Тур без сюрпризов.

+0

Доброго времени суток Дамы и Господа!

Представляю Вам обзор 26-го тура чемпионата страны.

Тренер команды Новиград: "В очередной раз встречаемся с очень сильным, прекрасно подготовленным соперником с очень и очень грамотным тренером, хотя наверное в Д1 слабых соперников не бывает))))
Удачи в игре и без травм!!!"
Артем Хадарин aka Иванович (Томислав): (комментарий скрыт)
Новиград (Сараево) - Томислав 2:3
29 мин.  - 0:1 - , удар издали
62 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 1:2 - , удар со средней дистанции
76 мин.  - 1:3 - , удар со средней дистанции
90 мин.  - 2:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Новиград: "Да было такое, но там была явная недооценка, да еще и супернастрой помог....
А матч получился действительно очень красивым, но соперник оказался чуть более мастеровитым, изначально была надежда на голевую ничью, но да ничего, ведь это тоже опыт.... а мои парни все-таки боролись до самой последней минуты!
Спасибо за игру!!!"

Обе команды вышли на поле с намерением взять три очка в этом матче и представили нам один из интереснейших матчей тура.

Гости имели небольшое территориальное преимущество по ходу матча и первыми открыли счет. На 30-й минуте Армин Хиндия увидел, что голкипер гостей Пема Вангмо немного зазевался в воротах и нанес точный и сильный удар издали, без шансов для вратаря. До середины второго тайма ситуация не менялась, гости по-прежнему продолжали контролировать мяч, однако нападающий команды "Будучность" Давид Фолман смог найти брешь в обороне гостей и подобрался довольно близко к воротам, нанес хитрый удар из-под защитника и сравнял счет в матче. Однако гости и не думали сдаваться и прекращать борьбу и уже через 11 минут опорный полузащитник гостей Исмоил Иссака смог вывести свою команду вперед красивейшим ударом с линии штрафной. Хозяева только только пришли в себя, собираясь на новый штурм ворот соперника как капитан гостей Пауль Янс очень удачно перехватил мяч в центре поля и нанес мощнейший удар метров с тридцати, 3:1. Однако хозяева продолжили вести борьбу и на последней минуте матча один из ветеранов команды хозяев сумел сократить разницу в счете до минимального.

Спасибо командам за красивый футбол.

Александр Лебедев aka Benitto (Кисельяк): "Сегодня играем домашний матч с командой Босна, которая сражается за путёвку остаться на следующий год в высшей лиги Боснии! Вполне вероятно, что соперник будет играть в переходных матчах и будет к ним ответственно готовится! Мы же решаем другие задачи и нам также нужны очки! Играем дома и попробуем сегодня взять три очка в копилку своей команды! Успехов нам в матче и чемпионате Боснии!"
Иван Царевич aka Иван-Царевич (Босна): "Броня крепка и танки наши быстры..."
Кисельяк - Босна (Високо) 3:1
23 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 2:0 - , выход один на один
67 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 3:1 - , выход один на один
30%
Александр Лебедев aka Benitto (Кисельяк): "Забили три гола правда при этом и пропустили один мяч в свои ворота! Главное смогли одержать победу в сегодняшнем матче! Конечно ещё вся борьба впереди и у нас есть хорошие шансы выиграть в этом году медали чемпионата! Попробуем это сделать и приложим все усилия для достижения максимальной цели! Успехов нам в чемпионате Боснии!"
Иван Царевич aka Иван-Царевич (Босна): "Еще бы немного и дожали бы соперника"

Лидер турнирной таблицы принимал у себя дома одного из аутсайдеров чемпионата. Фаворит был известен еще до начала матча. Обе команды выпустили на поле не весь основной состав вполне понимаю, кто какие задачи решает.

Хозяева доминировали в матче по всем фронтам, что в итоге вылилось в три гола к середине второго тайма.

на 23-й минуте отличился один из форвардов хозяев Элвир Мемич, и дубль оформил плеймейкер команды Йосип Пульич на 53-й и 67-й минутах. После чего хозяева откровенно расслабились и стали играть в свое удовольствие просто наслаждаясь игрой. Возможно благодаря этой расслабленности капитан команды гостей сумел забить гол престижа на 73-й минуте матча.

Александр Беляков aka gazprom (Козара): (комментарий скрыт)
Козара (Градишка) - Турбина (Ябланица) 5:0
14 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
17 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
61 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 5:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
21%

Первый по счету слив тура представил нам тренер команды "Братство" Алексей Белогродский aka Alex15000.

Преимущество хозяев было очень впечатляющим и в итоге реализовалось в пять безответных мячей.

Героем матча стал капитан команды хозяев Горан Бобич, сумевший поучаствовать во всех пяти забитых мячах!

В трех из них он успешно ассистировал и дважды забил сам, безусловно один из лучших матчей в карьере опорного полузащитника команды "Игман".

Тренер команды НК Искра: "Физкулт привет"
Тренер команды Челик: "приветствуйте..."
НК Искра (Бугойно) - Челик (Зеница) 4:0
5 мин.  - 1:0 - , выход один на один
14 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
51 мин.  - 3:0 - , выход один на один
88 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды НК Искра: "Спасибо за игру"

Еще один довольно интересный матч 26-го тура. За счет домашнего бонуса хозяева смогли показать очень неплохую силу в этом матче. Гости же привезли часть резервного состава на этот матч, расчитывая увезти как минимум одно очко, но хозяева очень серьезно подготовились к этому матчу и сумели нанести 12 ударов по воротам соперника, из которых половина пришлась в створ и четырежды мяч состряс сетку ворот изнутри.

Уже к 14-й минуте матча футболисты команды "НК Искра" дважды огорчили голкипера гостей Мустафу Сохраби, отличились Адмир Зеч и Горан Нияжевич на 5-й и 14-й минутах соответственно, после чего наступило затишье до начала второго тайма. А нарушил спокойствие Динко Фелич, сумевший на 51-й минуте матча реализовать в третий гол выход один на один с голкипером. И снова затишье .... точку в этом матче поставил Горан Нияжевич, забивший на 88-й минуте потрясающей красоты мяч.

Юрий ... aka Striker133 (Радник): (комментарий скрыт)
Пролетар (Дворови) - Радник (Хаджичи) 4:0
25 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
50 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
52 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 4:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
30%

Второй по счету слив тура представил нам тренер команды "Добой Исток" Юрий Безух aka Striker133 .

Подавляющее преимущество хозяев поля принесло им четыре безответных мяча в ворота соперника.

на 25-й минуте точным дальнем ударом отметился Богдан Ламичич, во втором тайме его начинания продолжил Армин Капетан, далее по разу отличились капитан команды Нериман Месич и левый защитник Дино Селимович на 52-й и 75-й минутах соответственно.

Славия (Сараево) - Сутьеска Фоча 2:0
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 2:0 - , выход один на один
36%

Серебряный призер прошлого чемпионата "Славия", выступающий в этом сезоне намного хуже. чем в прошедшем сезоне принимал у себя в гостях одного из аутсайдеров турнирной таблицы команду "Сутьеска Фоча", которая отчаянно борется за выход из зоны прямого вылета в Д2. Имея подавляющее преимущество по всем показателям игры, победа хозяевам далась нелегко. Гости оборонялись вполне организованно и дисциплинированно, благодарю чему из десяти ударов в створ команды гостей голом завершились всего два. На 21-й минуте матча капитан хозяев Владица Никицкович провел успешный отбор на правом фланге атаки выдал превосходный пас в центр штрафной площади на второго форварда команды Хан-Ю Ли и то представленный шанс не упустил. Далее до конца матча было организованно еще несколько атак в исполнении команды "Славия", но каждый раз чего-то не хватало и мяч, как заколдованный, никак не хотел пересекать линию ворот. Лишь на 89-й минуте Иван Грубабич смог найти брешь в обороне соперника, вышел на рандеву с голкипером и зафиксировал окончательный счет на табло.

Алексей Владимирович aka Alexxx07 (Вележ): "Приветствую соперника!
Посмотрим, что сегодня приготовил нам соперник ...
Хорошей игры без травм и пусть победит сильнейший!
Удачи моим игрокам в предстоящем матче!"
Тренер команды Борац: "Удачи мне."
Вележ (Невесине) - Борац (Козарска Дубица) 2:1
48 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
71 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Алексей Владимирович aka Alexxx07 (Вележ): "Результат нормальный, счет по игре ... по баллам получилось довольно удачно ... хорошо, что обошлось без травм и удалений ... Спасибо за игру и удачи в следующих матчах!"
Тренер команды Борац: "Очередной провальный сезон :(("

Упорную борьбу и характер показали две эти команды в сегодняшнем матче. Супернастроенный "Олимпик" не смог завладеть инициативой в начале матча, не помогли ни смена тактики, ни усиливающие замены и весь первый тайм прошел в обоюдной борьбе в основном в центре поля. Видимо в перерыве тренер хозяев Алексей Пустовалов aka Alexxx07 задал хорошую взбучку своим подопечным и на поле вышла уже совсем другая команда. Уже на 3-й минуте второго тайма форвард хозяев Иван Дзанич сумел довольно близко подойти к воротам и нанес коварный удар в дальний угол ворот. На 71-й минуте он же оформил дубль после великолепного прострела с фланга Мехмеда Башчелича.

Тренер команды Уна Кулен Вакуф: "нам бы в небо"
Босна Юнион (Груде)* - Уна Кулен Вакуф (Бихач) 1:2
50 мин.  - 1:0 - , выход один на один
60 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )