Первый обзор общими усилиями менеджеров дивизиона.

+0

С грехом пополам, со скрипом, на одном крыле... Но все таки первый обзор есть. Даст бог и менеджеры не последний. Надеюсь, что те менеджеры, которые не захотели помочь или просто не смогли, в дальнейшем будут помогать всем нам сделать федерацию хоть капельку интересней.

Ростов - Олимпия (Волгоград) 4:0
31 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
37 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
65 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
30%

К этому матчу соперники подошли с разными задачами. На эту указывают, как силы выставленных составов, так и итоговый счет матча, который эту самую разницу в силе и отображает. Предматчевый комментарий тренера хозяев весьма оригинален - Урааааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наверно Александр еще до матча знал что его подопечные забьют четыре безответных мяча в ворота соперников. Но расклад по баллам не самый хороший. Однако думаю не стоит расстраиваться, главное что без травм и все получили то, что хотели. По два мяча в обоих таймах и Ростов поднимается на 6 строчку в таблице и приближается к группе лидеров. Олимпия наиграла в этом матче лишь на удаление.

Лада (Тольятти) - Спартак-Нальчик 3:0
21 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
74 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
38%

В этом матче встречались две команды плотно осевших на разных полюсах турнирной таблицы. Если Таганрог сейчас №1 в 3-дивизионе, то Спартак-это худшая команда дивизиона. По-этому более мотивированными вышли на матч хозяева. С самого начала матча игра проходила в равной, жёсткой борьбе. Но уже на 21минуте был забит первый мяч в этой встрече, это ворвавшись в штрафную Анжел Луна навесил на Алексея Масленникова, который хладнокровно пробил головой в верхний угол ворот. Этот гол раззадорил хозяев, они бросились атаковать, и одна из атак на 43 минуте увенчалась голом того же Алексея Масленникова. 2-0 и команды ушли на перерыв. Начало второго тайма прошло в атаках гостей, а хозяева умело отбивались, организуя контр-выпады. В одной из таких контратак в своей штрафной Нальчане сбили героя матча Масленникова, который в свою очередь реализовал пенальти и записал на свой счет первый хет-трик в сезоне. Матч так и завершился в пользу Таганрога, который упрочил свои лидирующие позиции. А для Спартака начинается борьба за выживание в Д-3.

Металлург (Липецк) - Ядро (Санкт-Петербург) 1:0
70 мин.  - 1:0 - , со штрафного
46%

К отчётному матчу команды подошли в группе аутсайдеров. Но если "Смена", являясь объективно слабейшей командой в дивизионе, занимала 10 место, набрав в последних матчах много незапланированных очков. То "Металлург", откровенно засиделся в засаде. Именно после матча со "Сменой" липчане должны были получить серьёзное усиление в виде ветеранских бонусов. "Металлургу" нужна была только победа, так как над командой нависла очевидная угроза прямого вылета в D4. Питерцы приехали на выезд с надеждой на очки, хотя шансы их были невелики. Пока разжиться очками в Липецке смогли только лидеры дивизиона, к коим гости никак не относятся.

Оба тренера выставили на матч свои лучшие, на данный момент, силы. Гости сделали ставку на пару молодых монстров, один из которых занял место на правом фланге обороны, а второй - на левом, атаки. Однако тренер "Смены" несколько странно выбрал тактику на матч - атакующий "спартак" с двумя "вингерами" и четырьмя игроками атаки. И это при том, что команда заточена под "британь", а "Металлург" под "норму". То есть вероятность выиграть коллизию была ничтожно мала. Видимо, сыграв три матча подряд "британью", тренер гостей расчитывал, что соперник клюнет на такую приманку и попытается поймать его на коллизию. Но рулевой "Металлурга" "голосует за безопасный секс" и дома сыграл "нормой".

"Металлурги", воспользовавшись поддержкой трибун, вышли на поле со стандартной домашней расстановкой. Она, кстати, совпала с расстановкой гостей. Кроме того, как всегда не попали в заявку на матч две восходящие "звезды" липчан: ведущий игрок юниорской сборной России - Ахвледиани и стучащийся в двери молодёжки - Бородулин. Даже в сложившейся сложной турнирной ситуации, тренер липчан не стал подставлять свою молодёжь под вероятную потерю баллов.

Матч начался с атак гостей, однако на 17-й минуте "Металлурги" также перешли к активным атакующим действиям. В первом тайме ничего особенного не произошло, только "Смена" схлопотала пару жёлтых карточек. Во втором тайме гости с первых минут бросили все силы в атаку и добавили жёсткости, стараясь подавить красно-чёрных "сталеваров" своей активностью. Но хозяева выстояли, отвечая острыми контратаками, одна из которых привела к штрафному в непосредственной близости от ворот "Смены". Именно он и решил судьбу матча. К мячу подошёл Ходас и прямым ударом вколотил мяч в ворота гостей! Вскоре после этого "Металлург" перешёл к глухой обороне и спокойно довёл матч до победы.

Победил сильнейший. Благодаря этой победе липчане сократили своё отставание от зоны "переходняков", а питерцы опустились на две позиции ниже.

Ротор (Волгоград) - Шинник (Ярославль) 1:0
25 мин.  - 1:0 - , выход один на один
40%

Соперники провели друг с другом два матча в подряд. И если в кубке вызова победил Шинник, так как сопернику ничего не было нужно в том матче, то в этой встрече все происходило наоборот. Хозяева выставили огромную силу, а вот гости достаточно посредственный состав. Цель хозяев - взять три очка. Цель гостей - наиграть ветеранов и заработать баллы. Все своих целей достигли и все остались довольны я думаю.

Динамо (Брянск) - Металлург (Аша) 1:0
46 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%

Выводя своих ребят на матч тренер брянского Динамо даже и не думал о трех очках... Установка на матч была такова: держать оборону и во чтобы то ни стало не позволить одному из лидеров увезти из Брянска три очка. Матч в принципе и складывался по такому сценарию. Одни успешно оборонялись, а другие безуспешно атаковали. Но на 46 минуте матча, сразу после перерыва сказалась недооценка соперника со стороны тренера и игроков Дмитрова... Есть голы в раздевалку, но в этом матче на 46 минуте случился гол из раздевалки, который хозяева провели благодаря усилиям центрального защитника Руслана Анджинджала, замкнувшего фланговый прострел Адама Кулибалли. Кроме двух красных карточек в исполнении обеих соперников матч ничем особо больше и не запомнился, хотя и грубым то поединок язык не поворачивается назвать, но на то была воля главного арбитра значит. Немного неожиданная, но такая важная победа моих подопечных - Брянских Динамовцев!

Орёл - Иртыш (Омск) 0:2
29 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
76 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
67%

К домашней встречи с Иртышом Орёл подошёл не в лучшем состоянии, причём, как физическом, так и моральном. Высокая усталость у игроков основы в купе с горечью поражения в кубке вызова в серии послематчевых пенальти, вынудили меня оставить игроков основного состава на скамейке и выпустить на поле резервистов. Шансов у дубля конечно же почти не было. Соперник выставил на матч сильнейший состав и разница в силе была колоссальной. Правда оппонент не ожидал от "Орлов" дубля и начал матч от обороны, хозяева же в свою очередь всей командой закрылись у своих ворот. Немного на расстановку сил повлияла и выигранная хозяевами коллизия. Все эти факторы позволили "Орлам" продержаться почти полчаса, но на 29-ой минуте всё-таки случилось то, что и должно было случиться: стандарт Иртыша и Александр Сивирин прекрасным ударом головой под перекладину открывает счёт. Тактика команд после изменения счёта осталась прежней, гости по прежнему не выходили вперёд большими силами, а хозяева об атаках даже и не думали, нанося лишь дальние и неточные удары. Благодаря этому второй гол в ворота Орла случился, лишь на 79-ой минуте матча, когда защитники всё-таки упустили форварда Иртыша Евгения Дереповского и тот удвоил преимущество гостей ударом с близкого расстояния. Всё шло к закономерной и заслуженной победе гостей и ничего интересного не происходило. Но на 89-ой минуте игры не выдержали нервы у одного из молодых резервистов Орла. Он с разбегу прыгнул в ноги левому защитнику гостей Александру Соколову и нанёс тому тяжелейшую травму, омрачив победу Иртышу.

Пересвет (Домодедово) - Торпедо-ЗИЛ (Москва) 1:0
27 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%

Сегодня на стадионе было очень жарко, на трибунах был весь город. Если бы какой ни будь вор попал сегодня в Анапу, то на протяжении всего матча он мог бы беспрепятственно грабить, но мы думаем, что и воровское сердце бы дрогнуло и вор пошел бы на трибуны. Обе команды играли на победу, но в виду неистовой поддержки родных трибун Спартаковцы получали явное преимущество. Данное преимущество на 27 минуте точным ударом головой, с паса Александра Невидимого, реализовал Сергей Карпенко. Надо заметить что оба и Сергей и Александр воспитанники анапской школы футбола, Спартак-УГП это одна из немногих команд в России полностью базирующаяся на своих воспитанниках, и даже в соответствии с правилами ФНЛ не заявляет легионеров.

Благодарим соперника, доблестных футболистов ижевского Зенита, за честную игру (в матче не был показано ни одной карточки!). Всем удачи! До встречи на футбольных аренах России.

Тюмень - Легион-Динамо (Махачкала) 2:0
14 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
56 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )