23 января 2012

+0

22-й тур чемпионата позади и, можно сказать, турнир близится к своему финалу. Вновь упорная борьба практически во всех матчах. По результатам игрового дня Ориуэла оказалась вытеснена со своей 2-й позицию, на которой теперь оказалась Валенсия. Аро Депортиво вышел на 3-е место. И далее по турнирной таблице перестановок хватает. Не коснулись они лишь последней четверки команд, в которой, по-видимому, лишь Депортиво Ирунья сохраняет реальные шансы покинуть опасную зону.

Эльденсе (Эльда) - Серседа 3:0
35 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:0 - , со штрафного
88 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния

Я говорил об упорной борьбе практически во всех матчах, так вот первая игра дня к их числу как раз не относится. Ибо первая команда чемпионата встречалась с командой последней. Как практически всегда бывает при таких раскладах слабая команда играла в глухой защите, но Эльденсе без труда эту защиту преодолевал. 3 гола отправили игроки лидера чемпионата в ворота соперника, на чем игра и закончилась.

Валенсия - Алькала 1:0
29 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Себастьян Скуиллачи)

Куда меньше превосходство в силе состава Валенсии над Алькалой, тем не менее, благодаря 69-ти тысячной армии своих болельщиков, хозяева поля одолели непростого соперника, несмотря на его супернастрой в этом матче. Именно аншлаг на трибунах отметил в своем послематчевом интервью тренер победителя. Так же он упомянул о неплохой форме и сыгранности своих игроков. Тренеру же Алькалы осталось только пожелать успеха своему коллеге на финише чемпионата.

Ковадонга (Овьедо)* - Луго 0:1
43 мин.  - 0:1 - , со штрафного

СД Лемона, еще один аутсайдер турнирной таблицы, принимал Депортиво, который бьется за возможность избежать стыковых матчей. Хозяева поля уже привычно выглядели разобранными, зато гости блеснули превосходной физической формой, благодаря которой им не пришлось даже выкладываться на поле и сыграть в разминочном режиме. Переиграв соперника по всем статьям Депортиво лишь раз поразил ворота хозяев. Сделал это капитан команды Пабло Антас, блестяще исполнивший штрафной удар на 43-й минуте встречи.

Бергантиньос (Карбальо) - Алькала 0:1
60 мин.  - 0:1 - , выход один на один

Также ведет борьбу за выживание Депортиво Ирунья, принимавший в этом туре Алувион. Хозяева начали игру очень осторожно, но к середине первого тайма стали действовать поактивнее в атаке. Увы, команда из Ируна проиграла в этом упорном поединке. При равных шансах на успех, гости больше владели мячом и на 60-й минуте их полузащитник Энеко Орта Санс переиграл всю оборону соперника и оставшись с глазу на глаз с голкипером Депора и не оставил последнему шансов. Добившись нужного счета, Алувион отошел в защиту и удержал победу.

Изарра (Эстелла-Лизарра) - Кория 0:0

Тают шансы Изарры подняться повыше в таблице. Проведя неплохой домашний матч против весьма сильного Томеллосо, хозяева, тем не менее, добиться победы не смогли и довольствовались лишь безголевой ничьей. Команды действовали в абсолютно одинаковой манере на встречных курсах. Гости чуть больше владели мячом, зато хозяева чаще угрожали воротам соперника. Возможно, Изарра смогла бы склонить чашу весов на свою сторону, но на 75-й минуте необязательная карточка для их полузащитника Хорди Таррес Парамо обернулась удалением и в этой ситуации хозяева были рады удержать ничейный счет.

Андорра - Ориуэла 1:0
81 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния

А вот еще один клуб из нижней половины турнирной таблицы Эсиха Баломпье преподнес сюрприз, одолев шедшую второй Ориуэлу. Впрочем, соавторами этого сюрприза можно назвать тренера гостей, выставившего полурезервный состав, и полузащитника Ориуэлы Хосе Рондо, который уже на 28-й минуте мачта оставил свою команду в меньшинстве, схлопотав прямую красную карточку. Хозяева поля воспользовались благоприятными обстоятельствами и точный удар Петера Дэвиса на 81-й минуте принес им победу.

Аренас Клуб (Херника) - Сан Фернандо (Сан-Фернандо) 1:2
19 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 1:1 - , выход один на один
49 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )

Остался без набранных очков в этом туре сосед Эсихи Баломпье по промежуточной позиции в чемпионате Аренас Клуб де Хетксо. Хотя вполне мог рассчитывать не только на ничью, но и на победу. Отправленные на игру тренером хозяев дублеры на редкость удачно действовали против грозного соперника, превзойдя соперника как по владению мячом, так и по количеству создаваемых моментов и на 19-й минуте Хуан Арисанда вывел команду из Херники вперед. Фк Мазаррон активизировался лишь с началом второй половины и в течение 3-х минут дважды праздновал успех. Усман Гай и Сакео Вулаву стали авторами голов. Поведя в счете ФК Мазаррон вновь успокоился, отошел в оборону и удержал счет до конца матча.

Вильяновенсе (Вильянуэва де ла Серена) - Сан-Хуан (Памплона) 0:1
42 мин.  - 0:1 - , выход один на один

Еще один матч соседей по турнирной таблице. Аликанте принимал и если гости по итогам тура влетели на 3-е место, то хозяева опустились на 6-е. Плохая физическая форма игроков не позволила тренеру хозяев выставить сильнейший состав. У гостей состав тоже был не оптимальным, но превосходство в силе, причем значительное, было на их стороне. Не удивительно, что оно вылилось в итоговую победу. Автором решающего мяча, забитого на 42-й минуте стал Хуан Карседо, убежавший на рандеву с голкипером хозяев поля и легко его переигравший.

Эльденсе продолжает штамповать победы и теперь имеет 58 очков. Отрыв от 2-го места, где расположилась теперь Валенсия, достиг 14-ти баллов. По 43 очка имеют Аро Депортиво и Ориуэла. Из других команд самый реальный претендент на попадание в 4-ку Алувион. Остальные отстали уже прилично.

+0

Yuri114 (Луго)

В чате 30 менеджеров
Che Guevara barca10fan: чего так Губерниева бомбит от того что возможно Промес вернётся?
nuclear launch detected а вообще у меня в обойме только недавние перереги, я бы сам себя сильно не слушал
nuclear launch detected Португалец: ну в целом да, если против тебя будут часто готовиться, то станет сложнее
Португалец nuclear launch detected: ну ты знаешь какая то средняя команда теперь может побороться например за кубок страны, если будет выводить физу, качнет П4 вратарю и игрокам, тогда можно пожертвовать матчами чемпионата, а сильные клубы претендующие на победу должны будут разрываться на несколько фронтов и проигрывать более слабым в кубке. Раньше такое тоже имело место быть, только сильным командам теперь будет сложнее
WorstFriend nuclear launch detected: а -3 балла за кубик - ну штож
WorstFriend nuclear launch detected: думаю, аренда упомянутого 23 100 может принести много денег
romanisti Всё людям, ничего себе
romanisti nuclear launch detected: ну может они альтруисты
nuclear launch detected romanisti: а добрым менеджерам самим не понадобится?
nuclear launch detected WorstFriend: как раз щас эффективность изменений формы просядет чутка, компенсируешь
nuclear launch detected WorstFriend: для всех хватит, ещё и форму сэкономишь
WorstFriend nuclear launch detected: в подавляющем большинстве D1 для второго вратаря типа 100 силы В4 И4 найдутся матчи
romanisti Арендам*
romanisti nuclear launch detected: по брендам погонять у добрых менеджеров)
WorstFriend nuclear launch detected: я плохо понимаю, для каких турниров нужно "два кипера-близнеца без Ат"
WorstFriend romanisti: если ситуация будет такой, как ты описываешь, через несколько сезонов вратарей будет достаточно
nuclear launch detected romanisti: двоих сам не качнёшь просто так
romanisti nuclear launch detected: сейчас вратарей походу только самому качать. На рынке не будет
WorstFriend nuclear launch detected: вот и я о том же
nuclear launch detected WorstFriend: ну тогда чего тебе париться, всё норм
WorstFriend nuclear launch detected: кроме, возможно, такого представительного турнира, как КЮА
nuclear launch detected romanisti: ну или тоже сам, но через мошну
WorstFriend nuclear launch detected: у моих команд околонулевые шансы на мирокубок что с реформами, что без реформ
nuclear launch detected romanisti: одного сам прокачал, другого тоже сам, но через ларёк
romanisti nuclear launch detected: да
nuclear launch detected WorstFriend: ну чота по описанию на претендента мирокубка не тянет как будто бы
WorstFriend nuclear launch detected: так что при невысоком уровне амбиций, вроде, ничего критичного
nuclear launch detected romanisti: в идеале пофиг на сыгру, два кипера-близнеца без Ат и норм, но век их будет недолог
WorstFriend nuclear launch detected: ну, и дублеры силой больше 50 какие-то есть
romanisti Самая большая проблема будет с вратарями.. это потеря потерь.
WorstFriend nuclear launch detected: модель игры со сливами на 80% дает возможность отдыхать лидерам
WorstFriend nuclear launch detected: травмы в прошлом сезоне меньше 10 туров на команду
WorstFriend nuclear launch detected: зарплата меньше ляма везде
WorstFriend nuclear launch detected: просто у меня, возможно, сильно ниже критерии того, что значит "решил" в сравнении, например, с тобой
nuclear launch detected WorstFriend: потом реши вопрос как эту глубину состава поддерживать
WorstFriend nuclear launch detected: я пока все решил
nuclear launch detected WorstFriend: реши вопрос с травматами, реши вопрос с глубиной состава, реши вопрос с зарплатой
nuclear launch detected WorstFriend: ну напы тоже иногда получают, и если не совпадёт с его отдыхом, то жопа