Matsushita Football Revue №30. Вот и все.

+0

Вот и состоялся последний тур регулярного чемпионата третьего Дивизиона «А» Малайзии. Как видим, последний тур уже не расставлял акценты, а подтвердил позиции команд заложенных ранее. Хотя и весьма оригинальным способом. Поверьте, сенсационная победа «Ансары» на выезде в «Фелда Юнайтед» не помогло первым еще пока остаться в Д-3, так как «Спирулина» сумела-таки взять очко в матче с «кузнечиками». Та же «Фелда» через такой счет пролетела мимо кассы (переходняки в Д-2). Ну а теперь о том как играли команды в заключительном туре в нашем обозрении:

Тренер команды Ханеленг: (комментарий скрыт)
Тренер команды Маджу Холдингс: (комментарий скрыт)
Ханеленг (Хулу-Тренгану) - Маджу Холдингс (Банги) 0:1
42 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
57%

Не стабильно выступающая во втором круге «СТАРОБА» проиграла и последний домашний матч. Гости из «Маджу Холдингс», хоть и потеряли к этому туру всякую надежду на места в квартете, тем не менее, решили завершить чемпионат с высокоподнятой головой. На 42-й минуте полузащитник «бизнесменов» Джатим расстрелял ворота хозяев.

Тренер команды Букит Тамбун: "Последний матч. И нам и вам вроде ничего не нужно в нем. Просто поиграем."
Тренер команды Даймонд: "нам очень нужно отдохнуть.
.........................................................
..........................................................
.........................................................."
Букит Тамбун (Бату Каван) - Даймонд (Шах Алам) 4:0
23 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
60 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
81 мин.  - 4:0 - , выход один на один
34%
Тренер команды Букит Тамбун: "Жирная точка, позитивненько."
Тренер команды Даймонд: ".........................................................
........................................................ не слабо програли"

Готовясь играть в переходняках, тренер «КСБЖ» выставил игровой состав уровня Конференции и заставил играть его в атакующий футбол. Это на выезде то. Еще это вызывает удивление, что команда теоретически могла занять и второе место по итогам тура. Конечно «почтальоны» воспользовались созданной ситуацией правильно. Поменяв к 20 минуте играющих дедушек, «Пос Малайзия» начала наращивать обороты и уже на 23 минуте, с паса Келаотстве, влепила недосоставу гостей первый мяч. На 33-й минуте лидер хозяев Виз удвоил счет, размазав мячом голкипера «КСБЖ». Тот же Виз забивает гостям и третий гол, доводя счет до разгромного. А что же гости? Их жалкие потуги в игре были больше похожи на нервные срывы беременных гимназисток, мяч быстро терялся, удары были куда либо, спортсмены смотрели друг на друга растерянными глазами и у них постоянно чувствовался страх. Понятно, что по такой игре «КСБЖ» и четвертый гол в их ворота уже никого не удивлял. На 81-й минуте Дауд поставил жирную точку в разгром гостей. Наверное, Клуб Стабильно Безнадежных Женихов, который является и спонсором и учредителем команды гостей, будет иметь в Малайзии статус еще более безнадежного. А «КСБЖ» принимается в международное общество «Шальке – 04».

Тренер команды Йохор Пасир Гуданг: "удачи ребятам в предстоящей игре!"
Тренер команды Петалинг Джая Сити: "Постараемся забахать пару голешников."
44%
Тренер команды Йохор Пасир Гуданг: "все было сделано правильно!"
Тренер команды Петалинг Джая Сити: "Супер и местные фаны сделали свое дело, Спирулина остается на переходники, а Ансара, к сожалению, уже точно начнет следующий сезон в четвертом диве. Ну а мы идем на переходники с Дженобой. Вперед ребята!"

В выездном матче «кузнечики» пытались сделать все, чтобы помочь «Ансаре» остаться в Д-3. Но «спирулиновые мальчики» были супернастроены, чтобы так просто сдаться лидеру, к тому, же чудеса в ворота хозяев творил Бедолах, который отразил 4 опаснейших удара. В «Спирулины» также было много опасных развитий атак, она владела общим игровым преимуществом, но недостаточность технического мастерства не позволил расписаться в воротах гостей. Ничья.

Катя Шмидт aka Metka (Саравак Юнайтед): "Внутри нашего мира - всё как в настоящем футболе: национальные чемпионаты и кубки, Лига чемпионов и Лига Европы, Кубок Либертадорес и Кубок африканской конфедерации, чемпионаты мира и отдельных континентов, товарищеские игры и коммерческие турниры - все страны и соревнования."
Нага УКС (Куала Селангор) - Саравак Юнайтед 1:0
48 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
44%
Катя Шмидт aka Metka (Саравак Юнайтед): "Даже супер не помог нам...Спасибо за игру!
Внутри нашего мира - всё как в настоящем футболе: национальные чемпионаты и кубки, Лига чемпионов и Лига Европы, Кубок Либертадорес и Кубок африканской конфедерации, чемпионаты мира и отдельных континентов, товарищеские игры и коммерческие турниры - все страны и соревнования.""

«ПКНС» имели в этой игре огромнейшее преимущество, но супернастрой гостей не позволял его развить на достаточном уровне. Кроме того футболисты гостей, с помощью своих контратак были ближе к взятию ворот соперника. Но так как существует старое правили «не забиваешь ты, так тебе…» то «ПиКиНэСы» смогли воплотить свое представление об игре в гол. С минимальным счетом хозяева так и победили, отправив команду Кати Шмидт в болото Д-4.

Тренер команды МОФ: "только победа!"
Тренер команды Протап: "приветствую"
МОФ (Путраджая) - Протап (Куала-Лумпур) 1:0
55 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
53%
Тренер команды МОФ: "молодцы ваще ребята!"

И хотя в этом матче был зафиксирован победный результат для одной из двух команд, но нужно отметить, что эта игра все, же была украшена самоотверженной игрой защитников обеих клубов. В этом матче соперники с первых минут завязали атакующую игру с немедленными переходами от обороны в атаку. Потому защитники действовали наравне с нападающими, а нападающие курили в сторонке. Особенно уверенно играли центральные защитники Моунгаити у «Петронаса» и Мохаджир у «Мебы». Следует сказать, что хозяева выиграли коллизию, нивелировав, таким образом, супер гостей. Это, скорее всего и отразилось на единственном забитом голе, который провел бек «Петронаса» Джамхор.

Тренер команды Фелда Юнайтед: "Играем домашний матч с соперником хоть и занимающим нижнее положение в турнире, но с характером! В принципе для обеих команд матч я думаю не принципиальный. В случае победы или голевой ничьи мы скорее всего попадем в переходняки, которыми мы не бредим, так как МБЖБ, если Куала не сольет матч, скорее всего проиграет, но а Ансара....... В общем все равно играем в красивый футбол на радость зрителям"
Тренер команды Армед Форсес: "матч будет не на жизнь а на смерть. соперник борется за переходные матчи в дивизион выше. мы боремся за переходные матчи, чтобы остаться в этом. не смотря, что мы слабее, мы так просто не сдадимся."
Фелда Юнайтед (Дженгка) - Армед Форсес (Селаянг) 0:1
33 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Тренер команды Фелда Юнайтед: "Да, вот это результат! Поздравляю с победой!"
Тренер команды Армед Форсес: "поздно начали выигрывать. всего одного очка не хватило, чтобы попасть в переходные матчи. теперь нужно готовиться к игре в дивизионе ниже. а так не хотелось туда попадать. грустно!!!!"

Что говорить, обеим командам в этой игре нужны были победы, а также неудачи конкурентов в смежных матчах. Гости решили не играть в открытый футбол в поединке с «Фелдой», а применив супер, решили контролировать центр поля, дабы уменьшить риск своего поражения, иногда при этом рассчитывая на кинжальные контратаки. В одной из них, на 33-й, минуте «Ансара» вышла вперед. Сама игра переменилась во втором тайме. К этому времени гости уже сделали вынужденную замену, поменяв травмированного игрока. Но игрокам «Фелды» никак не удавалось нанести мало мало точный удар по воротам своих визави. Очень хорошо в отборе действовал защитник «Ансары» Аднан, который помог своей команде принести блестящую выездную победу. Хотя после финального свистка радостей в глазах наставников игравших команд не было, - оба клуба свои задачи на сезон провалили.

Тренер команды Теренгану: "Пофиг теперь"
Нозерн Лайонс (Кангар)* - Теренгану 1:0
81 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Теренгану: "Опять последняя 10 минутка и победа команды которая то и атаковать не собиралась. Гена прожег весь сезон."

«Суксесы» провалили сезон полностью, и это было очевидно еще перед последним туром. Не хватало лишь какой-то изюминки, какого-то жирного осинового кола, забитого в могилу клуба. И вот после последнего тура все стало на свои места. Самый отстойный клуб дивизиона указал гостям на их место. «Суксесы» могут сетовать, что мол вратарь гостей Джад делал чудеса в рамке, но поверьте, что это слабые доказательства своего общего бессилия, которые не исключают ситуации того, что уже в следующем сезоне оба клуба будут сражаться опять в одном дивизионе.

Тренер команды Куала Лумпур Сити: "Хотелось бы закончить сезон без поражений!"
Тренер команды ФЕЛКРА: "Только победа!!!"
Куала Лумпур Сити - ФЕЛКРА (Сетапак) 1:0
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )