Двадцать третий тур.

+0

Итак, двадцать третий тур прошел и впереди осталось всего семь туров для выяснения обладателя первого места этого сезона в нашем дивизионе. Интрига кстати подогрелась еще чуть-чуть, так как нынешний лидер "Аппер Юнайтед" оступился еще раз и разрыв с преследователями сократился до четырех очков. и это при том, что реальными претендентами на первое место являются в данный момент аж пять команд..вместе с лидером. Так что концовка сезона действительно обещает быть жаркой и интересной. Ну а мы плавно перетекаем к обзорам прошедших матчей.

Чарити Старс (Аккра) - Корнерстоун (Кумаси) 1:0
12 мин.  - 1:0 - , со штрафного
Тренер команды Чарити Старс: "Повезло."
Zaur Turanli aka CRUZ (Корнерстоун): "Гена продолжает издеваться над нами..."

Тур открывался матчем между командами "Атрако Старс" и "Каасимен". Команды подошли к матчу достаточно серьезно и составы обеих были очень сильны. Однако. если перед матчем "Каасимен" выглядел даже несколько предпочтительнее, то в самом матче все поменялось. Гостей не спасла даже выигранная коллизия, так как она была перебита полным стадионом и установкой на отдых у гостей. Видимо "Каасимен" решил выиграть матч малой кровью, что в конечном итоге и сыграло с гостями злую шутку. Уже на 12-й минуте "Атрако Старс" сумели реализовать штрафной удар, а после этого весь оставшийся матч держали нити игры в своих руках. Обидное поражение, ничего не скажешь.

Олександр Bankir aka Alex_79 (Католик Старс): "Очень сильный сопрник и играем на выезде так что особенно шансов на положительный результат то и нет, постараемся сыграть достойно... галавное без травм и удалений... надеюсь удача будет на нашей стороне..."
Бронг Ахафо Старз (Суньяни) - Католик Старс (Болгатанга) 3:0
15 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
25%
Олександр Bankir aka Alex_79 (Католик Старс): "Шансов на выезде против такого соперника у нас небыло, вот поэтому дали отдых основным исполнителям, борьба за выживание выходит на финушную прямую... спасибо за игру..."

"Бронг Ахафо Ютд" в домашнем матче переиграла "Католик Старс". Гости просто сдали игру для того, чтобы дать отдохнуть своей основе. К тому же и тот дубль, что вышел на поле играл явно на расслабоне, что не могло не сказаться на игре. Так что хозяева поля без каких-либо видимых проблем отгрузили гостям три мяча при своем полном превосходстве. Ну а в общем и целом результат не стал неожиданностью и похоже, что удовлетворил обоих тренеров.

Ramil Shalbuzov aka The Economist (Кинтампо Юнайтед): "Приветствую"
Алексей Милецкий aka barakuda (Райсинг Старз): (комментарий скрыт)
Кинтампо Юнайтед - Райсинг Старз (Дену) 1:0
85 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Ramil Shalbuzov aka The Economist (Кинтампо Юнайтед): "Слабо! СЗИ"

Не преподнесла сюрпризов в этом туре и "Шутинг Старс". Понимая что на данный момент "Кинтампо Юнайтед" явно превосходит по силам его команду, тренер "Шутинг Старс" просто дал отдохнуть своей основе, чтобы они могли лучше сосредоточиться на более слабом сопернике в дальнейшем. И все же не смотря на эти факторы единственный гол хозяева стадиона смогли забить лишь на 85-й минуте, тем самым все-таки вырвав победу у гостей. Однако в данном случае результат можно считать очень не плохим для "Шутинг Старс", что и отметил тренер команды.

Алексей Каширин aka alexey-saratov (Фар Рейнджерс): (комментарий скрыт)
Тренер команды Пауэр: "Вот оно. Нам снова предстоит игра с лидером. Но состав не готов к матчу и нуждается в отдыхе. Да уж, дилемма, но мы не собираемся в этом сезоне лезть выше, поэтому выбор более менее очевиден. Посмотрим как оно пойдет."
Фар Рейнджерс (Загото) - Пауэр (Кофоридуа) 1:2
56 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
61 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
84 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Пауэр: "Достаточно неожиданный результат. Нет, честно говоря я на него надеялся, но все-равно приятный и неожиданный сюрприз. Ну а Алексею спасибо за игру. Она действительно была интересной, впрочем как всегда в исполнении его команды."

Очень нервным и напряженным для болельщиков получился матч, в котором "Пауэр ФК" обыграла "Аппер Юнайтед". Команды оказались равны и матч проходил в упорной борьбе, даже не смотря статистическое преимущество гостей. К 61-й минуте команды обменялись голами всего один раз, а дальше игра как-будто застопорилась и не смотря на все усилия команд казалось что матч плавно движется к ничьей, но на 84-й минуте "Пауэр ФК" сумела использовать выпавший ей шанс и вырваться вперед. Времени на то, чтобы сравнять счет у хозяев просто не хватило. Достойный матч.

Тренер команды Скай: "Ну пора наберать очки а о мы как то уж плохо выступаем"
Скай (Бибиани) - Либерти (Аккра) 2:0
23 мин.  - 1:0 - , выход один на один
61 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
42%
Тренер команды Скай: "отлично ,рад за плюсики"
Евгений Грузнов aka Jenia (Либерти): "да плюсик упал как по заказу,спасибо за игру."

"Спейс ФК" в домашнем матче против "Либерти" намерен был взять заветные три очка, поэтому общее преимущество команды над гостями для подстраховки было закреплено еще и супер настроем. В общем-то именно эти две вещи и стали причиной победы хозяев поля. Трудно было не выиграть при столь явном доминировании. Весь матч хозяева контролировали игру и постепенно прижимали соперника все ближе к своим воротам устраивая длинные многоходовки в поисках слабого места соперника. В конечном счете они добились своего дважды распечатав ворота "Либерти" и порадовав победой своих болельщиков.

Самартекс (Самребои) - Окуау Юнайтед (Нкоко) 0:1
67 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Самартекс: "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.

Неудачным оказался домашний матч для команды "Самартекс". Лишь немного проигрывая своему сопернику они в конечном счете пропустили гол в свои ворота и потерпели поражение. Многие эксперты видят причину поражения в открытой игре, которую "Самартекс" предложил своим гостям. "Окуау Юнайтед" сумел воспользоваться выпавшей возможностью и в одной из контратак поразил ворота соперника, увезя домой вполне заслуженную победу.

Маамоби (Суньяни) - Адуана Старс (Дормаа Ахенкро) 3:0
59 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
75 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Евгений Удачин aka Gordey (Маамоби): (комментарий скрыт)

Очень нужную победу в домашнем матче одержала "Абааната ФК". В общем-то преимущество хозяев поля над "Адуана Старс" было велико и это не замедлило сказаться на игре команд. Ну а причиной столь крупного счета стало то, что пропустив первый мяч "Адуана Старс" решила отыграться и пошла в атаку большими силами. Этим и сумели воспользоваться хозяева стадиона отгрузив в ворота гостей еще два гола и доведя таким образом счет до трех ноль.

Тренер команды Берекум Челси: "надеемся на лучшее :)"
Che Guevara aka Pakhan (Майти Ройялс): "Опять дождевики..."
Берекум Челси - Майти Ройялс (Кумаси) 1:3
24 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
30 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
43 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 1:3 - забивает с пенальти