21ый тур. Смена лидера. Надолго?

+0

Последний игровой день чемпионата принес нам известие о выходе Атлетико на первое место в турнирной таблице дивизиона. Пусть и имея равное количество очков с Пепелиной. Атлетико является самой забивной командой в дивизионе и имеет лучшую разницу мячей. Интересно также, что обе команды одержали по 16 побед, сыграли 3 матча вничью и потерпели по одному поражению. Поражения Пепелины случились дома от Атлетико Мусульмана и в гостях от Текстафрики. Ну Атлетико оба матча проиграл как раз таки Пепелине оба раза со счетом 1-2.

Тренер команды Патрис Лумумба: "Удачи...................................................................................................................................................................................."
Мескита (Мапуту)* - Патрис Лумумба (Шаи-Шаи) 0:3
45 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69%
Тренер команды Патрис Лумумба: "Спасибо за игру....................................................................................................................................................................."

Атлетико продолжает рвать и метать. Каких только голов мы не видели от лидеров дивизиона. И на этот раз растерзанной оказалась оборона Джубы. 3 раза пришлось хозяевам доставать мяч из сетки своих ворот. Автором одного из голов стал Л. Восо, возглавивший список лучших бомбардиров и список лучших по системе гол+пас.

Тренер команды Матшедже: "игра в гостях против авто состава,но мы нацелены только на победу"
Ферровиарио (Мачипанда)* - Матшедже (Мокуба) 1:0
41 мин.  - 1:0 - Дарио Чиссано (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Матшедже: "не удалось обыграть авто состав"

Гостям не удалось выиграть у автосостава хозяев. Игроки Ферровиарио в отсутствии тренера играют в странную схему 4-2-4, напоминающую дворовый футбол, где каждый хочет забить гол. Похоже эта игра на кураже помогла им в этот раз. Выражаем сожаление тренеру Мигракао.

Тренер команды Атлетико Мусульмана: "В борьбе за выход в Д2 надо побеждать!"
48%
Владимир Шепель aka Horn (Деспортиво): "Ух ты!!!!!!! Спасибо за игру!"
Тренер команды Атлетико Мусульмана: "Нет!!!!!!"

Похоже Сонго становится кошмаров для фаворитов. И игра с ними будет головной болью для каждого. За последние три тура Спортинг, Палмейрас, Атлетико Мусульмана не смогли переиграть Сонго. Кто будет следующим? Потеря очков совем не на руку Атлетико.

Тренер команды Бенфика: "Соперник силен. Особых турнирных задач перед нами не стоит, просто сыграем в свой футбол."
Бенфика (Матола) - Палмейрас (Келимане) 0:2
35 мин.  - 0:1 - , выход один на один
45 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Бенфика: "Огорчения поражение не принесло, на следующей неделе есть более важные матчи. Команда отдохнула и это главнее."
Тренер команды Палмейрас: "Опять радует одно и огорчает другое, потеря натренированных баллов сильно бьет! В этом году постараемся остаться в этом дивизионе!"

Команде Палмейраса удалось реабилитироваться перед болельщиками за прошлую игру с Сонго. Сейчас у гостей 39 очков, разница с 4ым местом, дающим право побороться за выход во второй дивизион - 6 очков. Очень-очень сложно.. Но возможно все.

Тренер команды Текстафрика: "встреча с футбольным клубом "ФК Сантос" не должна принести неожиданностей команда сейчас в непонятии.. к чему приведёт смена тренера мы вскоре узнаем.. и настраиваемся на игру соответствующим образом..........................................."
Текстафрика (Чимойо) - Сантос (Мапуто)* 1:0
37 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44%
Тренер команды Текстафрика: "гена выставив сильнейший возмажный состав ФК Сантос - доставил нам немало сюрпризов в игре ... все-таки всё закончилось хорошо для нас и трибуны вздохнули ..... победа есть победа , отмечу неплохую игру молодых футболистов..... ........................."

У атаки Текстаафрики сбился прицел? 12 ударов про воротам и лишь 2 в створ. Ну ладно, не это важно. А важен результат на табло, 1-0. 6 место, до 4ого - 2 очка, все вполне прозрачно и реально. Удачи!

Гидроэлектрика де Кахора (Кахора Баса)* - Инкомати (Шинавани) 1:2
50 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Инкомати: "таким составом и такой формой хороший результат..."

Да, пришлось поволноваться болельщикам Ромоса. Команда прогирывала по ходу матча, но класс все же показал свое. Впереди матчи с Текстафрикой и Спортингом. Вот тут пригодится полученный отдых лидеров.

Hayk Hovhannes aka hayk (Спортинг): ".................."
Тренер команды Пипелина: "С таким соперником очень сложно. Супер в прошлом матче не позволяет выставить достойный состав."
36%

И вот мы добрались до матча, который вынудил Пепелину уступить пальмовую ветвь лидерства. Удача или мастерство помогло гостям - неизвестно, но супер не помог Спортингу. Возможно нужно было поработать со стилем и грубостью.. Не знаю.. Но факт остается фактом - данный матч можно записать как "выигрышный" Пепелине.

ФК Консенг (Анквабе)* - Нова Альянса (Мапуту)* 0:2
20 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 0:2 - , со штрафного (пас - )