Треть миновали.

+0

Вроде бы сначала не спеша, как привокзальный поезд, вздрогнув и качнувшись, постепенно набирает ход чемпионат во втором дивизионе Швеции. Оглянуться не успели как треть матчей уже позади и их результаты уже стали статистикой. Впереди предновогодняя неделя, после которой всех ждет небольшой перерыв. Знаменательным событием сразу после праздников будет приход молодежи в команды. Сейчас самое время подвести некоторые промежуточные, наметить свои дальнейшие планы и поговорить о том, что уже удалось. Однако сначала итоги 12-го тура.

Тренер команды Буден: "Посмотрим."
Буден - Сёльвесборг 1:1
31 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
58 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Буден: "Забавно"
Тренер команды Сёльвесборг: (комментарий скрыт)

БК Буден принимал дома ФК Гюте. Не имея достаточных финансовых ресурсов команда хозяев отправила почти половину своей основы в аренду. Впереди у команды очень тяжелый календарь и вероятность опуститься на дно таблицы очень велика. Гюте же , напротив, имея длинную скамейку игроков может подняться выше на более приличное для себя место. Собственно игра подтвердила эти мысли .Гости проявили хороший настрой на игру, били больше, точнее.Однако как часто случается, одного желания и небольшого превосходства в силе для победы в гостях недостаточно.

Роман Щеников aka Maximator11,6% (Ландскруна): "Продолжаем наигрывать ветеранов, определять стили игроков, тренировать молодёжь, строить базу, расширять стадион, уверенно и активно работать на трансферном, арендном и обменном рынках, вообщем заниматься разной фигнёй и совсем не думать о результате, мы надеемся, что о результате позаботится наш много и глубоко уважаемый Генератор!!! Спасибо за внимание и понимание...;-)..."
Гуннильсе (Гётеборг)* - Ландскруна 2:0
48 мин.  - 1:0 - , выход один на один
89 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47%
Роман Щеников aka Maximator11,6% (Ландскруна): "ну несмогли, автосос в этот раз оказался покруче нашего эксперементального состава, ну и ладно..."

Перед игрой вряд ли можно было предположить, что аутсайдер чемпионата, играя дома автосоставом с перспективной Ландскруной выиграет. Победа гостей не вызвала никаких сомнений. Кроме самой команды гостей.В результате и команда как следует не восстановилась и очки потеряли.Явный тренерский просчет.

Николай Орёл aka oryol8106 (ГАИС): "Хорошей игры!"
Александр Новиков aka ann48 (Мьельбю): "Статистика личных встреч не в нашу пользу. К тому же продав игрока основы, мы пока не купили ему адекватную замену.Все это наши минусы. Но если будут шансы, постараемся их реализовать."
ГАИС (Гётеборг) - Мьельбю (Хеллевик) 2:1
36 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
48 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Николай Орёл aka oryol8106 (ГАИС): "Можно сказать что удача сегодня была на нашей стороне!Спасибо за игру!"
Александр Новиков aka ann48 (Мьельбю): "Мы старались, но не смогли победить.Сыгранность начинает играть очень существенную роль в чемпионате. Команды наигрывающие свою основу побеждают чаще.Удачи."

Во встречи команд которые ведут борьбу за второе место игроки моей команды имели все шансы продолжить победную серию. Соперник выглядел уставшим.Но команде явно не хватило одного игрока основы и как оказалось сыгранности. К тому же не блеснул мастерством лучший бомбардир Экенберг. Итог закономерен в упорной борьбе 2-1 победили хозяева.

Юргорден (Стокгольм)* - Форвард (Эребру) 0:1
44 мин.  - 0:1 - , выход один на один
53%
Alex Kolesnik aka Orduin (Форвард): "Ну и славно.."

Имея отличный подбор игроков Юргорден никак не найдет свою игру. Вот и в этой встрече домашние стены не помогли. Вялотекущая игра не принесла удовлетворения ни команде ни зрителям.Отличный настрой гостей помог одержать победу с минимальным счетом.

Константин Иванов aka john55 (АИК): "Сопреник непростой, а его сыгранности можно позавидовать, но попробуем сыграть с ним достойно."
Хальмстад - АИК (Сольна) 2:2
32 мин.  - 0:1 - , выход один на один
65 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
72 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
78 мин.  - 2:2 - , с углового (пас - )
49%
Тренер команды Хальмстад: "Пенальти, назначенный в наши ворота чуть было не лишил нас справедливой ничьей. Вцелом игрой доволен."
Константин Иванов aka john55 (АИК): "Ура у нас смогли отнять первые очки в этом сезоне, но пока идем без поражений."

Хальмстад в своей домашней игре имел все шансы попробовать не только отобрать первые очки у безоговорочного лидера чемпионата, но и нанести ему первое поражение в чемпионате. Однако выбрав защитную тактику, хозяева едва смогли уйти от поражения, получив к тому же дисквалификацию двух ведущих игроков на следующую игру.И все таки молодцы, дали бой лидеру.

Тренер команды Питео: "Команда года от Гарсии

Наставник "Лилля" Рудия Гарсия включил в состав своей Команды года сразу пятерых игроков "Барселоны" и трех футболистов, с которыми ему довелось поработать у руля "бульдогов"."
Эргрюте (Гётеборг) - Питео 4:0
17 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
Тренер команды Питео: "Участники ЕВРО: Чехия

Команде Михала Билека пришлось постараться, чтобы Чехия не пропустила чемпионат Европы впервые после того, как в 1993 году распалась Чехословакия."

А вот в этой игре Эргрюте из столичного Гетеборга были нацелены на победу. У гостей отбывал дисквалификацию один из ведущих игроков, поэтому Питео решили отказаться от борьбы в этой встрече пропустив 4 безответных мяча.Еще эта игра оказалась богата на удаления, гости к концу игры не досчитались в своем стартовом составе трех! футболистов.

Евгений Т. aka massiveattack (Эстерсунд ФК): "Удачи..."
Тренер команды Тенхульт: "Играем)"
Эстерсунд ФК - Тенхульт 1:1
71 мин.  - 1:0 - , выход один на один
88 мин.  - 1:1 - , выход один на один
46%
Тренер команды Тенхульт: "Сорри за травму"

Эстерсунд в случае победы в этой встрече сравнялся бы по очкам со своим сегодняшним соперником ИФ Тенхульт. Но опять таки дисквалификация игрока и отличный настрой гостей не позволили кому либо склонить чашу весов в свою пользу. Очень боевая ничья и обе команды остались при своем.

Тренер команды Вестерос: "Пора уже начинать побеждать, иначе можно зависнуть во второй половине таблицы на очень и очень долгий промежуток времени, чего бы очень не хотелось"
Вестерос - Мальмё* 2:0
39 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )