"Исланд Бразерс" Хониара - "Колоале" Хониара* 2:1

"Мобайл Кулс" Сентрал - "СИЧЕ" Хониара 2:0

"Ист Лайнс" Хониара - "Рейнджерс" Хониара 2:1

"Ласа Юнайтед" Ласа - "Иглз" Малаита 1:0

"Лаугу Юнайтед" Лаугу - "Ландунэрс ФК" Малайта 4:0

"Сентрал Иглз" Хониара - "Катукату" Хана 0:0

"К1 Юнайтед" Таро - "Темоту Эрроус" Темоту 0:0

Андрей Апурин aka prapor (Исланд Бразерс): "Приветствую соперника!
Хорошей игры командам!!!"
Исланд Бразерс (Хониара) - Колоале (Хониара)* 2:1
41 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 2:1 - , выход один на один
39%
Андрей Апурин aka prapor (Исланд Бразерс): "Выносить надо было автосостав, а вон как получилось....(((("
Тренер команды Колоале: (комментарий скрыт)

Центральный матч тура. Гости явно приехали побеждать и выстави сильнейший состав. Хозяева начали игру довольно грубо и к концу первого тайма уже имели несколько "горчичников" Однако их тактика всё же принесла успех и они смогли распечатать ворота "Колоале". Второй тайм продолжился под копирку первого. Хозяева не слишком церемонились с игроками соперника и продолжали нарушать правила. На 52-й минуте терпение судьи лопнуло и цвет показанных карточек сменился на красный. Хозяева остались вдесятером. Численным преимуществом гости смогли воспользоваться под занавес встречи и сравняли счёт. Однако, радость их была недолгой. Буквально через пару минут футболисты "Исланд Бразерс" нашли в себе силы и вырвали победу. 2:1.

Тренер команды Мобайл Кулс: "Родные стены помогут."
Мобайл Кулс (Сентрал) - СИЧЕ (Хониара) 2:0
33 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
69 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Мобайл Кулс: "Помогли однако)) Хотя скорее помогло то что мы выглядели сегодня сильнее соперников)"

Два мяча забитых в каждом из таймов принесли победу хозяевам.

Тренер команды Ист Лайнс: "Сыграем."
Тренер команды Рейнджерс: "Даже не знаю как играть..."
Ист Лайнс (Хониара) - Рейнджерс (Хониара) 2:1
22 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Ист Лайнс: "Спасибо за игру!"
Тренер команды Рейнджерс: "Все очень плохо."

Три мяча порадовали болельщиков, коих собралось ровно по числу мест на стадионе. Аншлаг!!! Их этих трёх - два влетело в ворота гостей. Этого вполне хватило для победы.

Тренер команды Ласа Юнайтед: (комментарий скрыт)
Тренер команды Иглз: (комментарий скрыт)
Ласа Юнайтед - Иглз (Малаита) 1:0
32 мин.  - 1:0 - , выход один на один
32%

Гости приехали в роли аутсайдера и не смогли оказать достойного сопротивления команде "Ласа Юнайтед".

Татала (Тулаги) - Компол (Хониара) 2:0
21 мин.  - 1:0 - , удар издали
73 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Татала: (комментарий скрыт)

Хозяева были сильнее и в этой встрече, но забить смогли в два раза больше предыдущего матча. Победа позволила им подняться на 6-ю строчку в турнирной таблице.

Тренер команды Соломон Уорриорс: "Хорошо будет если выйграем."
Соломон Уорриорс (Хониара) - Хониара Сити (Малайта) 4:0
33 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
53 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
42%
Тренер команды Соломон Уорриорс: "Хорошая реализация моментов."
Тренер команды Хониара Сити: "та я не верил в свою удачу.геша меня травит последнее время.так что решил отдохнуть,сила у меня была 1300,может ничейка))спс за игру"

Самая результативная игра тура. В награду хозяева получают три очка, два плюса и становятся четвёртыми в гонке за призовые места.

Тренер команды Сентрал Хониара Илс: "Привет."
Тренер команды Катукату: "130 день 22-го сезона - Чемпионат - 9 тур"
45%
Тренер команды Сентрал Хониара Илс: "Блин, опять на коллизии попался..."
Тренер команды Катукату: "Привет.
Сентрал Иглз (Хониара, Соломоновы о-ва) - Катукату (Хана, Соломоновы о-ва) 0:0
Извини за двух сломанных игроков."

Игра равных соперников и итог соответствующий. Интересен оказался второй тайм этой встречи. Команды видимо поняв, что забить им сегодня не удастся, принялись доказывать друг другу кто одержит победу по полученным карточкам. В этом компоненте игры гости были на голову сильнее хозяев. 3:1 в их пользу. Им также удалось вывести из игры двух вингеров "Сентрал Иглз". При чём Ойген Кангулунгу выбыл на долгое время. Вот такой футбол получился.

Алекc Райт aka alex11 (Вестерн Тёртлес): "Менеджер Манчестер Сити сожалеет по поводу вылета из ЛЧ, но рассчитывает выиграть во втором по престижности еврокубке.
"Набрав 10 очков, вы на 99% обеспечиваете себе выход в плей-офф. Невероятно, что мы набрали столько очков и вылетели. Что ж, поздравляю Наполи, они добыли на одно больше и заслуженно прошли дальше. Удачи им, а мы должны перевернуть эту страницу, хоть это не так уж просто", - говорит Роберто Манчини."
44%
Алекc Райт aka alex11 (Вестерн Тёртлес): "Очень хороший результат матча, особенно радуют три плюсика... Спасибо сопернику за игру и удачи в чемпионате:)))"

Команды решили сыграть от обороны и установку на игру они выполнили с блеском. Забить в этой встрече не сог ни один клуб. 0:0

Завершился 9-й тур и принёс нам шесть побед хозяев и две ничьи. Замечу что в восьми играх тура гости смогли отличиться лишь дважды. Всем удачи!