Вот и все...

+0

Прошел последний тур, закончился чемпионат! Кто-то празднует успех, некоторые радуются хорошо проведенному чемпионату, другие утирают слезы и отправляются в D3, а для половины команд только настал черед решающих игр. Их ждут переходные игры за право подняться выше, и за право остаться в D2 еще на сезон!

Тренер команды Давао: "Очередной тур розыгрыша Национального первенства двадцать второго сезона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нам предстоит серьезный матч с сильным соперником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи в игре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Илья Ивлев aka Leon][N][ (Манила Монтет): "посмотрим"
Давао - Манила Монтет (Лагуна) 1:0
18 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
30%
Тренер команды Давао: "Последний тур розыгрыша Национального первенства двадцать второго сезона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы провели матч с достойным соперником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за игру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Илья Ивлев aka Leon][N][ (Манила Монтет): "спасибо за игру!"

Открывали игровой день в Давао. Местной команде нужна была только победа, чтобы попасть в заветную 5-ку. Все силы были брошены на это, и успех пришел! Тренр хозяев рискнул, поставив "бей-беги" в ущерб своим игрокам, но это оправдалось выигранной коллизией, и преимущество было заметно на стороне "Давао". С первых минут местные игроки начали создавать моменты один за другим, и на 18 минуте открыли счет. Джовани Симпрон замкнул подачу с углового в исполнении Байона Аранета. В дальнейшем хозяева продолжали контролировать ход игры, и еше не раз могли отличиться. Но мяч или не ишел в ворота, или на пути становился вратарь "Лагуны". Гости старались отвечать контратакуми, но у них мало что получалось в этот вечер, и все удары не несли особой опасности для ворот "Давао". Победа 1-0 выводит хозяев на желаемое 5-е место.

Тренер команды Саймаррон: "удачи"
Артём Попов aka jedi_t (Дон Боско): (комментарий скрыт)
Саймаррон (Кесон-Сити) - Дон Боско (Себу) 1:0
80 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джон Из)
54%
Тренер команды Саймаррон: "спасибо за победу, будем пытаться остаться во 2 дивизионе"

Команды провели между собой ничего не значаший матч. Если в других парах кто-то за что-то боролся, то здесь для всех было уже все решено. Как итог этого - спокойная, неторопливая игра. Впрочем, команды старались показать красивый футбол, и зрители увидели обилие голевых моментов. Но вот до гола дело все не шло и не шло. И, когда уже некоторые зрители собирались уходить, "ПУП" забил. Случилось это на 80 минуте. Левый защитник хозяев Джон Из подключился к атаке, и сделал прекрасный навес в район вратарской площадки, где быстрее всех в ситуации сориентировался молодой вингер Марк Сау, головой отправивший мяч в сетку!

Тренер команды Инститьют оф Текнолоджи: "Нам нужна только победа, ну другой счет мы не расчитуем! Мы в зоне переходняков, так и хотелось бы завершить чемпионат...что и постараемся сделать. Удачи"
Мехарлика - Инститьют оф Текнолоджи (Себу) 0:3
31 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Рассел Херрера)
67%
Тренер команды Инститьют оф Текнолоджи: "Все как по книжке. Мы получили своих три очка. Игрой остался доволен..Все три гола были связаны с разными людьми..3 связки - 3 гола)отлично)"

"Студенты" приехали в гости к аутсайдеру за победой! Им нельзя было оступаться, так как остались без шансов на попадание в элитный дивизион. Даже "супернастроенные" игроки "Сан Роке" не смогли на равных противостоять гостям.

Игра проходила с полным преимуществом "Инститьют оф Текнолоджи", которые уверенно контролировали мяч, и постепенно приближались к хозяйским воротам. Местные игроки старались изо всех сил, чтобы не пропустить, нопо истечении получаса игры дрогнули. Этим сразу же воспользовался Дарен Иредал, замкнув прострел капитана "студентов" Пьера-Джованни Уно на 31 минуте. Продолжая нагнетать обстановку в штрафной площади "Сан Роке" игроки из города Себу вскоре отличились еще раз - автором гола стал Джошуа Джеймс Наварро.

Перерыв не поменял ничего в ходе матча, разве что гости стали чуть спокойней наседать на ворота противников. Третий гол был делом времени. И он все-таки залетел в ворота местных игроков на 69 минуте. Рафаэль Херия показал, что прекрасно играет головой. После третьего гола "студенты" вконец успокоились, и спокойно доигрывали матч.

3-0, уверенная победа гостей, и на них ждут переходные игры за право очутиться в вышке! А хозяева покидают D2 как минимум на один сезон!

Артем Казаков aka scorpaik (Тагуик): "бесполезная игра"
Тренер команды Майтленд-Смит: "До встречи"
40%
Артем Казаков aka scorpaik (Тагуик): "спасибо за игру, правда супера не понял, бе него бы балл не потерял"
Тренер команды Майтленд-Смит: "спасибо за игру"

Хозяева, поменявшие по ходу сезона тренера, вовсю готовятся к D3! Последнее место они себе забронировали еще в предыдущих турах, и в этом матче просто хотели не огорчить своих болельщиков! Тем более тренер "Хироши" привез резервный состав, дав отдохнуть основе после тяжелого чемпионата. Откровенно говоря, игра была скучной. Минимум ударов в створ, борьба, в основном, в середине поля. Итог - команды завершают чемпионат без голов.

Тренер команды Номадс: "Удачи нам."
Тренер команды Мисамис Ориентал: "Удачи!
На этот матч вы можете пригласить игроков от Лиги [?]
- За вашу команду может сыграть 1 голкипер от Лиги.На этот матч вы можете пригласить игроков от Лиги [?]
- За вашу команду может сыграть 1 голкипер от Лиги."
Номадс (Манила) - Мисамис Ориентал (Кагаян-де-Оро) 2:3
31 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - Реф Касас)
42 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
62 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
68 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 2:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - Реф Касас)
46%
Тренер команды Мисамис Ориентал: "Вот так и закончился наш чемпионат... Надеялся я на осечку лидеров, но они как сговорились... Буду, значит, еще один сезон здесь играть! Хоть команду получше подготовлю к D1))) Правда, это дело не одного сезона, поэтому в следующем сезоне опять буду бороться только за 5 место!"

Гости приехали с одним настроением - только победа! Ведь в случае победы появлялся шанс попасть в переходные игры с представителями высшего дивизиона. Но местные игроки также не хотели уступать, и дали весомый отпор гостям из Кагаян-де-Оро! Оба тренера выставили "супернастрой", но за счет дом. бонуса "ФК Номадс" выглядел предпочтительнее. Но что значит стимул? Игроки "МО" играли, как в последний раз, и первыми смогли отличиться! проход Рефа Касаса по правому флангу и последующий навес превратил в гол Давид Сестело по истечении получаса игры. Но на перерыв команды ушли при равном счете - Эндрю Амиго навесил со штрафного, а Овидиу Петре головой пробил мимо вратаря.

После перерыва гости еще еще активнее начали прессинговать соперников, и на 62 минуте добились своего. Защитники "ФК Номадс" забыли в своей штрафной Ариэля Хаугана, и он четко пробил мимо Тони Бамброфф. Не став испытывать судьбу, "Мисамис" отошел в защиту, чем сразу и воспользовались местные игроки. Быстрый проход по флангу Эндрю Амиго на 68 минуте, навес в штрафную - 2-2! Ничи Северино также умеет играть головой. Но и на этом команды не успокоились, а смогли еще раз забить. На 72 минуте гости сотворили копию первого гола - проход по правому флангу и навес Рефа Касаса, но на этот раз в завершающей стадии оказался лучший бомбардир гостей Вернер Шлагер! До конца игры оставалось почти 20 минут, и команды за это время могли еще отличиться как минимум по разу, но счет больше не изменился. "Мисамис" добывает три очка и поднимается на 6 место в турнирной таблице, "ФК Номадс" остаются 9-ми.

Тренер команды Дейвео Эгилес: "Ну вот, стараемся, стараемся, прыгаем выше головы, чтобы заметили нас, скромных львов. Но нет, нас еще и Лайолой обзывают)))
Удачной игры, Павел.

ХХХ: Сегодня кот совершил сразу два великих дела. Воссоединил влюбленных и скушал самый дорогой обед в своей жизни.
Просто утром он умудрился открыть клетку и разлучил двух неразлучников (по 2 тысячи рублей каждый), сожрав одного. А днем воссоединил парочку в своем желудке.
Таким образом, сегодня кот сожрал 4 тысячи рублей."
Павел Николаевич aka Niks (Де ля Салле Юниверсити): "В ранге чемпионов сегодня выхожу на поле! Состав Людвига далек от идеального. От того состояния, когда он пробирался на верхние полочки дивизиона. В Д1 Лайола не собирается, в этом я уверен. Но сыграть переходные матчи хочет. Видимо из этой логики следует, что сегодня будут биться коллектив из Палавана. Что, пускай попробует то, что не получилось практически ни у кого в этом сезоне. Вперед, ля Салле!!!"
Дейвео Эгилес (Манила) - Де ля Салле Юниверсити (Манила) 1:2
43 мин.  - 0:1 - Рамон Мартин (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 0:2 - , со штрафного (пас - )
50 мин.  - 1:2 - , со штрафного
54%
Тренер команды Дейвео Эгилес: "пофигу:))

xx:значит секс?
yy:Сережа мы ж с тобой только неделю как начали встречаться
xx:сорри не туда;)
yy:что?!?!
xx:ой, бл...

Через 3 дня после свадьбы попал я с женой в ДТП. На следующий день жена заходит на кухню, смотрит на меня задумчиво и говорит: "Да, совместно нажитого имущества у нас нет, зато совместно разъебанное уже есть"."
Павел Николаевич aka Niks (Де ля Салле Юниверсити): "Прости, Людвиг, не доглядел. Даже не знаю, почему Лайонс назвал Лайолой. Ты уж не серчай. Название моей команды тоже запомнили не сразу.

Удалось выиграть в первом для себя матче в новом ранге. Лайонсу же не хватило самой малости. А вернее встретиться со мной пораньше в чемпе. Тогда бы шансы были выше у подопечных Консьержа.

Сезон завершен на мажорной ноте. Сделали больше, чем планировали по чемпионату и меньше по прокачке молодежи. Однако прогресс есть. Получилось поставить новый рекорд в Д2 по потерянным балам. Всего их в моей копилке 8."

Матч несбывшихся надежд... Для "ФК Лайонс" закончилась сказка под названием "Сенсация D2". В следующем сезоне от них будут ожидать как минимум повторения этого результата, а значит, им будет сложней играть! Им не удалось выйти в плей-офф, но остановили их не кто-нибудь, а чемпионы! Против "Де ля Салле" сейчас сложно играть любой команде, так как коллектив там подобран очень сильный. Пожелаем им удачи в следующем сезоне в D1!

Теперь мы переходим непосредственно к матчу. От этой игры болельщики ожидали многого, и она себя оправдала! Инициативой с первых минут завладели гости, не сильно удручаясь огромной поддержки "львов". Выдержав прессинг первых минут, хозяева начали отвечать, и игра пошла на встречных курсах. Моменты появлялись с завидной постоянностью, и гол был лишь делом времени. И, когда команды уже готовились к перерыву, он таки случился. Многоходовая комбинация "ля Салле" завершилась навесом Олвина Тринидада в штрафную, где центральный защитник Рамон Мартин (бывший игрок "МО":D), подключившийся к атаке, удачно сыграл головой!

Начало второго тайма стало шоком для местных болельщиков. Не успела секундная стрелка пройти круг, как Сезар Пастолеро замкнул навес со штрафного все того-же Тринидада. При счете 0-2 много у кого опускаются руки, но "львы" на то и носят это гордое название. Бросившись сломф голову в атаку, они заработали штрафной. пробивать вызвался Патрик Чуа, и сделал это на отлично! Шансов у Гэбби Ликеуко отбить этот удар не было. Счет стал 1-2, и до конца игры еще 40 минут, которые хозяева потратили на то, чтобы постараться забить еще хотя-бы один гол. Но защита и вратарь "ля Салле" больше не ошибалась, уверенно отбиваясь от всех нападок "ФК Лайонс".

"Де ля Салле" на мажорной ноте заканчивают чемпионат!

Тренер команды Табурнок: (комментарий скрыт)
Агусан (Просперидад) - Табурнок (Думагете) 3:3
39 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
64 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 3:3 - , удар со средней дистанции
57%
Anatoliy Barabash aka Nachfin (Агусан): "отето рубилово.... дерби блин донбасское)))) удачи в переходняках!"

При условии хорошего результата "Табурнок", независимо от того, как сыграют соперники, заюронировал бы за собой бронзу. Конечно, в голове уже витали мысли о праздновании, но тренер дал им четко понять, что сначала нужно доиграть чемпионат!

"Табурнок" приехал в полной боевой готовности, надеясь только на себя, а не на ошибка соперников. Это стало преградой для "Агусана", которые в случае победы могли обезопасить себя от стыков. Хозяева решили не спешить забивать, отдав инициативу гостям, чем те сполна и воспользовались! Но сначало было удаление в составе "Табурнок". Ави Авийну умудрился за полчаса отхватить две желтых карточки, и теперь отхватит за это от Сергея:))

После удаления гости начали играть еще более уверенно. Может, им все время нужно в меньшинстве играть?) На 39 минуте счет открыл Ибраима Киссе, откликнувшись на навес Джулиоса Виллариза. Но на этом они не остановились, успев до перерыва отличиться еще раз! Опять навес Джулиоса Виллариза стал результативным. На 44 минуте отличился Райшан Марс.

Тренер "Агусана", видать, что-то такое наговорил своим подопечным в раздевалке, что те вышли на второй тайм как заведенные. И гол не заставил себя долго ждать-на 51 минуте Алехандро Витола ударом головой отквитал один мяч. Хозяева на кураже понеслись добивать соперника, и на 58 минуте сравняли счет. Карлос Энрике Фавор остался один перед воротами, и точным ударом в угол поднял на ноги весь стадион. Многим показалось, что игроки "Табурнок" просто устали - целый час играть в меньшинстве не так-то просто. Но на 64 минуте Джулиос Виллариза это опровергнул, отдав 3!!! результативный пас. Голом отличился Уилник Клермонт. Гости и не думали на этом останавливаться, а старались добить соперников, но пропустили контратаку. Жорже Реис этим подарком воспользовался сполна! 3-3 на 69 минуте. "Агусан" выглядел посвежей и, казалось, за оставшиеся 20 минут сможет дожать гостей, но нелепое удаление Тефила Хакксона на 71 минуте, на ровном месте получившего вторую желтую, и на 81 удаление Алехандро Витола по такому же сценарию могло привести к трагичным последствиям. Но гости уже сильно измотались, и решили просто дотянуть до конца матча!

Грин Арчерс (Манила)* - Манур (Манила)* 0:1
43 мин.  - 0:1 - , со штрафного