2/3 чемпионата позади!

+0

Прошло уже 20 туров чемпионата. Впереди остается еще 10. 20-й тур вышел довольно интересным и непредсказуемым. В нем можно выделить два центральных матча и оба, на мой взгляд оправдали свой статус. Но о них в обзоре. Что касается турнирной таблицы, то в ней произошли незначительные изменения. Леготууже никто наверное не сумеет посунуть с первого места. Команда разумно расходует суперы, и рассчитывает силы на каждый матч, что снова подтвердилось в этом туре. Как результат - заслуженное первое место. В игре "Сокола" Люботице, и "Шипкове" Шипкове меньше стабильности и поетому они уже серьезно отстают. Про Искру в контексте борьбы за первые три места не говорим. Она как раз выступает пока очень неплохо в силу своих возможностей. Тьфу-тьфу). "Яровце" Братислава и "Кракованы" Кракованы на 5-м и шестом месте соответственно так и остались. Среди аутсайдеров почти ничего не поменялось. Три команды ведут борьбу спеременным успехом за спасительную 12-ю строчку турнирки. Хуже всех дела у Брекова и Соливара. Перейдем к туру!

Михаил Савкин aka mihail86 (Святы Юр): "Принимаем дома, удачи и отличного результата!!!"
Святы Юр (Братислава) - Вранов-над-Топлёу 1:0
34 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
42%
Михаил Савкин aka mihail86 (Святы Юр): "Отличный результат, спасибо за игру!!!"

В игре середняков чемпионата "Красняны" Братислава принимали "Татран" Ступава. Интересная информация появилась недавно о реальном Татране. Эта команда, выступающая в высшем дивизионе Словакии (предпоследнее место) может быть возглавлена в ближайшее время украинским специалистом Сергеем Ковальцом. Но вернемся к нашему виртуальному матчу!) Полный стадион обеспечил хозяевам хорошую поддержку и это помогло им, хотя и не без проблем, но одержать победу. В первом тайме Красняны забили гол, а на 52-й минуте гости потеряли реальную возможность восстановить паритет, не забив пенальти. Таким образом победа осталась за гостями, которые закрепились на седьмом месте.

Тренер команды Черне: "Попытаемся взять очки и на выезде.Хотя соперник серьёзнее предыдущего."
52%
Тренер команды Понитран: "Все очень грустно. Кроме грубости, в плане игры, ничего не показали."
Тренер команды Черне: "Нехватило агресивности в атаке."

В еще одной игре середняков чемпионата "Понитран" Коньяровце принимал "Снину" Снина. Гости получили неплохое преимущество вследствие выигранной коллизии, но, по словам их же наставника, им не хватило агресивности в атаке. Так и остались до конца игры скучные нули на табло. Понитран остался 8-м, Снина - 10-й.

48%
Тренер команды Соливар: "удача про нас совсем забыла..."

Пришел черед нижней части турнирной таблицы. В Прешове Соливар принимал Домино, приехавшее без своего наставника. Хозяева имели преимущество по составу, да и по игре, но первую победу в чемпионате одержать так и не сумели. Так и остаются они единственной командой дивизиона, которая еще не знает вкуса победы, и соответственно занимает одинокое последнее место. Домино же пока занял спасительное 12-е место. Надолго ли? Предугадать здесь что то очень сложно, так как команды от тура к туру постоянно меняются.

Пречин - Кехнец (Тепличка над Вагом)* 1:0
74 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
48%
Тренер команды Пречин: "хорошо дальше будет"

А вот Пречин автосостав своего соперника обыграть таки сумел. Хозяева имели неплохое преимущество по ходу игры, которое материализовалось в забитый гол на 74-й минуте игры. Бреков ничем ответить так и не смог и остался на не намного лучшем, чем у Соливара, одиноком 15-м месте. А вот Пречин обошел Снину и поднялся на 9-е место.

Тренер команды Чаня: "( Юрий Гаврилов - один из немногих футболистов, которых любили болельщики абсолютно всех команд - ну, кроме разве что киевского Динамо . На поле он творил, с тренерами спорил, на отдыхе верховодил - в нынешней футбольной жизни с ее жесткими рамками ему бы тяжко пришлось. Но тем, кто попытался бы втиснуть Гаврилова в эти рамки, наверняка было бы еще тяжелее... )"
Яворник (Маков) - Чаня 1:2
55 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
84 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52%
Тренер команды Чаня: "нихера 1000 стартовый, не зря супер потратил и все равно повезло))"

Вот мы и подошли к игре, которую можно назвать центральной (одной из двух центральных) в 20-м туре. Яровце долгое время шел без потерь очков и перед этой игрой тоже мог расщитывать на как минимум ничьюд против лидера чемпионата. Легота же штампует победы одну за другой и конкурентов в чемпионате вообще не видит. Команда удачно расходует суперы и вот уже второй тур подряд добивается победы над соперниками, которые были спроможны создать проблемы. Яровце постарался их создать и все шло долгое время по их плану. На 55-й минуте счет стал 1:0, но в последнюю 5-тиминутку гости не только отыгрались, но и вырвали победу, так и не подпустив к себе в турнирной таблице единственного оставшегося преследователя. Яровце остался 5-м.

Тренер команды Сокол: "Кто, злом владея, зла не причинит,
Не пользуясь всей мощью этой власти,
Кто двигает других, но, как гранит,
Неколебим и не подвержен страсти, -

Добро пожаловать!!!"
Сокол (Люботице) - Куты* 2:1
44 мин.  - 1:0 - Петер Майирски (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 1:1 - Любомир Пемецки, замкнул прострел с фланга (пас - Гийом Молес)
87 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Мартин Форкель)
46%
Тренер команды Сокол: "Всё хорошо что хорошо кончается!!!
интересный матч, весёлый результат;
моя победа, их автосос;
мои два бала ветеранам, их минус вратарю;
а голы как у нас так и у них забивает молодежь;
прикольно!"

А вот и матч того самого единственного преследователя - Сокола. В этом туре он принимал у себя дома при полном стадионе самую нестабильную команду чемпионата - Куты. Гости вновь прибыли на игру без наставника, и вновь уехали без ничего. Хозяева имели хорошее преимущество, забили гол в конце первого тайма, но засушыть игру не удалось. Гости счет таки сравняли на 77-й минуте и хозяевам пришлось применять все сили что бы вырвать победу. И им это удалось. За три минуты до конца игры был забит победный гол в матче. Сокол и дальше не отстает от лидера больше чем на 6 очков, уверенно занимает 2-е место. Куты же остались 14-ми.

Тренер команды Слован: (комментарий скрыт)
Поважска Быстрица - Слован (Галанта) 0:1
3 мин.  - 0:1 - , выход один на один
53%
Тренер команды Поважска Быстрица: "спасибо за игру"

Игра в Шипкове была еще одной в этом туре из разряда центральных. Одноименный клуб принимал Искру Голич, которая еще никогда не побеждала своего сегодняшнего оппонента. В первом круге эти команды сыграли в Голиче вничью 0:0. Такой же результат гости надеялись удержать, в первую очередь не пропустив в свои ворота и в этой игре. Но тут Гена решыл преподнести редкосный подарок Искре. Уже на 3-й минуте Амар Баждади огорчает полный 45-тысячник, реализуя выход один на один. Все оставшееся время гости отчаянно оборонялись и каким то чудом выстояли, заработав очень важную и неожиданную победу. В результате Искра вышла на 3-е место, посунув тот же Шипкове на 4-е. Но это явно не надолго. Тут бы 4-е сохранить. Да возгорится из Искры пламя!) Посмотрим как оно будет. Еще 10 туров и все еще может быть.

Тренер команды Цифер 1929: "опять не выйграем"
Тренер команды ЧФК Нитра: "удачи..."
Цифер 1929 (Братислава) - ЧФК Нитра 0:3
30 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 0:3 - (головой), с углового (пас - )
Тренер команды Цифер 1929: "ужасно"
Тренер команды ЧФК Нитра: "спасибо за игру"

В еще одной игре середняков чемпионата "Кральева" Кральева при Сенци принимал "Кракованы" Кракованы. В этой игре очень неожиданно случился погром хозяев. Гости подошли к этой игре в неплохой форме и наколотив 2 мяча до перерыве и еще один после оного, одержали уверенную победу, которая закрепила их на 6-м месте. Хозяева же остались на 7-м.

Таким образом закончилось 2/3 чемпионата. 20-й тур внес некоторую ясность в турнирную таблицу. Еще увереннее на своей первой строчке смотрится Легота. Пока непонятно что надо менять двум последним командам чтобы изменить плачевное турнирное положение. Загадывать наперед не хочется. При старанни еще можно все изменить.

До новых встреч!

+0

adrianos ("Слован" Галанта)

Португалец Che Guevara: серега на эти деньги может пару месяцев пить, а ты ему про музыку, развлечения, концерты
dzot Che Guevara: Серёга по своему правда странный -по поводу ника моего это кликуха друга моего
Che Guevara dzot: ну у тебя вроде ник и не ридик)
dzot Che Guevara: сильная группа у вас ,но увы не моё ---удачи
Che Guevara Ridik: давай Бери такси и в Новгород, три концерта в выходные у нас смысловые галлюцинации, найк борзов и Горшенёв
TimBat я последний матч когда СМ в Екб приезжал - в спортбар ходил, а не на стадик
TimBat Barabulik: я его не делал... в смысле бунтуешь
Barabulik TimBat: а ты чо бастуешь против фан айди?
TimBat Аллистер: а вот сейчас ты черту переходить начинаешь...
Аллистер Егор Титов жалкое подобие Дениса Хиотиса
TimBat Урал-Акрон вот это матч...
Аллистер в любом случае Спартак 90-ых фуфло, только АПОЕЛ-2012 умеют в стильный футбол
TimBat завтра на футбол без фан ай ди можно будет... пойду наверно...
TimBat Аллистер: как ты относишься к мультижанинам?
TimBat Аллистер: вы мафия..
Аллистер лучше в любом случае извиниться, а потом разбираться кто там прав что у тебя вратарь ломкий
Аллистер TimBat: просто я чемпион! Десятикратный! И я знаю, что если Жанна неправа, перед ней нужно извиниться
TimBat Аллистер: ты с ней заодно получается?