12 тур - для "Аль-Савиид" нет авторитетов!!!

+0

Тур получился бескомпромиссным, соотношение «хозяева-гости» обозначилось перевесом первых, но не столь убедительным (+5,-3). Из неожиданностей можно и нужно выделить победу "Аль-Савиид" (15 место) над одним из лидеров "Аль-Тахадди" (2 место до тура ). В туре было 2 автосостава, при этом один из них «по недоразумению» по словам их «рулевого». Привычно «слабо» опять выступила "Аль-Фахра", очередной «слив». Но мне кажется, что когда настанет череда игр так скажем после 20 тура, команда преобразится и выдаст серию побед. А может быть и нет. Команда располагает игроками разных уровней сборных и это, несомненно, накладывает свой отпечаток. "Иттихад Аль-Амен Аль-Аам" отодвинули из пятерки, на пути в нее «Рафек», поймавший таки свою игру. По-прежнему плотность в таблице велика, расслоения очевидного нет. Но вот последняя четверка, если не предпримет «важных» шагов, может такой и остаться в итоге. Среди бомбардиров без изменений, что не очень хорошо. Будем следить за развитием событий и ждать «выдающихся» игр.

Тренер команды Аль-Хоррейя: "_______________________________________________
_______________________________________________

Выехали...
_______________________________________________"
Аль-Иттихад (Триполи)* - Аль-Хоррейя (Триполи) 2:1
75 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
78 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:1 - , выход один на один
46%
Тренер команды Аль-Иттихад: "балин,я же союственно ручно выставлял состав на матч...че за хня??????????????????почему значок автососа??"
Тренер команды Аль-Хоррейя: "________________________________________________

Трибуны не полные, да и автосостав - с результатом не
согласны... Никакого преимущества. Спасибо за игру.
________________________________________________
________________________________________________"

Небольшая накладочка с выставлением состава хозяевами все же завершилась для них удачно. Обе команды небезосновательно рассчитывали на удачный исход в матче, и находясь рядом по таблице матч обещал быть интересным. «Аль-Иттихад» поймали игру, показывая хорошие результаты в прошедших играх. «Аль-Шарара» также удачно играет. На игру соперники вышли в довольно оптимальных сочетаниях и практически с одинаковыми показателями силы. Хозяева выглядели более агрессивными впереди, но гости очень эффективно действовали в ситуациях, когда создавали остроту у ворот оппонента. Напряжение витало над полем, но нули долгое время не давали преимущества ни одной из команд. Развязка наступила ближе к концу игры, когда хозяева вышли вперед, после того, как при добивании был удачлив их молодой игрок Кевуллай Томпсон. Но гости практически сразу выровняли ситуацию, Траоре Сулейман замкнут прострел с фланга. Игра пошла как на качелях, обоюдоострой с обеих сторон. В результате на 90 минуте снова себя проявил Кевуллай Томпсон, реализовав выход один в один. Вот так с блеском себя зарекомендовал этот игрок, являющийся представителем нашей юношеской дружины. Остается надеяться, что его поступательное движение продолжится.

Roman Zenov aka wolk69 (Аль-Сикор): (комментарий скрыт)
Аль-Вефак (Сабрата)* - Аль-Сикор (Ваха) 0:2
60 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57%

Хозяева привычно уже автососили, при этом состав на матч был далек от боевого, так что шансы гостей выглядели более чем предпочтительными. Они этим вполне успешно воспользовались, доведя перевес в силе до комфортного за +200, но при этом не всегда дающего результат. Сыграв в умный футбол, с достаточной долей агрессии впереди, во втором тайме в течение короткого периода времени с 60 по 63 минуты Д. Пейдж дважды прекрасно сыграл, замыкая прострелы с флангов и тем самым склонил чашу весов в пользу своего коллектива. Вообще он на поле действовал очень полезно, постоянно нагнетая давление на ворота соперника. После второго мяча гости планомерно отдали инициативу, предпочтя защитить свой перевес и это им удалось без потерь.

Тренер команды Аль-Ахли: "тебе-то Андрей в этом сезоне удача нужнее)) Если бы не сборная, мы бы вам показали "кузькину мать"! А так просто обозначим борьбу!! И бум надеяться на удачу :)"
Андрей Боровков aka bor (Рафек): "Что можно сказать?:)Дерби выходцев из Д3:)Удачи в игре!Она тебе понадобится,Паша! :)"
Аль-Ахли (Триполи) - Рафек (Тобрук) 0:1
45 мин.  - 0:1 - , выход один на один
69%
Андрей Боровков aka bor (Рафек): "Чо то не густо накидали...Спасибо за игру,Паша :)"

Изначально борьба не планировалась, в итоге так и вышло. Хозяева выставили состав, далекий от «могущего» быть, гости же сыграли агрессивно, учитывая добытое преимущество в силе (за +600). «Рафек» много атаковал, но не всегда завершая свои комбинации точными ударами. Удача им улыбнулась только однажды в самой концовке 1 тайма, когда Луан Метани, реализовал выход один на один. Игра была не грубой, как всегда бросалась в глаза сыгранность гостей. Территорией владели они, конечно же, подавляюще, но убедительности в результате не получилось. Хозяева упирались как могли, получили 3 балла в плюс, но покрыть без убытка столь значительное отставание в силе практически было не возможно.

Тренер команды Аль-Найма: "Очередная игра...удачи."
Nobby Nobbs aka Rib (Стадиум): "Без Амеша, как без ног.
Попробуем выиграть."
Аль-Найма (Бенгази) - Стадиум (Триполи) 0:1
23 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Тренер команды Аль-Найма: "Очередное фиаско."
Nobby Nobbs aka Rib (Стадиум): "WTF?
Ну да ладно. Три очка есть и этому рад."

До игры «Аль-Мустакбал» проиграл 5 матчей кряду и явно команда находилась в подавленном состоянии. «Аль-Тирсана» напротив, одержала ряд побед и была не против продолжить данную серию. Готовность команд была разной и выразилась в перевесе в силе гостей почти под +500 баллов. От этого и плясала игра. Хозяева редко атаковали, главным образом сосредоточившись на обороне своих ворот, гости же напротив активно участвовали в атакующих действиях. Забив в середине 1 тайма гол, после фланговой атаки в дальнейшем гости, контролировали ход матча. Хозяева пытались что-то сделать, в старании им не откажешь, но игроки оппонента были очень внимательны и строги в единоборствах. В итоге все заканчивалось практически еще на подступах к их штрафной, а дальние удары хозяева были редкими и неточными.

Тренер команды Аль-Свехили: (комментарий скрыт)
Аль-Свехили (Мисурата) - Аль-Шарара (Серир) 3:1
26 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 2:1 - , выход один на один
66 мин.  - 3:1 - , со штрафного
32%

Играли соседи по таблице. «Аль-Фахра» снова выступили во всей красе, очередной «слив». Хозяева, хоть предстали и не оптимальными, но крепкими, к тому же воспользовались домашним бонусом, что также подчеркивало серьезность их намерений. Добытое преимущество хозяев в силе за +500 баллов, они реализовали в свою пользу, хоть и не без трудностей. «Аль-Фахра» запрягли очень прилично, даже таким составом, и забили первыми в середине 1 тайма. Но практически тут же хозяева сравняли счет, а в начале второго вышли вперед. На этом интрига умерла, а в середине тайма еще один мяча в ворота гостей окончательно прикрыл их шансы, на что либо, в данном матче. Закономерный исход матча при таком раскладе.

Тренер команды Аль-Джазира: "Удачи в игре!"
Тренер команды Кастомс Юнион: "тяжёлый выезд ."
Аль-Джазира (Зувара) - Кастомс Юнион (Триполи) 1:0
81 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
39%
Тренер команды Аль-Джазира: "Неплохо защищался Иттихад, поберечь силы не удалось...."
Тренер команды Кастомс Юнион: "Жаль не достояли, но в принципе справедливо ."

Интересное противостояние, лидер против потенциально заметно уступающей в силе команды, но играющей очень грамотно. И матч не обманул в ожиданиях. Выставив не боевые составы, лидер доминировал на поле, но не очевидно. Гости также выглядели неплохо, остро атакуя. Во второй фазе концовки матча, хозяева еще более методично усиливали давление на гостей, и в конечном итоге это принесло свои плоды, вышедший на замену на 79 минуте Рабэ Фатэ, уже на 81 минуте метко выстрелив из-за пределов штрафной, принес победу своей команде. Комментарии тренеров были не многословны, но то, что гости выступили неплохо в обороне отметили оба менеджера.

Тренер команды Нью Бенгази: "Набираем форму..."
Нью Бенгази - Аль-Махала (Триполи) 2:0
23 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
44%
Тренер команды Нью Бенгази: "Ну вот основа и показала уровень..."

«Нью-Бенгази» после 3 поражений подряд просто необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. Их состав был боеспособным, но и гости прибыли не отбывать номер. Однако получив значительный перевес в силе, хозяева сразу взялись за дело и на 23 минуте Хабиб Альтаиб, ударом с близкого расстояния открыл счет в матче. Гости, не смотря на суператакующую тактику, мало чем могли похвастаться впереди, лидеры смотрелись блекло, и никто другой повести команду за собой видимо сегодня не может. Ей определенно необходима встряска. А так, без шансов пока, вот и в этой игре хозяева давили практически постоянно и в концовке еще раз заставили гостей начать с центра, после опять же после удара Хабиб Альтаиб, на этот раз из-за пределов штрафной, несомненно, лучший игрок в матче. Закономерная победы.

Аль-Савиид (Триполи) - Аль-Тахади (Бенгази) 2:1
32 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
44 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 2:1 - (головой), со штрафного (пас - )