С явным лидером и явным аутсайдером

+0

В 12 туре зафиксировано целых 5 автосоставов, но в целом команды отчаянно сражаются за высокие места.

Аль-Ватани (Табук)* - Аль-Нуджум (Хаиль)* 0:1
38 мин.  - 0:1 - , выход один на один
53%

Тур открывался противостоянием автососов. Для хозяев такая ситуация стала уже обыденной, чего не скажешь об Аль-Акдуте. Несмотря на отсутствие на тренерском мостике Михаила Яльчика его подопечные выдали великолепный матч со 114%-ным оптом. В итоге на 28 минуте встречи Мохсен Аль-Гарх забил свой первый в сезоне и единственный в матче гол. Аль-Акдут набирает 3 очка и столько же баллов силы и выходит на 6 место в таблице (это со слабейшим в дивизионе составом). Аль-Ватани безнадежно висит в подвале. Возможно, когда-нибудь чудо случится и они начнут побеждать.

Саша Неледва aka Neledva (Аль-Жабален): "Игра будет тяжелой, нам плюс мы играем дома!!!! Удачной игры!!!!"
Аль-Жабален (Медина) - Аль-Шоалах (Эль-Хаса)* 1:0
41 мин.  - 1:0 - , выход один на один
46%
Саша Неледва aka Neledva (Аль-Жабален): "Молодцы!!!!! Спасибо за игру!!!!"
Тренер команды Аль-Шоалах: "Спасибо за игру"

Результат данного матча резко развел команды в разные стороны по таблице. Победивший Аль-Жабален поднялся на 3 пункта вверх, а Аль-Шоалах одну позицию потерял. Что же касается самого матча, то решающее значение для итогового счета имел автосостав гостей, четвертый по счету в нынешнем чемпионате. Бандар Аль Салхуд, ставший лучшим этим вечером, на 41 минуте в очном противостоянии переиграл кипера гостей Азхара Абдулькудуса, сильнейшего и полезнейшего игрока Аль-Шоалаха. Благодаря победе Аль-Жабален продолжает борьбу за зону переходных игр на попадание в Д1.

Тренер команды Аль-Батэн: "Добро пожаловать!"
Аль-Батэн (Хафар-эль-Батин) - Аль-Шабаб (Эр-Рияд)* 1:1
64 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52%
Тренер команды Аль-Батэн: "Равная игра, отсюда и результат."
Тренер команды Аль-Шабаб: (комментарий скрыт)

Самая грозная команда дивизиона - Аль-Батэн, померялась силами с Аль-Шабабом, лучшей из команд второго эшелона. Равная игра принесла и равный счет. Файсал Диаб отличился за хозяев, за гостей - блистательный Абдох Аутех, записавший на свой счет 9 очко по системе гол+пас. Несмотря на то, что теперь Аль-Батэн и Аль-Шабаб являются непосредственными соседями по турнирной таблице, разрыв между ними довольно заметный - 7 очков.

Тренер команды Аль-Кадисия: "удачи всем"
Тренер команды Аль-Хамадах: "Удачи!"
Аль-Кадисия (Эль-Хубар) - Аль-Хамадах (Абха) 0:2
26 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69%
Тренер команды Аль-Хамадах: "Спасибо за игру!"

Наконец-то Дамк прервал серию поражений, которая достигла трех игр. Евгений Нечепуренко дал отдых ведущим игрокам своей Аль-Кадисии, что вылилось в подавляющее преимущество гостей во встрече. На поле не появился ни один их трех сборников Аль-Кадисии. На 26 минуте забил вингер из Сан Томе Луиш Диас, а через 13 минут футболисты Дамка снова праздновали успех: на сей раз авторства лучшего бомбардира команды Хаиди Халаби.

Владимир Табашников aka Специалист (Аль-Раед): "Верим в победу!"
Тренер команды Интернэйшнл Индиан Скуул: "Приветствую соперника, тяжелейший матч, но пусть нам повезет.... удачи всем....................................................... пусть победит сильнейший ...................................................................................................................."
Аль-Раед (Бурайда) - Интернэйшнл Индиан Скуул (Джидда) 2:1
23 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
27 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37%
Владимир Табашников aka Специалист (Аль-Раед): "Очень насыщенный выдался матч. Хорошо, что команда не сломалась после пенальти, а практически сразу мы сумели отыграться. А затем, оставшись в меньшинстве, вышли вперед. И замечательно, что набрал балл силы Алми."

Очень интересная игра прошла в Бурайде. Не успели игроки Аль-Раеда как следует перейти к атакующим действиям, как получили пенальти в свои ворота, который уверенно реализовал шотландец Фрейзер Кемпбелл, сравнявшись по числу мячей с Нейлом Такангом. Практически сразу голом хозяев ответил игрок молодежки Али Алми. Во втором тайме внимание было приковано к другому вингеру хозяев поля Ахмаду Ал-Хаби, умудрившемуся получить две желтые карточки буквально за 15 минут. А уже через 4 минуты Назыр Рияд вывел Аль-Раед вперед. Гости в стремлении отыграться начали грубить, и судья наказал Бадра Али желтой карточкой, ставшей для него второй, тем самым уравняв составы. 2-1, победа хозяев.

Александр Фурсин aka f.а.n. (Аль-Хара): "Дома будем играть на результат!постараемся добыть хоть какие то очки!"
Тренер команды Арар: "Предстоит не простая генерация игрового дня,результатом которой скорее всего станет не утешительный реультат для нашей команды.Команда соперника находится в более выгодном положении для итоговых результатов генерации,но мы играем дома...Пожелаем генерации пройти без збоев.""
Аль-Хара (Эль-Хуфуф) - Арар 2:3
28 мин.  - 1:1 - , выход один на один
41 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 1:3 - , выход один на один
86 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Александр Фурсин aka f.а.n. (Аль-Хара): "Порадовал минус молодому игроку,а игра вышла очень интересная т продуктивная на голы:))жаль проиграл :( не охото вылетать , но походу так и предётся :(Спасибо за игру."
Тренер команды Арар: "Результат генерации был не прогнозируемым,встечались равные соперники о чем свидетельствует счет на табло.Наши же виртуальные игроки во время генерации меня удивили и неплохо заработали .Хочется верить,что во время будующих генераций,генератор будет к нам также благосклонен"

В Эль-Хуфуфе состоялся наиболее результативный матч тура. 59 тысяч болельщиков, собравшихся на Садик Вахаб Стадиум, увидели 5 голов, к их разочарованию, лишь 2 из них влетели в ворота гостей. На 28 минуте игрок молодежной сборной Фахед Мангари счет сравнял, а в концовке встречи молодой и перспективный Валид Гахдали установил окончательный счет. К тому времени Аль-Ойоон успел трижды поразить ворота Хади Аль Досари, ставшего худшим игроком матча. За гостей забивали пока еще считающийся новичком команды североирландец Тони Клайд (дважды), уже ставший капитаном и Замер Ал-Хашос, кроме того получивший и желтую карточку.

Илья Лаптев aka Superman_Clark (Аль-Фейя): (комментарий скрыт)
Аль-Фейя (Эр-Рияд) - Аль-Нахда (Эль-Хаса) 2:0
51 мин.  - 1:0 - , выход один на один
84 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
Тренер команды Аль-Нахда: "как то так"

Наставники обеих команд предпочли сыграть на солнце дождевыми стилями, стараясь поставить оппонента в тупик. Но борьбы как таковой в матче не получилось. Второй состав любого клуба не способен на равных противостоять такому слаженному коллективу, как Аль-Фейя. Хозяева спокойно забили пару голов, добавили 3 очка к имеющимся 24 и вышли на второй место, дающее прямую путевку в Д1. Впрочем, об этом пока рано говорить. Махмуд Аль-Отаиби забил свой первый гол в чемпионате, а Исмаил Аль-Харал уже пятый. Аль-Нахда потеряла сразу 5 позициий, оказавшись на 9 месте.

Аль-Ансар (Медина)* - Аль-Нахиль (Мекка) 0:3
32 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
75 мин.  - 0:2 - , со штрафного
81 мин.  - 0:3 - , со штрафного