Можно ли уже дать ответы на некоторые вопросы?

+0

Наступила самая середина сезона. Чемпионат ушел на каникулы, а мы бросим взгляд назад, чтобы подвести итоги 15 тура. Вот как это было.

Саша Неледва aka Neledva (Аль-Жабален): "Вот и середина сезона, мы провели её на хорошей ноте, но как я уже говорил мы не готовы ещё не физически не психологически к такой гонке !!!!!! Но мы постараемся перед своими болельщиками!!!! Все на футбол!!!!!"
Аль-Жабален (Медина) - Аль-Нахиль (Мекка) 0:4
40 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
55 мин.  - 0:2 - , со штрафного
61 мин.  - 0:3 - , с углового
63 мин.  - 0:4 - , удар со средней дистанции
67%
Саша Неледва aka Neledva (Аль-Жабален): "Норм!!!! Как я уже говорил что мы идём в сильно быстром темпе, так что отдых нам необходим! Трагедии с такого счёта мы делать не будем, мы растём !!! Так что удачного второго круга и как можно больше плюсов!!!!"
Тренер команды Аль-Нахиль: "Пока все здорово! Спасибо за игру!"

В первом же матче тура зафиксирован наибольший разгром. Хозяева просто не верили в возможность успеха в матче с лидером дивизиона. Стоит отметить, что в Аль-Жабалене выступлениями команды все довольны, ведь далеко не самый сильный коллектив показывает достойные результаты. Этим же вечером результата добивался только Аль-Нахиль. На 40 минуте отличился Абдулрахман Аль-Арван, а второй тайм стал бенефисом Бандара Аль-Гарни, оформившего хет-трик. Аль-Гарни начинает 2012 год в звании лучшего бомбардира, лучшего ассистента и лучшего игрока чемпионата, а его команда уверенно движется к повышению.

Александр Фурсин aka f.а.n. (Аль-Хара): "Без вариантов,но дома будем пытаться заработать хоть какие то очки!"
Илья Лаптев aka Superman_Clark (Аль-Фейя): (комментарий скрыт)
Аль-Хара (Эль-Хуфуф) - Аль-Фейя (Эр-Рияд) 3:4
31 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
46 мин.  - 1:3 - , выход один на один
72 мин.  - 2:3 - (головой), с углового (пас - )
83 мин.  - 3:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 3:4 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Александр Фурсин aka f.а.n. (Аль-Хара): "Красивая,но в плане результата неудачная для нас игра:( В этом сезоне н7а ньчью не умеем играть :( жаль,но будем продолжать бороться за выживание во вотором дивизионе!"

Команды порадовали зрителей голевой феерией. Скромная Аль-Хара на домашнем поле дала бой гостям, идущим в тройке лидеров. Дважды хозяева отыгрывались по ходу встречи, приводя зрителей в экстаз, однако этого оказалось недостаточно даже для того, чтобы взять одно очко, ведь Аль-Фейя забила ровно на один мяч больше соперника. Аль-Хара по-прежнему болтается в подвале, а Аль-Фейя не отпускает в отрыв Аль-Батэн. В составе гостей дважды отличился Бандар Хавсави, на пару голов отстающий от Аль-Гарни в споре бомбардиров, за Аль-Хару дважды забивал турецкий легионер Хачи Юсуф Тюрен, до этого ворота соперников не поражавший.

Тренер команды Аль-Нуджум: "Дома не грех взять очки."
Тренер команды Аль-Кадисия: "удачи всем"
Аль-Нуджум (Хаиль) - Аль-Кадисия (Эль-Хубар) 0:1
25 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Аль-Кадисия: "В четверг стартует второй круг группового этапа Мирокубков. Михаил Мостицкий aka Messer и Иван Сергеевич aka Effenberg продолжают вести небольшие экспресс-обзоры текущего положения дел. На очереди турниры Европы и Африки. [Подробнее]:
Последние арендные сделки года пройдут по окончании матчей. (RAUL7)"

Аль-Кадисия понемногу выходит на достойные команды позиции. В 15 туре соперником эль-хубарцев стал дерзкий Аль-Акдут. Менегер Аль-Кадисии подошел в матчу с максимальной серьезностью, выведя игроков на пик функциональной готовности, что и помогли переиграть неуступчивый Аль-Акдут на его поле. Преимущество гостей вылилось в гол на 25 минуте, когда с передачи Адриана Неаки мяч вколотил в сетку ворот Рьян Абду. Стоит отметить, что приобретенный у клуба Аль-Нахда перед началом 22 сезона опорник Абду стал действительно удачной покупкой, оправдывая вложенные в него немалые деньги. Впрочем, Аль-Акдут вовсе не выглядел мальчиками для битья, прикладывая все силы, чтобы отыграться. Однако счет больше не претерпел изменений.

Тренер команды Аль-Шабаб: (комментарий скрыт)
Владимир Табашников aka Специалист (Аль-Раед): "Сильный соперник, большое количество игроков, много ветеранов. И на своем поле они наверняка захотят победить."
Аль-Шабаб (Эр-Рияд) - Аль-Раед (Бурайда) 1:1
38 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
45 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Владимир Табашников aka Специалист (Аль-Раед): "Вот и нам повезло наконец."

В Эр-Рияде состоялась единственная ничья тура. Обе команды экономили силы в преддверии более важных игр. Некоторое преимущество по ходу встречи имели хозяева, но забили первыми футболисты Аль-Раеда. Российский нападающий Александр Антипенко на 28 минуте реализовал пенальти, после чего разозленный Аль-Шабаб понесся отыгрываться, добившись желаемого в концовке первого тайма. Мяч на счету Мфади Аль-Хейзани, забившего впервые в сезоне. Далее соперники вновь сосредоточились на обороне собственных ворот, даже не помышляя об атаках. Унылый второй тайм не принес сколь-нибудь интересных событий.

Тренер команды Аль-Хамадах: "Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Аль-Хамадах (Абха) - Интернэйшнл Индиан Скуул (Джидда)* 3:0
44 мин.  - 1:0 - , со штрафного
73 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 3:0 - , со штрафного
40%
Тренер команды Аль-Хамадах: "Спасибо за игру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Тренер команды Интернэйшнл Индиан Скуул: "Состав был оптимален чтобы выйграть.... жаль приболел под Новый год и автосостав был........................................................................................................... ....................................................................."

Дамк стремится сократить разрыв между собой и тройкой лидеров. Воспрепятствовать ему сделать это в 15 туре был призван Интернэйшнл, которому достойно выступить помешали объективные причины. В итоге матч прошел под диктовку хозяев, отгрузивших в ворота гостей трешку, а еще один хет-трик тура удался лидеру Дамка - Мохаммеду Бабакару Аль-Ходжали. Хотя погода стояла и не самая благоприятная для него, но выполнять любимое дело - штрафные удары, Аль-Ходжали способен при любых условиях. Гости теряют пару позиций в турнирной таблице, и все же ничего критичного для них не произошло.

Тренер команды Аль-Батэн: "Всё будет хорошо!"
Аль-Шоалах (Эль-Хаса)* - Аль-Батэн (Хафар-эль-Батин) 0:1
58 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Аль-Батэн: "Намана!"

Трудновато было хозяевам поля, в очередной раз оставшимся без подсказок тренера, противостоять набравшему ход Аль-Батэну. Матч выдался на редкость бледный и событиями не богатый. Гости методично проводили позиционные атаки, изредка завершая их ударами по воротам Азхара Абдулькудуса. Хозяева отвечали контратаками. Исход противостояния на 58 минуте решил Исса Хадж, мастерски сыгравший головой в штрафной площади соперника. По итогам тура положение команд в таблице не изменилось.

Тренер команды Арар: "Предстоит не простая генерация игрового дня,результатом которой скорее всего станет не утешительный реультат для нашей команды.Команда соперника находится в более выгодном положении для итоговых результатов генерации.Пожелаем генерации пройти без збоев."
Арар - Аль-Ватани (Табук)* 3:0
31 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 3:0 - , выход один на один
39%
Тренер команды Арар: "Первый круг закончили отличной домашней победой,наши звезды стали еще немножечко сильнее.А в этом матче мы набрали подозрительно большую силу-наверное гена опять чтото начудил."

Продолжить восхождение по турнирной таблице Аль-Ойоону помог депрессивный Аль-Ватани. Пожалуй, в данном матче ставить на гостей мог только отчаянный человек. Хозяева не испытали никаких проблем, играючи закатив в ворота аутсайдера три безответных мяча. Свой бомбардирский счет пополнили североирландский форвард Тони Клайд, гонконгский ветеран Чун Вай Панг, а также игрок нашей родной молодежки Абед Алазиз Аль-Эйед. Похоже, процесс притирки многочисленных новичков Аль-Ойоона заканчивается, и команда готова показывать зрелую игру.

Аль-Ансар (Медина)* - Аль-Нахда (Эль-Хаса) 0:1
36 мин.  - 0:1 - , выход один на один