Тур 28 - 315 день, 6 февраля 2012

+0

"Аль-Иттихад" воспользовался осечкой конкурента в борьбе за первую строчку в турнирной таблице и за тур до финиша имеет комфортное преимущество перед догоняющими.

Афиф - Аль-Иттихад (Джидда) 0:2
16 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
43 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63%

лидер приехал в Тайму за победой и этого добился малой кровью в этом матче, так как по силе соперник не ровня лидеру дивизиона. начало матча для хозяев поля получился обескураживающим. гости начали давление с первых минут матча и это принесло результат, на 16 минуте Тарал Аль-Хайдари головой замкнул подачу со штрафного Луиса Брауна. и в конце первого тайма все таже связка Браун - Аль-Хайдари создала еще один гол. в этом матче дубль на счету Аль-Хайдари.

Аль-Драе (Эд-Дувадами) - Аль-Слам (Эр-Рияд)* 1:0
46 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%

в этом матче хозяева выступили стартовым авто составом, но а гости приехали за победой, но увы так им и не получилось забить и победить а наоборот смогли пропустить один единственный мяч в ворота гостей отправил Адил Аль-Монсер после прекрасного прохода по флангу и великолепной точной подачи Найиф Аль-Садуна. гости так и не смогли больше ничего сделать и взломать оборону соперника. счте так и остался прежним 1-0 авто состав побеждает.

Аль-Рияд (Эр-Рияд)* - Аль-Вашм 1:0
42 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
54%

еще один матч в котором борьба была напряженная и зрители не надеялись на град мячей в ворота, а всего лишь увидели один мяч забитый командой гостей. гол на свой счет записал Хуан Пабло Пералта подкараулил отскочивший мяч в штрафной площади ворот соперника и без особого труда вколотил мяч в сетку. гости атаковали но ничего вразумительного так и не получилось им сделать но еще и гости умудрились в концовке матч а схлопотать красную карточку в сумме двух желтых, центральным защитником госте. счет так и остался прежним 1-0 в пользу хозяев поля.

Аль-Сукба (Аль-Кувайя) - Аль-Мажд (Арар) 1:0
55 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%

игра двух лидеров была непростой для обеих команд. соперники выбрали защитные тактики на этот матч и можно было подумать что соперники согласны на ничью в матче, так все и шло в первом тайме скучная вязкая игра на каждом участке поля, но во втором тайме на 55 минуте все изменилось после точного удара Данаса Иванаускаса который смог найти лазейку в обороне гостей и принес своей команде победу. болельщики скандировали молодцы молодцы.

Лидер продолжает лидировать и смог за счет поражения ближайшего преследователя оторваться на безопасное расстояние.

Главный матч прошел в Эс-Займа где два преследователя команды "Аль-Иттихад" играли друг с другом. и хозяева поля смогли победить.

Остался один тур но думаю уже лидер не упустит свое место.