Представляю Вам обзор 28-го тура чемпионата Боснии и Герцеговины Д1.

Тренер команды Борац: "Удачи мне."
Артем Хадарин aka Иванович (Томислав): (комментарий скрыт)
Борац (Козарска Дубица) - Томислав 0:1
36 мин.  - 0:1 - , выход один на один
Тренер команды Борац: "Мдя..."

Две эти команды сегодня встретились в борьбе за бронзовые медали чемпионата. Гости привезли с собой супер и, возможно. именно это стало решающим фактором результата матча. В очередной раз победу своей команде принес капитан команды гостей Пауль Янс. Именно он на 36-й минуте матча воспользовался грубой ошибкой в обороне соперника и сумел выйти один на один с голкипером хозяев Джорджом Бабалжем и представившийся шанс не упустил. Гости смогли удержать победный счет, при этом не переставая атаковать ворота соперника.

По результатам этого матча "Змай" выходит на третью строчку и будет всеми силами пытаться удержать эту позицию. "Олимпик" теряет сразу два места и скатывается на пятое место, которое не дает возможности поучаствовать в еврокубках следующего сезона.

Сутьеска Фоча - Босна Юнион (Груде) 1:1
31 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
77 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53%

Сегодня был бой за право представлять Д1 между двумя этими командами, находящимися на дне турнирной таблицы.

С первых минут матча обе команды играли в атакующий футбол, что позволило увидеть болельщикам очень красивый футбол и массу опасных моментов у ворот как одной, так и другой команды.

Однако первому удалось открыть счет в матче нападающему гостей Ирфану Лусникичу, сумевшему на 31-й минуте матча подобраться достаточно близко к воротам соперника для того чтобы поразить ворота соперника. Хозяева ни в коем разе не собирались уступать этот матч и всей командой бросились отыгрываться, но им это удалось лишь на 77-й минуте матча усилиями правого вигнера команды Александра Скоко, замкнувшего прекрасный прострел с фланга капитана команды Патрика Носке.

"Сутьеска Фоча" продолжает находится в зоне прямого вылета и их отделяет всего одно очко от попадания в зону переходных матчей за право остаться в Д1.

Тренер команды Пролетар: "Ну, на евроарене "Единство" ничего не показало, к сожалению. Мы готовы были порубиться в плей-офф, но не добрались туда. Сегодня матч важный, безусловно, но врядли он лишит тебя титула даже в случае нашей победы. Поэтому приоритет "Еди" смещён на Кубок.
Хорошей игры Саша."
Александр Лебедев aka Benitto (Кисельяк): "Привет Олег! В этом 22 сезоне ты прекрасно выступил на евроарене как и орашье! Вы все силы бросили на еврокубки и неплохо прокачали рейтинг Боснии! Я в этом 22 сезоне еврокубки пропустил и поэтому воспользовался тем, что боролся только на одном внутреннем фронте! Конечно у тебя есть преимущество в сильном составе, но у тебя есть дисквалификация одного из сильнейших игроков, а у нас правда травма у одного из лидеров команды! Статистика наших противостояний примерно одинаковая и поэтому мы подходим во все оружие, дабы мы впервые играем на столь высоком уровне! Нам нужна победа, мы ждём БОЛЬШОГО успеха! Успехов нам в матче и чемпионате!"
Пролетар (Дворови) - Кисельяк 4:0
8 мин.  - 1:0 - , выход один на один
45 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Александр Лебедев aka Benitto (Кисельяк): "Спасибо за игру и пожелания в виде чемпионтсва. Но что-то не всё так происходит как вы описали в предматчевом комментарии, разрыв сократился по очкам и по разнице мячей! Но всё ещё есть этот разрыв! Всё-таки попасть в групповой турнир еврокубков думаю уже успех, так как очень много команд, желающих там сыграть и мой СЕ Фелчут, который вы не пустили, тоже хочет там сыграть))) Улыбноло, что ни одна запланированная замена не прошла, как будто подменили установки! Спасибо за игру и до встречи в финале кубка Боснии! пс ну а кто в финале будет играть в ранге чемпиона Боснии 22 сезона узнаем через пару туров! Успехов и вам в чемпионате и еврокубках!"

Болельщики ожидали совсем друг матча в исполнении данных команд, но у тренера команды "Кисельяк" Александра Лебедева aka Benitto несколько другое виденье этого поединка. В Бихач он привез сливной состав с настроем на игру в виде "Отдыха". Что привело к тому что на поле играла фактически одна команда, а именно команда "Единство" .

Четыре безответных мяча влетели в сетку ворот гостей. Дважды, на 8-й и 56-й минутах, отличился нападающий хозяев Отмар Кустен, и по разу Карлуш Нуньеш и Дамир Мияджич на 45-й и 85-й минутах соответственно.

"Кисельяк" продолжает лидировать в турнирной таблице.

"Единство"сократило разрыв от лидера до трех очков и теоретически все еще претендует на золотые медали чемпионата.

Юрий ... aka Striker133 (Радник): (комментарий скрыт)
Радник (Хаджичи) - Челик (Зеница)* 3:1
13 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 1:1 - , удар издали
62 мин.  - 2:1 - , выход один на один
79 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%

"Добой Исток" продолжает набирать очки и укрепляет свои позиции в чемпионате. На этот раз гости приехали без своего главного тренера Николая Огороднова aka Shock1989, но все-таки получился довольно боевой состав, сумевший хотя-бы как-то противостоять хозяевам. Уже на 13-й минуте матча усилиями Горана Новалича хозяева сумели открыть счет в матче, однако гости не стушевались и даже смогли сравнять счет после удара Кевина Ханфа на 39-й минуте матча. После перерыва хозяева вышли на поле совсем другой командой с явным намерением победить. на 62-й минуте капитан команды хозяев Смаял Авдакович выходит один на один с голкипером и выводит свою команду вперед. Ровно через 17 минут Махмед Сисич доводит счет до разгромного после великолепного паса все того же капитана.

Александр Беляков aka gazprom (Козара): (комментарий скрыт)
Тренер команды НК Искра: "физкульт привет"
Козара (Градишка) - НК Искра (Бугойно) 3:3
24 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
44 мин.  - 1:1 - , со штрафного
52 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 2:3 - , со штрафного
79 мин.  - 3:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды НК Искра: "спасибо за игру"

Здесь болельщики смогли увидеть самый голевой матч тура, кучу опасных моментов и проявленный характер обоих команд. Гости привезли один из сильнейших своих составов против супернастроенных хозяев поля. Первыми счет открыли хозяева усилиями своего Ново Зеландского легионера Те Пуни, На последней минуте первого тайма капитан команды гостей Крашемир Космич сравнивает счет в матче и наперерыв команды уходят с ничейным счетом на табло. В самом начале второго тайма тот же Крашемир Космич вновь забивает и выводит свою команду вперед. Гости тут же всей командой бросились на ворота соперника в надежде отыграться. И ровно через десять минут усилиями Давида Эстрады им удается это сделать. На 77-й минуте все тот же Крашемир Космич выводит свою команду вперед совершив хет-трик в этом матче. Но все-таки гости усилиями Дразена Слиепцевича смогли сравнять счет и удержать ничью до финального свистка.

Иван Царевич aka Иван-Царевич (Босна): "Привет!"
Босна (Високо) - Славия (Сараево)* 1:2
52 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 1:1 - , выход один на один
66 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
55%
Иван Царевич aka Иван-Царевич (Босна): "Блядство обыкновенное"
Vlad RUS aka Swarog (Славия): (комментарий скрыт)

тренер команды "Славия" Vlad RUS aka Swarog в очередной раз не соизволил присутствовать на матче своей команды. Однако это не помешало его подопечным выйти на поле довольно сильным составом и дать настоящий бой своему сопернику. С первых минут матча хозяева предложили атакующий футбол, но им все никак не удавалось поразить ворота гостей. В начале после установки тренера команды хозяева ринулись всей командой на штурм ворот противника и уже на 52-й минуте это принесло результат, один из двух нападающих хозяев Желько Тривич сумел поразить точно поразить цель. Однако уже через пять минут левый вигнер гостей Джордже Лацканович смог оказаться на острие атаки и сравнял счет в матче. После пропущенного мяча хозяева стали откровенно грубить что и привело к назначению пенальти в их ворота, которой довольно уверенно и хладнокровно реализовал нападающий гостей Владица Никицкович.

Алексей Владимирович aka Alexxx07 (Вележ): "Приветствую соперника!
Посмотрим, что преподнесут нам сегодня гости ...
Хорошей игры без травм и пусть победит сильнейший!
Удачи моим игрокам в предстоящем матче!"
Тренер команды Новиград: "еще один очень серьезный соперник, которому помимо очень сильного тренера помогают еще и родные стены, попробуем как-то противостоять.
Удачи в игре и без травм!!!"
Вележ (Невесине) - Новиград (Сараево) 4:0
22 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
44 мин.  - 2:0 - (головой), с углового (пас - )
56 мин.  - 3:0 - (головой), со штрафного (пас - )
69 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
44%
Алексей Владимирович aka Alexxx07 (Вележ): "Результат порадовал, счет по игре ... по баллам вообще получилось отлично ... хорошо, что обошлось без травм и удалений ... Спасибо за игру и удачи в следующих матчах!"
Тренер команды Новиград: "Удручающий результат конечно, думал что будет не так больно, хорошо хоть позиции свои в турнирной таблице сохранили....
расчитывали пропустить поменьше, ну да ладно.спасибо за игру и удачи...."

Хозяева устроили откровенный разгром гостей, забив четыре безответных мяча в ворота соперника на радость болельщиков переполненного стадиона "Градина", вмещающего 59 тыс. зрителей. С самого начала матча хозяева смотрелись сильнее о более мотивированее гостей, что и сыграло одну из главных ролей в этой футбольной постановке. Хозяева имели преимущество на всех участках поля и не переставая давили на ворота соперника. Дубль в этом матче совершил опорный полузащитник хозяев Славо Равич, отличившийся на 22-й и 44-й минутах. Еще по разу отличились Денис Шехрич и Мехмед Башчелич с пенальти на 56-й и 69-й минутах соответственно

Тренер команды Уна Кулен Вакуф: "красная армия всех сильней! последние потуги в уходящем чемпионате"
Турбина (Ябланица) - Уна Кулен Вакуф (Бихач) 0:3
13 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
19 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )