9 тур - среди равных не было борьбы

+0

Не сказал бы, что в туре были показаны сенсационные результаты. Не было в большинстве матчей равной борьбы это да. Ряд команд ушли от нее, причем в играх с принципиальными соперниками. У каждого своя стратегия, это понятно. Но, только побеждая в играх со слабым, сильным не будешь. Это правило никто не отменял. А то смотришь, с уступающими в силе и составчик подтянут фавориты и физа на уровне. А как шансы изначально равные, тут и начинаются «сливы».

Тренер команды Кастомс Юнион: "тяжёлый выезд"
48%
Тренер команды Кастомс Юнион: "Результат для нас положительный"

В команде «Аль-Махала» новый менеджер: Василий Уткин, который был назначен практически перед игрой, но не принял участие в подготовке к матчу, возможно еще не знал об этом. Так что хозяева, привычно сильно выглядя физически в последних играх, результата не добивались, а чаще еще и проигрывали. Этот не стал исключением. Добившись весомого преимущества в силе хозяева не забили, но и не пропустили. Гости также могли склонить чашу весов в свою сторону, пытались менять что-то по ходу игры, но «не срослось». Результат гостей устроил, хозяева так же думаю, что не проиграли, тоже нормально. Теперь ждем от нового их рулевого что-то вразумительного, он новичок в ЛИГе кстати.

Тренер команды Аль-Найма: "Постараемся сыграть хорошо."
Андрей Боровков aka bor (Рафек): "Удачи в игре !"
Аль-Найма (Бенгази) - Рафек (Тобрук) 0:1
45 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Аль-Найма: "Ну что тут сказать...наша команда самая слабая в дивизионе D2. Будем стараться укрепить состав к середине сезона и подняться с последнего места в турнирной таблице."

Гости выиграли, при этом их победа не получилась убедительной. «Рафек» прибыл в Триполи не в лучших кондициях, рассчитывая, тем не менее, на позитивный исход несомненно. Хозяева как могли осложняли им жизнь, но …………. Возможно значительное отставание в силе сказалось, но помимо этого, гости были сыграннее в разы (показатель 10 против 0 явное тому подтверждение). Все это не могло не сказаться. В концовке 1 тайма «Рафек» забил, их капитан Рогерио Матиас (головой), замкнул прострел с фланга. «Аль-Мустакбал» старались, меняли тактику, но все безуспешно. Надежд тренер хозяев не теряет, рассчитывая укрепиться в середине сезона и выбраться «из ямы», посмотрим, что и как, во всяком случае, удачи!!!

Тренер команды Аль-Свехили: (комментарий скрыт)
Тренер команды Аль-Ахли: "Перед матчем всё на стороне хозяев!"
Аль-Свехили (Мисурата) - Аль-Ахли (Триполи) 3:0
19 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
38 мин.  - 2:0 - , выход один на один
75 мин.  - 3:0 - , с углового (пас - )
30%
Тренер команды Аль-Ахли: "И в матче та же история!"

Предположения, насчет характера матча полностью подтвердились. Хозяева полностью переиграли гостей и этому способствовали ряд факторов: и домбонус, и сила, и физические кондиции. Трудно было на что-то рассчитывать, учитывая все это. Так оно и вышло. Хозяева планомерно уничтожили гостей, при этом «Аль-Ахли» огрызались таки прилично и кусали хозяев. Но те их словно не замечали и уже в первом тайме забили 2 мяча. Нападение у хозяев в матче смотрелось очень сильно и были просто не удержимы. Конечно же победа убедительна, но то, что гости выглядели при этом более, чем хорошо впереди, для меня откровение. При такой супероборонительной тактике и стиле, так неплохо все впереди, а в обороне наоборот. Что это??? Как объяснить?? Думаю, решающее значение все же имело преимущество по силе, ну и вратарь был не на высоте.

Тренер команды Аль-Джазира: "Удачи в игре!"
Nobby Nobbs aka Rib (Стадиум): "Устали мы что-то"
Аль-Джазира (Зувара) - Стадиум (Триполи) 4:0
11 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
21 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 4:0 - , выход один на один
23%
Nobby Nobbs aka Rib (Стадиум): "Бывает.))"

Гости «слили» игру, испугавшись «грозных» хозяев. Перед игрой надеялся, что такого не произойдет, но и такой вариант не исключал. Перевес в силе под 1000, что тут можно сделать и чем можно говорить, не правда ли. Атакующий стиль, с использованием флангов, вот та игра, которую предложили хозяева обескровленным гостям. И в первом тайме 4 мяча гости получили в «свою корзину». Голы были забиты на любой вкус: и с флангов, и выход один на один, и добивании с близкого расстояния. Во втором «Аль-Джазира» ослабили натиск и играли от счета. В итоге больше не забили, но и не пропустили. Хотя что можно пропустить, если гости практически не гостили на их половине и не угрожали воротам, 1 удар в створ, это очень мало. Но принимая во внимание результат, можно сказать, что ничего особенного не произошло, в итоге, одни набрали 3 очка, другие – не набрали очков, вот, в общем, то и все. Но хотелось БОРЬБЫ!!!

Аль-Шарара (Серир) - Аль-Тахади (Бенгази) 1:2
16 мин.  - 1:0 - , со штрафного
22 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
50%

Игра прошла не так, как я предполагал. «Слива» у команд не было, но хозяева были все же явно не в тех кондициях, чтобы оказать сопротивление гостям. Даже выигранная коллизия им в этом не помогла. Хоть начало и было за ними, в самом начале Абдулсалам Алемам, со штрафного вывел «Аль-Фахра» вперед. Однако гости быстро отыгрались, за счет удачной фланговой атаки, а в концовке тайма Цинбат Энхтувшин, ударом с близкого расстояния вывел уже «Аль-Тахадди» вперед. Во втором тайме гости попатылись еще развить свой успех, не вышло, после чего ушли в защиту и довели игру до победного конца. Провалил игру вундеркинд Эбенезер Нарти из «Аль-Фахра». У гостей во всех линиях действовали «дядьки» которые не давали расслабляться молодежи, держа их в «ежовых рукавицах», что дает, надо признать результат. Хозяева, несмотря на опытный состав, провести игру ровно не смогли.

Тренер команды Аль-Хоррейя: "_______________________________________________
_______________________________________________

Добро пожаловать...
Надеемся, что тренер команды соперника тоже приедет.
_______________________________________________"
Аль-Хоррейя (Триполи) - Аль-Вефак (Сабрата)* 2:0
31 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 2:0 - , со штрафного
46%

Без тренера команде не удалось что либо показать.
Спасибо за игру

Всегда считаю закономерным результат, когда обыгран «автосостав». По игре хозяева превзошли гостей в изобретательности, да и посильнее были на порядок. Хорошо смотрелась средняя линия и фланги, острота в основном исходила от них. У оппонента на полу была в основном молодежь, которая несомненно просто обязана заиграть при грамотном ее использовании. А когда на поле «анархия», то результата не буде, в своем большинстве. Вообще тренер гостей только в 2-х матчах из 9-ти появлялся с командой на играх. Очень негативный момент. Может и не стоит продолжать Дмитрий Яковлев, а???

Roman Zenov aka wolk69 (Аль-Сикор): (комментарий скрыт)
Тренер команды Аль-Савиид: "надеюсь взять очки."
Аль-Сикор (Ваха) - Аль-Савиид (Триполи) 1:0
84 мин.  - 1:0 - Райян Глесфорд, удар со средней дистанции
44%

Довольно напряженная игра получилась, при некотором преимуществе хозяев. Очки необходимы были обоим оппонентам, и игра катилась к ничьей, однако хозяева превозмогли себя и все-же забили в концовке. Мало, кто ожидал от Райяна Глесфорда, удара со средней дистанции, в том числе и кипер гостей. В итоге, мяч элегантно лег в верхний угол. В принципе логичный итог, и если бы не вратарь гостей, счет мог бы быть и крупнее. Победа несколько «освежила» турнирный расклад хозяев, гости же «сидят» пока плотно внизу. Игра проходила в стилевых построениях «умного» футбола, что радует. Команды старались «играть», при этом матч проходил довольно в корректной борьбе.

Тренер команды Нью Бенгази: "Вот тут уж точно вынесут нас..."
Нью Бенгази - Аль-Иттихад (Триполи) 0:2
29 мин.  - 0:1 - , со штрафного
77 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти