Начнем с разгромов

+0

Поздравляю всех с началом чемпионата, желаю удачи, побольше баллов и поменьше травм!

Тренер команды Мюнхен-1860: "Будем пробовать выиграть. Соперник конечно не самый слабый но и не непобедимый, главное не ударить в грязь лицом и реализовать свои моменты. Надеюсь мы сегодня это сможем сделать. Сопернику удачи."
Ганза (Росток) - Мюнхен-1860 3:1
30 мин.  - 0:1 - , выход один на один
48 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
61 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52%
Дмитрий Глянцев aka dimir (Ганза): "Spasibo za igru!"
Тренер команды Мюнхен-1860: "ну уж на такой счёт точно не наиграли..."

Ганза практически провалила Кубок межсезонья, заняв 105 место в общенемецком зачете. Лучшим игроком клуба является нападающий Роберт Лейклейтер, отметившийся шестью голами в прошедшем турнире. Упоминания также заслуживает голкипер Патрик Кландт и целая плеяда защитников – Рене Ландж, Том Бушке и Симон Тютинг, игроки хорошего по меркам Д3 уровня. В составе 32 игрока, из них 28 были задействованы в играх межсезонья. Клуб занимает шестое место по силе в дивизионе, однако плохое выступление в первом турнире заставляет беспокоиться о его месте в основном турнире.

Мюнхен-1860 занял 71 место в общегерманском зачете, набрав 22 очка с разницей мячей -5. Лучшим бомбардиром клуба в этом сезоне является Кристоф Буркхард, молодой обспецушенный нападающий Кевин Фолланд вскоре сменит его на нелегком поприще атаки. Да и на других линиях руководят молодые и сильные – вингер Бернард Винклер, опорники нигериец Банкими Фрайдэй и защитник грек Хосе Холебас. Всего в составе 25 игроков, и каждый из них в той или иной мере «засветился» в играх кубка межсезонья. Мюнхен занимает седьмое место по силе в дивизионе, несмотря на относительно невысокую силу вполне способен бороться за самые высокие места.

Мюнхенцам удалось за межсезонье наработать отличную сыгранность. Хозяева в этом матче предпочли заработать. В итоге – равенство сил, опасных моментов, владения мячом, которое должно было, просто обязано было заканчиваться ничьей. Однако, Гена слишком обрадовалась первому туру чемпионата, вуаля, Ганза победила 3:1, волевая победа ростокцев, Роберт Лейклейтер стал героем матча, забив два и ассистировав одному голу.

Виктор К aka Vikdaff (Ройтлинген): (комментарий скрыт)
Ройтлинген - Ваккер (Бургхаузен)* 3:0
26 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
42 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
89 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41%

Ройтлинген занял 36 место в Кубке межсезонья среди немецких команд , набрав 27 очков при разнице мячей +7. Лучшим игроком является многоопытный форвард Герхард Майне, забивший 8 голов в 11 матчах. Отдельного упоминания заслуживает полузащитник, игрок молодежной сборной, Патрик Томик. В составе есть отличный молодой голкипер, Петро Конте, однако, чаще в основе будет появляться голкипер-ветеран, несравнимо более слабый. Ройтлинген – интересная команда, занимает 10 место в рейтинге сил дивизиона, в текущем сезоне вряд ли спустится в зону нижних переходных матчей, но вряд ли и поднимется в зону верхних переходных матчей.

Ваккер провел 13 матчей в Кубке межсезонья и занял 92 место в общенемецком зачете с 19 очками. Тем не менее, звезда Ваккера из Кабо-Верде, сильный форвард Мануэль Амарилис, успел шесть раз поразить ворота соперников. Атака клуба намного сильнее защиты, чего стоит только свежее приобретение, итальянский вингер Лука Нидзетто. В воротах стоит молодой суперперспективный сенегалец Гана Сек. В составе 19 игроков, все они задействованы в официальных играх, четыре ветерана незначительно тяготят основу. Клуб занимает 14 место по силе и в предстоящем первенстве будет бороться за выживание.

Наставник Ваккера не стал обременять себя отправкой состава, что неудивительно, в проекте его не видно уже неделю. Тем не менее автосостав гостей блеснул высокой сыгранностью, но одной ее не хватило, чтобы сдержать атаки хозяев. Ройтлинген очень хотел начать чемпионат с мажорной ноты, и ему это удалось – 14 ударов по воротам, 10 в створ и 3 года – отличное начало!

Оснабрюк* - Вальдхаузен 1926 (Люнебург) 5:0
21 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
22 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
29 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
87 мин.  - 5:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
17%
Тренер команды Оснабрюк: "Повезло. Начали с автосостава."
Тренер команды Вальдхаузен 1926: "Норма)"

Оснабрюк провел всего два матча в Кубке межсезонья. На основе бесхитростной оценки лучшим игроком клуба является нападающий Эдгар Бернхардт, также следует упомянуть сильных по меркам Д3 вингера Тимо Бирмана и нападающего Маркуса Фельдхоффа. Другие игроки основы не столь сильны, но зато многие из них могут похвастаться спецухой Л4. Оснабрюк занимает восьмое место в рейтинге сил дивизиона, вероятнее всего в белой группе он и останется.

Боруссия заняла 27 место в Кубке межсезонья среди немецких команд, набрав 28 очков при разнице мячей -11. Лучшим игроком клуба в прошедшем турнире является форвард Марко Линк, отметившийся 8 голами в 11 матчах. Основу обороны составляют опорники грек Лазарос Христодолопулос и белизец Энтони Мендес. Основной голкипер – голландец Роберт ванн де Берг, примечательный своей выносливостью. Боруссия занимает девятое место по силе в дивизионе и по итогам сезона, вероятнее всего, будет находиться в зоне нижних переходных матчей.

Наставник хозяев не удостоил своим вниманием этот матч, и быть бы Оснабрюку битым, если бы не желание тренера Боруссии сбросить усталость основному составу. Гости привезли дубль, который совсем ничего не смог противопоставить хозяевам. В итоге – легкая победа Оснабрюка, по два мяча на свой счет записали Лерус Бурк и Эдгар Бернхардт.

Тренер команды Хайденхайм: "ура 1-й тур"
Сергей Ивков aka Князь (ТСГ Хоффенхайм): (комментарий скрыт)
Хайденхайм - ТСГ Хоффенхайм 1:0
69 мин.  - 1:0 - , выход один на один
46%
Тренер команды Хайденхайм: "ура ))) игра получилась равной но нам повезло чуть больше. результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон ................................................................."

Хайденхайм занял 68 место в общегерманском зачете, набрав 22 очка с разницей мячей плюс один. Звание лучшего игрока по итогам первого турнира принадлежит Бернду Майеру, забившему 6 голов. Отлично сыграли также нападающие Марк Шнаттерер и Кристиан Байзель. У Хайденхайма атака явно сильнее защиты, неудивительно, что клуб много забивает, но много и пропускает. В составе 30 игроков, и все они в той или иной степени приняли участие в играх межсезонья. В клубе 4 ветерана, маловато для воспроизводства, зато ни один из них не тянет команду вниз. Хайденхайм занимает 12 место по силе и по итогам чемпионата будет находиться скорее всего в середине турнирной таблицы.

Хоффенхайм занял 31 место в общенемецком зачете с 28 очками и разницей мячей +7. Всего в составе 30 игроков, в официальных играх было задействованы почти все. Голами в кубке межсезонья отметились 9 игроков, лучший голеадор – молодой форвард Паскаль Гросс. Также стоит отметить еще более перспективного молодого Мануэля Гульде. Главная ценность клуба – очень сильный голкипер Тимо Хильдебранд, однако в составе есть голкипер, уходящий на пенсию, поэтому тренеру придется разрываться между желанием выставить максимально сильный состав и наигрыванием этого ветерана. В защите достоин упоминания лишь молодой Марсель Хайстер. В клубе 6 ветеранов, вполне достаточно для продолжения ведомой политики восполнения.

Сложным выдался матч Ха против Хо. Равенство Vs привело к незначительному превосходству хозяев на своем поле, впрочем, долгое время этого преимущества не хватало. Лишь во втором тайме сольный проход Ауроло закончился взятием ворот, и Хайденхайм положил первые три очка в свою копилку.

Тренер команды Унион: (комментарий скрыт)
I L aka kitovras (Бохум): (комментарий скрыт)
Унион (Берлин) - Бохум 0:4
6 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
35 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 0:3 - , со штрафного
59 мин.  - 0:4 - , удар издали
59%

В Кубке межсезонья Унион занял 45 место среди немецких команд, набрал 25 очков при разнице мячей +4. Лучшим игроком является форвард Матиан Хаусвальд, забивший шесть голов и отдавший 4 результативных передачи. В последнем туре Хаусвальд получил травму, поэтому не сможет принять участие в двух первых турах чемпионата. В составе несколько игроков с силой выше 100, однако со скудным набором спецвозможностей. Тем не менее, упомянуть следует опорника Кристофа Менца, вингера Даньэля Шульца и голкипера Эрика Ниндорфа. В клубе 24 игрока, и все они в той или иной степени были задействованы в играх кубка. Клуб занимает 11 место по силе в дивизионе, перспективы по итогам чемпионата неопределенные, вероятнее всего будет находиться в зоне нижних переходных матчей.

Бохум занял 28 место в общегерманском зачете Кубка межсезонья, набрав 28 очков при разнице мячей +12. Клуб характеризуется возрастным составом, аж 11 ветеранов, один из них, лидер команды, нападающий Гейнрих Шмидтгаль, в 13 туре получил травму и пропустит пять первых матчей чемпионата. Команда лидирует в рейтинге сил дивизиона и будет претендовать на самые высокие места.

В обеих командах были травмированы ведущие игроки. Но все же базовая сила Бохума заметно выше, поэтому неудивительно, что у хозяев на поле вышел не самый сильный состав, а на воротах стоял и вовсе слабый голкипер, с которым гости без проблем разобрались. 0:4, гол и два паса на счету Крайля.

Андрей Воробьев aka 666 (Фортуна): (комментарий скрыт)
Тренер команды Фрайберг: "Сопернику привет. Удачи!!!"
Фортуна (Дюссельдорф) - Фрайберг 2:0
42 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
28%
Тренер команды Фрайберг: "..........................................................................................................................................................................................."

Фортуна заняла 11 место в общегерманском зачете Кубка межсезонья, набрала 31 очко при разнице мячей +8. Это лучший результат для нашего дивизиона. Самым полезным игроком клуба является нападающий Аксель Лавари, в атаке примечательны также Дениз Кадах и Йенс Лангенеке. Столпом защиты является опорник Себастьян Кнайсль. Ворота защищает опытный Адриан Шпир. Серьезная, надо сказать, подобралась компания, и все немцы, что примечательно. Фортуна занимает третье место в рейтинге сил и обоснованно претендует на лидерство в дивизионе.

Фрайберг провел всего 3 игры в Кубке межсезонья и заработал 4 очка. Лучший игрок клуба, атакующий полузащитник Тобиас Остервинтер все же успел отличиться, четыре гола в трех играх – великолепный результат. Упоминания заслуживает также его коллега по атаке Мирко Сулан и голкипер Артур Поступа. Столпом обороны является молодой Михаэль Циммерман. Отрадно, что все ведущие игроки – немцы. В составе клуба 27 игроков, из них всего 3 ветерана. Клуб занимает последнее место по силе в дивизионе, но отставание его даже от 11 места невелико.

Редкий случай для первого тура – обе команды играли стилями. Несколько удивляет британь в исполнении хозяев, но, как говорится, победителей не судят. Отдых удачников против дубля Фрайберга, результат очевиден. Три очка в копилку и отрицательный баланс баллов у Фортуны.

Тренер команды Астория: "первый матч чемпионата, хотелось бы начать с победы, но соперник - один из фаворитов дивизиона, так что врядли получится начать с мажорной ноты) хорошей игры)"
Предраг Стоякович aka Peja (Айнтрахт): "Попробуем не пропустить"
Астория (Валльдорф) - Айнтрахт (Нордерштедт) 1:2
52 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
53 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Тренер команды Астория: "конечно где то в глубине души расчитывали на ничью, вдруг соперник не будет выставлять основу, да ещё решит с отдыхом сыграть...) но глядя на отчёт понятно что шансов не было) спасибо за игру"
Предраг Стоякович aka Peja (Айнтрахт): "Малой кровью. Повезло. Не ожидал от вас такой силы"

В Кубке межсезонья Валльдорф занял 19 место среди немецких команд, набрал 29 очков при разнице мячей +5. Лучшим игроком клуба является незаменимый Хайко Тром, забивший 9 голов и отдавший 7 результативных передач в 12 матчах. Ворота обороняет опытный Давид Мюллер. Основой обороны является сейшельский опорник Пайет Матомбе. Клуб занимает 15 место по силе в дивизионе, но, скорее всего, не будет испытывать проблем с тем, чтобы остаться в Д3.

Киккерс занял 38 место среди немецких команд в Кубке межсезонья, провел всего 14 матчей и набрал 26 очков при разнице мячей +1. В составе клуба 4 сборника, причем все – сборной Ливана. Эль-Хаммучи, Дуффнер и Балхас заметно окрепли за предыдущий сезон, подрос и молодой Рабаб. Эти четверо образуют сильнейшую линию защиты в нашем дивизионе. Как итог отмечу, что номинальный лидер атаки, молодой Штеффен Майер, в кубке межсезонья в плане голов был менее полезен, чем любой из этой четверки. Киккерс занимает второе место по силе в дивизионе и всерьез может претендовать на лидерство.

Номинальный аутсайдер принимал номинального лидера. К чести хозяев будет сказано, они нисколько не стушевались, дали бой, и не их вина, что сил оказалось недостаточно. Все же основа Киккерса на поле представляет заметную силу, даже играя отдыхом. 1:2, гости прошли по ниточке, но все же увезли три очка.

Александр Ульрих aka Shtolz (Герта): "Первый матч чемпа и сразу такой непростой!
Проигрывать никак нельзя сегодня."
Теннис Боруссия (Берлин) - Герта (Берлин) 0:1
85 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )