Матчи 29-го тура завершились со следующими результатами:

"Иглз" Малаита - "Исланд Бразерс" Хониара 0:4

"Мобайл Кулс" Сентрал - "Темоту Эрроус" Темоту 2:0

"Колоале" Хониара - "Ландунэрс ФК" Малайта 3:0

"Татала" Тулаги - "Рейнджерс" Хониара 1:0

"Ласа Юнайтед" Ласа - "Ист Лайнс" Хониара* 3:0

"Лаугу Юнайтед" Лаугу - "К1 Юнайтед" Таро 2:0

"Сентрал Иглз" Хониара - "Дмп ФК" Хониара 1:1

Тренер команды Иглз: (комментарий скрыт)
Андрей Апурин aka prapor (Исланд Бразерс): "Приветствую соперника!
Высшая школа тренеров (ВШТ), которая работает с 1976 года и подготовила большинство отечественных специалистов, перестанет выдавать футбольным тренерам лицензии категории Pro. Эти лицензии необходимы тренерам для их работы.
Хорошей игры командам!!!!"
Иглз (Малаита) - Исланд Бразерс (Хониара) 0:4
30 мин.  - 0:1 - , выход один на один
39 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
56 мин.  - 0:3 - , выход один на один
85 мин.  - 0:4 - , со штрафного
65%
Андрей Апурин aka prapor (Исланд Бразерс): "Неплохо получилось в атаке...)))
Спасибо за игру!
"Фламенго", сталкивающийся с проблемой финансового обеспечения контракта Рональдиньо, получил предложение о спонсорстве от одного из крупнейших порносайтов. "Фламенго" предложено около 2,3 миллионов долларов в год."

Гости победили и продолжают борьбу за вторую строчку в турнирной таблице.

Тренер команды Мобайл Кулс: "Ждем!"
Алекc Райт aka alex11 (Вестерн Тёртлес): "Россо-блу желают провести ближайший матч Серии А не вечером, а днем.Игра Болонья - Ювентус должна начаться в 21:45 по киевскому времени, однако Болонья опасается, что мороз и снег могут помешать нормальному проведению матча в это время."Мы попросили Лигу передвинуть игру на 16:00", - сообщил вице-президент Болоньи Маурицио Сетти TMW."Ювентус сообщил нам, что он согласен на более раннее начало встречи. Посмотрим, чем все завершится, в ближайшие несколько часов"."
Мобайл Кулс (Сентрал) - Вестерн Тёртлес (Хониара) 2:0
29 мин.  - 1:0 - , выход один на один
88 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Алекc Райт aka alex11 (Вестерн Тёртлес): "Сейчас главная задача для нашего клуба наиграть ветеранов, будет стараться... Сопернику спасибо за игру и удачи:)))"

Хозяева победили с минимальным счётом и сохранили интригу чемпионата до последнего тура.

Тренер команды Колоале: (комментарий скрыт)
Тренер команды Хониара Сити: "хороший соперник.удачи."
Колоале (Хониара) - Хониара Сити (Малайта) 3:0
12 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
13 мин.  - 2:0 - , выход один на один
27 мин.  - 3:0 - , удар издали
25%
Тренер команды Хониара Сити: "спс за игру."

Хозяева играли "супером", но если бы знали о составе гостей заранее - выиграли и без него. "Ландунэрс ФК" играл вторым составом.

Тренер команды Рейнджерс: "После неудачи в прошлом матче играем только на победу."
Татала (Тулаги) - Рейнджерс (Хониара) 1:0
73 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Рейнджерс: "Готовимся к переходным матчам."

"Рейнджерс" проиграли в гостевом матче "Татала". Поражение отбросило их на третье место.

Тренер команды Ласа Юнайтед: (комментарий скрыт)
Ласа Юнайтед - Ист Лайнс (Хониара)* 3:0
32 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
40 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%

В этом матче встречались две команды, игравшие в прошлом сезоне в D3. У обоих клубов есть лишь призрачные шансы избежать стыковых матчей за право остаться во втором дивизионе. "Ласа" рискнула использовать свой супер, и не прогадала. Крупная победа.

Тренер команды Катукату: "Друг всем - ничей друг."
Катукату (Хана) - СИЧЕ (Хониара) 1:0
36 мин.  - 1:0 - , со штрафного
46%
Тренер команды Катукату: "Катукату (Хана, Соломоновы о-ва) - СИЧЕ (Хониара, Соломоновы о-ва) 1:0"

Победный для хозяев гол, забил на 36-й минуте Ричард Джонатан со штрафного.

Тренер команды Соломон Уорриорс: "Должны побеждать."
Соломон Уорриорс (Хониара) - К1 Юнайтед (Таро) 2:0
29 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
74 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
46%
Тренер команды Соломон Уорриорс: "Хороший итог матча."

Хозяева без особых проблем оформили свою победу, забив два безответных гола в ворота гостей.

Сентрал Хониара Илс - Компол (Хониара) 1:1
65 мин.  - 1:0 - , удар издали
89 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )