Забавы Рандома

+0

По итогам тура поздравляем с серебряной медалькой «Сент-Элой-Лупопо», Олимпик практически завоевывает себе место в переходняках, Онатра же скорее всего теряет шансы на них. Салонго, Капако, Фармагро, Момекано продолжают битву. Внизу же Этуаль Д`Ор, Молунж, Вутука набрали равное количество очков и пытаются избежать лотереи в стыковых матчах с командами из конференции. Напрямую они уже точно не вылетают. Теперь непосредственно о матчах.

Олимпик (Киншаса) - Амазон (Киншаса) 3:0
31 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
30%
Тренер команды Олимпик: "Спасибо сопернику за игру!!!"

Олимпик с чувством, с толком, с расстановкой разобрался с дебютантом дивизиона и теперь уверенно занимает 3 место. Гости не оказали никакого сопротивления и, судя по их составу, даже не собирались его оказывать. Наверно решили сберечь силы и отчаянным спуртом на финише чемпионата избежать прямого вылета из дивизиона.

Молунж (Мбандака) - Эгл Блан (Матади) 1:1
54 мин.  - 1:0 - , удар издали
77 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
44%
Тренер команды Молунж: "Немного сожалею, но и одно очко сейчас нам очень нужно!"

Хозяева хорошо подготовились к матчу, имели преимущество и даже открыли счет в начале второго тайма. И видимо успокоились, и как оказалось зря. Фортуна не собиралась им улыбаться в этом матче. Угловой на 77-й минуте для них оказался роковым. Вместо вполне заслуженной победы Молунж получает только 1 очко. Расслабляться в оставшихся турах теперь уж точно нельзя.

Алдис Старцев aka RWW007 (Момекано): "Трудный матч,но постараемся сыграть достойно против такой сильной команды,а там уже как получится)"
52%

В гости к серебряному призеру Момекано приехало побеждать. Как хозяева умудрились выстоять в этом матче известно только богу, ну и наверно их голкиперу Мутиу Адегоке, Ведь Компан и компания постоянно держали его в напряжении, но это был не их день. А может, Момекано не хватило игроков в атаке, чтобы дожать хозяев.

Тренер команды Вутука: "Комментарии к матчу думаю тут излишни, просто поздравим Евгения с титулом чемпиона Д3 и пожелаем удачи в Д2!"
Тренер команды Ужана: "физкульт привет!"
Вутука (Киквит) - Ужана (Мбуджи-Майи) 0:1
68 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Вутука: "Спасибо за защитную тактику. А то что бы с нами было, если бы Мбонго играл атакующей... А вот судья злодей! Не мог кому-нибудь другому карточку выдать."
Тренер команды Ужана: "спасибо!"

В этот вечер чемпион был расположен благодушно и пожалел, окопавшихся в обороне хозяев, отправив мяч в их ворота лишь однажды. Задавленные авторитетом гостей футболисты Вутуки даже и не пытались перейти среднюю линию поля.

Тренер команды Дон Боско: "Может сдеся чтонить получится ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))"
Тренер команды Базано: "хорошей игры"
Дон Боско (Лубумбаши) - Базано (Бани) 0:1
22 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
61%
Тренер команды Дон Боско: "Что есть то есть :)))))))))))), но проиграть это обидно ::(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((("
Тренер команды Базано: "вратник у соперника творил чудеса"

Хозяева избрали защитный вариант игры, отрядив пять защитников на помощь вратарю. В результате гости полностью захватили середину поля и подступы к штрафной, методично обстреливали ворота и душили в зародыше все атаки Дон Боско. В состязании снайперов Капако победил левый защитник Эде Нгунда оказавшийся самым удачливым. Остальные игроки гостей сколько бы не били по воротам, но так и не смогли добиться успеха.

Тренер команды Онатра: "всё.. началась новая ера)"
Тренер команды Фармагро: "шаманим!"
Онатра (Матади) - Фармагро (Киншаса) 1:1
5 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
43%
Тренер команды Онатра: "для кого как.. но я вообще не понимаю логику гениратора.. супер был, состав намного сильнее.... почему ничья ???? 0_о"
Тренер команды Фармагро: "хороший результат :)"

Генератор и в этом матче продолжил раздачу чужих очков. Отобрав два у хозяев, выдал одно гостям. Каким образом в самом начале матча хозяева забыли юного правого полузащитника гостей у своих ворот настоящая загадка. В оставшееся время Онатре удалось лишь забить мяч в раздевалку на исходе первого тайма. Во втором тайме хозяева почему-то сбавили атакующий темп, и видимо это позволило гостям хоть и ценой травм, но отстоять ничью.

Тренер команды Долфинс Нуар: "Весь чемпионат соперник играет автосоставом. Не исключено, что и в этом поединке будет очередной автосостав. А мы ох как не любим играть против ГЕНЫ :)) Но постараться стоит хоть и в гостях.
Удачи командам!"
Этуаль Д`Ор (Кисангани)* - Долфинс Нуар (Гома) 0:1
36 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Долфинс Нуар: "Молодцы! Этуаль Д`Ор снова играл автососом, а результат игры с автосоставом непредсказуем в последнее время. Держимся пока на четвёртом месте, но позади совсем рядышком ещё четыре претендента на переходные матчи. Ожидается нешуточная борьба.
Спасибо автосоставу за игру!"

Довольно занятный матч ожидал нас в Кисангани, где Салонго пытался отнять очки у довольно сильного автосостава хозяев. Интересно то, что команды не особо пытаясь атаковать нанесли по воротам аж 23 удара. А вот с точностью у игроков были проблемы. Хозяева вообще ни разу в створ не попали. Гости же были точнее и один раз все-таки огорчили вратаря Этуаля. Таким образом, при номинальном преимуществе хозяев, три очка достаются гостям. Также отметим солидный десант с арендного рынка, высадившийся в лагере Салонго.

Этуаль дю Конго (Бандунду) - Нкой (Кинду)* 2:1
45 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
55 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
61 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )