Последний тур, подводим итоги

+0

Всем привет. Окончен очередной чемпионат Хорватии в D4-B дивизионе. Вашему вниманию предоставляется обзор на 30-й тур. Было забито 12голов, показано 13 желтых и 1 красная карточка, и еще много чего интересного. Впрочем, обо всем по порядку.

Тренер команды Ускок: "Заканчиваем!"
Тренер команды Граничар: "и снова нужна только победа,, удачи нам.)"
Ускок (Клис) - Граничар (Дурдевач) 2:0
32 мин.  - 1:0 - Давор Юратовац (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 2:0 - Давор Юратовац, удар с близкого расстояния
45%
Тренер команды Ускок: "Мой Ускок, 15-я команда D4-B заняла 9 место! Для меня это большой успех! Спасибо за игру!"
Тренер команды Граничар: "для меня 13 место на данный момент, больше победа чем поражение..
удачи в будущем.. еще встретимся.."

Встреча двух равных по силе команд. Игроки "Граничара" с первых минут ринулись в атаку, ведь победа помогла бы избежать переходных матчей. Но менеджер хозяев также применил атакующую тактику, прекрасно понимая всю силу хоумбонуса. В итоге заполненные до отказа трибуны арены "Иза Града" стали решающим фактором победы "Ускока". Давор Юратовац, отметившийся дублем, единогласно признан лучшим игроком матча. По итогам чемпионата - "Ускок" - 9-й, с чем его и поздравляем, "Граничар" из Дурдевача - 13-й, желаем удачи в переходных матчах.

Тренер команды НАШК: "Приветствуем соперника."
Оштарье - НАШК (Нашице) 2:0
63 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 2:0 - , со штрафного
Тренер команды НАШК: "спасибо за игру"

Возможно в этом матче была бы интрига, если бы тренер гостей выставил основной состав. Но основа отдыхала в преддверии борьбы за выход в Д3, и поэтому на поле борьбы практически не получилось. Да еще и на 59-й минуте в обороне "НАШКа" образовалась "дырка" в результате удаления Далибора Бркича. Этим и воспользовались нападающие "Оштарье" сумевшие за оставшиеся полчаса игры забить два мяча. 2:0, победа "Оштарье", для которого 7-е место по итогам чемпионата можно считать провалом. А "НАШК" - поздравляем с "бронзой"!

Тренер команды Трешньевка: (комментарий скрыт)
Александр Трипуть aka tryputs (Сплит): "удачи парни"
Трешньевка (Загреб) - Сплит 1:1
3 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:1 - , выход один на один
40%
Александр Трипуть aka tryputs (Сплит): "будем ждать лучшего"

Очередная ничья "Сплита". Правда в этом матче можно считать что гостям сильно повезло. Хозяева использовали "супер", который в комплекте с домашним бонусом вылился в 370 баллов преимущества. Но вмешался Гена, и все сделал по своему. На гол, забитый гостями на 3-й минуте, хозяева ответили голом "в раздевалку" в конце первого тайма. На большее команд не хватило. 1:1, ничья, которая в итоге ни на что не повлияла. По итогам чемпионата - "Сплит" с 17-ю(!) ничейными результатами - на 14-м месте. "Трешньевка" - четвертая.

Юрий Адамив aka yuzik07 (ХНК Змай): (комментарий скрыт)
Le Comte de Monte-Cristo aka montekristo (Омладинец-Слога): "Приветствую соперника. Думается мне, что играем послеедний матч в д4 и возращаемся в КЛК. Весёлый получился сезон, хоть и был самый слабый в диве по силе, но нервишки немного клубам посильнее помотал. Хорошей игры."
ХНК Змай (Макарска) - Омладинец-Слога (Херешин) 2:1
32 мин.  - 1:0 - , со штрафного
66 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
38%
Le Comte de Monte-Cristo aka montekristo (Омладинец-Слога): "С пасибо за пожелания, постараюсь немного поднять клуб, за сезон проведённый в КЛК, а по матчу всё закономерно, даже супер получили. Спасибо за игру и удач на виртуальных полях."

Встреча лидера и аутсайдера, которая уже ничего не решала. Если "Змай" уже обеспечил себе место в Д3, то "Хрватски Боёвник" в прошлом туре потерял шансы зацепиться за переходные матчи, и возвращается в КЛК. Тем не менее матч получился упорным, даже несмотря на "супер" хозяев. Сначала, на 32-й минуте Мате Топич, лучший бомбардир чемпионата, со штрафного открыл счет. В начале второго тайма гости побежали отыгрываться и на 66-й минуте им это удалось: Ивица Шкудор, замкнул прострел с фланга Джашара Хубиева. Но радоваться гостям долго не пришлось - на 71-й минуте Вид Жганец сфолил в своей штрафной площадке, и Мате Топич хладнокровно реализовал пенальти. 2:1, "Змай". Поздравляем хозяем с чемпионским титулом и желаем команде из Мокрице вернуться в Д4 через сезон.

56%
Тренер команды Дубрава: "Конечно хотелось победу, но выстояли против супер. Концовка сезона немного неровная, можно было бы быть и повыше в таблице."
Тренер команды Либертас: "Если бы не объективные причины, по которым у нас были автосоставы, то можно было бы и в переходных поучаствовать."

Еще один ничего не решающий матч. "Супер" гостей лишь уравнял "хоумбонус" хозяев. В итоге - скучная нулевая ничья. Что касается турнирной таблицы, то можно отметить превосходное выступление "Либертаса" - 6-е место. Что касается "ХНК Козала" - можно было и лучше, 11-е место все таки не то, на что способна команда.

Тренер команды ГОШК: "последний тур! Удачи в матче!)............. ................. ................ .............. ............ ............. ................ .............. ......... ........ ............. ............... ........ ...... ........... .......!"
ГОШК (Каштел Гомилица) - Вуковар '91 3:0
30 мин.  - 1:0 - Юре Вуйич, выход один на один
71 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Юре Вуйич)
77 мин.  - 3:0 - , выход один на один
43%
Тренер команды ГОШК: "Отличный финиш сезона! Спасибо за игру!.................. .................. .................... ................ ............... .............. .......... ........ ................ ........... ............ ........... ..........!"

"ГОШК" выиграл по всем статьям. "Супер", "хоумбонус", выигранная коллизия, "отдых" соперника - в итоге преимущество хозяев над более сильным соперником составило 400 баллов. Что и реализовалось в 3 забитых мяча. И неизвестно что было бы, если бы хозяева после третьего мяча не ушли в суперзащиту. 3:0, "ГОШК", который расположился на 8-м месте в итоговой таблице. Что же касается "Олимпии" - поздравляем с заслуженным "серебром" и удачи в переходниках!

46%
Тренер команды Томислав: "спасибо за последнюю игру"

Еще одна нулевая ничья. Но здесь "Хайдук" скорее заслужил эту ничью от автосоставного "Солина", который в случае победы мог бы побороться за выход в Д3. Но, что случилось - то случилось. В итоге у "Солина" - 5-я строчка, "Хайдук расположился на 10-й.

Тренер команды Граничар: "Последний бой - он трудный самый! Удачи!!!"
Хрваце - Граничар (Жупанья) 0:1
42 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )