Ровно треть.

+0

Итак, прошла ровно треть чемпионата. Событие знаковое. Событие, после которого уже можно заморочиться на подведение каких-то итогов, анализов и выводов. Поэтому для начала мы перейдем к турнирной таблицы, а уж затем собственно к обзорам прошедшего тура. На перовм месте вопреки всем ожиданиям продолжпнт удерживаться "Аппер Юнайтед" опережая своих более сильных соперников. Далее идут "Кинтампо Юнайтед", "Кессбен ФК" и "Бронг Ахафо Ютд". Команды начиная с "Кессбен ФК" и заканчивая "Атрако Старс", идущей на седьмом месте располагаются плотной группой и разница между первой в списке и последней всего три очка, так что тут борьба еще предстоит. Последние места занимают "Каасимен", "Абаанта ФК" и "Католик Старс". Судя по всему зона переходных матчей для этих команд, это максимум куда они могут добраться, но две трети чемпионата еще впереди, так что будет видно. Вот такой вот краткий обзор, а теперь перейдем непосредственно к матчам.

Олександр Bankir aka Alex_79 (Католик Старс): "Не протая игра намечается, соперник сильнее нас немножко, но уставший, мы же в целом без усталости, так что постараемся побороться... главное без травм и удалений... надеюсь удача будет на нашей стороне..."
Тренер команды Корнерстоун: "igraem s religioznimi zvezdami)"
Католик Старс (Болгатанга) - Корнерстоун (Кумаси) 1:0
41 мин.  - 1:0 - , выход один на один
46%
Олександр Bankir aka Alex_79 (Католик Старс): "Сіграть равную игруц против сильного соперника єто класнор, а ещё и в такой игре победить єто просто супре, конечно не без доли везения, но всё же победа за нами... спасибо за игру..."
Тренер команды Корнерстоун: "ujasno"

Британский стиль и поддержка стадиона принесли победу команде "Католик Старс" в матче против "Каасимен". Игра изначально не вызывала бурного интереса у экспертов. Играли два аутсайдера, но победа "Католик Старс" несколько выравнивала положение в низу турнирной таблицы и давала шанс хозяевам поля не отстать совсем уж безбожно. Единственный гол матча был забит после выхода один на один на 41-й минуте матча, после чего "Католик Старс" ушли в глухую оборону и довели матч до победного конца.

Чарити Старс (Аккра) - Окуау Юнайтед (Нкоко) 4:1
25 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
36 мин.  - 2:1 - , со штрафного (пас - )
41 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 4:1 - забивает с пенальти
42%
Тренер команды Чарити Старс: "Все по плану."

"Атрако Старс" у себя дома при очень небольшом преимуществе крупно обыграла команду "Окуау Юнайтед". Матч сам по себе оставил двоякое впечатление. С одной стороны хозяева поля хоть и слегка, но все же превосходили соперника, к тому же больше владели мячом, с другой стороны гости нанесли даже чуть больше точных ударов и ударов вообще. До 36-й минуты игра шла абсолютно на равных, сначала хозяева вырвались вперед, но затем гости сумели отыграться. А вот на 36-й минуте случился малообъяснимый провал в обороне "Окуау Юнайтед" и они умудрились за 7 минут пропустить сразу три гола. После этого гости сумели выравнять игру, а уже с 72-й минуты хозяева поля ушли в глухую оборону и сняли все вопросы о победителе в матче.

Che Guevara aka Pakhan (Майти Ройялс): "Очередной автосос?"
Скай (Бибиани)* - Майти Ройялс (Кумаси) 1:2
20 мин.  - 0:1 - , выход один на один
32 мин.  - 0:2 - , удар со средней дистанции
61 мин.  - 1:2 - , со штрафного
59%
Che Guevara aka Pakhan (Майти Ройялс): "Натужная победа..."

Достаточно трудной победы добились сегодня игроки "Кессбен ФК" игравшие в гостях со "Спейс ФК". Не смотря на то, что хозяева играли автосоставом матч для гостей оказался очень не простым. По началу все шло очень благоприятно, уже к 32-й минуте гости вели в счете два ноль. Но на 61-й минуте хозяевам удалась быстрая и результативная атака. Видимо благодаря этому голу тренерский штаб гостей принял решение перейти к глухой обороне на 73-й минуте, что позволило нейтрализовать атаки соперника и удержать победный счет.

Ramil Shalbuzov aka The Economist (Кинтампо Юнайтед): "Приветствую"
Самартекс (Самребои) - Кинтампо Юнайтед 0:1
35 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
55%
Тренер команды Самартекс: "это ли не бред???"
Ramil Shalbuzov aka The Economist (Кинтампо Юнайтед): "Намана. СЗИ"

Поражением с минимальным счетом закончился матч против "Кинтампо Юнайтед" для команды "Самартекс". Гости изначально были сильнее и ктому же имели практически полную свободу действий в связи с тем, что "Самартекс" сидел в глухой обороне и не часто шел в атаку. Это преимущество позволило на 35-й минуте найти золотой ключик к воротам хозяев поля. Забив гол, гости не стали изобретать велосипед и также ушли в глухую оборону. Ну а в связи с тем, что хозяева атаковать категорически отказывались, а гостям это уже было не нужно, матч так и дотянулся до своего завершения, принеся гостям заработанные три очка.

Евгений Грузнов aka Jenia (Либерти): "Будем боротся"
Либерти (Аккра) - Райсинг Старз (Дену) 0:1
72 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
46%
Алексей Милецкий aka barakuda (Райсинг Старз): (комментарий скрыт)

Выигранная коллизия помогла команде "Шутинг Старс" одержать вверх над "Либерти", сведя к нулю и намечающееся преимущество хозяев поля и поддержку стадиона. Однако сам матч назвать очень зрелизным было трудно. Гости всю игру отсиживались в глухой обороне. Однако у хозяев поля с атакой тоже не сильно ладилось. С 61-й минуты хозяева поля предприняли настоящую осаду ворот соперника, но именно это и стало их главной ошибкой. Воспользовавшись брешью в обороне "Шутинг Старс" провели быструю контратаку и открыли счет. Собственно говоря на этом все и закончилось как для гостей, так и для хозяев поля.

Алексей Каширин aka alexey-saratov (Фар Рейнджерс): (комментарий скрыт)
Фар Рейнджерс (Загото) - Маамоби (Суньяни) 1:0
44 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
38%
Евгений Удачин aka Gordey (Маамоби): (комментарий скрыт)

"Аппер Юнайтед" одержал очередную победу в чемпионате, доведя счет своих побед до восьми в десяти матчах. На этот раз была повержена команда "Абааната ФК". гости изначально приехали на матч более слабым составом, поэтому вопрос скорее в том, почему хозяева забили так мало. Однко как показывает разница мячей, забивают-то как раз в этом сезоне игроки "Аппер Юнайтед" не много. Единственный гол матча хозяева оформили на 44-й минуте, после чего больше внимания уже уделяли обороне. Ну а гостям элементарно не хватало сил, чтобы воспользоваться ситуацией.

Тренер команды Адуана Старс: "хорошей игры)"
Адуана Старс (Дормаа Ахенкро) - Пауэр (Кофоридуа)* 0:1
54 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
61%
Тренер команды Пауэр: "Свинство, проспал после ночной и проавтососил..Ну да ладно, не последний матч, будет исправляться в дальнейших противостояниях, хотя конечно, несколько подкосил команду этот автосос."

Неприятная новость ожидала в этом туре болельщиков "Пауэр ФК". Не смотря на то, что их команда обыграла в гостях команду "Адуана Старс", сделала она это автосоставом. По общему мнению болельщиков такую победу нельзя занести в актив как чистую, однако победа, она и есть победа. три очка как никак.

Тренер команды Берекум Челси: "привет сопернику!"
Бронг Ахафо Старз (Суньяни) - Берекум Челси 1:2
43 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 0:2 - , выход один на один
87 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )