Двоевластие, или треть турнира позади

+0

Здравствуйте друзья!

Накануне в понедельник завершился уже десятый по счету тур нашего чемпионата, ознаменовав собой 1/3 часть пройденного пути. Уже можно подвести некоторые промежуточные итоги, что я и сделаю, но сначала рассмотрим состоявшиеся матчи, половина из которых порадовала любителей футбола ярким атакующим футболом и большим количеством забитых мячей.

Тренер команды Блайт Спартанс: "В предстоящем поединке нам совершенно нельзя терять очки. Физкульт-привет и пусть победит сильнейший,т.е. - я))) Да не обижается за меня на эти слова достопочтенный тренер соперника)))"
Тренер команды Брэдфорд Парк Авеню: "Приветствую соперника!
Везем с собой кумиров в награду за обзоры игр."
Блайт Спартанс - Брэдфорд Парк Авеню 1:0
41 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
40%
Тренер команды Блайт Спартанс: "Эх, блин, вот не хотел ставить спартак.... в итоге отхватили "лишний" минус... Ну да ладно, главное всё же взяли три очка. Спасибо за игру и удачи в дальнейшем.
п.с. и за ветеранов тоже спасибо)))"
Тренер команды Брэдфорд Парк Авеню: "Матч сложился для моей команды достаточно удачно.
Спасибо за игру, удачи!"

Потерявшие лидерство спартанцы принимали слабейшую (но не худшую по положению) команду нашего дивизиона. Естественно, Брэдфорду каждое набранное очко в нашем чемпионате дается с большим трудом, поэтому тренер гостей бережет своих основных игроков на матчи с приемлимыми соперниками, по возможности дома. Именно этим можно объяснить не самый сильный состав гостей в этом поединке, однако, благодаря выигранной коллизии Брэдфорду удалось создать иллюзию борьбы в этом матче, завершившимся минимальной победой хозяев. Единственный гол на 41 минуте забил Патрик Бэксфилд, после подачи с углового новичка команды Джона Маркиса. Благодаря этому Блитовые смогли догнать по очкам Абингдон, не сумевший обыграть в родных стенах Бернли.

Тренер команды Брайтон & Хоув Альбион: "Только победа!"
Рексхэм - Брайтон & Хоув Альбион 2:2
23 мин.  - 1:0 - , выход один на один
34 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
82 мин.  - 2:2 - , выход один на один
46%

Рексем, занимавший третью строчку принимал идущего следом Брайтона. О накале страстей в этом поединке можно судить по количеству голевых моментов (ударов по воротам). Команды с первых минут начали играть на встречных курсах, только Рексем больше атаковал, а Брайтон отвечал быстрыми и опасными контрвыпадами. А счет в матче на 23 минуте открыли хозяева - это Меттью Вольфенден убежал один на один с Митчеллм Уолкером и блестящим ударом обманул кипера. А на 34 минуте Меттью сделал дубль, замкнув прострел с фланга Джоша Марша. Казалось бы задел в два мяча ко второму периоду достаточен, чтобы спокойно довести матч до победы, именно это и сгубило хозяев, убаюканных собственным преимуществом в первом периоде. Гости в перерыве смогли найти внутренние резервы, а их тренер нужные слова, и во второй половине игры ход матча обернулся на 180 градусов - хозяева сидели в глухой обороне, а гости как бушующий океан накатывали свои атаки на них. И на 66 минуте оборона Рексема дала пробоину - Далибор Савич, ударом с близкого расстояния сократил отрыв в счете. А на 82 минуте Томас Келли, реализовав выход один на один, сравнял счет в матче, установив окончательный итог - 2:2. Ничья сыграла с обеими командами злую шутку, опустив их на 6 и 7 место соответственно, ведь другие конкуренты свои матчи выиграли.

АЛЕКСЕЙ НОРИЦЫН aka JETTA917 (Веймут): "добрый вечер удачной игры .."
Мика Сало aka mikasa (Сканторп Юнайтед): "Как всегда Веймут для нас очень сложный соперник, потому что очень любит играть в грубую игру, как результат от таких игр травмы иногда и ведущих игроков. Это проблема для нас, нам не нужны травмы"
Веймут - Сканторп Юнайтед 0:4
20 мин.  - 0:1 - , выход один на один
46 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
55 мин.  - 0:3 - Джей Орландо (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 0:4 - забивает с пенальти
69%
АЛЕКСЕЙ НОРИЦЫН aka JETTA917 (Веймут): "спасибо за игру ..."
Мика Сало aka mikasa (Сканторп Юнайтед): "Этого соперника мне всегда было очень сложно прогнозировать, ведь может поставить что угодно. Этот матч не стал исключением, голов мы конечно же назабивали, только их забивали не те, кто нужен"

Сканторп в гостях у Веймута продемонстрировал феерический атакующий футбол, "отгрузив" в ворота соперника 4 безответных мяча. Правда, всему виной второй состав хозяев, но от этого победа Сканторпа не становится менее значимой. Начало разгрому положил Маркус Гиббс, на 20 минуте реализовав выход один на один. Сразу после перерыва на 46 минуте Адам Бойс, ударом с близкого расстояния счет удвоил. На 53 минуте Джей Орландо, головой замкнув прострел с фланга Адама Бойса, довел счет до крупного. Ну а итогувую жирную точку в матче поставил на 79 минуте Мэттью Годден, реализовав пенальти в ворота соперника. 0-4 - столь крупная победа позволила Сканторпу подняться на третью строчку.

Тренер команды Реддич Юнайтед: "главное не удариться об грязь лицом)"
Аштон Юнайтед (Аштон-андер-Лайн)* - Реддич Юнайтед 0:1
66 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Сергей Колесников aka фкбиалт (Аштон Юнайтед): "что то мне везёт на суперы"
Тренер команды Реддич Юнайтед: "а мне на автосоставы!"

В матче двух худших команд дивизиона Киддерминстер и Борнмут решали - кто худший? Исход поединка решил СУПЕР, который привезли с собой гости. Именно этот факт позволил им забить столь важный гол в ворота соперника на 66 минуте матча. Отличился Сами Мухаммад, головой замкнув прострел с фланга Марка Молесли. Победа позволила Борнмуту сравняться с Киддерминстером по количеству набранных очков (по 5), но вот по разнице мячей они всё же остаются на последнем месте в таблице.

Стейнс Таун - Кингстониан (Лондон) 1:0
43 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
38%

Преимущество Олдхэма над Кингстонианом было слишком велико, чтобы кто-то мог усомниться в их победе. Вопрос был только один - как много хозяева сумеют забить в ворота соперника мячей? Увы, но полученный в ходе матча ответ, наверняка огорчил многих болельщиков, поскольку Олдхэм скромно довольствовался минимальной победой, забив единственный мяч на 43 минуте - отличился Роки Лекай, ударом из-за пределов штрафной с передачи Омара Овада, и отойдя потом в глухую оборону, удержав нужный им результат. Ну чтож, такая игра тоже имеет право быть, тем более, если она приносит результат.

Тренер команды Бернли: (комментарий скрыт)
48%
Тренер команды Мейденхед Юнайтед: "Совсем не то чего я хотел. Травма, ничья, вынужденный выход Брукса."

Как я уже говорил в начале обзора, вырвавшийся на первое место Абингдон, не смог переиграть сидевший в глухой обороне Бернли. Более того, хозяева не сумели ни разу забить. Правда и гости ответили той же любезностью. В итоге, на фоне хорошей результативности в туре, матч лидера выдался единственным сухарем, и это совсем не то, на что рассчитывали болельщики, почти заполнившие Норткарт Роуд. Но может именно этого "почти" и не хватило игрокам хозяев?

Филд (Вартон)* - Йовил Таун* 0:1
71 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
54%

В матче двух автосоставов - Моркамба и Йовила победил более сильный. В данном случае - это Йовил, забивший единственный ставший победным гол на 71 минуте. Надо скахать, что не без помощи арбитра, назначившего весьма спорный пенальти. Отличился Васим Абас. Более рассказывать об этой игре нечего.

Тренер команды Шеффилд: "Я считаю, что мы довольно не плохо провели первую половину чемпионата и очень не хочется по каким-то не футбольным причинам растратить наше преимущество. Удачи"
Юнайтед оф Манчестер (Бери) - Шеффилд 4:0
2 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
26 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
75 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )