Двадцать четвертый.

+0

Двадцать четвертый тур не принес нам каких-либо видимых извинений, однако тучи продолжили сгущаться и нагнетать ситуация. Основная причина по которой интрига не уменьшается, а наоборот возрастает это то, что лидер продолжает терять очки, а вот претенденты их набирают и на даннй момент отрыв меду команадми составляет всего одно очко. К тому же, лидер теряет очки в стыковых матчах с конкурентами, что еще более печально.

Che Guevara aka Pakhan (Майти Ройялс): "Покромсают нас сегодня. Если состав зе экономист отправит..."
Ramil Shalbuzov aka The Economist (Кинтампо Юнайтед): "Приветствую
Сила выбранного состава: 500"
Майти Ройялс (Кумаси) - Кинтампо Юнайтед 5:0
11 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
54 мин.  - 3:0 - (головой), со штрафного (пас - )
62 мин.  - 4:0 - , с углового (пас - )
67 мин.  - 5:0 - , со штрафного
28%
Che Guevara aka Pakhan (Майти Ройялс): "Практически настигли лидера. Спасибо за игру и удачи!"
Ramil Shalbuzov aka The Economist (Кинтампо Юнайтед): "Еле успел с составом) СЗИ"

"Кинтампо Юнайтед" решил не испытвать судьбу в игре против гораздо более сильного "Кессбен ФК" и просто сдал матч, выставив дворовых мальчишек. Так что игра проходила в одни ворота и гости выглядели даже не статистами, а скорее зрителями. В конечном итоге это привело к разгромному поражению со счетом пять ноль. Однако при условии, что у "Кинтампо Юнайтед" нет притязаний на зону переходных матчей, матч достаточно не плохо закончился, так как отрыв от преследователей еще сохраняется, а "Кинтампо Юнайтед" дал отдохнуть совей основе и может побороться в дальнейших играх.

Тренер команды Самартекс: "физкульт привет"
Тренер команды Пауэр: "Нам предстоит игра не с самым простым соперника, к тому же у меня такое чуство, что в этом матче нас вполне может ожидать парочка неприятных сюрпризов. Ладно посомтрим как пойдет, главное обойтись без травм и карточек, ну и конечно хотелось бы победить."
Самартекс (Самребои) - Пауэр (Кофоридуа) 1:2
25 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
38 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 1:2 - , со штрафного
59%
Тренер команды Самартекс: "играем дальгше"
Тренер команды Пауэр: "Ну что же, результат вполне себе приятный. Сюрпризов от противника не было, поэтому игра прошла именно так, как и планировалось, за что Алексею отодельное спасибо. Играем дальше!"

"Пауэр ФК" в выездном матче сумел переиграть "Самартекс". Матч получился напряженным и до самой последней минуты было не понятно, как же именно он закончится. Вроде бы преимущество гостей было более, чем явным, однако хозяева поля просто так сдаваться не собирались и не забывали периодически контратаковать. Так что к концу первого тайма команды подошли со счетом один один. А на 61-й минуте "Пауэр ФК" сумел результативно использовать штрафной, назначенный у ворот хозяев поля и вновь вышел вперед. К тому же с 76-й минуты гости ушли в глухую оборону и отрезали все возможности для взятия ворот, что в конечно итоге и принесло им победу в матче.

Алексей Милецкий aka barakuda (Райсинг Старз): (комментарий скрыт)
Тренер команды Чарити Старс: "Сложно, но можно."
Райсинг Старз (Дену) - Чарити Старс (Аккра) 3:0
13 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 3:0 - , выход один на один
Тренер команды Чарити Старс: "Сойдет."

Легким оказался матч для "Шутинг Старс", которые без труда одолели "Атрако Старс". Гости мало того, что играли в ослабленном составе...даже скорее третьим составом, так и играли они уже в который раз на отдыхе. Так что "Шутинг Старс" без видимых проблем отгрузили три гола в ворота противника и довольные пошли отмечать победу в бар. Интересно, что задумывает тренер "Атрако Старс". Что же, возможно мы это скоро узнаем.

Евгений Удачин aka Gordey (Маамоби): (комментарий скрыт)
Либерти (Аккра) - Маамоби (Суньяни) 1:1
51 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
39%
Евгений Грузнов aka Jenia (Либерти): "Конечно выиграть хотелось, но не судьба.

Миром разошлись команды "Либерти" и "Абааната ФК". Гости явно с самого начала настраивались на ничью, так что результатом матча оказались вполне довольны. Впрочем и хозяева поля не сильно расстраивались, хотя конечно имеющееся преимущество в матче стоило все же использовать более эффективно, однако глухая оборона оставила им немного шансов. К тому при счете один ноль в их пользу "Либерти" умудрилась провалиться в обороне и дать сопернику шанс сравнять счет.

Тренер команды Берекум Челси: "тренер пьян - играйте сами! )))))"
Адуана Старс (Дормаа Ахенкро) - Берекум Челси 0:1
69 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
58%

Суперзащитная тактика не помогла устоять команде "Адуана Старс" в матче против "Арсенала", а атаки большими силами не помогли отыграться. Соперник был сильнее, что и показал результат матча. В общем "Арсенал" мог выйти вперед уже на 18-й минуте, однако Рэнсфорд Коджо не смог реализовать пенальти, так что гола своей команды болельщикам пришлось ждать аж до 69-й минуты. Ну а сразу же после забитого гола гости отошли в глухую оборону и лешили хоязев шанса вытащить эту игру и зацепиться за ничью.

Олександр Bankir aka Alex_79 (Католик Старс): "Не простая у нас игра, хоть и играем дома , но соперник силён как для нас и уже неплохо ьпрокачан спецухами, мы конесчно постараемся сыграть в свою игру... главное без травм и удалений... надеюсь удача будет на нашей стороне..."
Тренер команды Скай: "есть надежда на три очка"
Католик Старс (Болгатанга) - Скай (Бибиани) 1:1
44 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
72 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Олександр Bankir aka Alex_79 (Католик Старс): "Жаль, но проигранная коллизия не позволила нам рассчитывать на победу, так что ничья в этом случае ещё не такой уж и плохой исход... спасибо сопернику за игру и удачи..."
Тренер команды Скай: "спасибо за игру недооценинили свои возможности"

"Католик Старс" в домашнем матче мог расчитывать на победу, однако проигранная ими коллизия уровняла шансы команд и даже вывела "Спейс ФК2 чуть вперед. Итогом этого соотношения стала боевая ничья, которой закончился матч. В общем-то результат, который в данной ситуации не удовлетворяет ни одну из команд, но игра есть игра. Приложенных командами усилий оказалось явно не досттаочно для победы.

Алексей Каширин aka alexey-saratov (Фар Рейнджерс): (комментарий скрыт)
Бронг Ахафо Старз (Суньяни) - Фар Рейнджерс (Загото) 1:0
88 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%

В третьем матче подряд оступился лидер дивизиона "Аппер Юнайтед", чем неимоверно осложнил себе жизнь. На этот раз обидчиком "Аппер Юнайтед" стала "Бронг Ахафо Ютд", являющийся еще одним претендентом на лидерство и выход во второй дивизион. Хозяева поля в матче выглядели предпочтительнее, но "Аппер Юнайтед" практически весь матч удерживал ничейный результат, который при данном соотношении сил был уже достижением для гостей, но на 88-й минуте все же ошиблись и пропустили роковой гол. Этот единственный гол и стал причиной поражения в матче.

Zaur Turanli aka CRUZ (Корнерстоун): "играем дома надеюсь хоть в этот раз гена будет к нам милосерден. будем бороться во всю и побеждать."
Корнерстоун (Кумаси) - Окуау Юнайтед (Нкоко) 1:0
37 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции