Плодотворная дебютная идея

+0

Ниже вы сможете ознакомиться со статистикой первого тура нашего дивизиона - кто кому забил, кто кому отдал, кто что сказал на пред- и послематчевой пресс-конференции. А для начала - интересная информация о том, кто лучше всех поднял сыгранность во время Кубка Межсезонья

1) Скандинавиан Викингс - 9.95%

2) Чайяпхум Юнайтед - 6.10%

3) Анатолиа - 6.05%

4) Тай Эйрвейс - 5.20%

5) Паттайя Сити - 4%

Эти команды используют ротацию состава (игроки основы отдыхают по очереди), в то время как остальные коллективы предпочитают давать отдых всей основе сразу.

Клуб Фарангутанс (Чиангмай) пошёл другим путём и показал в первом туре самый высокий показатель опт2 (этот показатель характеризует в основном физическую форму игроков основы перед матчем). У победителей Кубка Вызова прошлого сезона этот показатель составил 108%. Ещё четыре команды выставили состав с показателем опт2 100% и чуть выше.

Зафиксирован один "слив". Имея 20% усталости, клуб БЧКТ решил придержать основу. Это помогло команде Самут Сакхон выйти на первое место в турнире. Во втором туре ожидается больше сливов - после того, как показатель ИП вырос до 1, игроки основы могут сбросить сразу 15% усталости (плюс некоторый процент от уровня физцентра).

Самым популярным стилем на игру в первом туре стал нормальный стиль, использованный ровно половиной команд. Нежелание менеджеров рисковать даёт возможность их соперникам выставлять на игру свой самый сильный стиль.

Зафиксированы два "отдыха", одна коллизия стилей и один супернастрой. Очень грамотно рассчитал свои силы и силы соперника менеджер клуба Кристиан Колледж, отдых не помешал его основному составу набрать три очка против автосостава гостей. Труднее было игрокам Бурирама, но они тоже могли претендовать на победу после результативного удара своего лидера Рафик Хана. Всё же Анатолиа смогла сравнять счёт. Несмотря на всё время суперзащитную тактику "отдыхавших" бурирамцев.

Викинги выглядели более подготовленными, чем Пхрэ Юнайтед. Кроме высокой сыгранности, гости получили бонус от выигранной коллизии, хотя при этом пять форвардов гостей получили штраф от выбранного стиля на игру. Всё же способ защиты хозяева проиграли, но при этом построение защиты гостей было не лучшим. Но не будем считать мои слова критикой в адрес менеджеров этого матча. Лозунг "со стороны виднее" не всегда подходит для ВСОЛа. Просто этот матч стал одинм из самых интересных и напряжённых в туре. Обе команды играли жёстко, обе хотели победить, а гости даже использовали две усиливающие замены. Защитник гостей Грем Уикман не только забил. но и заработал две жёлтые карточки, что и привело к высокому количеству моментов у ворот гостей. Последняя минута матча принесла хозяевам поля ничью..

Две усиливающие замены в составе гостей - тот же почерк помог футболистам "Фарангутанс" одержать весьма уверенную победу. В этом матче усиление от замен было более существенным, в конце матча гости имели состав на 160 единиц сильнее стартового (сюда также вошла прибавка от грубой игры). Сказалась также высокая физическая подготовка гостей. У хозяев - футболистов из Чиангмая - обидный минус получил игрок молодёжной сборной Таиланда.

"Самут Пракан" также в гостях имел игровой перевес над "лётчиками" - командой "Тай Эйрвэйс" - но не смог его воплотить в победный счёт из-за уверенной игры вратаря Лукаса Храдеску, продемонстрировавшего свои отличные аэродинамические характеристики.

Наконец, единственный в этом туре супернастрой помог моему "Чайяпхуму" выиграть в гостях у номинально более сильной команды "Паттайя Сити". Матч долгое время был равным, но на 83-ей минуте сказалсвоё веское слово один из сильнейших игроков дивизиона - наше 50миллионное приобретение из Камбоджи опорник Дипола Унг. Менеджер хозяев пообещал выиграть с крупным счётом в следующем матче этих команд во втором круге...

Добавим ещё, что во втором туре автосоставов оказалось больше.

Тренер команды БЧКТ: "Ждем в гости!!!"
БЧКТ (Бангкок) - Ройал Тэй Арми (Бангкок) 0:3
33 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
59 мин.  - 0:3 - , удар со средней дистанции
75%
Владимир Моисеев aka Вольдемар (Ройал Тэй Арми): "Погорячился) жаль что мало забили)"

Винкинг Фрог (Бангкок) - Эйр Техникал Трейнинг Скул (Бангкок)* 1:1
72 мин.  - 1:0 - , со штрафного
86 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )

Тренер команды Тай Эйрвейс: "Удачи"
Тренер команды Сисакет Юнайтед: "Стойкое чувство, что имею дело с опытным соперником, несмотря на двухдневную регистрацию.
Впереди тридцать шагов к цели. Тридцать два уже много."
Тренер команды Тай Эйрвейс: "Спасибо."
Тренер команды Сисакет Юнайтед: "Дождь, Нортег и невезуха. Спасибо за игру."

Тренер команды Паттайя Сити: "привет.........................."
Сергей Сергеевич aka Аллистер (Нунбуа Питчая): "Мы поднимали показатель сыгранности как могли, сегодня посмотрим, что из этого получилось"
Паттайя Сити (Бангкок) - Нунбуа Питчая (Футера) 0:1
83 мин.  - 0:1 - , выход один на один
49%
Тренер команды Паттайя Сити: ")))) суппер в первом матче?
приедем в гости порвем вас )))"
Сергей Сергеевич aka Аллистер (Нунбуа Питчая): "Такой результат оставляет нам шансы на победу в дивизионе. Но впереди ещё длинная турнирная дистанция. Таворнан порадовал надёжной игрой. Унг зарулил. Не ошибался вратарь. В общем, супернастрой очень помог"

Удон Юнайтед (Муанг) - Патум Юнайтед (Патхумтхани)* 1:0
45 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )

Пхрэ Юнайтед - Анатолиа (Бангкок) 1:1
41 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
43 мин.  - 1:1 - , выход один на один
50%
Vlad RUS aka Swarog (Пхрэ Юнайтед): (комментарий скрыт)
Тренер команды Анатолиа: "тухляк:(
Спасибо за игру и удачи!"

Серёга Городков aka IgnaTiK09rus (Транг): "Приветствую соперника!!! Мы до этого пару сезонов назад бывали в 3 диве и понимаем что здесь ни кто не будет нам просто очки отдавать так что мы готовы к серьезной игре!!! Все 3 мои команды первый матч играют дома с немного сильнее соперником так что надеюсь на положительные результаты!!!!"
Михаил Кутиков aka kick (Юнайтед): "Мой первый матч в Д3. Играем на выезде с равным соперником. Не знаю, что там за физуха у противника, но у нас нормальная. Думаю выиграть или зацепить ничейку вполне в наших силах. Удачи. Вперёд ВИКИНГИ!!!!"
Транг - Юнайтед (Бангкок) 1:1
59 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
90 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Серёга Городков aka IgnaTiK09rus (Транг): "Спасибо за игру!!!! Да вдули мы коллизию но Япит красова сделал счет и свог в компенсированоое время вырвать ничью!!! И тем самым подведем итог первого тура: Победа поражения и ничья проигранная коллизия и травма основного игрока на 4 матча!!!!"
Михаил Кутиков aka kick (Юнайтед): "результат который я и предсказывал. всё по делу. Обидно, что так мало подняли на выигранной коллизии, да и пропустили на 90й минуте из-за удаления единственного центрального защитника. Ну да ладно. Не самый худший результат. Спасибо за игру, ждём в гости."

Ignasio Gonzalo aka vozonog (Лондонер): "Поздравляю с началом чемпионата! Начинаем сезон с дерби. Команды раньше уже встречались, но это было давно и тренер у команды был другой. Начнем исправлять статистику....."
ФК Чиангмай - Лондонер (Бангкок) 0:2
70 мин.  - 0:1 - , выход один на один
85 мин.  - 0:2 - , со штрафного