У лидеров споткнулся Несбю....

+0

Две команды находящиеся на 15 и 16 месте наступили на ногу верхней половине таблицы. Виборг навязал ничью Несбю, а Фюн вообще как мухобойкой глушанул Роскилд 4:0. Таким образом казалось бы давно лежащий на дне таблицы клуб впервые покинул вылетные места перейдя в зону переходняков.

Положение первой пятёрки не изменилось, разве что очертания призовой тройки без ступеньки начали перетекать в группу преследования, напоминая велопелетон в момент ликвидации отрыва.

Тренер команды Митьюлланд: "Миддельфарту, конечно, немного проще - не нужно к тяжёлой зарубе со Скъельдом в Кубке готовиться, после нас всего лишь матч с Копенгагеном, к тому же дома. Так что наверняка наши соперники бросят на нас все свои силы..
Что-же, нам придётся ответить тем же. Старая Гвардия - вперёд!"
Тренер команды Миддельфарт: "Миддельфарт остался без Ау и Севы... полузащита уставшая... выпускать этих ребят против Мидтьюлланда, глупо, так что сегодня выпустим экспериментальный состав, постараемся что то противопоставить чемпиону, хотя этим Фартом при этих условиях это не реально, может кто то скажет что я сдаю игру... и это реально так... у Фарта нету сейчас силы достойно противостоять соперникам из Д1, лавка слишком короткая, да у нас есть 11 игроков которые могут вместе дать результат, но потеря одного из них отбрасывает нас на дно. Что мы сейчас и видим."
Митьюлланд (Хёрнинг) - Миддельфарт 5:1
10 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 3:1 - , со штрафного (пас - )
75 мин.  - 4:1 - , выход один на один
78 мин.  - 5:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Митьюлланд: "Что-то мы вдруг раззабивались.. и распропускались, кстати, тоже. Победа - она, конечно, и такая тоже победа, но чувствую, придётся ужесточать режим на базе.. Чтобы вернуть прежний уровень дисциплинированности."
Тренер команды Миддельфарт: "GK Алекс Вонарбруз 33 77 Л4 Р3 П К3 97 0 7 0 5 1.0 ВОТТТТ ОН ПРЕДАТЕЛЬ СВОЕЙ КОМАНДЫ! Дима за сколько вы его купили?))) Пропустить столько банок..... совсем стар стал....."

Миддельфарт выставил полу дублирующий состав. Состав был отнюдь не слабым, вернее не слабым если бы не играл с лидером.

Мидтьюлланд попросту раскатал гостей по брёвнышкам. Причём замечено, что как только Миддельфарт начинает существенно проигрывать в силе сопернику, то их основной вратарь начинает много пропускать.... Вот такая особенность появилась у Алекса Вонарбруза.

Кстати я как то пропустил, что потерял "невинность" и голкипер Мидтьюлланда Йонас Лёссль. После 14 (!) "сухих" матчей в 19 туре он пропустил гол от Несбю и понеслось. Что не матч, то гол, включая и отчётный. Правда учитывая разыгравшееся нападение чемпиона эти голы совершенно не критичны.

Миддельфарт попытался по сопротивляться используя усиливающие замены и грубую игру, но в конечном итоге получил две красных карточки и оставшись вдевятером и без защитников окончательно развалился.

Пять голов хозяев поля в ответ на один гол гостей итог этой не утешительной для Миддельфарта встречи.

Лисенг (Хёйберг) - Роскилле 4:0
18 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
23 мин.  - 2:0 - , выход один на один
41 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23%

Слив Роскилда для Фюна оказался очень к стати. Оденсевцы одержали первую разгромную победу в сезоне и впервые покинули вылетные места.

Лидер атак Фюна Каспер Йохансон отметился дублем, к которому полузащитник Мартин Халле и защитник Рикардо Ди Бенедетто добавили по голу.

Роскилд смог запомниться только четырьмя ЖК, одна из которых превратилась в красную.

В турнирном положении Роскилда ни чего не изменилось. Он остался 10, в комфортном 8 очковом отрыве от ближайшего преследователя и в тех же 2х очках от 9 места, разве что "небожители" отодвинулись ещё на 3 очка.

Тренер команды Греве Фодболд: "Загнали себя в угол, вопрос, что делать дальше...

VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
ФК Копенгаген - Греве Фодболд 2:0
39 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
76 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
46%
Тренер команды ФК Копенгаген: "получилось +3!!!
Игравший состав: 1366 1397 +31
Команда в начале матча: 1665 +211 1454
Команда в конце матча: 1703 +207 1496
Владение мячом: 54% 46%"
Тренер команды Греве Фодболд: "Очень жаль...

Оба клуба вышли играть в лучших составах, но у Греве набралось слишком много минусов. Травма лидера Каспера Мейснера, более уставшая основа и гостевой матч, слишком много для успешной игры. Тем более против такого мощного соперника как Копенгаген.

Столичный клуб спокойно парировал атакующие выпады гостей, а сам разил точно. Убойно работала связка Дэн Томассон - Петер Меллер. Подносчиком снарядов выступил капитан Копенгагена. На 39 минуте Томассен мягко накатывает мяч на набегающего Меллера и центрфорвард убойно бьёт из за пределов штрафной.

На 76 минуте Дэн вырезает мяч со штрафного в обвод стенки на свободный пятачёк и Меллер практически без помех устанавливает окончательный счёт.

Копенгаген перемещается с 9 на 7 место.

У Греве всё не просто. Отрыв от белой зоны по прежнему составляет 5 очков и ликвидировать его будет трудно.

Михаил Заика aka Dwametra (Несбю БК): "Дома очень надеемся на преданных фанатов."
Несбю БК (Томеруп) - Виборг 1:1
38 мин.  - 1:0 - , выход один на один
40 мин.  - 1:1 - , выход один на один
53%
Михаил Заика aka Dwametra (Несбю БК): "От своего коллектива ожидал большего. В общем, недовольство присутствует..."

Виборг напомнил, что остаётся о-очень сильным соперником. И напомнил не абы кому, а клубу уверенно держащемуся на призовых ступеньках.

Несбю конечно же был более достоин победы, но получил только ничью. Собственно две третьих времени матча игра и была ничейной, как по счёту, так и по содержанию.

Центрфорвард Несбю Робберт Боргт выходит один на один и открывает счёт. Но уже через две минуты капитан Виборга Микаэль Харальдсен повторяет подвиг Боргта и так же прорывается один на один сравнивая счёт.

За 20 минут до конца матча Несбю пытается склонить матч в свою пользу. На поле появляется лидер Несбю Оле Викингстад. Правда лучше бы он не появлялся. Матч так и закончился со счётом 1:1, а Викингстад заработал ЖК и теперь следующий матч пропустит.

Несбю чуть точнее бил по воротам, зато Копенгаген больше дорожил мячём, заставляя хозяев поля бегать по пусту, в попытках его отобрать.

Не смотря на полученное очко Виборг отдалился от 15 места ещё на 1 очко.

Несбю остался 3.

Видинг (Рибе) - Хольстебро 3:1
52 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Владимир Береснев aka Winni (Видинг): (комментарий скрыт)
Тренер команды Хольстебро: "что то от супера прибавку не почувствовала команда, такая сила итак была."

Не очень хорошую форму основы Холстебро пытался компенсировать супером. Однако Хвидинг да же при этом был гораздо сильнее.

В первом тайме Хвидинг произвёл три усиливающие замены превратившись не только в хозяина поля но и в хозяина положения. Эгон Брун-Хансен головой замкнул дежурный прострел с фланга Санде Лаудрупа.

После чего вдруг разнервничался левый защитник Хвидинга Ян Хольгерсен и за две ЖК был удалён с поля. Гости воспряли духом и мяч отквитали. Антон Личтенберг замкнул прострел с фланга Нукри Бицадзе.

Но Санде Лаудруп железной рукой навёл порядок в команде и Хвидинг опять заработал на полную мощность. Через две минуты ветераны Хвидинга вновь вывели хозяев поля вперёд. Санде Лаудруп замкнул прострел с фланга Денниса Сване.

И наконец стремительно прибавляющий в мастерстве бурундиец Жан-Баптист Бекевюмусайя головой замкнул прострел с фланга Санде Лаудрупа, установив окончательный счёт.

Хвидинг остался на 4 месте.

Холстебро остался в десятке правда передвинувшись с 6 на 8 место.

Тренер команды Брёнсхой: (комментарий скрыт)
Александр Комаров aka Тора (Фикс): (комментарий скрыт)
Брёнсхой (Броншо) - Фикс (Брёнсхой) 2:4
22 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
24 мин.  - 1:1 - , выход один на один
43 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 1:3 - , удар со средней дистанции
71 мин.  - 1:4 - , со штрафного
84 мин.  - 2:4 - , выход один на один
57%

Как было замечено основа Хвидовра вошла в зелёную зону. С каждым матчем Хвидовр прибавляет. Броншо прочувствовал это на себе.

Хозяева поля очень хорошо были готовы к встрече, сбросив усталость в предыдущем туре. И всё же если бы не крайне неудачная игра голкипера Хвидовра, хозяевам не избежать было бы разгрома.

Михаил Анли принял подачу с углового Марка Свендсена и головой открывает счёт. Но через две минуты Броншо счёт сравнял. Защита Хвидовра зевнула подключение защитника хозяев поля и Адольф Базатона вышел один на один и шансов Асмату Эль-Куаргуи не оставил.

Самый балловый игрок Дании Марк Свендсен прострелил с фланга и Данни Мирабель, замкнул. А за мгновение до этого центрфорвард Броншо Сунес Эксельберг получает вторую желтую, а затем и красную карточку, ещё больше ослабив Броншо.

Тем не менее Броншо и вдесятером пытается организовать тотальные атаки. В открывающиеся зоны врываются мощные нападающие Хвидовра и забивают. Андрес Клаусен, ударом со средней дистанции и Марк Свендсен, со штрафного, доводят счёт до 1:4 в пользу Хвидовра.

А в конце матча традиционное для этого матча подключение центрального защитника Броншо к атаке вновь обернулось выходом Адольфа Базатона один на один и вторым голом в ворота Хвидовра.

Броншо попал на вылетную ступень, Хвидовр с 8 переместился на 6, совсем близко подойдя к жилищу "небожителей".

Тренер команды Орхус: "Нужно побеждать, другой результат не приемлем."
Орхус - Оденсе 4:0
1 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 2:0 - , выход один на один
23 мин.  - 3:0 - , выход один на один
47 мин.  - 4:0 - , со штрафного
23%
Тренер команды Орхус: "Можно было слегка поэкономить силы.
Но главное победа и теперь главное "не выдохнуть"!"
Тренер команды Оденсе: "едем дальше..."

ОБ приехал откровенным дублем, за исключением основного вратаря. Но голкипер ОБ хоть и отбил 5 ударов однако спасти гостей от разгрома не смог.

Сильнейший состав АГФ уже к 47 минуте вёл 4:0, а затем потеряв мотивацию забивать бросил.

АГФ после ничьи Несбю упрочил своё положение на серебряной ступеньке, став её единоличным обладателем.

ОБ остался на 13 месте в тех же 5 очках от белой зоны, а вот с вылетными местами дистанция сократилась с 4 до 2 очков.

Sergio Involgeri aka Serjio (Брабранд): "Интересный будет матч.
Сегодня, 22:00. Сезон 22. День 247. Чемпионат: Дания, D1, 21 тур.
Прогноз погоды: солнечно, 25-32° C.
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 1469 - 1588 (+119)"
Брондбю - Брабранд 1:2
33 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 0:2 - , со штрафного (пас - )
55 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )