За честь и врагам назло!

+0

Здравствуйте, уважаемые читатели! Командам осталось сыграть 6 туров. Концовка чемпионата проходит нервно для многих тренеров. Разница между зоной вылета и зоной переходных в D2 - всего 10 очков. Попробуем подытожить прошедшие 24 тура и предположить то как закончится чемпионат для команд. А также в конце обзора Вас ждет рубрика "Вопросы на досуге".

Хаварден Рейнджерс - Вест Энд (Суонси)* 1:0
34 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
39%

6 матчей подряд "Вест Энд" играет автосоставом. В 24-ом туре команда была слабее соперника и заслуженно проиграла. Уже вряд ли что-то помешает "Вест Энд" вернуться в D4. А хозяева, "Ньюпорт УМСА", не самым сильным составом зарабатывают важные 3 очка и не собираются сдаваться.

Valdis Kivgilo aka Dikiy Pes (Гилсфилд): "См. матч от 16 дек 2011 /пт/Чемпионат/9 тур. ;)"
Гилсфилд - Сент Патрикс Роверс (Майстег) 0:2
36 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 0:2 - (головой), со штрафного (пас - )
67%
Valdis Kivgilo aka Dikiy Pes (Гилсфилд): "Зря Вы не читаете предматчевые прессухи. Спасибо за игру."

"Ллантуит Фадре" окончательно смирилась со вторым местом. Хозяева принимали "Сент Патрикс Роверс" резервным составом. Не смотря на отчаянную борьбу команды Мэстега, все же она очень близка к вылету в D4. И только оставшиеся соперники могут позволить команде зацепиться за переходные матчи.

Олег Пашкевич aka Квинт (Боу Стрит): "победа или поражение"
Владимир Слонь aka Прикуп (Лланидлос Таун): "И соперник подуставший,да и мы не в лучших кондициях. Чтож, соперник принципиален, да и эти 2 выездных матчах не из лёгких."
40%
Олег Пашкевич aka Квинт (Боу Стрит): "не прет так не прет ни то ни другое"
Владимир Слонь aka Прикуп (Лланидлос Таун): "По такой игре, ничья отличный результат."

Обеим командам важно было добыть в этом поединке победу. Ведь рядом в турнирной таблице, на расстоянии всего в 1 очко, находятся конкуренты. Однако, гости из Кастлтауна решили не рисковать и постараться не проиграть, отыграв в итоге матч суперзащитной тактикой. Хозяева напротив, намеревались взять 3 очка. Большое игровое преимущество "Боу Стрит ФК" не принесло должного результата. Мячей не было забито.

Volodymyr Kulchak aka maneken (Понтиприт Юнайтед): "без комментариев."
Гресфорд Атлетик - Понтиприт Юнайтед 4:1
26 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 2:1 - , выход один на один
88 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 4:1 - забивает с пенальти
35%
Тренер команды Гресфорд Атлетик: "слишком уж большая разница в силе, че удивляться"
Volodymyr Kulchak aka maneken (Понтиприт Юнайтед): "Если бы после того, как мы сравняли счет, сели в суперзащиту - быть менее разгромному поражению. А так скушали четверочку. В любом случае, результат справедлив. Спасибо за игру. Едем домой обыгрывать Баргойд)"

По признанию менеджеров обеих команд - результат на табло довольно справедливый. Не смотря на проигранную коллизию, "Гресфорд Атлетик" был на голову сильнее резерва " Понтиприд Таун". Обе команды имеют все шансы закончить чемпионат в "белой зоне" и, минуя переходные матчи, остаться в 3-ем дивизионе.

Тренер команды Лландидно Альбион: "Принимаем гостей из столицы, хорошо отдохнувших в предыдущем туре. Нам, надеюсь, помогут родные трибуны, но по правде говоря, игроки немного подустали. Остаётся только гадать, с каким настроем выйдут "Коринтианс" на матч..."
Тренер команды Флинт Маунтин: "Переходные матчи на носу. Впереди важные домашние игры. Однако и в гостях мы должны брать хотя бы очко. Поэтому рассчитываем на ничью, но если выиграем, то "перевыполним план". Соперник выиграл предыдущий матч в гостях и хорошо подготовился к домашней игре. Игра будет тяжелая, но мы будем биться..."
Лландидно Альбион - Флинт Маунтин 1:0
52 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Лландидно Альбион: "Всё-таки предчувствие не обманывало - соперник вышел на матч со сверхнастроем. До сих пор не пойму, засчёт чего нам удалось иметь хоть небольшое, но преимущество, которое удалось воплотить в забитый мяч благодаря голевому чутью Льюиса. Только вот... все наши конкуренты выигрывают один матч за другим, и легче нам не становится."
Тренер команды Флинт Маунтин: "Хуже не бывает. Не повезло конкретно. Красная совсем не вовремя. Супера как и не было... Кароче полный провал!"

Удачно сложившийся матч для "Абертиллери Блюбердс". Победа дома, при полных трибунах против "Супера" и одного из своих конкурентов, плюс 4 набранных балла. А вот для "Кардифф Коринтианс" в этом матче все было против них. Замена одного из лидеров атаки(небольшая травма) в самом начале второго тайма ослабила гостей. А пропущенный на 52 минуте мяч и удаление Гевиэна Уильямса на 62 вовсе перечеркнули все планы "Кардифф Коринтианс". 1-0, важная победа "Абертиллери Блюбердс".

Тренер команды Хаверфордвест Каунти: "Хорошая погода будет сегодня, что позволит нам провести матч с минимумом случайностей. При родных трибунах нужно играть на победу, что мы сегодня и собираемся сделать. Всем удачи!!!"
Олег Кололэри aka kololer (Бангор Сити): (комментарий скрыт)
Хаверфордвест Каунти - Бангор Сити 2:1
52 мин.  - 1:0 - , выход один на один
66 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Рикардинью)
88 мин.  - 2:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
53%
Тренер команды Хаверфордвест Каунти: "После этого матча мы приблизились к зоне переходных матчей. Сможем ли мы претендовать на место в за заветной зелёной чертой мы узнаем после выезда к Порт Тэлбот. Ждём следующего тура."

Красивая домашняя победа "Хаверфордвест Каунти". Переполненный "Нью Бридж Мидоу" и грамотное взаимодействие игроков на поле позволили добыть такие нужные 3 очка. И снова у хозяев отличился Стив Макнабни, отдав очередной и решающий голевой пас. Обе команды имеют хорошие шансы остаться в D3. Вот попадут ли они на переходные матчи, либо закончат чемпионат в "белой зоне", это покажет время.

Дмитрий KDA aka MadWelshman (Аберистуит Таун): "Соперник силен, хитер и непредсказуем... я даже не представляю чего ожидать! Но для нас есть один пара плюсов, мы отдохнули и играем дома при полных трибунах! Думаю третий суперплюс не придется использовать, оставим на последние туры скорее его, дабы в космос улететь=))) Желаю красивой игры и победы сильнейшей команде!"
Тренер команды Баргойд: "Сопреник, конечно, хитёр... Но всему же есть предел, и против таких команд, как "Коруэн", да ещё и в гостях, не попрешь. Не удивлюсь, если снова Дмитрий выставит половинчатый состав, которого хватит для победы. Но рисковать в любом случае не можем, нам в следующих турах надо брать очки. Хорошо бы без травм и карточек."
Аберистуит Таун - Баргойд 2:0
21 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 2:0 - , со штрафного
34%
Дмитрий KDA aka MadWelshman (Аберистуит Таун): "Нормуль... Хотя думал соперник будет в полной силе и возможно при супере... Соперника я действительно опасался и поэтому пришлось поиграть в игру слов=) Спасибо за игру! По сути мы недосягаемые теперь стали и первое место вряд ли кто отнимет, победим вторую команду и все=) Будем готовиться к Д2... Спасибо за игру еще раз!"
Тренер команды Баргойд: "Спасибо за игру и вам! Конечно, мы могли бы рассчитывать на очки при игре дома, но в гостях изначально ловить было нечего, даже притворяться не стоило, что нам что-то надо) Теперь отрыв от 4го места 3 очка, но и от 10го места - тоже 3 очка! Поистине, плотность в таблице запредельная... Будем толкаться до последнего тура."

Встреча "Баргойд Редз" с лидером дивизиона вряд ли могла преподнести сюрприз. Хозяева были сильны, а гости не рассчитывали и на ничью. 2-0 и уже точно сейчас можно сказать - "ФК Коруэн" - Чемпион!". Леон Хассан забивает свой очередной мяч, становясь самым полезным, и намеревается потеснить в списке лучших бомбардиров Стива Оуэна из "Боу Стрит". Ну а команде из Баргойда еще предстоит борьба за место в 3-ем дивизионе.

40%

Последняя игра тура прошла на стадионе "Виктория Роуд", где "Порт Тэлбот" встречал "Денбай Таун". В этом поединке фаворитом, однозначно, были гости. Однако, 15-я команда в таблице с пропуском в D4 в зубах и с мыслью "Ни себе, ни людям!" упорно защищалась и не позволила претенденту на выход в D2 оторваться от преследователей. Как минимум 6 команд в силах потеснить "Порт Тэлбот" и занять ее место в верхней зоне переходных матчей.

Кто-то бьется за честь, кто-то старается выполнить поставленные в начале сезона задачи и все вместе команды в нашем дивизионе, в середине таблицы (с 3-го по 14-е место), устроили "движуху", которая закончится только после последнего тура.

Сейчас очень сложно расставить команды по местам в таблице, предположив, что прошли все 30 туров. Однако, я рискну выдвинуть свою версию. А в конце дивизиона мы посмотрим насколько я был точен.

Итоговая таблицы дивизиона D3-B после 30 тура моими глазами:

1. "ФК Коруэн". Я верю в чудеса, но думаю лидер нас не удивит и финиширует первым.

2. "Ллантуит Фадре". Команда имеет 10-ти очковый отрыв от 3-его места и не позволит случиться страшному.

3. "Кастлтаун ФК". У команды остались не самые сильные соперники и большой потери очков вряд ли стоит ожидать.

Самое интересное или пальцем в небо. Дальше я расставил команды исходя из того, с какими по силе соперниками им придется сыграть, плюс добавил свое мнение:

4. "Порт Тэлбот". Думаю команде из Порта Тэлбота ничего не помешает остаться на 4-ом месте.