10 туров пройдено!

+0

10 туров чемпионата Соломоновых островов в сильнейшем дивизионе Д-1 позади. Очень жаль что 1/3 дистанции не было ещё ни одного обзора… а ведь рассказать есть о чём!

Конечно, главная сенсация первых десяти туров – это Аймела. Подопечные Jean Mayor рванули, как Усэм Болт на 100 метровке, оставив на целый корпус позади себя таких гигантов отечественного футбола, как Косса, Солимпикс и Марист!

Но хватит ли Аймеле сил и глубины состава, чтобы удержаться на вершине?! Да и свергнутые лидеры попробуют после вылета из мирокубках сосредоточиться на внутреннем первенстве и вернуть утраченные позиции.

Сюрприз №2 – это "Зоме Юнайтед". Дебютанты высшего дивизиона (по крайней мере в этом году) уверенно чувствуют себя в стане сильнейших. Команда предстоит усердно поработать, чтобы оправдать выданные авансы, но уже сейчас можно сказать, что выжить и достойно сыграть в Д-1 Зоме по плечу!

Ну и главное разочарование первых 10 туров – это "Тоба Кингз". На старте ожидалось, что после ожидаемой смены тренеров, в результате которой клуб возглавил Владимир Дьяков (Som), команда сможет прогрессировать семимильными шагами, но старт у Тобы мягко говоря не задался.

Теперь подробнее пробежимся по каждому матчу тура:

Хана (Хониара) - Джей-Пи Сууриа (Тулаги) 2:0
62 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
38%
Олег Воробьев aka olegs (Хана): "Спасибо за игру"
Тренер команды Джей-Пи Сууриа: "Jbfftgfvcfdehgty bbvcftdertyhkkkkkkkkkkkmnn jhgtrreewasdhhhggffddsssfgh ggfhhytrreyyth"

Агфа дома при помощи великолепной физы и дом.бонуса имела громадное преимущество над Джей-Пи Сууриа. В конце матча зрители увидели на табло счёт – 2:0, который ознаменовал победу хозяев поля. Отметим Дадли Нирата, который сумел отличиться сам и помог забить мяч партнёру

Леонид Sangre92 aka Sangre92 (Истерн Кнайтс): "встречаемся сегодня с одной из сильнейших команд Соломоновых островов. По статистике, Сантос входит в первую пятерку. Конечно, мы пока еще ну никак не можем тягаться с вами на равных. А вы ведь как раз перед матчем с нами отдохнули...
Так что сегодня нам не поможет даже фактор своего поля. Можете сильно не стараться - мы не будем играть основным составом (за исключением нескольких игроков, чтобы не потерять сыгранность).
Постараемся сегодня заработать деньги и баллы!"
Тренер команды Сантос: (комментарий скрыт)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал) - Сантос (Хониара) 1:2
29 мин.  - 1:0 - , выход один на один
31 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 1:2 - , со штрафного
67%
Леонид Sangre92 aka Sangre92 (Истерн Кнайтс): "и вам спасибо за игру!
результат более чем по делу, а распределение баллов очень даже неплохое! могло быть и хуже.
в общем, идем дальше. а дальше пока что - бесперспективняк...."

Уставшие рыцари из водокана…тьфу…Гвадалканала принимали на своём поле Сантос. Истерн Кнайтс не стали скрывать, что не будут упираться в этом матче, объявив об этом на предматчевой пресс-конференции тренеров. Возможно это обстоятельство отпугнуло 15 тысяч болельщиков «рыцарей», которые никак не хотели своими глазами наблюдать, как и команда отбивается от атак Сантоса. Остальные же 45 тыс. человек стали свидетелями великолепного матча. Расслабленный Сантос пропустил в первой половине матча выход к совим воротам молодой звезды «рыцарей» Химсона Таленда. Вундеркинд не подвёл – 1:0. Гол не сильно расстроил Сантос. Гости знали, что в этом матче они забьют столько, сколько захотят. В итоге 2 точных удара Джулиано позволили гостям одержать победу с минимальным счётом. Хорошо, что «рыцари» не смогли забить ещё раз, так как желания отличиться в третий раз у нападающих Сантоса не отмечалось.

Тренер команды Солимпикс: ""Утята" уставшие,думаю,нам проблем не доставят)"
Тренер команды Уонтокс: "ждем игру"
Солимпикс (Хониара) - Уонтокс (Хониара) 4:0
6 мин.  - 1:0 - , удар издали
18 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
38 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25%
Тренер команды Солимпикс: "Дежурные три очка как и ожидлось)"
Тренер команды Уонтокс: "Тебе жизнь проблем доставит, а не утята. За твою скользкость и мерзость"

Утята могут попортить нервы кому угодно! Самая непредсказуемая команда в Д-1 на этот раз проверяла нервные клетки у Солимпикса. Хозяева поля, впрочем сумели угадать настрой Уонтокса в этой игре, и логично сыграли «отдыхом». Полуоснова Солимпикса камня на камень не оставила от слабых оборонительных редутов дубля Уонтокса. В итоге эта встреча завершилась со счётом 4:0 , а мы обратим внимание на три результативных передачи Золтана Марцелла!

Тренер команды Ист Харбор Страйкерс: (комментарий скрыт)
Ист Харбор Страйкерс (Лата) - Зоме Юнайтед (Тиога) 2:1
28 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
45 мин.  - 1:1 - , выход один на один
47 мин.  - 2:1 - , выход один на один
49%
Тренер команды Зоме Юнайтед: "Гена, за что ты так..."

Давно известно, что тон игре Ист Харбор Страйкерс задают игроки из Свазиленда, и если эти чернокожие ребята в ударе, то сопернику на противоположной стороне поля не поздоровиться! Чем-то похожи на Ист Харбор Зоме Юн, у них также есть 6 игроков, которые делают результат. Как вы думаете, что будет, если сборники из Свазиленда встретятся с основой Зоме Юн.? А если отменить дом.бонус у Ист Харбор? А что если вывести из состава Овера Килла монстра-Фредерика Тхавалу?! Да-да, в итоге мы получим равный матч! Самый интересный матч тура!

На 25 минуте Акида Вильямс (странно, что он не из Свазиленда!) открыл счёт в этом матче! После такого начала можно было сказать, что ставка гостей на игру от обороны провалилась, но такие дилетантские предположения были развеяны на 45 минуте, после ответного мяча Хэмфри Вэйт. Команды ушли на перерыв при счёте 1:1, но наставки обоих клубов не стали вносить коррективы в игру, и после возобновления встречи зрители увидели логичное продолжение первого тайма. Хозяева атаковали, гости- контратаковали.

Ход матч не изменил даже второй гол Акида Вильямса… Счёт 2:1 продержался до конца матча. Гости могут утешить себя тем фактом, что они чаще били по воротам. А хозяева могут немного посетовать на то, что баллы достались «не тем» игрокам! С интересом будем ожидать второй матч между этими клубами!

Тренер команды Систек Кингз: "понятно"
Тренер команды Хэндерсон Иелс: "Главная | Новости | Онлайн | Правила | VIP-клуб | Опросы | Аллея славы | Взять команду
Ростер | Профиль | Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансфер | Обмены | Аренда | Рейтинги
Систек Кингз (Хониара) - Хэндерсон Иелс (Ауки) 2:2
25 мин.  - 0:1 - , выход один на один
47 мин.  - 0:2 - , со штрафного (пас - )
64 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Систек Кингз: "всё ясно"
Тренер команды Хэндерсон Иелс: ""Главная | Новости | Онлайн | Правила | VIP-клуб | Опросы | Аллея славы | Взять команду
Общение | Почта | Федерация Боливии | Платные услуги | Форум | Чат | Ссылки | Тех.поддержка""

Ещё один любопытный матч прошёл на домашней арене Систек Кингз. Зрители до отказа заполнившие трибуны увидели битву королей! Не удачно стартовавшие Тоба Кингз надеялись пополнить копилку очков и поэтому приехали в основном составе и великолепной зеленой физой! Хозяевам поля очки так же нужны были, тем более на своём поле. В итоге - абсолютно равный матч. Хотя поначалу казалось, что гости ближе к успеху. Возможно после счёта 0:2 в пользу Тобы гости расслабились и излишне поверили в свой успех. Систек Кингз же поняли, что терять им уже нечего и ринулись вперед. Хозяева поля чудесным образом вырвали ничью после точного удара Адриатика Даудау!

2:2 закономерная ничья, которая вряд ли кого-то из участников матча порадует.

Не Бухаю aka Jean Mayor (Нозерн Юнайтед): "Состав отправлен"
Денис Тимаков aka den0709 (Марист Файр): "Представляю даже какой..."
Нозерн Юнайтед (Малайта) - Марист Файр (Хониара) 3:2
20 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 1:1 - , выход один на один
45 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 3:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Не Бухаю aka Jean Mayor (Нозерн Юнайтед): "Раз предполагал, нужно было сливать.
Какое нам чемпионство? Щас все разом как навалятся на нас, сразу на своё место вернёмся."
Денис Тимаков aka den0709 (Марист Файр): "Такой исход предполагал и супер тоже, Аймела метит в чемпионы?"

Ожидаемый центральный матч тура, выдался удивительно интересным!

Аймела похоже решили в первом круге выпулить все свои особые настрои, и если «отдыхи» в начале года были потрачены не зря, то «супер» настрой в этой встрече могли угадать только Ванга, Нострадамус и осьминог Пауль, но так как эти предсказатели уже отправились в мир иной, то дать подсказку Денису о намерениях Jean Mayora было не кому. Супер-настрой, дом.бонус, хорошая форма и неплохая сыгранность позволили Аймеле обойти в силе Марист! По ходу игры Аймела дважды выходила вперёд и дважды футболисты Мариста находили в себе силы, чтобы отыграться.

Но на третий точный удар героя встречи- Вивьяна Рокото достойного ответа у гостей не хватило.

Тренер команды Макуру: (комментарий скрыт)
Косса (Гизо) - Макуру (Ауки) 5:0
6 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
9 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 4:0 - , со штрафного
37 мин.  - 5:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
19%

Дома Косса ожидаемо расправилась с пятнадцатым составом Макуру ФК, которые в этом году опять будут вести нервную борьбу за сохранение прописки в Д-1.

Какая боль…Косса Макуру 5:0. Жаль, что игроки чемпиона страны потеряли в этой встрече драгоценные баллы.

Тренер команды Реал Какамора: "вот так"
Сентрал Коаст (Хониара) - Реал Какамора (Киракира) 2:2
37 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
59 мин.  - 1:2 - , выход один на один
62 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )