Сезон 22. Чемпионаты стран. Казахстан, D4-A. Тур 29 ПРЕДПОСЛЕДНИЙ

+0

вот и подходит очередной 22 чемпионат к своему завершению.места практически распределены осталось уладить кое-каие формальности и кто то начнёт отдыхать,но основная масса ринется в разные турниры

Тренер команды Абылай: "Ну братишке жду норм игры ))))"
Казахстан Коммерция (Алматы)* - Абылай (Астана) 0:1
82 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
57%
Тренер команды Абылай: "Спасибо за игру!"

соседи по турнирной таблице встретились в очном противостоянии чтобы наконец то решить кто достоин быть на 7 месте,но в свете победы гостей вопрос остался нерешённым

Яссы-Сайрам (Южно-Казахстанская обл.) - Металлист (Уральск) 1:0
83 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44%

и в этом матче встречались соседи,только в этот раз это записные аутсайдеры и победив Яссы практически решили вопрос кому быть на последнем месте

50%
Abzal Alibekov aka Abeke (Аят): "жаль что не смогли одержать победу,ведь имели хороший шанс победить... но обе команды выставили супер и в итоге сыграли вничью... спасибо за игру!!!"

в свете того что восток играл с лидером и наверняка терячл очки АЯТу нужна была только победа чтобы выйти на 4 место и зарезервироватся в стыковых матчах,но Евразия показала что не лыком шиты и вырвала ничью на зубах

Тренер команды Турархан: (комментарий скрыт)
Петропавловск* - Турархан (Павлодар) 0:1
56 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )

Владение мячом: 43% 57%"

усть-каменогорцы остались на 4 месте и имеют реальные шансы на стыковые матчи,а лидер аккуратненько победил и держится на почтительном расстоянии от второго места

Тренер команды Сайран: "Приветствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Тренер команды Академия 05: "Грядущим летом состав "Челси" могут пополнить полузащитник донецкого "Шахтера" Виллиан и вингер туринского "Ювентуса" Милош Красич
Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес убежден, что справится с психологическим давлением в предстоящем выездном матче Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед"."
46%
Тренер команды Сайран: "спс за игру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!""
Тренер команды Академия 05: ""Тоттенхэм" одержал сверхуверенную победу над "Ньюкаслом" в домашних стенах со счетом 5:0. Дубль Луи Саа, гол и четыре результативных передачи Эммануэля Адебайора помогли "шпорам" не только выиграть, но и увеличить свой отрыв от "Челси" и "Арсенала" до 10 очков.

В старте "шпор" впервые после своего перехода из "Эвертона" появился Луи Саа, заменив травмированного Рафаэля Ван дер Ваарта и составив атакующий дуэт с Эммануэлем Адебайором. Выздоровевшие Аарон Леннон и Джермейн Дефо остались в запасе.

Своим голом в ворота "Астон Виллы" место в основе "сорок" заслужил нападающий Паписс Сиссе. Вместо травмированного Райана Тэйлора вышел Габриэль Обертан.

Уже к 6 минуте матча хозяева вели в счете 2:0. Для начала Бенуа Ассу-Экотто, позабытый всеми на дальней штанге, добил мяч в ворота после прострела Адебайора. А затем Эммануэль сыграл в стенку с Гаретом Бэйлом и отдал под удар Саа - 2:0.

"Ньюкасл" смотрелся совершенно неубедительно, а в обороне гостей царил настоящий бардак. "Тоттенхэм" не остановился на достигнутом и на 20 минуте еще раз огорчил Тима Крула. Лука Модрич прострелил в штрафную, Адебайор, стоя спиной к воротам, совершил скидку на Саа, а тот зажег на табло 3:0.

Но и это еще не все. На 34 минуте Адебайор отметился четвертой в матче результативной передачей. Удар самого Эммануэля был парирован Крулом, но тоголезец успел снабдить мячом Нико Кранчара - 4:0.

Во втором тайме "Тоттенхэм" несколько сбавил обороты, но по-прежнему ничего не позволял "сорокам". Очень рвался к голу Адебайор, не забивавший с Рождества, и на 64 минуте он достиг цели. После навеса Ассу-Экотто, скидку совершил Саа, а Эммануэль нанес удар через себя в падении - 5:0.

Свой единственный момент после перерыва гости создали на 78 минуте, когда Демба Ба нанес хороший удар головой, но Брэд Фридель выручил хозяев. "Шпоры" уверенно и неторопливо довели дело до победы и при желании даже могли забить еще.

"Тоттенхэм" одержал очень легкую и мощную победу, оторвавшись от "Челси" и "Арсенала" уже на 10 очков. "Ньюкасл", если бы выиграл, то смог подняться в заветную зону Лиги Чемпионов, но с такой игрой на это рассчитывать не приходится."

нулевая неинтересная ничья которая не принисла удоволетворения никому

Локомотив (Астана) - Аксу 0:3
10 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
41 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти
69%

Степногорцы в погоне за первым местом уверенно без особых проблем разобрались с семипалатинцами и продолжают надеятся на осечку лидера в последнем туре

Александр Захаров aka ambalenock (Каспи Банк): (комментарий скрыт)
поликарп маханьков aka polik22 (Торпедо): "к игре готов"
Каспи Банк (Алматы) - Торпедо (Астана) 2:2
30 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 1:1 - , выход один на один
62 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
50%
поликарп маханьков aka polik22 (Торпедо): "спасибо за игру"

самый интересный,самый живой,самый голевой матч тура,но если гостям он мало чем помог,то хозяевам он сильно подпортил настроение,ведь в случае победы они могли не отпустить далеко Аксу,а теперь судя по всему им остаётся довольствоватся чистым третьим местом

Тренер команды Хан-Тенгри: "ещё бы хотя бы очочко в двух матчах............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................"
БА (Атбасар)* - Хан-Тенгри (Алматы) 1:1
32 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния