Главный фаворит окончательно определен!

+0

Прошедшый тур в нашем дивизионе вышел довольно интересным. Его окрасой стало очное противостояние лидеров чемпионата, в котором определился, хотя наверное правильнее сказать утвердился главный фаворит чемпионата. Кажется, за 11 туров до конца с победителем уже все ясно. Легота опережает Сокол, идущий на втором месте уже на шесть очков, а Шипкове - уже на 9. На четвертом месте пока еще находится Искра, но похоже что недолго ей осталось его удержывать, так как Яровце набрал очень хорошый ход и очков не теряет. Некоторые перемены произошли в зоне переходных матчей нижней части турнирной таблицы. Так, Куты вследствие очередного автосостава свалились на 14-е место. Опередили их Кральева" Кральева при Сенци и "Домино" Братислава, сыгравшые в этом туре матч между собой вничью. В зоне вылета как и раньше находятся "Бреков" Бреков и "Соливар" Прешов. Перейдем к туру!

Вранов-над-Топлёу - Кехнец (Тепличка над Вагом)* 1:1
57 мин.  - 0:1 - , выход один на один
83 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%

Игра команд из нижней части турнирной таблицы завершылась результативной ничьей. Татрану в этом сезоне остается бороться разве что за лучшые призовые при попадании в десятку. А вот рекову позарез нужны победы чтоб не вылететь в Конференцыю любительских клубов. В этой игре именно гости отличились первыми, но за 7 минут до конца игры пропустили в ответ. Если б не автостав, то возможно гости смогли бы наконец получить долгожданную победу.

Тренер команды Черне: "Всё решится только в игре."
Черне (Вельке Уляны) - Пречин* 2:0
29 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , со штрафного
41%
Тренер команды Черне: "Были реально сильнее.Наконецто уверенная победа."

Еще одна игра команд из нижней части турнирной таблицы, в которой победу праздновали более сильные хозяева. Снина подошла к этой игре в неплохой форме. Да и автосостав соперника сопутствовал хорошему результату. Забив два гола в первой половине встречи, хозяева добились уверенной победы.В результате они вышли на 9-е место, обойдя в турнирной таблице тот же Пречин.

Тренер команды Чаня: "Вратарь Спартака Касутин все-таки перешел в Ак Барс. Или сотрясение у Веханена серьезное, или казанцы не хотят рисковать перед плей-офф"
Тренер команды Поважска Быстрица: "привет земляк) отлично выступаешь , но нам надо сегодня обязательно побеждать)"
Чаня - Поважска Быстрица 1:0
46 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Чаня: "еще посмотрим. тем более у меня некторые проблемы могут быть в скором времени с отправкой состава.

По твоему коменту я понял, что ты будешь супером играть, хотя я сам супер еще до этого выставил на всякий случай.
Удачи)"
Тренер команды Поважска Быстрица: "ух вот это да) взяли реванш , всё по сути ... первое место я думаю останется за вами , спасибо за игру"

А вот главный матч тура, где встречались между собой фавориты турнира. И "Легота" Легота и "Шипкове" Шипкове подошли к этому многообещающему матчу в неплохой форме. Обе команды были настроены исключительно на победу. Шипкове надеялся в очной встрече блегодаря победе сократить отставание от лидера, а Легота - отстоять его. Такие игры еще называют матчами за шесть очков. Обе команды поставили супер настрой на игру. Решающий перевес хозяевам предоставил полный 50-тысячный стадион. Сразу после перерыва Леготе удалось отличиться и додержать счет 1:0 до конца игры. Таким образом все указывает на то, что лидер в не конкуренции. Шипкове остается бороться за второе место.

Тренер команды Слован: (комментарий скрыт)
48%
Тренер команды Понитран: "сложный матч. травма не вовремя"

Домашняя игра с Понитраном была была для Искры последней игрой с более менее равным соперником перед серием игр, в которых оптимистических результатов особо не предвидится. Победа здесь была для хозяев очень нужна чтобы сохранять какие то шансы отстоять четвертое место за собой. Но получилась очередная безголевая ничья при полном стадионе. Таким образом отрыв от 5-го места тает на глазах и наверное тура через два совсем исчезнет.

Тренер команды Сокол: "Вы выступаете в роли тренера и одновременно менеджера футбольного клуба с его игроками, стадионом, инфраструктурой. Ваша цель - добиться как можно большего успеха своей команды.

Добро пожаловать!!!"
Сокол (Люботице) - Соливар (Прешов) 1:0
46 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
Себя нести от милого мне края."

Тем временем как Легота и Шипкове выясняли отношения в матче между собой, Сокол имел возможность воспользоваться осечкой одного из конкурентов. Причем особых проблем игра с последней командой чемпионата не предвещала, тем более что это была домашняя игра при полном 50-тысячнике. Единственный гол в матче был забит сразу после перерыва, на 46-й минуте. Его хватило для победы, которая единолично вывела Сокол на вторую строчку чемпионата.

Тренер команды Цифер 1929: "надо хорошо сыграть"
46%
Тренер команды Цифер 1929: "плохо сыграли уже как раз мой игроки не забивают пенальти нужен исполнитель штрафных и пенальти"

В очной встрече встретились команды, которые находились перед этим туром в зоне переходных матчей за право остаться в чемпионате. Домино, невзирая на отсутствие наставника на тренерской скамье, владел преимуществом в игре. Помогали им и полные трибуны. Но забить они так и не смогли. Более того - последнюю возможность вырвать победу утратили как раз гости, не забив пенальти на последних минутах игры. Тем не менее Кральева сумела занять пока что спасительную 12-ю строчку.

Михаил Савкин aka mihail86 (Святы Юр): "Удачи и хорошего результата, да помогут нам родные стены!!!"
46%
Михаил Савкин aka mihail86 (Святы Юр): "Неплохой матч провели, моменты были у обеих команд, отличиться могли многие, но не судьба!!! Зато у нас плюс три против минус одного у соперника - хоть в этом, но победили! Спасибо за игру, удачи!!!"
Тренер команды ЧФК Нитра: "спасибо за игру"

В матче середняков чемпионата Красняны и Кракованы победителя не определили. В целом равная игра привела к двум скучным нулям на табло. "Кракованы" уже довольно серьезно отстали от Яровце, с которым еще недавно они шли на равных. Обе команды остались на своих местах. Гости - на 6-м, хозяева - на 7-м.

Куты* - Яворник (Маков) 0:2
27 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 0:2 - , со штрафного (пас - )