в Финляндию. Оказывается я играл в "другой" ВСОЛ в 19 сезоне и сейчас. Если коротко, то нужно избавиться от хлама в составе. Тогда балы будут идти нужным игрокам. Что такое хлам? Кому интересно, могу кратенько рассказать в личке)

3)Может будут какие-нибудь пожелания для других менеджеров?

Павел:Всех Филиппинцев с наступающим Новым годом! (Хотел поздравить еще в октябре, но забыл)))

Выучите правило опт2 и тренировки игроков и будет вам счастье (Sergiant).

Спасибо за интервью, желаю успехов в дальнейших матчах, и до встреч на полях Филиппин!!!))

Лидеры:

В списке бомбардиров - Фернанду да Сильва (ПУП) 6 голов.

Ассистенты - Вернер Шлагер (Мисамис Ориентал) 6 пасов.

Самые полезные (гол+пас) - Фернанду да Сильва (ПУП) 8 (6+2), Джулиос Виллариза (Табурнок) 8 (3+5), Вернер Шлагер (Мисамис Ориентал) 8 (2+6), Олвин Тринидад (Де ля Салле Юниверсити) 8 (5+3).

Вратари - Хамад Аль-Зейяд (Хироши) 0.500.

Средняя оценка за игру - Фернанду да Сильва (ПУП) 6,45.

+0

малой ("Мисамис Ориентал" Кагаян-де-Оро)

Barabulik Chronno123: опять тебя, дитя Ктулху обсуждают, да? Интересно же, сразу в чат надо ворваться)
Gordey barca10fan: да ладно)) ты будешь Чемпионом, и подпись себе на форуме поставишь))))
barca10fan Che Guevara: тем более что если это и получится то сделает это Тимбат
barca10fan Che Guevara: ну некоторые живут в д2-д3-д4 ))) поэтому лично для меня если вдруг италия возьмет д2 каким то чудом и выйдет в д1 это будет как победа)) но кичиться я этим конечно не буду)
Che Guevara barca10fan: мне вообще пофиг на дивизионы ниже первого, во 2, 3 , 4 строятся клубы, но хроник и такие же индивидумы гоняются за такими трофеями
barca10fan Che Guevara: ну да, забавно))
Che Guevara Откуда же такие клоуны берутся
Che Guevara barca10fan: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=23070&match_id=285812 посмотри соперник пишет проходной матч, но играет против меня с супером
barca10fan Che Guevara: ну тебе нужно как минимум тогда одного индусика взять в команду и растить для сборной, так тоже можно))
Che Guevara barca10fan: а если я буду у саудитов и вас поддерживать?)
barca10fan Che Guevara: Ridik: ну вот придете в Индию и ЧМО продавит этот вопрос))