16 тур. С началом второго круга, товарищи!

+0

Добрый вечер, уважаемые читатели, спешу поздравить вас с началом второго круга нашего чемпионата. Сегодня попытаемся кратенько пробежаться по матчам 16ого тура Д1 Замбии. Говоря вцелом о показателях тура - имеем 4 победы хозяев при двух триумфах гостей и друх ничьих. Забили мы общими усилиями аж 18 мячей, треть которых на счету игроков лусакинской Нквази. Итак, коротко по каждому матчу:

Андрей Волков aka Аболтус (Чирунду Юнайтед): "Команде соперника физкульт-привет!"
Занако (Лусака) - Чирунду Юнайтед 1:1
76 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Александр Д. aka Deschko87 (Занако): "Это я сумел что ли состав отправить? Честно говоря всю неделю рассчитывал, что главный тренер состав отправит:) Вчера вечером глянул, нет состава, но из-за глюков с инетом не удалось толком сообразить. Хотя побеждать всё же должны были... Спасибо за игру!"
Андрей Волков aka Аболтус (Чирунду Юнайтед): "спасибо за игру"

Открыли тур на "Сансет Стэдиум" местный Занако и Чирунду Юнайтед. Хозяева подошли к матчу в прекрасной форме, что вкупе с дом.бонусом позволило им добыть преимущество в силе над командой гостей. Однако долгое время не могли отправить круглого в сетку игроки Занако, только на 76ой минуте Себастьян Люжери ударом головой в падении замкнул прострел Али Хасан Тринна, 1-0. Но удержать казалось бы верные 3 очка не удалось Занако - за 4 минуты до конца встречи Роджерс Мванса перевесел в штрафной всех защитников и отправил мяч точно в угол, 1-1. Забитых мячей больше болельщики не увидели, боевая ничья 1-1.

Нквази (Лусака) - Форест Рейнджерс (Ндола) 6:0
3 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
6 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
20 мин.  - 3:0 - , выход один на один
22 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 5:0 - , выход один на один
25 мин.  - 6:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
19%
Дмитрий Маковлев aka Lawyer (Нквази): "Как же вы боялись нас... Спасибо ... Аргентинский нападающий Лионель Месси, выступающий за испанскую "Барселону", в понедельник, 9 января, получил награду "Золотой мяч" как лучший футболист 2011 года. Об этом сообщает Reuters. Церемония награждения состоялась в Цюрихе."

Наполовину пустой (ну или наполовину полный) "Эдвин Имбоэла Стэдиум" лицезрел разгром Форест Рейнджерс своими любимцами Нквази. В Лусаку прибыл сливной состав, поэтому говорить о превосходстве хозяев смысла не вижу, вопрос оставался лишь в количестве мячей, что отгрузят игроки Нквази в сетку Рейнджеров. А отгрузили они полную авоську, не постеснялись. Микк Ряни, Элвис Сакафуна, Жозеф Люксон, Реубен Чибеса и дважды Бостон Мванза голами на разный вкус огорчили вратаря гостей Джо Мвения. Итоговые 6-0 достаточно красноречивы, 3 очка в пульку Нквази.

Замсюр (Лусака) - Накамбала Леопардс (Мазабука) 1:1
71 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
48%
Тренер команды Накамбала Леопардс: "Как в первом круге сыграли в ничью. Хороший результат. Спасибо за игру"

А мы продолжаем, Чамбиши дома приняли Накамбала Леопардс. Прекрасная форма гостей позволила им абсолютно выровнять баланс сил в матче, по сути абсолютно равную игру мы увидели. Стоит ли удивляться, что закончилась она вничью - практически под копирку можно переписать сценарий игры Занако-Чирунду Юнайтед. Забив трудовой поздний гол на 71ой минуте (отличился Денни Мутале), не смогли сдержать Чамбиши натиск гослей - Самуель Матете спустя всего 5 минут после гола хозяев выравнял ситуацию, точно кивнув в угол ворот Ричарда Фири. Возможно, могли хозяева и дожать Леопардов, но банально не хватило им времени, ничья на "Чамбиши Стэдиум", 1-1.

Тренер команды Маэстро Юнайтед: (комментарий скрыт)
Роман Сагайдак aka SagRo (Лусака Динамос): (комментарий скрыт)
Маэстро Юнайтед (Мазабука) - Лусака Динамос 0:1
26 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
52%

Чиланга Хироус на забитом "Мусамба Стэдиум" приняли Лусака Динамос. Отличная форма игроков - единственное, что уберегло хозяев от разгрома, Динамовцы приехали в самом что ни на есть боевом составе. Но уберечь от разгрома - не значит уберечь от поражения: в середине первого тайма Катонго Чалве точным ударом с точки развел вратаря и мяч по углам, как окажется позже принеся 3 очка своей команде. Весь второй тайм пытались сравнять счет Герои, но ничего толкового у них так и не вышло, победу праздновали сегодня гости. 0-1, уверенная победа Динамос.

Тренер команды Грин Баффалос: "Приветствую.
Соперник неплохо подготовлен, а нам сейчас не желательно терять очки, так что борьба на поле будет интересной. Правда у нас дисквалифицирован один из лидеров, но и у вас тоже есть проблемы, так что поборемся...
Удачи в игре!"
Сергей Извеков aka манагер (Янг Эрроус): "Состав отправлен."
Грин Баффалос (Лусака) - Янг Эрроус (Лусака) 2:0
34 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
61 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Грин Баффалос: "Решил подстраховаться аншлагом. Победа радует, но впереди серьёзная игра игра и весь второй круг, так что расслабляться не стоит. Спасибо за игру и удачи в чемпионате."
Сергей Извеков aka манагер (Янг Эрроус): "Коллизия как слабое утешение."

Лидер чемпионата Грин Баффалос принимали экзамен у Янг Эрроус. Даже несмотря на выигранную коллизию, противостоять хозяевам гости не имели никакой возможности - начиная с первых минут планомерное давление на ворота начали оказывать Баффалос, что неприминуло вылиться в гол Эдварда Мусебо на 34ой минуте встречи, а после перерыва Лотер Чилемби удвоил преимущество. Приняв решение не играть на встречных курсах, Владимир Котовский дал отмашку своим подопечным отойти назад и удержать счет, с чем они прекрасно справились. 2-0 на "Индепенденс Cтэдиум", Янг Эрроус повезли домой баранку.

Тренер команды Зеско Юнайтед: "Первая официальная игра 2012ого года, надо бы не опозориться. Удачи нам, без травм, удалений, минусов и безумст Геннадия..... Физкульт-привет сопернику, с наступившим!"
Зеско Юнайтед (Ндола) - Муфулира Блэкпул 1:0
9 мин.  - 1:0 - , выход один на один
32%
Тренер команды Зеско Юнайтед: "Победили - это хорошо, 2 минуса, да еще и так "классно" упавших - конечно печально. Играем дальше, сопернику спасибо за игру, удачи дальше по чемпионату.....ну а нам на выезд к ЛУСЕ..."

Ндольский Зеско Юнайтед принимали Муфулиру Блэкпул. Не стали гости бороться, отрядив на поле дублирующий состав, да еще и приправили его отдыхом. В итоге преимущество Зеско стало очень и очень существенным, что позволило им быстро открыть счет - уже на 9ой минуте встречи Ален Макенго улетел на рандеву с Винсентом Чикайле и пробил точно в дальний угол, 1-0. К сожалению для хозяев и радости гостей больше голов мы не увидели, а ведь по такому преимуществу в силе нужно было забивать, и забивать немало. Тем не менее, 1-0, победа Зеско, выводящая их на 7ую строчку в таблице.

Тренер команды Медикал Чифс: "Полученная в товарищеском матче травма оказалась совсем некстати, а итоге добиться положительного результата будет сложнее. Но мы все равно поробуем...."
Тренер команды ЛУСА: "Да прибудет с нами сила, удача и благосклонность Коллины!"
Медикал Чифс (Чипата) - ЛУСА (Лусака) 0:1
58 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Медикал Чифс: "К сожалению не идет игра, сезон ужасный. Спасибо за игру."

Медикал Чифс в Чипате приняли ЛУСУ. В плане накала матч стал, пожалуй, лучшим в туре. Обе команды, бросив тылы, побежали вперед, болельщикам такие игры нравятся, а вот тренерам думаю неочень. Весь первый тайм команды провели без ценра поля - атаки одной стороны резко переходили в атаки другой. Обычно в таких матчах все решает один единственный мяч, что и случилось - на исходе часа игры Стофира Нсунзу нашел в штрафной Куаззади Аль-Али и последний не промахнулся, 0-1! Сбросив обороты после забитого мяча, ЛУСА позволила хозяевам планомерно начать штурм, однако подвел их свой собственный защитник Редсон Мтонга, на ровном месте схлопотав удаление. В меньшинстве нехватило сил Медикал Чифс сравнять счет, тем самым 3 очка достались ЛУСЕ, 0-1 у нас на "Дэвид Каунда Стэдиум".

Михаил Романов aka mrOv (Полис Блю Иглс): (комментарий скрыт)
Юрий Рекун aka Юфан (Кабве Уорриорс): "играем ."
Полис Блю Иглс (Камфинса) - Кабве Уорриорс 2:1
27 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
45 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )