=Судан. D-1, тур 16=

+0

С началом второго круга чемпиона и всех с прошедшими праздниками. Игры прошли при полных стадионах даже в такую нелетную погоду, как суровая Суданская зима)))

Всем спасибо!)

Алексей Монько aka Werewolf (Аль-Мурада): "Желаю удачи!"
Тренер команды Меррейх Аль-Таджер: (комментарий скрыт)
Аль-Мурада (Омдурман) - Меррейх Аль-Таджер (Порт-Судан) 2:1
51 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 2:0 - , выход один на один
62 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Алексей Монько aka Werewolf (Аль-Мурада): "Результатом доволен. Всем спасибо!"

В первом матче 16 тура, Меррейх приехал в Омдурман к гости к Аль-Муреда. На такой матч при дождливой погоде собрался полный 88 тысячный стадион на такой интересный матч. Меррейх превосходя домашний клуб по силе, не смог ничего противопоставить сопернику, и пропустил в свои ворота два мяча, на которые смог ответить только одним голом в исполнении Хусейна. Наверно сказались травмы ключевых игроков Меррейха, но и про отличную игру Аль-Муреды тоже не стоит забывать, благодаря которой клуб поднялся на 10 место. Плюс два пункта.

Тренер команды Аль-Ватани: "с прошедшими праздниками"
Аль-Ватани (Хартум) - Аль-Иттихад (Вад-Медани)* 3:1
12 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
78 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Аль-Ватани: "номально"

Хартум поднялся на третье место, благодаря победе над авто составом Аль-Иттихад. Такое чувство что дождливая погода ни как не мешает зрителям наслаждаться игрой и стадионы забиваются полными, даже иногда и не хватает билетов. Сам матч прошел в спокойной обстановке, и Хартум-3 уже после 47 минуты привкушали победу, ведя по ходу игры в два мяча, а соперник прочувствовав что команда хозяев расслабилась, отмстили ей, забив гол, но от радости скорей всего и пропустили еще один, неаккуратно сыграв в обороне. Поздравим Хартум-3 с выходом в борьбу за бронзу чемпионата.)

Аль-Хилал (Эль-Обейд)* - Аль Шорта (Аль-Кадариф) 0:1
33 мин.  - 0:1 - , со штрафного
56%
Александр Котов aka KotYARa_76 (Аль Шорта): "Отлично!"

Аль-Хилал принимал у себя дома Аль-Муреду из Аль-Кадарифа, хоть и предсказывалось что хозяева поля сильней по силе состава чем гости, но на поле все получилось наоборот, гости, превзойдя хозяев, смогли реализовать один из немногих моментов в игре, который превратился в мяч в сетке ворот Аль-Хилал на 33 минуте, а фокусником оказался Фейсал Харун, с его великолепным ударом по воротам.

Тренер команды Аль-Фалах: "Только победа."
Аль-Ахли (Хартум) - Аль-Фалах (Атбара) 0:1
74 мин.  - 0:1 - , выход один на один
52%
Тренер команды Аль-Ахли: "очень несправедливый результат.мы ужасно расстроены да еще и травма...эх с домашним бонусом облажался:(((

ладно мы свои очки еще возьмем"
Тренер команды Аль-Фалах: "Да!"

Идущий на последнем месте Аль-Ахли из Хартума было не выгодня терять еще очки, чем они усложнили бы себе жизнь, и слали выход из зоны вылета менее перспективной. Но в домашнем матче, при поддерки родных трибун у них опять ни чего не вышло, а проехавшим к ним Шамбат увозит три очка, добытые на 74 минуте, и поднимается на десятое место, что и планировал Александр Тимошин.

Аль-Амал (Атбара) - Аль-Така (Кассала) 3:0
9 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 2:0 - , выход один на один
32 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
25%

Не проигрывая четыре тура подряд, Аль-Така хочет продлить свою серию удачных игр, что и выразилось на их сопернике, который пропустил три безответных мяча в свои ворота. Аль-Амал в большинстве который состоял из молодых талантливых игроков даже и не думал побеждать, максимум рассчитывая на ничейный результат, даже не нанес ни одного удара по воротам соперника.

Тренер команды Дакка: "В первом туре мы безславно проиграли, но тогда еще я не рулил командой, теперь же будет совсем другая игра и мы надеемся отыграться за первый тур. Милости просим!"
Дакка (Бербер) - Аль-Амир (Хартум) 3:0
45 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
56 мин.  - 2:0 - , выход один на один
85 мин.  - 3:0 - , выход один на один
38%
Тренер команды Дакка: "Гадали гадали что будет соперник делать и таки не прогадали, дали лидерам отдых и одержали уверенную победу на домашней арене, впереди выездной поединок, будем готовится. Спасибо за игру!"

Бури продолжает гонку преследования, и не хочет уступать первое место, что и подтверждает это последней свей игрой, против Аль-Амира из Аль-Бахрави, которые приехали в гости в Хартум. А матч был интересен тем, что по обе стороны футбольных баррикад вышли молодые игроки а лидеры обоих команд отдыхали после новогодних гуляний. И на 3 раза удачливее оказались игроки домашнего стадиона, но только во втором тайме.

Тренер команды Аль-Ахли: "Приветствуем соперника, удачного матча!"
Тренер команды Джезират Аль-Фил: "Приветствую нового менеджера команды Аль-Ахли. Удачи с командой.
С прошедшими праздниками и началом второго круга! Надеюсь, будет не хуже первого :)
Хорошей игры и без травм!"
Аль-Ахли (Атбара) - Джезират Аль-Фил (Вад-Медани) 0:3
8 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
11 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
31 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
78%
Тренер команды Аль-Ахли: "По Другому играть не мог, так как игроки были с приличной усталостью. Спасибо за пожелание и за игру Роман, за травму сорри я грубо не играл........................
До Встречи в следующем сезоне и удачи вам и нам в дальнейших играх!"
Тренер команды Джезират Аль-Фил: "Ну да, хорошо хоть не грубил, а то есть некоторые злодеи, которые еще и сломать специально норовят. Сегодня нам не повезло, конечно, схватили два минуса и травмировался лидер. Но ничего, дальше будет лучше :)
Удачи!"

Еще в одном матче, счет также окончился в три гола в одни ворота, а это и не удивительно, если посмотреть кто играл и против кого. Джазират приехал в гости в боевом составе, а хозяева хоть и играли в защите весь матч, но состав вышел на поле весь состоящий из молодых, но перспективных игроков Аль-Ахли, хотя отсутствие опыта и привело к трем мячам, которые пропустил 17 летний голкипер хозяев.

Тренер команды Кобер: "даешь комбу и супер, тогда нас завалите
и совет - Мохаммада Фаяда не выпускайте на эту игру, иначе наши защитники молодые сломают ему ноги"
Кобер (Хартум) - Аль-Хилал (Кадугли) 1:0
26 мин.  - 1:0 - , выход один на один