Последний тур и кратко итоги чемпионата D3-B, Йемен

+0

Закончился чемпионат. До самого последнего 4-е клуба боролись за призовые места и такая же ожесточённая борьба с переменным успехом шла на протяжении всего чемпионата во второй половине таблицы. За тур до конца два клуба набрали равное количество очков, имели равную разницу забитых/пропущенных мячей (второй показатель, который берётся в рассмотрение при выборе победителя), но клуб "Аль-Шааб" (Сана) всё ещё стоял выше клуба "Аль-Ахли" (Сана) по третьему показателю - это большее количество забитых мячей. Перед последним туром задача у лидеров была забить как можно больше мячей в ворота сопернику и не пропустить самим...

Но, если против "Аль-Ахли" в домашнем матче играл клуба, расположившийся на третьей строчке таблицы снизу, то против клуба "Аль-Шааб" противостоял, занимающий 3-ю строчку сверху, клуб "Салам".

Тренер команды Аль-Ахли: "хочется на мажорной ноте завершить чемпионат...и конечно красиво!
улачи нам!"
Аль-Ахли (Сана) - Аль-Шарара (Таизз)* 3:0
12 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
34%
Тренер команды Аль-Ахли: "неплохо закончили чемпионат!
всем спасибо кто поддерживал нашу команду1
спасибо за игру!"

Задача клуба "Аль-Ахли" (Сана) была выиграть у клуба "Аль-Шарара" (Таизз) как можно с более крупным счётом. Автосостав последнего сильно и не сопротивлялся, 17 ударов было нанесено игроками "Аль-Ахли" по воротам соперника, из них 10 в створ ворот, ... подавляющее преимущество в силе (+установка "супер") не оставляло никаких шансов противной стороне. К 33-й минуте игра была сделана, 2:0. Окончательный счёт установился 3:0. Оставалось ждать результата игры на соседнем стадионе в городе Сана, где играл "Аль-Шааб".

Хилаль Джар (Абьян) - Аль-Фурсан (Сана)* 1:0
61 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
46%
Тренер команды Хилаль Джар: "в игре равных удалось победить и окончить чемп на мажорной ноте."

В этой игре ставки были тоже высоки, несмотря на то, что оба клуба из нижней части таблицы. В случае победы в этой встрече, клуб "Хилаль Джар" (Абьян) обходил клуб "Аль-Фурсан" (Сана), поднимаясь сразу на 2-е строчки в таблице с 15-го на 13-е место. В этой встрече хозяева поля тоже играли против автосостава гостей. Это был открытый футбол. На 55-й минуте за две жёлтые карточки судья удаляет игрока обороны гостей CD Авраам Мицци. Игроки "Хилаль Джар" доминируют на поле и забивают, наконец, столь нужный гол на 61-й минуте матча.

Тренер команды Аль-Тилаль: "У соепника осталось 3 супера уж очень хочется чтоб один был потрачен на нас! буду его ждать! поэтому удачи в игре и главное чтоб обошлись без травм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Аль-Тилаль (Таизз) - Ахрар Тарба (Хадрамаут) 3:0
22 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
76 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Аль-Тилаль: "ну вот и все...вот и настало окончание чемпионата!!! мы старались мы играли выйграли кубок вызова в чемпионате сил еще не хватило! постараемся еще поиграем подрастем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Клуб "Аль-Оруба" (Забид) крупно победил у себя дома клуб "Ахрар Тарба" (Хадрамаут), замыкающий турнирную таблицу. Примечательно, что гости в выездной игре выбрали против противника, который явно сильнее их, атакующую формацию с тремя игроками атаки,.. они нанесли всего один удар в створ ворот. В обороне три номинальных защитника должны были держать 4-х (!!!) игроков атаки хозяев... Им ничего не оставалось делать, как только останавливать прорвавшихся игроков запрещёнными приёмами... Два опорных полузащитника помогали как могли, но закрыть провалы в обороне было просто не реально. Отсюда и разгромный счёт.

50%

Два соседа по турнирной таблице клубы "Аль-Махфад" (Абьян) и "Вахда Аль-Турба" (Таизз) разобрались между собой сыграв в ничью. Это была равная борьба. Игроки хозяев, клуба "Аль-Махфад" подошли к игре в худшей форме, но атаковали, что называется через немогу, на грани и за гранью фола, часто нарушали правила игры. Не обошлось и без травмы у гостей. Странно, что тренер гостей ("Аль-Махфад") выбрал стиль спартаковский, но выстроил 4-х игроков нападения в одну линию, что влекло только к перепасовыванию мяча с фланга на фланг без какого-либо движения к воротам. Стиль "спартаковский" -это игра с плеймейкером AM (КОТОРОГО НА ПОЛЕ НЕ БЫЛО), с использованием центра, короткого паса. Практически стирается грань между полузащитниками и нападающими. Бонусы имеют центрфорварды, центральные полузащитники. Особым преимуществом обладает плеймейкер (AM) и опорный полузащитник (DM).... и т.д. Тем не менее нулевая ничья и команды остались при своих.

Тренер команды Шабаб Аль-Коттон: "матч не имеет турнирного значения...играем в свое удовольствие!!!"
Шабаб Аль-Коттон (Мукалла) - Митхак (Хаджа)* 2:0
78 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
80 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Такуя Муро)
44%
Тренер команды Шабаб Аль-Коттон: "великолепное завершение чемпионата!!!"
Тренер команды Митхак: "спасибо за игру"

Не сказал бы, чтобы лёгкая, но убедительная домашняя победа клуба "Шабаб Аль-Коттон" (Мукалла) над автосоставом "Митхак" (Хаджа). Хозяевам поля нужна была победа, чтобы в заочном споре с клубом "Кхариф" отстоять 7-ю строчку в турнирной таблице. Клуб "Митхак" доигрывал чемпионат, результат встречи никак не отражался на положение этой команды. Преимущество хозяев поля было очевидным, они даже не прибегли к помощи "домашнего" бонуса, трибуны стадиона не были заполнены. Долго счёт оставался ничейный. Гости умело оборонялись. Лишь под занавес матча игрокам "Шабаб Аль-Коттон" удалось сначала открыть счёт, а потом через несколько минут удвоить. Клуб "Шабаб Аль-Коттон" занимает 7-е место, а клуб "Митхак" 11-е место в чемпионате.

Тренер команды Аль-Шааб: "последняя игра,буду ждать только победы.Обидно будет если результат будет другим....Ребята вперёд,............"
Воин Чахлый aka 4axlbiu (Салам): "вперёд дублёры!!!"
Аль-Шааб (Сана) - Салам (Аль-Гарфа) 1:0
33 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
34%
Воин Чахлый aka 4axlbiu (Салам): "чемпионат закончился. а у меня главные матчи ещё впереди. удачи мне. ну и сопернику заодно"

Центральный матч тура, где решалась судьба всех трёх призовых мест в чемпионате. Клуб "Аль-Шааб" (Сана), лидер на протяжении почти всего чемпионата, не смог забить более 1-го мяча в ворота клуба "Салам" (Аль-Гарфа). Готовясь к переходным матчам гости приехали в Сана дублирующим составом. Но дубль "Салам" оказался под стать основе,... + игра от обороны на контатаках. Просто пример из пособия для начинающих тренеров. В который раз подмечу, хозяева не воспользовались "домашним" бонусом, завысив цену на билет,... таким образом недосчитались мощной поддержки своих болельщиков, многие из которых остались дома смотреть матч по телевизору... В остальном лидер бабахнул всей мощью и "супером"... 8 ударов из 13-ти в створ ворот, но пройти эшелонированную оборону гостей больше, чем один раз игроки клуба "Аль-Шааб" не смогли. Клуб "Салам" проиграв с минимальным счётом, потерял бронзовые медали, а клуб "Аль-Шааб", из-за худшей разницы забитых/пропущенных мячей, золотые.

Тренер команды Аль-Тадамун: "Респект и Fairplay!"
Cлава Вит aka svit13 (Кхариф): "последний матч в этом сезоне))) хочется хлопнуть дверью ))) задачу минимум в сезоне исполнили))) удачи в игре и в следующем сезоне)))) имею цель не отставать по таблице от Куадазии)))))))) до встречи на поле)))"
Аль-Тадамун (Мукалла) - Кхариф (Умран) 3:1
49 мин.  - 1:0 - Мухаммад Алаа Сидх, замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 2:1 - , со штрафного
87 мин.  - 3:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
49%
Тренер команды Аль-Тадамун: "Слава, снова последний тур и тот же счёт!...
Сам не ожидал. Респект, до встречи! Удачи!"
Cлава Вит aka svit13 (Кхариф): "такой счет и я не ожидал))))))) будем тренироваться)))))))удачи"

В этом матче "Куадизия" (Сана) выиграла дома у клуба "Кхариф" (Умран). Гости играли с установкой "супер", так как в случае осечки в домашней игре клуба "Шабаб Аль-Коттон" (Мукалла) у "кхариф" появлялся шанс занять 7-е место, если они возьмут 3 очка в этом матче. Все события развернулись во втором тайме. Небольшое преимущество было у хозяев поля, они были более точны в завершении атак. Снова во всех трёх голах отличился сильнейший игрок команды CF Дьедоне Калилулика, один гол и две голевые передачи. После выставления этого игрока на трансфер и последующего его снятия , нападающего просто не узнать, 5-ть голов в 3-х матчах... больше чем за весь чемпионат..

Тренер команды Дафар: "заключительный матч чемпионата.удачи"
Дафар (Ибб) - Айнат (Хадрамаут)* 0:1
37 мин.  - 0:1 - , выход один на один