Обо всем помаленьку.

+0

Здравствуйте, друзья! Мы по праву можем гордиться нашим D3-B дивизионом (дивизионы D4 не в счет)! Турнирная таблица накалилась от напряжения! Команды меняются местами по "закону Гены" и не подчиняются прогнозам! По окончании всех туров Вас ждет обзор, посвященный 22 сезону чемпионата, D3-B дивизиона. Сегодня я освещу события 28 тура и не буду на нем задерживаться.

Тренер команды Лландидно Альбион: "Пока есть хоть маленькая надежда зацепиться за переходные матчи, мы будем за неё бороться."
Лландидно Альбион - Вест Энд (Суонси)* 1:0
35 мин.  - 1:0 - , выход один на один
38%
Тренер команды Лландидно Альбион: "Ладно, готов взять назад часть слов, сказанных мной после предыдущего матча. Без тренера "Вест Энд" был побеждён нами уверенно. Но мы всё равно пока одной ногой стоим дивизионом ниже. Другая нога ещё вовсю продолжает сражение."

Какой D4 без "Вест Энд"? "Абертиллери Блюбердс" ведет борьбу за место в нижней зоне переходных матчей и сегодня уверенно побеждает. А для гостей это юбилейная, десятая подряд игра автосоставом.

Денби Таун - Сент Патрикс Роверс (Майстег) 2:0
39 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
41 мин.  - 2:0 - , выход один на один
36%

"Сент Патрикс Роверс" изо всех сил пытается выкарабкаться из зоны вылета. В этом матче гостям нужно было как минимум не проигрывать. Однако "Денбай Таун" были другого мнения и в очередной раз показали характер. Если команда из Денбай не "сдуется" после этого матча, то им вполне по силам занять чье-то место в зоне переходных матчей.

Тренер команды Хаверфордвест Каунти: "С точки зрения турнирной борьбы этот матч для нас так же важен как и для нашего соперника. Мы играем дома так что будем играть в атакующий футбол. Это наш последний матч на своём поле в этом сезоне, так что мы не должны расстраивать своих болельщиков."
Volodymyr Kulchak aka maneken (Понтиприт Юнайтед): "Уже в третий раз мы с вами встречаемся в этом сезоне. Было бы неплохо (для нас, по крайней мере), если бы после обмена победами последовала ничья. Собственно, этот результат нас вполне устроит и мы едем Хаверфордвест за очками. Нам нужно держать в уме предстоящий матч с Кастлтауном дома, поэтому из кожи вон лезть мы не будем. Если победим - фактически обеспечим переходняки в Д2, но это не более, чем мечты. Пусть все будет честно"
Хаверфордвест Каунти - Понтиприт Юнайтед 1:0
43 мин.  - 1:0 - , выход один на один
44%
Тренер команды Хаверфордвест Каунти: "После этого матча можно заявить что теперь мы одни из главных претендентов на место в переходных матчах. В следующем туре играют оба наших конкурентов между собой и в случае ошибки одного из них мы можем уйти на недосягаемый отрыв."
Volodymyr Kulchak aka maneken (Понтиприт Юнайтед): "Ну это же ничейная игра... Очевидно, Хаверфордвест имеет какие-то привилегии у гены - в прошлом туре победили в ничейной игре, тоже самое мы видим и здесь. У нас осталось два супера и минимальные шансы на переходняки в обеих направлениях, поэтому со спокойной душой можно эти суперы осваивать, чем мы и займемся в двух ближайших играх."

Команде Владимира Кульчака вторую игру подряд в гостях не удалось набрать очков. Не смотря на это обстоятельство, "Понтиприд Таун" должен закрепиться в "белой" зоне и ниже предсказанного мной 8-го места вряд ли опустится. "Хаверфордвест Каунти" последние игры бьет всех своих конкурентов и заслуженно поднялась до 4-й строчки.

Valdis Kivgilo aka Dikiy Pes (Гилсфилд): "Что ж, а мы готовимся к переходнякам, так что в нашем лице, я думаю, соперников вы не встретите ))"
Тренер команды Флинт Маунтин: "Надо признаться - сезон в очередной раз заканчиваем крайне неудачно. Ситуация у нас невыгодная - осталось три тура и много конкурентов. Гена от нас отвернулся, поэтому плевать на него и будем делать все возможное для достижения желаемого результата."
Гилсфилд - Флинт Маунтин 0:1
36 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
67%
Valdis Kivgilo aka Dikiy Pes (Гилсфилд): "Что ж, надеюсь Николай благополучно выберется из зоны "нижних переходняков", и действительно сможет хорошо подготовить команду к следующиму сезону! ;)"
Тренер команды Флинт Маунтин: "Спасибо сопернику за шанс. Мы его использовали. Только вот 3 потерянных балла портят всю картину. Поздравляю соперника с заслуженным вторым местом и желаю удачи в переходных матчах, если Ваша цель - D2! А нам предстоит серьезная работа по усилению состава."

На "Тонтег Парк" наблюдалось взаимное безразличие к результату обеих команд. Хозяева и гости вышли на поле с настроем "отдых" и всеми мыслями были уже на следующих играх, где им предстоит сразиться с их прямыми конкурентами. В этом же поединке, несомненно, "Ллантуит Фадре" подарили ценную для "Кардифф Коринтианс" победу и шанс закрепиться в "белой" зоне.

Дмитрий KDA aka MadWelshman (Аберистуит Таун): "Что то мы подустали к данному матчу... Навереное все в оборону и на ничью играть надо, ну а там как повезет! Полный стадион думаю нас поддержит... Желаю обоим клубам красивой игры и пусть победит сильнейший!"
Аберистуит Таун - Бангор Сити 1:0
90 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
50%
Дмитрий KDA aka MadWelshman (Аберистуит Таун): "Расчет был верен, все таки удалось победить грозного соперника дома! Суперы остались, надо девать куда то а вот стадион полный собрать и не заработать не хотелось совсем... Клуб набрал 73 очко, теперь дозаветной цели в 77 очков осталось 1 победа и 1 ничья=) Хотим сезон семерками завершить чтобы в Д2 нас также не покидала удача! Спасибо сопернику за достойную красивую игру!"
Олег Кололэри aka kololer (Бангор Сити): (комментарий скрыт)

А вот в матче лидера с "Бангор Сити" набрать очки рассчитывали обе команды. "ФК Коруэн", использовав "Супер", больно "жалит" своего соперника, забивая на последней минуте. Ожидания гостей не совпали с их возможностями ;) и расстроенный Олег Эринстович aka kololer от переживания даже забывает текст своих шаблонов для комментариев.

Порт-Толбот - Гресфорд Атлетик 0:1
81 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%

"Порт Тэлбот" в очередной раз не оправдывает ожидания болельщиков и мои, проигрывая последние уже 4 тура. До 4-го места разрыв 9 очков. А может в этом и заключается план рулевого хозяев? Единственная команда в середине таблицы с положительной разницей забитых/пропущенных мячей, благодаря "Суперу" и активным действиям новичка команды Жуль Франсуа Баджи, побеждает и пытается выбраться из зоны переходняков.

Владимир Слонь aka Прикуп (Лланидлос Таун): "Играем дома, но матч будеи непростым, всем нужны очки, да и усталость нужно как-то регулировать."
Тренер команды Баргойд: "Сам себе изгадил концовку чемпионата. Теперь нет уверенности даже в попадании в переходняки, учитывая календарь "Абертиллери". Возможно, придется потратить супер в следующем матче. Ну а сегодня нам ловить нечего, после двух неудачных игр дома сливаем выездную игру."
Лланидлос Таун - Баргойд 1:0
29 мин.  - 1:0 - , выход один на один
36%
Владимир Слонь aka Прикуп (Лланидлос Таун): "С учётом погоды, решили сыграть предельно аккуратно, поэтому забили один гол, за что и получили минус. Тем не менее победа есть победа и в оставшихся матчах, можно немного по варьировать с составом. Спасибо за матч и удачи и Вам и нам в оставшихся матчах."
Тренер команды Баргойд: "Всё прошло если и не по плану (никогда не планируешь проиграть), то во всяком случае, не стало неожиданностью. Снова разочаровали две жёлтые карточки. А в остальном даже неплохо прокачались. Обидно, что придётся использовать супер в следующем туре, но иначе не видать нам переходняков. Спасибо за игру."

Крайне неудачно заканчивает чемпионат команда из Баргойда - в 5-ти последних турах чемпионата (включая этот) всего 1 очко. А ведь я пророчил им 5-е место в таблице. Ну а "Кастлтаун ФК" уверенно держится на 3-ей строчке и сверху наблюдает за "кипишем" команд в середине таблицы.

Олег Пашкевич aka Квинт (Боу Стрит): "победа или поражение"
Боу Стрит (Ридипеннай) - Хаварден Рейнджерс 1:1
52 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
78 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )