Обзор 23 тура дива 2 Замбии

+0

Всем привет девчонки и мальчишки! Накануне прошёл очередной 23-й по счёту тур дивизиона 2 чемпионата нашей родненькой Замбии. В отличие от прошлого тура сливных матчей было поменьше и даже наоборот, в этом туре были очень напряжённые по накалу борьбы матчи. Ну что начнём наш обзорчик? Поехали!

Тренер команды Роан Юнайтед: "сегодня мы играем"
Тренер команды Китве Юнайтед: "приветствую соперника... .......................................................................................................................................................... .........................................."
Роан Юнайтед (Луаншья) - Китве Юнайтед 0:2
22 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
74 мин.  - 0:2 - , выход один на один
66%
Тренер команды Роан Юнайтед: "вроде негрубо играли"
Тренер команды Китве Юнайтед: "блин, травма совсем некстати(( спасибо за игру... ............................................................................................................................. ......................................................................"

Тур открывал матч лидера дивизиона с командой, борющейся за выживание. Несмотря на огромное превосходство гостей в силе, хозяева оказали упорное сопротивление Китве, но уберечь свои ворота им так и не удалось. В принципе гости особо и не напрягались, чтобы достичь результата. Забив 2 гола гости не стали искушать судьбу и ушли в оборону. Гости победили уверенно - 0:2. К сожалению матч был омрачён тяжёлой травмой молодой звёздочки Китве Алузина Бандла. Желаем ему быстрейшего выздоровления и возвращения на зелёные поля Замбии.

Тренер команды Лайм Хотспурс: "Битва уставших. я бы даже сказал загнанных соперников. Проверим, у кого физа лучше)))

Разница поразительная. Клуб только начинал расти, когда я приехал в 2003-м, и я рос и развивался вместе с клубом. Сейчас у нас стадион, стоящий 500 миллионов евро. Продается 35 тысяч абонементов. У нас есть великолепная тренировочная база и отличная селекционная служба. Наши игроки выступают за национальные сборные."
Сэйбл Буллс (Лусака) - Лайм Хотспурс (Ндола) 0:1
45 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
бывает и хуже...."
Тренер команды Лайм Хотспурс: "Уверенная победа над «Сэйбл Буллс» заметно подняла настроение игрокам и тренерам «Лайма». После таких матчей словно рукой снимается усталость, невесть откуда появляются новые силы."

Мда. Опять разница в силе велика. Буйволы выставили не самый свой оптимальный состав в отличие от Лайма. Матч проходил под подавляющим преимуществом гостей, но видимо не ожидал тренер гостей, что у хозяев на поле выйдет ослабленный состав и поэтому сразу после 1-го забитого гола, который оказал единственным в этом матче, они напрочь отказались атаковать и закрылись в глухую оборону. Вот так вот обе команды и провели весь второй тайм в обороне изредка выходя за центральный круг поля. )))

Михаил Слипец aka hamer (Лусака Селтик): "Приветствую соперника!!!
Да, ситуации у нас крайне противоположные."
Тренер команды Ред Эрроус: "Надо побеждать."
Лусака Селтик - Ред Эрроус (Лусака) 4:0
12 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
18 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
21 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 4:0 - , выход один на один
32%
Михаил Слипец aka hamer (Лусака Селтик): "Не слабо слились...
Тренер команды Ред Эрроус: "Спасибо за игру."

Ну здесь уже откровенный слив. Кстати как-то неожиданно Ред Эрроус сливает уже 2-ю подряд игру. Видимо команда копит силы и готовится к мощнейшему рывку на финишной прямой. Ну им виднее. Да и Лусака выставила не самый оптимальный состав и даже играя от обороны изредка атакуя этой силы хватило им для того, чтобы забить 4 безответных мяча. Всё хорошо сложилось для хозяев как нельзя лучше. Неожиданная победа малой кровью. К тому крупная победа 4:0.

Сергей Калина aka askanio (Касама Юнайтед): (комментарий скрыт)
Атлетико (Лусака) - Касама Юнайтед 0:1
41 мин.  - 0:1 - , со штрафного
спасибо и удачи дальше"

Ну а в этом матче Кока Кола была настроена по суперски и навязала борьбу Касаме. Но несмотря на супер от хозяев сила гостей была на порядок выше. Исход матча решил один единственный гол, забитый ветераном и лидером атак гостей Али Мохамедом Хамиром. Минимальная победа Касамы 0-1.

Кабве - Ливингстон Пайретс 2:2
40 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
41 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
86 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 2:2 - , удар со средней дистанции
52%
Паша Шестаков aka МИФ (Ливингстон Пайретс): "Спасибо за игру!"

Ну а этот матч стоит особняком в этом туре. По сравнению с другими матчами здесь была голевая феерия от сторон. Да и борьба была не шуточная. Обе команды были решительно настроены на победу. На 40-й минуте первми отличились хозяева и далее команды забивали поочерёдно. На гол хозяев пираты ответили уже через минуту. Казалось матч катится к ничьей, но нас ожидала сумасшедшая концовка. На 86 минуте пираты вышли вперёд 1:2. Но, даже на малость оставшегося времени хозяева не сдались и на последней минуте матча сравняли таки счёт. На большего у команд просто не хватило времени. 2:2 - сверхбоевая ничья.

Тренер команды Китве Юнайтед: "Привет Артём!!! На финише чемпионата все команды выводят свои формы на оптимальный режим. Поэтому удержаться в первой пятёрке будет очень и очень сложно. Если у моей команды форма оптимальная - это не значит, что 3 очка обеспечены. Надо быть ухо востро и точить зубы к финишу чемпионата и выдавливать из себя все остатки и резервы. А Нчанга щас в очень хорошей форме. Наитруднейший матч нас ожидает. Думаю даже ничья будет для нас отличным результатом. По моему я уже подозреваю чего от тебя ждать Артём. Ну спартачок (60%) или комба (40%) будет от тебя. А ещё? ..... Ну ладно, посмотрим что получится у нас! Во всяком случае надо остаться в пятёрке и попробовать выйти в див 1 через переходники. Вперёд мои ребятки!!! Удачи тебе Артём!"
Артем Стальмаков aka Yordan Lechkov (Нчанга Рейнджерс): "Привет Мурад! Супера можешь не ждать он мне еще пригодится , надеюсь на ничью , удачи тебе надеюсь ты выйдешь в первый див! В любом случае Победит дружба!!! а на счет стиля сказать ничего не могу , воэможно будет сюрприз)))"
Китве Юнайтед (Китве-Нкана) - Нчанга Рейнджерс (Чингола) 2:1
41 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
62 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
64 мин.  - 2:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
44%
Тренер команды Китве Юнайтед: "Ну вот и отличненько. Ещё 3 очка в копилочку и разрыв с преследователем достиг 5 очков. Но не стоит успокаиваться. Надо продолжать дело. Убегать намного тяжелее, чем догонять. Впереди финишная прямая из 7 финальных матчей. Надеюсь и только надеюсь на удачу и везение. Ибо опыт выступлений в диве 2 есть, но вот так, чтобы в див 1 претендовать не было. На удачу и везение тоже уповать не буду. Надо и самому тоже что-то делать. Спасибо за игру Артём. Удачи тебе и оставайся в диве 2. Хотя бы в переходниках выиграй. Удачи дружище!"
Артем Стальмаков aka Yordan Lechkov (Нчанга Рейнджерс): "Спасибо, возможно мой супер поможет тебе убежать от преследователей еще дальше когда я его использую! Не ну ты реально крут, охренеть с третьего вышел и за сезон сразу в первый претендует, причем возможно вообще на прямую без проходняков, молодец есть чему поучиться, удачи, я и моя команда болеем за тебя!"

Ещё один напряжённый матч. ИГрали равные по силам команды, но хозяевам помог домашний бонус. Матч получился очень нервным и богатым на события. Горчичиники, красная карточка у гостей в концовке. Менеджер Африспортса не желал рисковать. Забив 1-й гол хозяева ушли в глухую оборону. Но гости взломали эту оборону. Тут хозяевам пришлось вновь играть активнее в атаке и они забили победный и столь желанный для них гол. Сразу после победного гола хозяева опять закрылись у своих ворот, встав стеной перед ними. В результите этого им удалось засушить остаток матча. 2:1 - очень важная для хозяев победа.

Тренер команды Гомес: (комментарий скрыт)
Гомес (Маамба) - Билдикон (Солвези) 0:1
32 мин.  - 0:1 - , со штрафного
55%
Тренер команды Билдикон: "Коллизия не помогла ))) ."

Замкол, положению в турнирной таблице которого не позавидуешь, принимал Блю Давс. И опять неудача. Даже выигранная коллизия не помогла Замколу одолеть гостей. Минимальная победа гостей 0:1. К сожалению уже можно констатировать то, что у Замкола шансы на вживание в дивизионе мизерные. Ну а менеджеру Замкола Пино пожелаем не падать духом. Будут ещё победы. Выше голову. Психовать не надо и не надо, чтобы наскучило. Удачи!

Тренер команды Конкола Блэйдс: "соперник очень сильный и у нас шансов мало. удачи."
Нэшнл Ассембли (Лусака) - Конкола Блэйдс (Чилилабомбве) 3:0
19 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
41 мин.  - 3:0 - , выход один на один