Начало чемпионата положено.

Кто-то добился нужного результата, кому-то нужный результат сделали.

Посмотрим как прошел первый тур для команд.

Алексей Окатьев aka ювелир (Калкан-СНБ): "Команда прошла долгий процесс, что бы построить свой стиль игры, и теперь у нас есть все качества соответствующие этому стилю. Я мотивирован строительством своей команды и мне кажется что мои игроки работают с радостью и большой самоотдачей."
Тренер команды Базар-Коргоне: "Поздравляю с началом чемпионата....Надеюсь у нас получиться в этом чемпионате всё,что мы планируем....Спасибо всем кто верит в нашу команду и помогает нам в наших начинаниях....Спасибо за внимание и до новых встреч."
Калкан-СНБ (Бишкек) - Базар-Коргоне (Бишкек) 1:1
60 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Алексей Окатьев aka ювелир (Калкан-СНБ): "Обе команды отдали много сил, стремились к победе, но острых моментов создали мало. В основном соперники пытались поразить ворота ударами от линии штрафной и из-за нее. В чемпионате мы пропускаем мало мячей, теперь надо постараться наладить игру в атаке и забивать голы. Мы предполагали, что матч будет сложным. Тем более что команде приходится сейчас играть через день. Мы сознательно отдали инициативу сопернику, рассчитывая сыграть на контратаках."
Тренер команды Базар-Коргоне: "Вот так мы сегодня сыграли....Будем стараться в следующий раз сыграть лучше....Надеюсь у нас всё получиться....Спасибо всем кто верит в нашу команду и помогает нам в наших начинаниях...."

Спартаковцы из Бишкека были настроены по-боевому. И не даром - в силе явно имели превосходство и, по-видимому, рассчитывали на три очка. И праздновать начали до начала матча. С собой было привезено под полой пол бочки кумыса, которую и распили во время предматчевой тренировки...

Какая после такой разминки была игра половина игроков уже не помнит. К тому же тренер хозяев на радостях по случаю первых очков одарил гостей еще одной бочкой кумыса.

В общем, как добирались спартаковцы домой никто не знает. Но все довольны!

Тренер команды Ала-Тоо: "В понедельник голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев улетел на итоговое медобследование в Германию, которое должно показать, когда он сможет вернуться на поле второго в карьере разрыва крестообразных связок колена.

Как сообщает «СЭ», изначально в армейском клубе планировали, что Акинфеев выйдет в стартовом составе в матче 37-го тура Премьер-лиги против «Кубани». Причем помимо объективных факторов (хорошая погода и газон в Краснодаре, спокойная атмосфера вокруг матча) был и субъективный – добрые воспоминания. Дело в том, что после первой травмы «крестов», полученной в 2007-м, голкипер впервые сыграл как раз на Кубани – и отстоял тогда на ноль (1:0).

Сергей Бахтин aka Экспериментатор (Дордой): "Да здравствует начало сезона!!! Ура!!!!"
Ала-Тоо (Нарын) - Дордой (Бишкек) 0:1
17 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
48%
Тренер команды Ала-Тоо: "Вероятность, что Акинфеев сыграет против «Кубани», по-прежнему сохраняется. Однако более реальным на данный момент видится вариант, при котором голкипер сборной России будет защищать ворота ЦСКА в 38-м туре против «Анжи» в Москве. В любом случае, окончательные выводы будут сделаны только по итогам медобследования. Напомним, что Акинфеев уже две недели тренируется в общей группе.""
Сергей Бахтин aka Экспериментатор (Дордой): "Спасибо за игру!!!!"

Второй матч ознаменовался уже празднованием хозяев поля. Главный коуч Ала-Тоо смотрел по телевизору встречу ЦСКА, а кыргызы в это время допивали халявно предложенное пойло из смеси кумыса и пива от Экспа.

В общем задумка от Дордоя проканала и результат закономерно виден был на табло. Гости победили еле державшихся на ногах хозяев.

Тренер хозяев так и не узнал результат, переключившись с ЦСКА на сборную России.

Эксп увозит домой три очка.

Тренер команды АиК: "Нужно азять очко.

Победа над «Бетисом» в матче 27–го тура чемпионата Испании стала для мадридского «Реала» 10-й подряд, добытой на выезде. Это новый рекорд «Королевского клуба» в рамках Примеры, сообщает официальный сайт соревнований.""
Тренер команды Бакай: "© 2001-2012 virtualsoccer.ru
Помощь в игре: Тех.поддержка - Связь с разработчиками: vsol virtualsoccer.ru - Связь по ICQ: Akar - 868616 Avers - 665695
Страница сгенерирована за 0.2089 сек., 79 запр."
АиК (Бишкек) - Бакай (Кара-Балта) 1:1
15 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
53%
Тренер команды АиК: "Хороший результат, отстояли ничью против сильного соперника. Молодому игроку не повезло(.

Этот матч вообще ознаменовался полной попойкой в перерыве матча. Одни предложили, другие не смогли устоять!

До перерыва еще изображали поединок и даже забили по одному мячу. Во второй тайме игроки уже не могли отличить свои ворота от чужих и поэтому не рисковали бить по воротам.

Тренера явно не отставали от игроков. Один следил за испанским чемпионатом, другой вообще отсутствовал возле поля.

В общем, боевая кыгрызстанская ничья.

Дмитрий Пышкин aka dim0z (Энергетик): "И сразу первый дивизион в первом туре. Без раскачки."
Динамо (Кант) - Энергетик (Кара-Куль) 2:0
49 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
76 мин.  - 2:0 - , выход один на один
46%
Дмитрий Пышкин aka dim0z (Энергетик): "Интересно получается."

В этом матче уже отличился коуч Энергетика. Отобрав у игроков положенные им полбанки кумыса, он употребил его на предматчевой конференции. Но никто не заметил. Пришлось еще покурить. После этого ни о каких тактических построениях гостей не шло речи, а поставленная тактика была разбита хозяева в пух и прах.

Достойная победа хозяев.

Тренер команды Джалал Абад: "Мое приветствие сопернику и поздравления с началом чемпионата!
Задачи на чемпионат поставлены и надо их претворят в жизнь. Мирзака всегда была и остается для нас очень неудобным соперником и настраиваться на игру надо серьезно.
Спасибо за сообщение о кумирах.
Удачи и без травм."
Дмитрий Курилёнок aka Димосикус (Живое Пиво): (комментарий скрыт)
Джалал Абад (Беловодское) - Живое Пиво (Кант) 1:0
82 мин.  - 1:0 - , выход один на один
46%
Тренер команды Джалал Абад: "Не даром опасался соперника в начале матча. Вскрыть оборону Мирзаки смогли только в последней десятиминутке.
Но хорошо хоть так.
Спасибо за игру и за кумиров.
Удачи в следующих матчах."

Закаленные главным спонсором хозяева даже не заметили бочки пива перед началом матча. А гости на такое пока не способны - не устояли перед соблазном.

К началу матча на поле была практически одна команда - хозяева. Закаленные в битве с зеленым змием хозяева твердо держались на ногах. Но забить смогли только в конце матча после того, что споили до зеленых чертиков вратаря гостей.

Пиво победило с помощью пива...

Тренер команды Джалал-Абад: "Приветствуем соперника! Поздравляю с началом сезона! Удачи нам и без травм обеим командам. Ой не просто будет весь сезон держаться, но деваться некуда."
Джалал-Абад - Локомотив (Бишкек) 1:0
27 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
46%
Тренер команды Джалал-Абад: "Сумели забить и не пропустить. Никакой эйфории по этому поводу не присутствует. Дальше будет сложнее, скорее всего нас ждет борьба за выживание с более опытными соперниками. Спасибо коллеге за игру и удачи в дальнейшем."

Этот матч явился полным исключение из всех матчей тура.

На поле было две команды трезвенников. Или раньше было хорошо, а теперь надо восстанавливать здоровье, или закодировались... Но это узнаем в следующем туре.

В матче практически ничего не случилось. За исключением пожалуй только одного - хозяева были не довольны поворотом событий и прибегли к грубости. Это помогло взломать оборону гостей, но и было ознаменовано удалением.

Джалал-Абад берет первые очки.

Сергей Семенов aka Saimon (Кызыл-Туу): "Итак, с началом чемпионата !!!
Будем надеется на благоприятный старт в этом чемпионате для нас, что-то не везет нам последнее время...
Удачи в игре...Главное без травм..."
Кызыл-Туу - Исфайрам (Бишкек) 4:0
19 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 3:0 - , выход один на один
56 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25%
Сергей Семенов aka Saimon (Кызыл-Туу): "Стартанули неплохо, как дальше? Спасибо за игру...Удачи...."

Ну тут все ясно. Тренер гостей даже не стал выводить основной состав из запоя, а выпустил просто мальчиков, которые подавали мячики. Все-равно ничего бы не получилось.

Счет по игре. Хозяева натолкали кучу мячей и пошли праздновать победу.

Закономерно победили хояева.

Иван Иванов aka Толстый (Мурас-Спорт): "Стартуем, сегодня мы с тобой стартуем!!!"
Мурас-Спорт (Нарын) - Шопоков 1:1
4 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )