Сезон 22. Чемпионаты стран. Швеция, D3-A. Тур 24

+0

Доброго времени суток, уважаемые менеджеры Швеции!

Ваше вниманию представляю обзор 24-ого тура чемпионата D3-A.

Изменения в турнирной таблице произошли только в середине. Лидеры и аутсайдеры остались на тех же местах.

Посмотрим как прошел этот день.

Тренер команды Броммапойкарна: "Игра будет не легкой для нас. Но команда будет стараться достичь максимального результата. Хорошей игры!"
Сюльвия (Норрчёпинг)* - Броммапойкарна 0:1
30 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
56%
Тренер команды Броммапойкарна: "Счет вполне меня утраивает. Спасибо за игру!"

В первом матче автосостав команды "ИФ Сильвия" из Лингхтан встречала хорошо настроенную команду "ИФ Броммапойкарна" из Бромма. Был аншлаг на стадионе "Болльспеларен". Первый и единственный мяч забили гости на 30-ой минуте, Микаель Альмебек ударом с близкого расстояния. Игра была не грубой, ни одной желтой карточки. Гости довольны конечным результатом, не старались забить больше.

Тренер команды Ховслетт: "Главный санитарный врач РФ выступил против возвращения пива на стадионы

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выступил против возвращения возможности употребления пива на стадионах во время спортивных матчей.

"В храм здоровья, коим является любое спортивное сооружение, предлагают вернуть языческое святотатство. Я уверен, что никаких решений о возвращении массового спаивания нашего населения не будет.

Мы должны реально оценивать, что за этим стоит не только желание отдельных несознательных болельщиков — за этим стоят огромные деньги, огромные силы. Деньги алкогольной мафии, табачной мафии", — сказал Онищенко.

19 января в Санкт-Петербурге премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с футбольными функционерами и болельщиками пообещал рассмотреть возможность возвращения пива на российские стадионы. Днём позже глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова обратилась к Путину с просьбой не разрешать распитие пива на стадионах."
Ховслетт (Йончёпинг) - Ассюриска (Йёнчёпинг)* 3:0
18 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
63 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Ховслетт: "Билялетдинов в первый день в "Спартаке" выполнял беговую работу

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов, 27 января успешно прошедший медицинское обследование в Москве в Центре физической реабилитации на Иваньковском шоссе, а на следующий день прибывший в Аликанте, где в настоящее время располагается "Спартак", уже провёл первое занятие в московской команде. Билялетдинов вместе с физиотерапевтом Диего Монсальво выполнял беговую работу. Примечательно, что общались они по-английски. Затем Билялетдинов отправился смотреть первый матч своей новой команды против шведского "Гётеборга" в рамках турнира "Копа дель Соль" в компании Артёма Реброва, Сергея Брызгалова и Владимира Обухова.

В ближайшее время с Билялетдиновым должен быть заключён долгосрочный контракт. По информации "Чемпионат.com", соглашение будет рассчитано на три с половиной года."

Лидер дивизиона "ИФ Чинна" принимала автосостав команды "ИФ Сандаред". Большое преимущество в силе решило итог матча. Хозяева без особых проблем закатили три мяча в ворота соперника. Разгром начался на 18-ой минуте: Магнус Нильссон Аллен замкнул прострел Йоакима Бъёрка. На 33-ей минуте уже сам Йоаким Бъёрк забивает с пенальти. Третий гол опять забивает Магнус Нильссон Аллен, опять же с прострела Йоакима Бъёрка.

Сергей Бендин aka FightingAlpha (Энгельхольм): (комментарий скрыт)
Сёдертелье* - Энгельхольм 0:1
68 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45%

Авотосостав "ИФ Скуген" принимал "ФФ Энгельхольм". Матч выдался сложным для гостей. Перебор желтых карточек, не позволило тренеру поставить на матч основу. Плюс ко всему, на 34-ой минуте один из игроков получает тяжелую травму. Через 15 минут еще один игрок неважно себя почувствовал и попросил замену. Но перейдя в грубую игру, гости все-таки смогли забить нужный гол. Итоговый счет: 1:0 в пользу гостей.

Дмитрий Димасик aka димон59рус (Скёвде): "главное без травм,надеюсь на родные стены,удачи моим парням!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!............................................"
Василий Сачков aka shikko (Умео): "Где б взять сил на эту игру.."
Скёвде - Умео 1:0
75 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Дмитрий Димасик aka димон59рус (Скёвде): "как чувствовал,что вы будите суперить:)))))за травму сори,вроде не грубо играли,я вообще сторонник не грубой игры!!!!!!спасибо за игру и за пожелания в борьбе с Чинной:)))и благодарность за то что их притормозили,удачи в оставшихся матчах!!!!!!!!!!!!!"
Василий Сачков aka shikko (Умео): "Еще и снова с травмой.. Не сезон.. Спасибо за игру..
Сезон для нас завершен.. Шерхамну удачи в борьбе с Чинной.. Хоть их мы притормозили..)"

Центральный матч тура. Идущий на 2-ом месте, гонящийся за лидером, "ИК Шерхамн" встречала у себя "ФК Умео, находящийся на 4-ом месте. Обе команды на поле вышли с "супер" настроем. Конечно же такой матч не проходит при неполных трибунах. 60-тыс. стадион "Роахаллен" был забит полностью. Гостям не хватило сил, чтобы добиться ничьи, да и к тому еще и травма одного из лидеров команды. На 75-ой минуте Самет Ватансевер, замкнув прострел с фланга, вырвал важную победу своей команде. "ИК Шерхамн" продолжает гонку за лидерство.

Igor Grim aka grim (Слейпнер): "Дуже важливий матч. Суперник достатньо серйозний. Тому будемо намагатися перемогти суперника. Надамо шанс новим гравцям проявити себе, а декому надамо відпочинок. Удачі нам!!!"
Сергей Лосев aka pacific1 (Вестра Фрёлунда): "Приветствую соперника!Как бы ни играл соперник,нам ни в коем случае нельзя расслабляться,впереди матчи с главными конкурентами.причем со всеми сразу.и нужно создать большой запас прочности.Удачи нам и без травм!"
Слейпнер (Норрчёпинг) - Вестра Фрёлунда (Гётеборг) 2:1
34 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
57 мин.  - 2:1 - (головой), с углового (пас - )
53%
Igor Grim aka grim (Слейпнер): "Досить сильний суперник, але нам потрібні очки. Нам вдалося реалізувати ті моменти, які мали, а суперник не реалізував, хоча мав перевагу у силі. Тому рахунок такий, який ми очікували. Спасибі за гру!!!"
Сергей Лосев aka pacific1 (Вестра Фрёлунда): "Оптимальность наша. Сыгранность наша. Капитанский бонус наш. Аншлага соперник не собрал...И че за пиздец со счетом??"

"ИФК Тимро" принимала у себя "Вестра Фрелунда". Силы команды были равными. Но повезло больше гостям, видимо, домашние стены помогли, хоть и не было домашнего бонуса. Открыли счет хозяева на 34-ой минуте. Гости смогли ответь только во втором тайме, на 51-ой минуте Октавио Роха забивает с пенальти. Но уже через 6 минут хозяева забивают еще один мяч. В итоге: победа хозяев 2:1.

Тренер команды Преспа Бирлик: "Сыграем. Команда соперника - для меня знакома, но было это дело очень и очень давно. Когда я знал давнего тренера Юнгхиле. Даже замом у него в другой команде был.
Но сейчас совсем другое время и совсем все по-новому. Даже у меня в Швеции команда совсем другая.
43%
Тренер команды Преспа Бирлик: "Ну вот и сыграли очень даже неплохо. Набрали очко и не дали сопернику набрать три.
Отличный результат.
Я доволен.
Спасибо за игру.
До новых встреч."

Две "суперзащитные" тактики встретились на поле стадиона "Х.А. Бюг Арена". У хозяев поля было небольшое преимущество и был домашний бонус, но не смогли пробить оборону гостей. Нулевая ничья.

Тренер команды Спорвеген: "Удачи в игре"
Спорвеген (Стокгольм) - Слейпнер (Норрчёпинг) 1:1
47 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
46%
Тренер команды Спорвеген: "не чё бывает"
Тренер команды Слейпнер: "Во как меня нае...али"

2 гола увидели болельщики, заполнивший стадион "Стадентерна". Выиграв коллизию, хозяева сравнили силы с соперником, и забили первыми, на 47-ой минуте Фредрик Сёдербринг открыл счет. Гости ответили с пенальти на 74-ой минуте. Итоговый счет: ничья 1:1.

Тренер команды Отвидаберг: "играем!! посмотрим что получиться... удачи!!!"
Эльвшё - Отвидаберг 2:2
42 мин.  - 1:0 - , выход один на один
52 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )